К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийская лекция прямо сейчас. "Булаг, святой источник".

Baz
0 - 12.02.2015 - 05:37
Лекцию покажет Солбон Лыгденов. Тем лекции: "Родовые узы"
http://www.youtube.com/watch?v=dbqMc2NT6aU



Гость
1 - 12.02.2015 - 08:09
0-Baz >ой класс)) спасибо, благодарю))
Гость
2 - 12.02.2015 - 08:18
с утра такой царский подарок...))
вот это Баз..!!!
Baz
3 - 12.02.2015 - 11:26
В этот бы поселок отправить германца с лекциями в трех частях о Буддизме, где по замыслу лектора народ к концу третьей части должен осознать что добровольные пожертвования это великое благо. Взбрызнули бы, да и пошли к Виктору или в местный магнит, я так думаю.
Baz
4 - 12.02.2015 - 11:34
Меня фильм накрыл с головой. Сознание просто пригвоздило к бурятским околицам и быту героев.
Гость
5 - 12.02.2015 - 11:35
4-Baz >абсолютно аналогичное ощущение..)) Баз...ты раскопал клад)
Baz
6 - 12.02.2015 - 11:45
5-Tutschka > При том при всём, что это профессиональный дебют режиссера. Для начала совсем даже не плохо. Внутренняя борьба Виктора это вообще фильм в фильме.
Гость
7 - 12.02.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Внутренняя борьба Виктора это вообще фильм в фильме.
именно)) там все на Викторе построено..и на источнике безусловно)) вид из источника на мир - сильный режиссерский ход)
Гость
8 - 12.02.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
профессиональный дебют режиссера.
еще и дебют...тогда...сложно будет такой дебют переплюнуть) очень сильные минут 15 начала фильма...цепляет верно)
Гость
9 - 12.02.2015 - 12:04
6-Baz >+ вобще алкогольная тема качественно подана...
Baz
10 - 12.02.2015 - 12:19
8-Tutschka > На сколько я понял, в полном метре дебют. Вообще башкирские кинематографисты удивляют. Я слежу за их творчеством с фильма Решала. Решала конечно не так силен, но в своё время тоже поразил.
Гость
11 - 12.02.2015 - 12:29
начало чуть глянул, походу классный фильм. Полностью посмотрю или вечером или на выходных, если поздно вернусь.
Гость
12 - 12.02.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вообще башкирские кинематографисты удивляют. Я слежу за их творчеством
о как даже)) ну ты..просто кладоискатель)) значит...тогда все ясно)
Гость
13 - 12.02.2015 - 12:39
я буквально пару дней назад думала о силе кинематографа...думаю, наверное сейчас уже нет таких авторов которые поражают, восприятие меняют...и тут ты с таким дебютом ...бурятским...
Baz
14 - 12.02.2015 - 13:29
13-Tutschka > Сейчас нет авторов... Сейчас это когда? Каких авторов, например? Я почему спрашиваю, есть же фильмы разрываяющие на части. Правда такие фильмы редко попадают в топ списки авторитетных критиков. Можно стоя аплодировать Звягинцеву и говорить о истинных ценностях Русской духовности. Когда там докатиться Булаг до ДС? Хешер с десятого года триумфально штурмует восприятие посмевших досмотреть его до конца и вроде бы тихо-спокойно.
А, что, Хешер? Ну авно ещё то, чё о нём говорить? И я понимаю что со мной что то не так по тому что Хешер заставил меня задохнуться от восторга.
Гость
15 - 12.02.2015 - 14:58
14-Baz >почему что-то не так?...надо глянуть Хешера)) а что за фильм?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
есть же фильмы разрываяющие на части.
оказывается есть)
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
такие фильмы редко попадают в топ списки авторитетных критиков
а кто от этого теряет?...думаю никто) в силу объективных причин у каждова фильма своя судьба...кстати можно ее определять по дате выхода на экран)
Гость
16 - 12.02.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
В этот бы поселок отправить германца с лекциями
смысла нет никакого...да и буддисты конечно не при чем...мать земля в любом месте может помочь продолбить кое какие аспекты личности...)) другое дело что ждет она пождет что-то светлое взамен...а все получает мусор
Гость
17 - 12.02.2015 - 16:07
+ совершенно абалденное музыкальное оформление фильма...выверено до милиметра )
Гость
18 - 12.02.2015 - 16:31
фильмов великих много.
талантливых людей ваще каждый второй. а природа какая красивая! а сколько всего в мире удивительного! да каких только эмоций жизнь не вызывает у человека!
дааа..
вот только все это отчего-то не делает человека добрее в сути.
не вымывает из него какашки.
ну хорошо, скажу политкорректно. *внутренние конфликты*
как всегда истина она где-то тааааам. за бурятскими забораме, за лукавыми глазами, за всеми теми необычностями, которые только и способны отвлечь ум от самом себя.
отчего ни этот фильм, ни любой другой не вызвал у тебя желания задать вопрос, почему ты ваще сравниваешь. а как что работает. откуда в тебе стремление противопоставить одно другому..
вот в чем проблема. только в этом
Baz
19 - 12.02.2015 - 17:07
18-Менада > А не надо добрее, лучше трезвее. Святость и доброта удел сильных, а не талантливых. И если на моих глазах продают Будду мне трудно быть добрым, лично мне. Красота не призвана в этот мир как лекарство от гнева. Красота возбуждает в человеке чувства в основном преобладающие, от возбуждения и зависти до злости и безразличия. Спектр широк. Кого то красота толкает на преступления, кого то на подвиги. А противопоставлять это не самое страшное. Конфликт не грех сам по себе,
Гость
20 - 12.02.2015 - 17:11
кстати вот отчего-то подумалось..
эта тяга к среде.. она ведь больше чего бы то ни было говорит о тяге к религии.
ведь религия - это в очень большой степени культурная среда страны возникновения, страны наибольшего распространения.

