К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быть добру)

Гость
0 - 05.06.2018 - 08:05
Ребят или мне показалось или так и есть на самом деле....процент негатива на ветке зашкаливает. Все это от избыточной концентрации прибывания на форуме. Выходите в оффлайн. Отвлекайтесь. И приходите с другими эмоциями. Всех люблю. Быть добру)


CK
1 - 05.06.2018 - 08:09
(0) Эволюция
...процент негатива на ветке зашкаливает.
.
...думаю показалось.
Судить о всей ветке по трём-четырём высказавшимся о друг друге участникам не стоит.
:-)
Гость
2 - 05.06.2018 - 08:11
1-CK >значит показалось) мелком глянула темы.
Как поживаете?)
CK
3 - 05.06.2018 - 08:17
(2) Эволюция
.
...у меня всё то же всё так же.
Трудности преодолеваем, радостям радуемся.
:-)
Модератор
4 - 05.06.2018 - 08:17
показалось
Гость
5 - 05.06.2018 - 09:38
3-CK >я рада)
4-зюс >перекрестилась)
6 - 05.06.2018 - 13:03
русская сказка - добро побеждает зло
еврейская сказка - добро покупает зло
голландская сказка - добро тупо ржет над злом
пАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!
каннибальская сказка - добро поедает зло
дзынбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому...
новорусская сказка - зло отвечает за базар
юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" №666 от 1.1.1
рекламная сказка - добро побеждает зло! ... добро побеждает зло! ... добро побеждает зло!
политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло
маркетинговая сказка - добро побеждает зло*. * при условии отсутствия зла
математическая сказка - добро + зло = добро
компьютерная сказка - добро побеждает зло!..
Гость
7 - 05.06.2018 - 13:17
6-Сталкер >русские-программисты?))
8 - 05.06.2018 - 13:20
7-Tucshka >Может - это ИИ придумал этот анекдот? )
Гость
9 - 05.06.2018 - 15:54
6-Сталкер >спасибо)
10 - 06.06.2018 - 01:39
Производите больше добра и не будет тогда зла. Зло утонет в Добре! И захлебнётся им... ;-)



Гость
11 - 06.06.2018 - 10:09
10-МАРТОВСКИЙ_КОТ >зло так же необходимо как и добро..оно является полюсом добра в дуальных мирах. в мирах где возникают первые предсавления о боге и творчестве уже наступает триада. мы в мире трехмерной реальности у нас уже есть связь с другими планами
12 - 06.06.2018 - 10:38
Чушь это,
без зла можно легко прожить (никто не помрёт при отсутствии зла!), впрочем
и без добра тоже можно жить, только без добра жизнь будет скучна и ленива,
а при наличии зла (ещё хуже!) жизнь тяжела и мучительна!
Гость
13 - 06.06.2018 - 10:53
12- я считаю что вы чушь пишите.
просто потому что не бывает тотального зла как и не бывает тотального добра.
хотя бы потому что без добра вобще не ясно что может быть зло, а без зла не ясно каково добро
Гость
14 - 06.06.2018 - 11:05
Дело в процентном соотношении...
На мой взгляд)
Гость
15 - 06.06.2018 - 11:05
13-Tucshka >
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Вилли Старк)( Вся королевская рать (роман, 1946 год)
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Братья Стругацкие использовали эту фразу в качестве эпиграфа в романе Пикник на Обочине.
Гость
16 - 06.06.2018 - 11:12
15-Черное Солнце >Стругацких обожаю)) и всегда перечитываю летом почему-то..да всех фантастов и Азика Азимова и Желязны..
но
для того чтоб о предмете подумать что оно такое придется просто тупо внести как минимум две плоскости и потом само собой провести третью, чтоб это был предмет нашего мира. наш мир уже включает дуальность: хорошо плохо и с приходом учителей мы имеем третий вектор божественного, но все еще не учитываем другие измерения.
как говорится - просто добавь воды и то что было таким станет иным
Гость
17 - 06.06.2018 - 11:21
15-Черное Солнце >класс!)
Гость
18 - 06.06.2018 - 11:58
16-Tucshka > Прочитайте при возможности и желании -

Ларри НИВЕН

МИР КОЛЬЦО . Или хотя бы краткое содержание прочитайте ..

17-Эволюция >may плеже
Гость
19 - 06.06.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
Или хотя бы краткое содержание прочитайте
гыы)) аплодирую стоя!!!
Гость
20 - 06.06.2018 - 12:11
Гость
21 - 06.06.2018 - 12:30
У меня время на форуме неправильно выдает...это нормально?
Гость
22 - 06.06.2018 - 12:39
21-Эволюция >http://forums.kuban.ru/profile.php?do=editoptions

Ищем "Опции даты и времени"
Гость
23 - 06.06.2018 - 12:56
22-Черное Солнце >все получилось) гранд мерси!)
24 - 06.06.2018 - 19:26
Добро добру - добро.
Зло злу - добро.
Зло добру - зло.
Добро злу - зло.

По-моему, это даже из недр нашей ветки.
Мне очень нравится.
25 - 06.06.2018 - 19:50
Ну а по-моему уразумению, зло часто есть движущая сила добру. А добро - направление злу.
Гость
26 - 06.06.2018 - 21:30
24-la_Birint >супер))) поддерживаю!
CK
27 - 06.06.2018 - 22:13
(25) la_Birint
...зло часто есть движущая сила добру...
.
...думаю узники концлагерей так не думали.
Зло само по себе как разрушающая сила.
Добро само по себе как созидающая.
А уже человек выбирает, какой силой пользоваться.
CK
28 - 06.06.2018 - 22:17
(12) МАРТОВСКИЙ_КОТ
...без зла можно легко прожить
.
...в принципе да, но тогда успокоение плавно переходящее в лень станет всё равно злом.
:-)
29 - 06.06.2018 - 22:23
24-la_Birint
Подкорректирую, как более правильно
-
Добро добру - хорошо.
Зло злу - хорошо.
Зло добру - плохо.
Добро злу - плохо.
CK
30 - 06.06.2018 - 22:31
(29) Голубь Белый
.
...логично.
:-)
31 - 06.06.2018 - 23:29
27-CK >добро и зло есть две противоположности действительности, не существующие одно без другого.
Когда рассуждаешь вот так, абстрактно, все нормально..
Но когда говоришь конкретно о проявлениях зла, таких, как ужасы страдания узников концлагерей, пытках, убийствах - тяжело, иногда до боли и тошноты.
Приношу извинения, если задену чьи то чувства, и не сочтите за цинизм, но все те проявления зла, о которых говорилось выше, имеют причины и происходят для чего-то, а не за что..
Ещё раз повторюсь, говорить конкретно очень непросто.
Но зло, действительно, движущая сила добра.
К примеру, прерывание беременности. Зло или добро? Наверно, зло, поскольку это все же убийство. Опустим разбор вопроса, по каким причинам женщина сделала этот акт. Но к ней пришла именно та душа, с которой так должно было произойти, поскольку так она проходить путь очищения за ошибки предыдущего воплощения. Значит это не зло? Это путь к добру. А женщина в данной ситуации играет роль осветлителя этой души. И это есть акт добра.
я выражаюсь как-то косноязычно и не очень чётко. тема тяжёлая, тяжёлый вечер. сорри. хочу сказать, что лишь раз поняв и приняв все эти взаимосвязи, не реагируешь понятиями плохо - хорошо. Воспринимаешь все, как оно есть..
Ну а дальше, осветляясь, эта душа может уйти при рождении, потом - умереть во младенчестве, и так далее, пока полностью не очистится от прошлых ошибок..

29-Голубь Белый >все же для меня здесь более приемлем мой вариант. только потому, что стараюсь безоценочно воспринимать окружающую действительность..
32 - 06.06.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
все же для меня здесь более приемлем мой вариант
Да тебе можно, ты правильно понимаешь. :-)
CK
33 - 06.06.2018 - 23:56
(31) la_Birint
.
...я понимаю о чём Вы.
Концлагеря и Хиросима это полезные (а значит "добрые") уроки для человечества.
34 - 07.06.2018 - 04:35
33-CK >необходимые уроки. И эти уроки таковы, каковы они есть.
.
Гость
35 - 07.06.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Концлагеря и Хиросима это полезные (а значит "добрые") уроки для человечества
тема концлагерей это вобще моя тема с детства. Я перечитала гору исторических книг, дневников и документальных сведений.
Интересно, что сами организаторы концлагерей (большинство их бежало после войны в Аргентину) задумывали их как места пребывания людей на короткий период. То во что концлагеря потом вылились как писали эти организаторы было для них самих шоком. Достаточно быстро обычные немцы стали отказываться в лагерях работать в качестве надзирателей и на их место брали как ни странно из местных жителей и извращенцев-немцев, которые испытывали удовольствие и ставили опыты по заданию. Но это была так сказать побочка, основное для чего создавались лагеря - это на передержку местного населения и на этапирование их потом дальше. То есть весь ужас лагерей это не только и не столько запланированная мерзость немцев, сколько достаточно кошмарное и неожиданное последствие особенности человеческой психики.
Далее.
Про Хиросиму. Японцев жалко. Но японцы незадолго до нее истребили (в тех же концентрационных лагерях) коренное население - аинов. И никто не хочет признать этот жестокий геноцид. То есть были там какие-то полудикие полулюди которые было разумно уничтожить, так сказать освободить территорию, что японцы не быстро но сделали. Причем интересно, что просто истреблять аинов было крайне затруднительно-аины считались отличными воинами. И тут откуда-то пришло решение. Всех аинов собрать в лагеря. Тут-то они и стали вымирать пачками..
Случайность? Совпадение?
Одних жалко? а другим так и надо?
кто судить возьмется?
просто так было
Гость
36 - 07.06.2018 - 10:13
Не существует чистого цвета, нет черного и белого есть только смешение цветов . Черный отсутствие цвета ( как вариант невидимый спектр ) ,белый ...да будет свет, ослепляющий и неприятный для глаза...человеческого глаза. ( уж так повелось что человеку наиболее приятны мягкие и приглушенные тона )..Так и в жизни .(Если брать только черный и белый остальное отбросить) - всегда все цвета серые - в той или иной степени всё в оттенках серого... С точки зрения морали разумеется. и это не оправдание злу...Делая добро , мы одновременно делаем зло . Аборт по медицинским показаниям добро или зло ? мы убили нерожденного ребенка но спасли мать... Да и вообще что такое добро ? Что такое зло ? - это всего лишь моральные принципы одного отдельно взятого сообщества. Общества где жизнь священна. А если принимать во внимание гипотетическое существование общества где все бессмертны ( энергетическая форма жизни например- или коллективный разум) то само понятие жизни стирается ( в локальном масштабе). Простой пример - Убили сущность( человека - тоже сущность) , ну и что - она в туже секунду самовосстановилась и даже более лучшая чем была - добро или зло ? с точки зрения самой сущности добро - омоложение как никак , опыт неизведанных ощущений. А с точки зрения убийцы зло - его накажут за расходование каких то ресурсов потребных для восстановления сущности. и тогда уже не моральные принципы выходят на первый план , а именно те ресурсы . у одного их много - отдал часть и радуйся дальше. У другого мало , отдал и ...все амбец ресурсов нет , как жить дальше ??? Ничего не напоминает ? вседозволенность и безнаказанность - лишь ресурсы правят балом...а теперь не будем заниматься перераспределением ресурсов . просто примем как аксиому что их много . безгранично много ( энергетические формы жизни ) А потребителей мало...всем достанется столько сколько ты захочешь ( кушайте не облопайтесь )- В идеале потребитель один ( коллективный разум) . Скажите что получилось ? Гипер вседозволенность и гипер безнаказанность - всем всё равно... А коллективный разум еще и гипер самость ( нарцисизм например в худшем варианте )...
вот такая вот невеселая картина получается...
А теперь кидайте тапки. может я не прав...В чем я заблуждаюсь...??
CK
37 - 07.06.2018 - 10:19
...темнота, это отсутствие света.
Зло, это отсутствие добра.
Гость
38 - 07.06.2018 - 10:36
36-Черное Солнце >я не очень поняла в чем проблема. Например до теперешнего солнца (есть такие эзотерические сплетни) солнцами в нашей системе был сатурн, потом юпитер. Сейчас это солнце а в системе символов оно олицетворяет "Я" и весь комплекс личности в период майи.
Это значит что для каждого человека весь мир это сначала он сам и все что он чувствует и понимает, а потом кто-то посторонний.
Я за бессмертие. И да мир изобилует ресурсами. В нашем мире ресурсом Я являются все атрибуты: свет, слава, тепло.
Гость
39 - 07.06.2018 - 10:38
37-CK >В черном мире и сущности черные , но с их точки зрения все нормально. Они не знают что такое свет.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Зло, это отсутствие добра.
Но равновесие то всегда есть. следовательно есть и смешение малый процент добра всегда есть во зле . Само понятие Вселенское зло - вызывает улыбку . С точки зрения Добра - Зло - конечно зло . А с точки зрения Зла ? Зло говорит все хорошо , я так живу . А что такое добро ? я даже и не задумываюсь об этом - для меня главное ресурсы , а не какие то моральные принципы ...Есть ресурсы есть жизнь . накапливая ресурсы я несу добро порождая жизнь. Пусть даже это оружие несущее смерть ( Обновляем популяцию. вносим свежую кровь путем миграции народа)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены