К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бывшие, нынешние..Таки о психологии

Гость
0 - 07.08.2013 - 10:33
Хотела была запостить на ветке "Мужской клуб",но все же решила,что здесь наиболее детально раскроют тему,..наверное)
Дорогие мужчины, ответьте,пожалуйста, на такой вопрос - Насколько для вас приемлемо вспоминать и говорить о бывшей в присутствии своей нынешней пассии?
и вопрос к девушкам. Как бы вы расценивали подобное поведение своего мол.человека?имеются в виду вспоминания вслух о бывшей (неважно в негативном ключе или нет)
Говорят ли эпизодические воспоминания о прошлой любви о том,что чувства к бывшей еще сохранились?



Гость
1 - 07.08.2013 - 10:40
Если к бывшейк бывшему остались чувства, то есть о них говорят,вспоминают, то какие ж они бывшие то?))
Гость
2 - 07.08.2013 - 10:40
0-Муха_цц > я бы очень насторожилась, если бы в негативном ключе.

Это показывает, что:
а. мужчинка какой-то дурной, несдержанный, и вообще что он от вас хочет? соплеподтирания?
б. он с ней страстно отношается где-то в глубине души )
в. вас он тоже будет поносить потом
Гость
3 - 07.08.2013 - 10:41
Просто в таком случае у человека отношения( в памяти) и с тем с кем он говорит о бывших и с этими так называемыми бывшими одновременно. И если вам нравится секс втроем, то почему нет?))
Гость
4 - 07.08.2013 - 10:42
1-березкин > а на мой взгляд опосредованно и детально уж очень обсуждать этот вопрос - моветон)))))))
Гость
5 - 07.08.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
1-березкин > а на мой взгляд опосредованно и детально уж очень обсуждать этот вопрос - моветон)))))))
А мне все равно)
Гость
6 - 07.08.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
Говорят ли эпизодические воспоминания о прошлой любви о том,что чувства к бывшей еще сохранились?
да...
Гость
7 - 07.08.2013 - 10:50
2-Маджента >именно в негативном,при мне по крайней мере. Что же хочет..вполне вероятно за счет нынешних отношений забыть прошлые.Вопрос..насколько это правильно?
Гость
8 - 07.08.2013 - 10:51
0-Муха_цц >у меня мудрый муж. В начале супружества были от меня вопросы о его бывших. На что он мне всегда отвечал и сейчас это иногда повторяет: "Ты у меня первая и единственная, не было никого у меня до тебя":)

Поэтому, я не знаю, как бы я отреагировала на то, если бы муж стал говорить о своей бывшей вдруг. Я бы, наверное, спросила: "Для чего ты мне это рассказываешь?"
Гость
9 - 07.08.2013 - 11:04
7-Муха_цц >похоже он вас использует для решения своих внутриличностных проблем.
Гость
10 - 07.08.2013 - 11:07
8-Ясный месяц >Спасибо за приведенный пример,т.к все познается в сравнении)
Тоже спрашивала подобное. Получала своеобразный ответ - "просто вспомнилось".Причем, на все мои доводы о том,что чувства еще к бывшей остались получаю критичное "нет!" и судя по всему,истинно сам себе верит ,явно занимаясь самообманом.
Интересно, а что ему делать,чтобы забыть о прошлом?Просто уже чисто по-человечески переживаю за него.
Гость
11 - 07.08.2013 - 11:08
9-Ясный месяц >эх, похоже, вы подтвердили мои предположения,только верить в них я не хотела.
Гость
12 - 07.08.2013 - 11:12
11-Муха_цц >одно я лишь поняла,что твой мужчина это тот,которому только ты необходима.это правильно,остальное от лукавого внутри ваших отношений,и здесь необходимо работать над собой)))))))
Гость
13 - 07.08.2013 - 11:12
10-Муха_цц > //Интересно, а что ему делать,чтобы забыть о прошлом?Просто уже чисто по-человечески переживаю за него.//

бросьте его жестко и решительно, объяснив, что мужчины так себя не ведут.

Ему это поможет, гарантирую. Поможет понять что-то чужие границы. Понимать чужие границы важно.
Гость
14 - 07.08.2013 - 11:25
13-Маджента >13-Маджента >да он страдалец в отношениях еще тот. Не везет в отношениях.Нужно будет найти мне огромную силу воли внутри,чтобы пойти на такой шаг,т.к понимаю,что причиню в итоге боль. Получается, нужно причинить боль ради его же самого..жестоко..)
Гость
15 - 07.08.2013 - 11:31
14-Муха_цц > ох какой насыщенный пост.

почитайте в интернете про отношения зависимых-созависимых.

http://www.psi-log.ru/index.php/emot...aya-zavisimost, http://www.b17.ru/article/5578/
Гость
16 - 07.08.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Муха_цц Посмотреть сообщение
Интересно, а что ему делать,чтобы забыть о прошлом?Просто уже чисто по-человечески переживаю за него.
прежде всего, если вы его любите, вам необходимо заняться изменением себя. У жалеющих мужчин женщин всегда рядом мужчина-мальчик. Это такой тендем - мужчине нужна жалеющая его женщина, он жалуется вербально или не вербально(делает выражение лица страдающим), а женщина с потребностью жалеть (в жалости есть свои выгоды, если захотите, узнаете, поискав в интернете материл про зависимых и созависимых). Это крепкая связь. Вроде бы это с первого взгляда хорошо. Но за всем этим фасадом - патологическая связь двоих людей. Я это пишу вообщем, не имея ввиду вас и вашего парня, т.к. не знаю ни вас, ни вашего парня и подробностей ваших отношений.

По-хорошему вам бы к семейному психологу вместе или вам на индивидуальную консультаци. Так вы быстрее разберетесь с тем, как решить вашу проблему.
Гость
17 - 07.08.2013 - 11:53
16-Ясный месяц >16-Ясный месяц > а женщина с потребностью жалеть думаю,этим все сказано)и найдены определенный ответы на давно поставленные мною вопросы,но не афишированные здесь)
о..а материал про зависимых и созависимых ,насколько я поняла, уже выше предоставила Маджента) пытаюсь вникнуть в суть. Спасибо вам обеим большое!
обратилась на эту ветку и даже не зря.
Гость
18 - 07.08.2013 - 11:55
0-Муха_цц > Вы таки о женах или о любовницах?
19 - 07.08.2013 - 12:03
18-grinov > список неполный, где возлюбленные?)
Гость
20 - 07.08.2013 - 12:12
18-grinov >18-grinov >о бывших отношениях,в которых присутствовало искреннее чувство любви) понимаю,что под любовью каждый может подразумевать нечто свое,но тем не менее)
Гость
21 - 07.08.2013 - 13:09
19-Эпическая сила > ох ты ж и как я позабыл?! :-)
Гость
22 - 07.08.2013 - 13:10
20-Муха_цц > У меня искренней любви не было. Все была какая-то неискренняя :-) Все с каким-то скрытым смыслом :-)
23 - 07.08.2013 - 13:54
а писали уже.. что может он сравнивает и поэтому вслух проговаривает, ну и невольно (или специально) проговаривая чего ему хоца-не хоца?..

20-Муха_цц > а если не присутствовало, но вспоминается, тогда Вас это не тревожит?
Гость
24 - 07.08.2013 - 15:06
0-Муха_цц > Для здешних мужчин это просто тупо, лучше на "Мужской клуб". Любое воспоминание о "прошлой" это конец для настоящей, это знает любой психолог, а эзотерик тем более.
Гость
25 - 07.08.2013 - 19:03
На самом деле тут от нас мало что зависит. У меня от 1го брака ребёнок, и она постоянно говорит "а мама", "а у мамы.." и т.д. В общем, несмотря на нашу разнообразную и интересную жизнь, бывшая заочно всегда присутствует с нами. Вначале мою жену это бесило, да и мне доставляло дискомфорт, а потом привыкли :)
Вообще сочувствую тем, кто строит свои отношения на обмане. Что было то было, если близкий человек начинает допрос - лучше просто закрывать эту тему да и всё. Не знаю даже... если бы мне девушка с штампом о разводе в паспорте сказала, что я у неё первый - наверное перестал бы верить и уважать. Это глупо. У меня когда спрашивают я отвечаю просто:
- У меня нет бывших, есть только предатели. :-)
Какие люди - такое к ним и отношение.
Гость
26 - 07.08.2013 - 19:49
0-Муха_цц >уж так мы устроены что постоянно сравниваем...)
Гость
27 - 07.08.2013 - 19:51
fly187 ))))
*вспоминаю Бората*
- Нравицца! А вот эта... - не очень! )))
Гость
28 - 07.08.2013 - 19:59
27-Том >моя нравицца))..
Гость
29 - 07.08.2013 - 20:26
7-Муха_цц > ничего хорошего не выйдет. "ах я бедный и несчастный, а она вся такая гадкая и противная и ...(можно что угодно подставить)" тьфу одним словом.
Гость
30 - 07.08.2013 - 20:28
14-Муха_цц > о, так вы уже на крючке у вины? мда...сочувствую.
Гость
31 - 07.08.2013 - 21:11
0-Муха_цц >Думаю, что и культура, и этика тоже претерпевают изменения.
Когда цивилизация ещё не вступала в очередной эволюционный этап, то была единая информационная сфера бытия и быта. Туда складывали воспоминания, опыт и оттуда же и брали.
Теперь информационная сфера практически распадается на индивидуальности для эволюции оных.
И человек живёт, как может, в таких условиях.
Раньше ещё в подсознание откладывали и опыт, и память прошлых лет.
Теперь в сознании одновременно прорабатывают своё подсознание, и нет того общего зонтика, которым пользовались все.
Теперь в процессе жизни человек и опыт передаёт, и память свою прорабатывает, и себя таким образом представляет, ну в смысле презентует. Как-то таким образом сообщает, что он способен любить, что уже любил и был любим, что вероятность любви с ним возможна, ну а там уже, как получается.
Раньше унаследовали от родителей, по роду, была память рода. Теперь приходится всё делать на ходу, самостоятельно, ну а там уже, как получается.
Тому, кому приходится это выслушивать, вероятно идёт обучение и передача опыта.
Хотя мы представляем себе жизнь иную, но жизнь такая, как она есть, а человек уже принимает решение, как ему быть в этой ситуации. Может, посострадать, что людям приходится так себя вести, пока ещё способны на сострадание.
Гость
32 - 07.08.2013 - 21:48
0-Муха_цц > Я против подобного. Это очень портит отношения. Тяжело жить в одном доме с кучей бывших, о которых постоянно толдонит то один, то другой (мужчина или его друзья). Если плохо - всегда понимаешь, что на их месте запросто можешь оказаться и ты буквально через минуту. Если говорит хорошо - значит не остыл до конца и живёт в тех воспоминаниях, что от части является проявлением болезни.
Гость
33 - 07.08.2013 - 22:04
31-Компот >
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Тому, кому приходится это выслушивать, вероятно идёт обучение и передача опыта.
Обучение идёт. Ты слушаешь и понимаешь, что тебе это нафиг не надо и пора сваливать.
Гость
34 - 07.08.2013 - 23:06
0-Муха_цц > Странно, если об этом заговаривают ПЕРИОДИЧЕСКИ... Я могла бы понять, если один раз рассказал всё и отпустил душу на покаяние. А из пустого в порожнее чего переливать?
Гость
35 - 08.08.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
что тебе это нафиг не надо
Вот когда это тебя не будет цеплять, тогда оно и прекратится.
Но свалить тоже вариант. Не будет цеплять в результате отсутствия его рядом.
Гость
36 - 08.08.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
б. он с ней страстно отношается где-то в глубине души )
вот это - в яблочко
+100)
Гость
37 - 08.08.2013 - 11:53
0-Муха_цц > аха.. щаз.. раскроют..) кто? тут же одни бабы..))))
а вот повспоминать кого когда и как [*****] мужики и впрямь горазды... видать вспоминают и "тащатся" в смысле кайф ловят.. переживают заново все нюансы того траха..))
впечатление эти откровения производят отвратное... потому что во первых понимаешь, что ты для этого мужчины ноль без палочки, и вообще его интересует только он сам и его осчусЧения...а во вторых, что если (упаси Господь!) ты сделаешь глупость и переспишь с этим индивидом, то в следующий раз он будет какой то очередной пассии рассказывать про твои постельные предпочтения...
в общем хреновые мужики эти "воспоминальщики", но увы... таких абсолютное большинство...
Гость
38 - 08.08.2013 - 12:05
36-рокада >
это чисто женская фишка, страстно отношатся
Мужчины, как правило, в этом смысле скромнее. Они просто используют или расслабляются.
А если мужчина просто расслаблялся, то какая по сути разница: с Машкой, Иркой или Дашкой в бане, или же с бутылкой "Клинского" где-нибудь на пляже )))
Мужчина может на утро и не вспомнит, как её звали. Это только женщина помнит всех своих 60...
Гость
39 - 08.08.2013 - 12:11
38-Том > а вот тебе заденет тот факт, что не все женщины помнят своих сексуальных партнеров?
да и вообще, не все женщины относятся к мужчинам как к людям..))
Абыдно, да?..) но тем не менее это факт...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены