Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   цель жизни игра. (http://forums.kuban.ru/f1050/cel-_zhizni_igra-6194569.html)

lvbnhbq1969 19.10.2014 06:18

цель жизни игра.
 
Я думаю многие задумывались над тем,что человеческая жизнь поразительно напоминает компьюторную игру.Есть аналогии практически во всем))

Выбор игровой вселенной.
Создание персонажа.
Обучение.
Прохождение уровней развития.
Создание разветленой сети своих точек входа в этот мир при помощи рождения и увеличения своей родни(Дети,внуки,правнуки..и.т.д)
Стратегическая цель ,и тактические возрождения,для продвижения к этой стратегической цели в зависимости от выбранных параметров своего основного персонажа.
Обретение бонусных очков и умений в виде знания пути и других .
Только все это находясь непосредственно в ТЕЛЕ))При этом для усиления эффекта новизны забывая напрочь кто ты и откуда))
И с другими паразительными эффектами в виде боли ,страха ,любви ...так сказать полностью погруженным в эту игру под названием человеческая,растительная.кошачья.и.т.д жизнь))))
Мне кажется это захватывающая игра ))

lvbnhbq1969 19.10.2014 06:29

И при этом эта концепция прекрасно сопоставляется и с христианством (ТРОИЦА,Отец Сын и Святой Дух в одном )и с шаманизмом,индуизмом,буддизмом и другими оставленнм наз основопологающими маяками к какой либо цели выбраной тобой в этой игре .

DarkSide 19.10.2014 07:47

[quote=благословенная пустота;36860432]Создание персонажа.[/quote]
И кто Вы в мире "Танчиков"?

lvbnhbq1969 19.10.2014 09:21

2-Темная сторона >)))тот кто есть))

Bro 19.10.2014 09:50

[quote=благословенная пустота;36860432]цель жизни игра.[/quote]

Ну как игра может быть целью ? Игра это форма. Цель это результат в таком случае. Игра же имеет в итоге свой результат. Вот и задумайся, какая может быть цель (смысл) этой игры. Далее увидиш разницу между [em]шаманизмом,индуизмом,буддизмом и другими оставленнм наз основопологающими маяками к какой либо цели выбраной тобой в этой игре .[/em]

CK 19.10.2014 12:16

(0) благословенная пустота
[em]...Я думаю многие задумывались над тем,что человеческая жизнь поразительно напоминает компьюторную игру...[/em]
.
...только в этой игре много уровней.
Люди на своём уровне играют согласно правилам игры "богов".

Moment 19.10.2014 15:58

(0) Это соотносится с теорией цикличности.
О которой говорят

[em]Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем.
Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
А уже было оно в веках, что прошли до нас.[/em]

lvbnhbq1969 19.10.2014 16:36

[quote=CK;36862216].только в этой игре много уровней.[/quote]
Естественно..Не ну какая мощь технологий..энергию -дух запускать в тело и запускать жизнь в новом формате)))

CK 19.10.2014 17:18

(7) благословенная пустота
.
...самое интересное, что на людском уровне "боги" не могут вмешаться в процесс.
Они ставки сделали, а уж как поведут себя лоша... люди, предсказать сложно.
Потому они заранее вкладывают в обучение человека нужные для их задач качества.
Утрированно, борьба тёмных и светлых сил.
Каким силам человек отдаст предпочтение, за ту сторону он и пойдёт.
Но это будет выбор ТОЛЬКО человека.

lvbnhbq1969 19.10.2014 18:23

[quote=CK;36864534].самое интересное, что на людском уровне "боги" не могут вмешаться в процесс.[/quote][quote=CK;36864534]Утрированно, борьба тёмных и светлых сил[/quote]
Если взять библию.."Создан человек по образу и подобию божьему"Поэтому можно дать ЧСВ подумать что мы и есть боги играющие в эту игру))Но спящие..с неразбужеными силой и способностями)Кои и надо разбудить для перехода на другие уровни осознания себя как ВСЕЛЕННОЙ.
По поводу добра и зла тут мне симпатично утверждение Дона Хуана из КК что его нет...в смысле борьбы...есть просто подпитка..воровство..отьем энергии разными сущностями для своих путешествий и жития-бытия))

Moment 19.10.2014 18:43

[b]благословенная пустота[/b] как то читал в детстве рассказ научно фантастический (не помню ни автора ни названия) там говорилось что якобы у скандинавов были "младшие боги" которые были дети - но их родители им разрешали ради тренировки создавать свои миры и ими управлять - не у всех получалось у многих совсем не получалось но всё ж пока не попробуешь руку не набьёшь, верно?)

skazochnica 19.10.2014 18:45

[quote=благословенная пустота;36864964]Поэтому можно дать ЧСВ подумать что мы и есть боги играющие в эту игру))[/quote]
боже, как вы посмели так подумать? ЧСВ говорите..ну ладно, пусть за это будет ответственно чсв, вы тут не при чем..так и быть:) Выкиньте эту дурь из головы, немедленно!))))

skazochnica 19.10.2014 18:46

ишь ты - ВСЕЛЕННАЯ, так и до благословенной пустоты доеберетесь. Не гоже так правильным мальчикам и девочкам поступать.
:))))))))

Moment 19.10.2014 19:04

[em]Поэтому можно дать ЧСВ подумать что мы и есть боги играющие в эту игру)[/em] Мысль на мой взгляд недалёкая от истины.

skazochnica 19.10.2014 19:12

13-Космонтавт Федя >ага, пока не будет вот этой расщепленки сознания на я и чсв
[quote=36865301]Поэтому можно дать ЧСВ подумать что мы и есть боги играющие в эту игру) [/quote]

Moment 19.10.2014 19:14

14 Сказочница - да тут у всех всё в порядке.
Это у тебя профессиональный закидон (в каждом встречном видеть клиента - ну почти как у Дзержинского - слыхала наверное про такого?)

skazochnica 19.10.2014 19:32

15-Космонтавт Федя >дурак, ты Федя) я знаю твою не любовь к психологам. Обжегся на одном, теперь на всех дуешь (гонишь)?:))

Tucshka 19.10.2014 19:33

16-Сказочница >чёйта Федя дурак?!!! ты на всех астрологов гонишь...я ж тебя не заву дурой поэтому поводу...раз гонит значит имеет такое мнение, и имеет право его иметь

Moment 19.10.2014 19:34

16 Да не было у меня ни одного психолога.
Где это я там "обжёгся" можно уточнить?

Я в них просто не верю.
Типа как в Деда Мороза.

Tucshka 19.10.2014 19:35

18-Космонтавт Федя >[quote=Космонтавт Федя;36865576]Я в них просто не верю. Типа как в Деда Мороза.[/quote]а я в Деда Мороза верю) мн...только между нами

Moment 19.10.2014 19:38

19 Тушка ну это я для примера просто сказал.
Не нашёл лучшего подобия...
Ну в ... э... пришельцев из созвездий я тоже не верю.
Потому что созвездий в реале не существует они есть только на проекции.
(Надеюсь тебе то пояснять не обязательно).

Tucshka 19.10.2014 19:40

20-Космонтавт Федя >надеюсь тыж понимаешь что дело в избирательном подходе...по идее надо вобще все воспринимать...ээ...спокойно) так сказать...а верить лучше в себя)

Moment 19.10.2014 19:42

[em]..а верить лучше в себя)[/em]
Да - это так... боюсь именно этого мне и не хватает немного...
Я там постил вчера на эту тему и имел в виду веру в себя (но умолчал для чистоты эксперимента)...

Tucshka 19.10.2014 19:58

22-Космонтавт Федя >[quote=Космонтавт Федя;36865652]боюсь именно этого мне и не хватает немного[/quote]ну это как раз и не сложно...просто нужна тренировка...стяжание духа святаго по системе Серафима Саровского или просто практика по ДХ, да вобщем много способов - если правда надо...в конце концов помогает ответная любовь)

Moment 19.10.2014 20:03

23 Ну да то что в конце помогло бы мне точно...
Поищу ещё лет 20 можит поможит?

Tucshka 19.10.2014 20:07

24-Космонтавт Федя >поможет...не сомневайся) инфа проверена...)

skazochnica 19.10.2014 20:13

после прочтения последних постой - стошнило, пойду вырву...бееее

Moment 19.10.2014 20:14

26 Сказочница - может тебе лучше на другие курсы записаться?
Не знаю там - астрологов или может быть отоларингологов?

Tucshka 19.10.2014 20:16

27-Космонтавт Федя >ей нужно просто открыть сердечную чакру а у нее пока только прямая кишка работает...и пищевод...ну ниче...времени полно...психологи помогут с психиатрами...они точно справятся

Moment 19.10.2014 20:21

28 Тушка - ты её такими постами тока перепугаешь.
Осторожней.
Пищевод и кишка...
Парнуха какая то...

Tucshka 19.10.2014 20:23

29-Космонтавт Федя >хорошо!

skazochnica 19.10.2014 20:27

17-Tucshka >лучше бы назвала, я бы тогда поверила, что ты не робот:))))

skazochnica 19.10.2014 20:33

27-Космонтавт Федя >[quote=Космонтавт Федя;36865937]Не знаю там - астрологов или может быть отоларингологов?[/quote]
думаешь их не тошнит?)))) идиализация на лицо. Если не видел как тошнит людей данных направлений - ты их просто идиализируешь. Просто у них иммунитет уже вырабатлся к отвраляющим веществам (информации, они уже без критики принимают другие учения - например, кастанеду. а че, авторитеты ведь сказали - ешь - вот они и едят, даже практиковать пытаются, НЕ ЧИТАВ САМ ОРИГИНАЛ!). Это как 2 степень алкоголизма. Пьют, не тошнит, плато образовалось терпимое уже к отраве. И чем дальше, тем хуже....:(

skazochnica 19.10.2014 20:35

+32 это вообще о наличие критического мышления, которое есть как прививка от отравы. Критическое мышление - признак психического здоровья, если чё)

Moment 19.10.2014 20:35

32 Сказочница - меня от кефира тошнит.
Ни от чего другого (если не перепить)нет а кефир как только увижу уже тошнит.
(Пытались им меня в детстве глубоком насильно напоить...)

skazochnica 19.10.2014 20:42

34-Космонтавт Федя >у меня так с какао было. Тошнило вообще от запаха. Ничего, прошла сквозь детские представления из-за понятное дело - отношения с родстенниками, а не сам вкус какао. Люблю сейчас какао) Вкусный напиток.

skazochnica 19.10.2014 20:44

[quote=Космонтавт Федя;36866137](Пытались им меня в детстве глубоком насильно напоить...)[/quote][quote=Сказочница;36866198]Ничего, прошла сквозь детские представления из-за понятное дело - отношения с родстенниками[/quote]
это я о том, что хорошо бы пройти все таки личную психотерапию, дабы не обеднять себя, свою жизнь избегаемыми разными моментами жизни. Очень часто люди избегают много чего - бессознательно. А у тебя уже шаг есть - сознательный - ты знаешь, что тошнит не из-за самого кефира, а потому что заставляли его пить.

Зря ты так к психологам относишься)

Moment 19.10.2014 20:46

36 Сказочница - ну они же мне денег не дают за то чтобы я к ним хорошо относился???

skazochnica 19.10.2014 20:49

37-Космонтавт Федя >к кому - к родителям? А хотел бы, да?;)
иногда и такое бывает, родители покупают хорошее отношение к себе детей. Например, наследством шантажируют

Tucshka 19.10.2014 20:49

36-Сказочница >читая тебя все больше убеждаюсь что психологи могут действительно быть опасными и вредными...но! только по отношению к необразованным и бездушным людям...видимо такие как ты находят больных людей, и живут за счет их болезни...круг замыкается - вы обеспечиваете существование друг друга...тебе нужны больные а им бездушный робот...что тут сказать...сочувствую а с другой стороны значит такова воля всевышнего


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.