вот нравился мне зороастризм, суфизм.. а ведь только потому, что нравится Персия и все что с ней связано. ее степной этнический дух я узнаю и в древнейших кабульских украшениях, и в пафосном бехистуне и в пьяном хайаме и в привычке вешать всюду подвески из разноцветной шерсти.

а вот выдели эту связь отдельно от сути доктрины и что останется от этой сути? понравится ли она тебе? будет ли близка?
вот воткни эту суть в свою жизнь краснодарского обывателя, какой она станет? окрасится ли она серыми спальными районами, очередями в магнитах и прочим прочим прочим.. или серое привычное пространство все таки окрасится сутью?
от ответа на этот вопрос зависит логический вывод, в чем же нуждается конкретный человек. в религии, как в совокупности исторических, экономических, этнических и прочих факторов для создания себе красивого и уютного, но таки субьективного мира, или все таки в методе, самодостаточность которого определяется только индивидуальными результатами и не зависит ни от среды, ни от красоты и эстетичности, ни от собственных представлений о том, каков такой метод должен быть, ни от романтизма, ни от родственных связей, ни от предрасположенностей.
Baz
21 - 12.02.2015 - 17:25
15-Tutschka > А что за фильм давай обсудим когда посмотришь.
Гость
22 - 12.02.2015 - 17:26
19-Baz >
а зачем вообще говорить в формате греха.
разумеется не грех. конфликт - это данность.
но если ты не хочешь ничего менять, какой смысл тогда вообще говорить о буддизме.
я вот думаю, что надо. добрее, лучше трезвее. Святость и доброта удел каждого живого существа.
мир многогранен, в нем существуют разные цепочки информации. имеет значение только то, оказала ли конкретная информация влияние хотя бы на одно живое существо. и если да, то какая уже к черту разница, со средневековыми финтифлюшками она была подана или нет.
Baz
23 - 12.02.2015 - 17:30
22-Менада > Ну да, согласен на все сто %. Ведь легко говорить о святости когда транспортная компания не подставляет, партнеры честные, продукция пользуется спросом.
Гость
24 - 12.02.2015 - 17:37
23-Baz >
если твоя практика работает, все это имеет значение не большее, чем количество закинутых в топку дров:)
Baz
25 - 12.02.2015 - 17:39
24-Менада >Моя практика это моя жизнь.
Гость
26 - 12.02.2015 - 17:52
ровно также я говорила раньше.
пока не осмелилась признать, шо жизнь не соответствует моим представлениям о ее качестве, шо я не могу справится с бесчисленными возникающими иллюзиями, не могу ими управлять, не могу не чувствовать, шо наступил тупик и я не знаю как мне саму себя не сожрать из-за конфликтов, из-за вовлеченности в эти конфликты..
я не агитирую, просто думаю, что прежде чем кого-то критиковать, надо задать себе вопрос.. а каков я. а решил ли я свои проблемы настолько, что могу говорить этим людям что они действуют не правильно.
Baz
27 - 12.02.2015 - 18:08
26-Менада > Какова практика, такова и жизнь. Но, пожалуй начну с конца. Ты предлагаешь спрашивать у себя, а ничего если ответ будет субъективным? Тогда уж лучше спрашивать у других, со стороны виднее. И потом что плохо, а что хорошо зачастую показывает время, а не порыв в желании высказаться о книге по первым строкам.
Мы все имеем то что заслуживаем с поправкой на ветер. И всему своё время. Человек из жадности зачастую хочет всё и сразу. Нельзя стать мудрым не постарев, не набравшись опыта, но можно начитаться умных книг и цитаты от туда выдавать за свои мысли и это не так страшно как распространять Знание не опробовав его на себе, а лишь повторяя очередную истину за Гуру не попробовав её на вкус. Всему своё время и надо просто научиться ждать.
Гость
28 - 12.02.2015 - 20:33
27-Baz >смотрю Хешера...продюсер натали Портман)
Гость
29 - 12.02.2015 - 20:48
http://kinogo.net/1896-hesher-2010.html
30 - 12.02.2015 - 21:04
26-Менада >
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
наступил тупик и я не знаю как мне саму себя не сожрать из-за конфликтов, из-за вовлеченности в эти конфликты..
как выбиралась?
Baz
31 - 12.02.2015 - 22:28
28-Tutschka > На вкус и цвет товарищей нет. Те несколько секунд счастья когда они едут в машине и поют вместе, вот эти несколько секунд и есть Америка глазами законопослушного общества. Вся остальная Америка отражается в глазах мальчика который потерял маму. Отец на успокоительных не выходит из штопора вокруг сплошной ад. И в этот момент надо решить либо ты мышь которую съедят либо ты мышь которая заставит змею сдохнуть от голода. Ну и сам Хешер. Джозеф Гордон-Левитт уникальный актер без намека на амплуа. Сцена как они выполняют обещание погулять с бабушкой меня вообще до костей пробрала. Но я слышал и мнения о том что фильм вообще ниочём и таких мнений большинство.
Гость
32 - 12.02.2015 - 23:30
30-Telemax >
я приняла сложное и важное для себя решение. перейти от умозрительных концепций к практике в традиции, к которой давно испытывала доверие.
это решение возникает не тогда, когда думаешь практиковать или нет. оно возникает тогда, когда понимаешь, что либо ты практикой качественно меняешь свою жизнь, либо все. деградация.. дальше нет прогрессивного пути. ты исчерпал ресурс собственных возможностей.
сложное во-первых потому что, как многие сейчас, я боялась, что это решение кастрирует свободу моего мировосприятия, а во-вторых, потому что это не был путь сердца.
важное, потому что понимала что эта традиция - не игрушка ленивых хиппарей и "передумать" не получится.
мне помогли друзья, которым я благодарна за то, что они просто есть:)
по прошествии года я не только не жалею. я считаю, что это было самое важное решение во всей моей жизни. Я не готова публично говорить обо всех изменениях, но могу сказать однозначно.. они есть и они фундаментальны.
Гость
33 - 13.02.2015 - 05:31
Я не поняла, что это? Быз??? ТЫ что хочешь сказать? (хотя для меня это ужасно) ЧТо-то , что кто-то не понял?
Или просто продаешься?
Гость
34 - 13.02.2015 - 05:48
я просто в шоке. Мне так все казалось простым. Оказалось проще. Сегодня я не могу... я не могу ничего.......
Гость
35 - 13.02.2015 - 06:16
https://www.youtube.com/watch?v=wV1F...D-1jPUB7gRygЭ
не нравится?
Гость
36 - 13.02.2015 - 07:35
Привет друзья.
Зашёл в эту тему только из-за ключевого слова в названии "буддизм".
Просмотрел половину фильма и возникло 2 вопроса.
1. В фильме есть чего-нибудь про буддизм?
2. 1-я половина сплошной негатив, а что во 2-й? Не хотелось бы погружать сознание в болото, я за жизнеутверждающие и жизнерадостные вещи. :)
P.S. Давненько не заходил на "Психологию и эзотерику", с удовольствием почитал это обсуждение. И тему Чё. :)
Гость
37 - 13.02.2015 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Джозеф Гордон-Левитт уникальный актер
да) вполне согласна...он из того же актерского направления что и Джони Депп, но думаю смог бы развить собственный концептуальный стиль)
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Отец на успокоительных не выходит из штопора
тоже хорошо прорисованая роль между прочим, вобще вся атмосфера внутри семьи...с эпизодом с бабушкой, раскуривающей сигаретку - понятно что попытка раскрыть всю фабулу фильма в этом диалоге...Но сравнивать фильмы нет смысла...у каждого свой посыл)
Гость
38 - 13.02.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Мне так все казалось простым.
оно всё простое и есть, ну то есть передано, как простое...разумеется основная эмоциональная и творческая работа проводится зрителем самостоятельно)
Гость
39 - 13.02.2015 - 07:53
ОФФ Рекомендую немецкого учёного, перса по происхождению - Пезешкиана (Менада, не для отвлечения тебя от традиций-религий, а как позитивное дополнение). Сам только знакомлюсь с этим направлением, называется "позитивная психотерапия". Если яндексу дать запрос "составляющие счастья", то вот что найдётся:
http://psycabi.net/psikhologiya-samo...-n-pezeshkiana


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены