К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите справиться

Гость
0 - 21.07.2012 - 12:18
Здравствуйте, подскажите пож.как мне себе помочь? Может ли мое состояние обусловлено стрессом? Дело в том, что вчера я рассталась со своим гражданским мужем, прожив с ним 3 года… Расставание по-глупости,как обухом по голове… Назад возврата нет, никаких примирений, я для себя решила четко что это точка… Но справиться с эмоциями выше моих сил, всю ночь глаз не сомкнула, а щас приходится мучаться на рабочем месте, меня тошнит, трясет, слабость ужасная… Я понимаю, что это скорее всего чисто психологическая проблема, вызванная стрессом, помогите справиться, может есть какая-то «первая помощь», может какие-то успокаивающие упражнения… нет сил уже, время от времени охватывает чувство паники.. Понимаю что это все надо просто пережить, потом будет легче, но щас..


Гость
1 - 21.07.2012 - 13:25
А сейчас время горевать. Горюйте. Про первую помощь - постарайтесь разговаривать. Ест у Вас подруги, близкие люди? Вот с ними и разговаривайте. Бывайте одна как можно реже. Как говорил один из моих тренеров "плачь, дыши и говори".
Гость
2 - 21.07.2012 - 13:37
Да когда говорю с подругами - начинаю рыдать, и опять трясучка по-новой... Еще и на работе сама с собой, наедине со своими мыслями..
Гость
3 - 21.07.2012 - 14:19
2-Мэл > А как Вы хотите - не рыдать? Можно, конечно, не рыдать, не дышать, не чувствовать.... и заболеть. Рыдать, когда больно - это нормально.Пока не отплачете, энергии на построение дальнейшей жизни не получите.
Гость
4 - 21.07.2012 - 14:24
Спасибо за совет.. Я весь день именно в этом направлении и работаю)) Надеюсь хватит сил переждать пока отпустит.
Гость
5 - 21.07.2012 - 14:58
4-Мэл > Конечно хватит, куда Вы денетесь! Человек не может пребывать в горе все время)))) Сколько Вам нужно, столько и выплачете.
Гость
6 - 22.07.2012 - 03:22
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
А сейчас время горевать. Горюйте
Нет, для горевания время еще не пришло. Неделя-две еще.

Цитата:
Сообщение от Мэл Посмотреть сообщение
может есть какая-то «первая помощь», может какие-то успокаивающие упражнения…
да.
купите ДВА теннисных мячика(главное, чтоб упругие были и в кулак помещались, чтоб пружинили, но не твердый пластик). И когда накатывает- активно сжимайте их в кулаках. Бросайте, бейте об стенку.

Главное, чтоб мыщцы у вас активно работали, понимаете?

Эти мячики- такая ситуативная скорая помощь, не более.

Для обращения к психологам пока причин не вижу.
Времени с момента расставания прошло мало, Ваше состояние сейчас и должно быть несколько взвинченым. Норма.
Вот если не успокитесь недельки через четыре- веллкам.
Гость
7 - 01.08.2012 - 22:15
Мэл: В этой ситуации будет эффективно огород, лопата и время.
Гость
8 - 02.08.2012 - 14:08
физические упражнения, равномерный бег, качание пресса с дыханием, при приступе паники попробуйте опускать руки как можно глубже в ведро со льдом на несколько секунд
Гость
9 - 03.08.2012 - 12:51
может стоит напицца? )) алкоголь очень хороший преобразователь душевной боли в головную )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены