К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чакры и деньги.

Гость
0 - 06.04.2012 - 17:22
Чакры – дремлющие в нашем теле энергетические центры.

Деньги - энергия, стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на человека.

Насколько эти два аспекта в жизни человека связаны между собой?

Если чакры — энергетические центры человека несущие энергии определенных качеств, то деньги — это материальный эквивалент энергии. И в случае с чакрами, и в случае с деньгами везде на первое место выходит энергия.

Взвесим?



Гость
41 - 06.04.2012 - 19:54
38 согласна...кстати...не зря в книжных издательствах есть люди, которые и отслеживают "горячие темы"...Фрим, тебя бы там с руками оторвали)
Гость
42 - 06.04.2012 - 19:54
Интерпретация) рада была сегодняшнему общению с Вами! доброй ночи-) тем кто остается и приятного общения
Гость
43 - 06.04.2012 - 19:56
Свадхистхана — чакра, расположенная в области паха. Свадхистхане характерны следующие качества: жизнерадостность, немотивированная активность, отсутствие комплексов, позитивный взгляд на мир, спонтанность. Людям, у которых данная чакра является ведущей, свойственны активная жизненная позиция, эмоциональная и чувственная раскрепощенность, открытое отношение к миру и всепобеждающая любовь к удовольствиям. Эти качества главные в денежных тратах. Именно благодаря этим качествам люди, живя не по средствам, желая все и сразу, «неожиданно» обнаруживают, что живут в долг, им свойственно набирать непомерное количество кредитов, спускать все до последней копейки. Зачем думать о завтра, когда сегодня так хорошо. Но они же, как никто, могут получать удовольствие от денег. Жаль, что у них деньги не задерживаются.
Гость
44 - 06.04.2012 - 20:05
Знаете, в моем понимании женщина Запада скомпилировавшая очередную сказку не может сравниваться с человеком, кот никогда не видел моря и написал оригинальную историю :) У нас небыло ни Жюля Верна, ни Стивенсона. Грин подарил стране эстетику. :) Даже в рамках этой темы как можно сравнивать? ИЛи именно в этих рамках и можно? :)

Сегодня в Голливуде экранизируют Белоснежек. Жаль не Алые паруса... когда это будет возможно....
Гость
45 - 06.04.2012 - 20:30
Муладхара — чакра, расположенная в области копчика. Муладхаре характерны умение адаптироваться в окружающем мире, умение выживать в сложных ситуациях, преданность, терпение, в том числе и в вопросах денег. Для людей, у которых данная чакра является ведущей, характерны постепенность и методичность, в том числе и в финансовых вопросах, плюс практичность и основательность во вложениях денег, как своих так и не только. Такие люди умеют терпеливо накапливать, с большой неохотой тратят деньги, часто становятся хозяевами бизнеса, миллионерами.
Гость
46 - 06.04.2012 - 20:38
Фриман, ну подумайте. ведь до Вас об этом знали многие - почему эти многие не стали грубо говоря властителями собственных желаний и волшебниками , исполняющими их?

ИЛИ я вторгаюсь в область последней отдушины?

Сорри, если так.
Гость
47 - 06.04.2012 - 22:02
Фриman, а тебя в этой жизни, что-то кроме денег интересует?
Гость
48 - 07.04.2012 - 12:42
18, ЯМ, ассоциативно-логически ).

Как я определила, что мой нынешний ник вишудховый? "Маджента" - это цвет. Сочно-розово-фиолетовый. А это вишудховый цвет. Хотя связка "ДЖ" - манипурная. Объяснять почему?

Как я определила, что мой первый ник на форуме был анахатный? Он был круглый и символизировал основу жизни. Основа жизни ассоциируется с сердцем. Даже выражения такие постоянно встречаются, типа: самое сердце чего-то там. То есть главное. Сердце - это там где анахата.

Как я определила, что мой "деловой" ник был аджновский? Он был холодный, довольно короткий (5 букв) и не ассоциировался вообще ни с чем )))) Потому что это..м... принципиально новое слово. )

Если говорить о никах вообще... Вот для многих людей привлектельны манипурные ники. Как создать манипурный ник? Он должен быть строгим, без кокетства, в нем должно быть хотя бы одна буква "Р" или связки "ДЖ", "ДЗ". Короче, звонкие согласные.
Гость
49 - 07.04.2012 - 13:05
49 спасибо. Оч. интересно:) блин...ну крутиться вопрос на языке. Люблю о словах узнавать новое. Задаю: мой ник как ассоциируется и логически раскладывается на твой взгляд?
Гость
50 - 07.04.2012 - 13:11
61, ЯМ, ой не знаю даже. Вроде с претензией на аджновский - и ясный, и месяц, но морфологически не дотягивает до аждны. Недостаточно холодный и режущий. Морфологически - здесь по структуре слов.
Гость
51 - 08.04.2012 - 05:25
Сахасрара — чакра находится над головой, способствует связи с космосом, природой или Богом. Если у человека хорошо развита сахасрара, то он четко понимает желания Природы, в том числе и в финансовых вопросах, что приводит к тому, что деньги у него будут всегда. Пока он будет реализовывать то, что ему рекомендует Природа. И что самое приятное, ему не нужно думать о том, где взять деньги. Правда, они часто являются, по большей части, посредниками в денежных потоках.
Гость
52 - 08.04.2012 - 12:00
Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что только люди с ведущей манипурой сто процентов ориентированы на процесс зарабатывания денег или больших денег, в том числе и любой ценой.

При ведущей муладхаре человек способен надежно сохранять и терпеливо приумножать деньги, как свои так и не только.

При ведущей аджне человек больше ориентирован на всестороннее знания финансовых вопросов, а отнюдь не на практическое применение этих знаний.

Остальные чакры в большинстве случаев «предпочитают» тратить деньги на себя, других людей или на идеи. Вишудха — на красоту, анахата — на подарки и помощь другим, свадхистана на удовольствия. Практически у всех людей пруспевающих в финансовыом плане хорошо развиты и сбалансированные три чакры: манипура, муладхара, аджна, или в их команде находятся люди с такими ведущими чакрами.
Гость
53 - 08.04.2012 - 12:05
фриман, а ты можешь все на русский язык перевести? Как это будет звучать?

люди с ведущей манипурой - что манипура в русском языке и т.д. по тексту
Гость
54 - 08.04.2012 - 12:10
61 Чужая - если реально интересно можно почитать тут.
http://www.webarhimed.ru/page-192.html
Но по большому счёту неважно как (на каком языке) называются цвета радуги - они всегда во всех странах и в любое время одинаковые.
Чакры = цвета радуги жизни.
Гость
55 - 08.04.2012 - 15:56
"28 Нимунэ - если бы мне за мои оригинальные тесты платили бы хотя бы по рублю за тест я бы уже был миллиардером наверное..." - оригинальные? А словно копеешную методичку цитируешь, купленную на книжном развале в первомайском парке. Совсем ошалел народ))
Гость
56 - 08.04.2012 - 21:12
Фриман
А вот если человек, как человек ..овно.Это какая чакра?))
Гость
57 - 08.04.2012 - 21:22
Березкин - это как в борщ если мало мяса положили, много соли, капусту долго варили, томат фиговый положили и всё такое...

Короче в человеке всё должно быть прекрасно - а если всё не прекрасно то выходит г..но.

Эзотерика как раз та "наука" которая заботится о том чтобы в человеке усё было в пропорции и прекрасно.
Гость
58 - 08.04.2012 - 22:41
А если предположить, что изначальное предположение неверное.
Допустим, что деньги - не являются энергией. Ни по форме, не по сути своей. И уж тем более стихией.

Тогда можно многое объяснить гораздо проще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены