К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цель воплощения и астрология

Гость
0 - 11.02.2014 - 15:32
Наконец то вышел на уровень смысла земного воплощения. Т.е. ради чего мы как энергетические сущности приходим на эту грешную Землю. Сразу стала понятна связь астрологии и души.
Оказывается астрология не точна ещё и потому что душа человека, достигая свои цели может игнорировать влияние планет. В основном конечно цель воплощения мы достигаем через получение подходящей натальной карты, которая ведёт нас через жизнь, но очень многие аспекты душа может игнорировать или использовать. Это объясняет например эффект близнецов, которые имеют разные взгляды и судьбы. Цел воплощения будут разные, поэтому при почти одинаковых исходных данных будет различие в судьбе.
Достигается это через механизм управления чакрами, которые поглощают "энергию планет". Т.е. душа имеет право отключать или включать нужные чакры принимая или игнорируя влияния солнечной системы.



Гость
1 - 11.02.2014 - 15:38
0-RUST >эта претензия в космос?
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Оказывается астрология не точна ещё и потому что
Гость
2 - 11.02.2014 - 15:39
RUST я это тоже недавно допёр.
Третья чакра подчиняется четвёртой.
А в четвёртой - семья, вера, благосостояние (физическое - типа надела Земли или Квартиры если в Городе)...
Гость
3 - 11.02.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Т.е. душа имеет право отключать или включать нужные чакры принимая или игнорируя влияния солнечной системы.
ну например алкоголик (душа алкоголиковая)...что он включает а что игнорирует?
Гость
4 - 11.02.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Третья чакра подчиняется
каким образом?
Гость
5 - 11.02.2014 - 15:48
4 всякая верхняя чакра выше нижней.
Как в индуизме.
Пояснить или сама не дура?
Гость
6 - 11.02.2014 - 15:50
Тучка
3
Нужно смотреть конкретного алкоголика и его душу. Всё зависит от его цели, ради чего он воплотился в данное тело.
Гость
7 - 11.02.2014 - 15:50
5-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Пояснить или сама не дура
поясняй конечно...как положено ...дура я..не волнуйся...и потом не я одна читаю...всем может интересно.
так значит чакра подчиняется безусловно и безропотно? они там не могут перестать друг дружке подчиняться?
Гость
8 - 11.02.2014 - 15:51
Фримен
5
Выше - не значит главнее. Ты оцениваешь с точки зрения аджны. Например с сахасрары - совсем другое восприятие отношения чакр между собой.
Гость
9 - 11.02.2014 - 15:52
Я алкоголик (первой степени новсёж - типа то пью то не пью то не пойму надо пить или нет).
Что про мою душу думаете, товарищи панимаешь уважаемые?
Гость
10 - 11.02.2014 - 15:53
6-RUST >а в астролоогии Нептун если плохо аспектирует марс, солнце, луну-значит "алкоголизм" почти вмонтирован в судьбу, еще недавно выяснилось что и Раху "великий мастер спаивать" а ты говоришь
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
смотреть конкретного алкоголика и его душу
я никак душу например не разгляжу без карты
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Всё зависит от его цели
опять же вопрос вопросов для каждого...у алкоголика денег нарыть на бутылку цель
Гость
11 - 11.02.2014 - 15:53
7 Тушка - то ли подлизываешься то ли хитришь.
Люблю я дур честно сказать.
Но недолго.
За некоторым исключением.
Гость
12 - 11.02.2014 - 15:55
8 RUST - моя основная вишуддха (хотя на муладхаре зациклен), аджна тоже есть ну и анахата.
Люблю я всех но иногда хочется убить.
Типа я их люблю а они так вот себя ведут хрен знает как...
Гость
13 - 11.02.2014 - 15:57
Тучка
10
душа человека проходит через мириады воплощений, причём не только в Солнечной системе. Поэтому судить о её целях по карте Солнечной системы - это как судить о целях человека по плану его туалета, куда он заскочил на минутку покакать. Конечно пока он в туалете - он ведёт себя достаточно предсказуемо, но всегда ли он будет там сидеть?
Гость
14 - 11.02.2014 - 15:58
12-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Люблю я всех но иногда хочется убить.
сразу вспоминаю короля в исполнении Евгения Леонова из Обыкновенного чуда
Гость
15 - 11.02.2014 - 16:01
12
Фримен
Любые двоичные разделения(выше -ниже, главнее-подчинённее, право-лево и пр...) это работа аджны. У неё два лепестка. Поэтому ты когда делаешь умозаключение - отследи с какой чакры ты сделал данный вывод. Потом перестройся на другую чакру и снова попробуй сделать вывод - уверяю результат будет другой.
Гость
16 - 11.02.2014 - 16:03
13-RUST >слушай...ну вот пока человек втянулся в воплощение на нашей земле он живет по правилам земли...гравитации, центробежных сил, хотя вполне может обладать и экстрасенсорными способностями...но с левитацией пока сложно...пользуемся траликами и маршрутками а также вполне хорошо работает обычная астрология, лунная астрология ритмы и циклы которые нам оставили заботливые воплощения душ прошлого (низкий им поклон, аум)
Гость
17 - 11.02.2014 - 16:03
14 Леонов Дюма (это как ты).
Я - типа ... ну что ли... Донатас Банеонис из "Соляриса" ну или ближе того - Писатель из "Сталкера" Тарковского.
Гость
18 - 11.02.2014 - 16:06
Тучка
16
так никто не спорит, всё работает. Пока душа не вмешается. Просто она редко вмешивается. Она предпочитает выбирать до воплощения. Но может.
Гость
19 - 11.02.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Леонов Дюма (это как ты).
чем докажешь?)
Гость
20 - 11.02.2014 - 16:08
19
мамой клянусь
Гость
21 - 11.02.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Она предпочитает выбирать до воплощения
ну правильно...твоя душа, фриманова душа, моя душа выбрали воплотиться на Земле...воплотиться здесь...тебе этого мало?...более того наши души закономерно встретились на ПиЭ чтоб обсуждать пиэшные вопросы...таким образом это все зачем-то нужно до определенного времени...душа УЖЕ свой выбор сделала-цикл запущен
Гость
22 - 11.02.2014 - 16:10
20-RUST >:))))) не подсказывай фриману правильный ответ
Гость
23 - 11.02.2014 - 16:21
короче говоря Фриман!...ты отказываешься мне про чакры пояснять?!!...что такое? тема заявлена где пояснения?
1)у вас там в чакрах есть строгая иерархия или бардак? 2)что у чакр там с подчинениями?
у меня уже масса вопросов и ни одного ответа конкретного!
Гость
24 - 11.02.2014 - 16:34
Тучка
21
экая ты фаталистка)) Вот уж не думал)))) конечно цикл запущен, но есть механизмы его подкорректировать
Гость
25 - 11.02.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Наконец то вышел на уровень смысла земного воплощения
так с этого обычно начинают изучение эзотерического знания (по нормальному)

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
что душа человека, достигая свои цели может игнорировать влияние планет
душа вообще ничего не игнорирует. Она трансцендентна (ей пофиг)

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Т.е. душа имеет право отключать или включать нужные чакры принимая или игнорируя влияния солнечной системы.
Душа не то что "имеет право", она источник всего (и планет и чакр и т.д.)
Гость
26 - 11.02.2014 - 20:35
Кубанек
25
1. Я тупой, так что изучаю эзотерику как могу. А ты видишь цели человеческого воплощения на Земле?
2. и 3. Боюсь мы говорим о разных "душах". К тому же сомневаюсь чтобы твоя душа была источником хотя бы Солнца.
Гость
27 - 11.02.2014 - 23:59
26-RUST > А я в твоей душе не сомневаюсь.
Гость
28 - 12.02.2014 - 10:31
0-RUST >дай пять!

Запощу ище раз здесь притчу об астрологе и Будде. Она об этом же:)

Будда стал просветленным. Он шел от одной деревни к другой. Стояло жаркое лето. Он шёл по берегу. Песок вбирал его следы и хранил их в молчании. А случилось так, что один великий астролог закончил своё обучение в Каши - цитадели великого индусского искусства тайных знаний — и возвращался домой. Он стал совершенен в предсказаниях. И вот, когда он возвращался, он увидел следы на песке. А, согласно его книгам и его знаниям, они должны были принадлежать Вселенскому Монарху Чакравартину. “Но зачем Чакравартину идти в какую-то нищую деревушку да ещё и босиком?!” Но на песке сохранились все знаки, которые как бы говорили: “Либо твоя наука ни черта не знает, либо ты сам дурак, не видишь, глядя!” “Нет, я не могу просто так уйти, я должен обязательно найти этого человека. Может, он просто волею случая — Господина Случая — прошёл здесь!” И он пошёл по следам. А Будда сидел под деревом. Астролог подошёл к Будде и был озадачен как никогда! Это был царь, выглядевший нищим. Всем своим существом этот человек был царём! Но под деревом сидел нищий в оборванных лохмотьях. Поэтому астролог сказал: “О, прошу тебя нижайше, рассей мои сомнения. Ты посеял смуту в моём сердце. Пятнадцать лет жизни своей я провёл в Каши, пятнадцать лет своей жизни я изучал тайны предсказаний. И ныне, когда я коронован званием Ведающего-Всеми-Тайнами, ты полностью украл мой покой, уверенность мою в науке моей. Только ответь мне: ты нищий или же ты — Чакравартин, Царь всей Вселенной, Монарх всего Сущего? В ответе твоём — жизнь моя. Если ты нищий — я выкину все книги свои в реку, берегом которой ты шёл, а сам пойду последним слугой к кому-нибудь, ибо жизнь свою я потратил напрасно. Но если ты и впрямь Чакравартин — не таи от меня, о Великий!” Будда открыл глаза свои и сказал: “Твоё удивление и замешательство естественны, но просто ты напоролся на одного из десятка тысяч. Относительно остальных девяти тысяч девятисот девяноста девяти твои книги всегда будут верны и непреложны. И только по отношению к последнему твои книги не применимы. Но ты не должен расстраиваться понапрасну — ты не встретишь больше такого, поэтому не бросай опрометчиво книг своих в реку”. Астролог спросил: “Но в чём секрет твой? Как стал ты непредсказуемым?!” И Будда ответил: “Просто был внимательным. Я просто не совершил одной и той же ошибки дважды, я не стал шаблоном. Я больше не машина — я стал человеком, поэтому ты и не можешь предсказать меня. Следующий момент вовсе неизвестен — ни тебе, ни мне, — абсолютно неизвестен. И никто не знает, что произойдёт”.


:))) эта притча потихоньку претерпевает лексическое изменение. НО...суть все та же.
Гость
29 - 12.02.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
К тому же сомневаюсь чтобы твоя душа была источником хотя бы Солнца.
со стороны выглядит очень высокомерно...почему ты лишаешь человека права быть солнцем
Гость
30 - 12.02.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А я в твоей душе не сомневаюсь.
я тоже не сомневаюсь в Растовой душе и в Вашей тоже не сомневаюсь...)
Гость
31 - 12.02.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
почему ты лишаешь человека права быть солнцем
можно ли лишить права Солнце быть Солнцем?:) Нельзя лишить того, чего нет. Солнце просто Солнце:)
Гость
32 - 12.02.2014 - 13:00
Тучка
29
разве я лишал? я лишь высказал сомнение в правдивости его слов
Гость
33 - 12.02.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Цель воплощения
уже писал об этом - игра "вспомнить всё".
1. Попробовать, что это такое (что это такое "жизнь"), и
2. вспомнить, кто же это играет.

Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
и астрология
Вводная, не имеющая принципиального значения:
1. Навскидку, не имея строгих знания и опыта в астрологии - одна из фишек игры, отвлекающий маневр для "вспоминающих".
2. Или наоборот, помощник, способствующий пониманию сути и ускоряющий "вспоминание".
Гость
34 - 13.02.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Нельзя лишить того, чего нет. Солнце просто Солнце
тогда это выражение не верно?
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
сомневаюсь чтобы твоя душа была источником хотя бы Солнца
Гость
35 - 13.02.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда это выражение не верно? Цитата: Сообщение от RUST сомневаюсь чтобы твоя душа была источником хотя бы Солнца
в предложении РАСТа выражено ЕГО мнение о другом. Оно верно для него. Если ты другого мнения - твое мнение верно для тебя, но уже не верно для РАСТа. Я не понимаю твой вопрос. Для кого верно-неверно?

Ты спрашиваешь: "тогда это выражение не верно?" - этот вопрос не имеет однозначного ответа.
Гость
36 - 13.02.2014 - 11:02
35-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
вопрос не имеет однозначного ответа
тогда любой вопрос не имеет однозначного ответа...так что ли?
Гость
37 - 13.02.2014 - 11:10
Про источник солнца в человеке. Раньше я думала, что каждый человек - источник солнца. Сейчас, имея определенный опыт общения с определенной категорией людей, вижу, что есть люди - как черные дыры, только берут и никогда не отдают. Раньше это печалило, а еще больше печалило, что сделать ничего нельзя, а теперь пришло принятие бытия такого, как оно есть. И для меня это осталось загадкой - почему так.
Гость
38 - 13.02.2014 - 11:17
37-Сказочница >
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
И для меня это осталось загадкой - почему так.
думаю Раст сможет пролить немного света на твои загадки)
Гость
39 - 13.02.2014 - 11:19
36-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
тогда любой вопрос не имеет однозначного ответа...так что ли?
философский вопрос:)
На мой взгляд, пока есть человек с отличным от твоего мировоззрения взглядом на мир, всегда все вопросы будут не однозначными. Пока что только наука взяла на себя право провозглашать однозначные ответы. Но с другой стороны - она много раз ошибалась, эта наука:) Как пример - постоянство скорости света.

А когда человек другому человеку говорит о том, что его мировоззрение не верно, то этот человек самопровозгласил (без обоюдной договоренности) себя учителем других. И здесь очень часто скрыт конфликт, который со временем превращается в манипулятивные игры между участниками. У каждого из игроков есть какая-то своя выгода. И часто эта выгода неосознанная. имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены