К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддийская лекция 22 февраля

Гость
0 - 15.02.2016 - 15:32
22 февраля в 19-00 состоится лекция "Три уровня учения Будды", лекцию прочитает Сесилия Бласкес (Мексика). Все, кому интересны информация о буддийских методах работы со своим умом, милости просим. Дополнительная информация в личку.


Гость
1 - 15.02.2016 - 16:32
Цитата:
Буддизм традиции Карма Кагью в Красноярске, ул. Полярная, 152
Наш Центр, как и все остальные, основанные датским Ламой Оле Нидалом, находится под духовным покровительством Е. С. XVII Кармапы Тхайе Дордже и предназначен для мирян. Более 80 российских центров и медитационных групп входят в Российскую Ассоциацию.

"Большинство буддистов Востока просто финансово поддерживают монастыри, обеспечивая пропитанием их обитателей. Здесь есть традиция давать деньги монахам ради накопления хорошей кармы... Зато на Западе в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого века поднялась волна интереса к буддизму. Она была связана с движением хиппи в Европе и Америке. Молодые идеалисты послевоенного поколения искали смысл в возможностях ума. Они отправлялись на Восток, знакомились там с буддизмом и, окрыленные, привозили это Учение в свои страны... Самый известный из них – датский Лама Оле Нидал, посвятивший свою жизнь сохранению и распространению буддизма в современных условиях Запада... На сегодняшний день под его руководством действуют около 650 центров медитации в 60 странах, включая Россию."
Учитель Алмазного пути Ольга Сесилия Бласкес Альбарран ;)
Гость
2 - 15.02.2016 - 16:43
1-sosic > ага, все так, только адрес другой )) так что о месте проведения лекции, все же в личку )
Гость
3 - 17.02.2016 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
22 февраля в 19-00 состоится лекция "Три уровня учения Будды", лекцию прочитает Сесилия Бласкес (Мексика). Все, кому интересны информация о буддийских методах работы со своим умом, милости просим. Дополнительная информация в личку.
С такой рекламой сюда - http://forums.kuban.ru/f1047/
Иначе паства запутается в подразделах форума ...
Гость
4 - 17.02.2016 - 08:43
хоть и боян уже.
http://www.buddhism.lv/ru/teaching/questions/base.html

Буддизм может считаться философией, поскольку буддийские поучения представляют собой законченное и логичное мировоззрение; но - это не просто философия. Философия может объяснять вещи на формальном уровне, уровне слов и понятий, в то время как учение Будды охватывает нас целиком. В то время как и философия, и практика буддизма ведут к ясности мысли, только практика может приводить к необратимой трансформации, так как она даёт ключ к внутренним и внешним событиям, происходящим каждый день.

Вследствие того, что учение преображает тех, кто его применяет, некоторые люди считают буддизм разновидностью психологии. Все различные школы психологии стремятся помочь людям не обременять общество и не иметь слишком много личных трудностей. Тогда как и психология, и буддизм способны изменять людей, буддизм - для тех, кто уже здоров. Можно сказать, что буддизм начинается там, где психология останавливается. О буддизме Алмазного Пути стоит заводить речь тогда, когда люди уже стабильны, когда они ощущают пространство как блаженство, а не что-то угрожающее. Отталкиваясь от этого, учение развивает безграничное мужество, радость и любовь, которые являются внутренним богатством ума.

Применение учения в жизни рождает глубокое доверие к его искусности и придаёт всем ситуациям ощущение осмысленности и роста. По мере того как усиливается осознание обусловленной природы всех вещей, жёсткие концепции становятся неуместными и естественно проявляются совершенные качества тела, речи и ума. Конечный результат практики - полное Просветление или Состояние Будд - выше интеллектуальных или терапевтических целей как философии, так и психологии; это - состояние совершенства вне концепций.

Буддизм соединяет логическое видение и преобразующую силу с методами для достижения необратимых и внеличностных состояний ума и является религией 2500-летнего опыта.
Гость
5 - 17.02.2016 - 09:12
На этом срач можно считать не возникшим из-за отсутствия основных участников ветки..вернее из-за их путешествия в бан...ю
Гость
6 - 17.02.2016 - 09:13
Поэтому данная презентация будет беспрецедентно тихой..и даже может быть невостребованной ...поэтому...
Гость
7 - 29.02.2016 - 06:21
В большой семье, - как говорится: ни без уродств: «Вчера 18:35 // Буддистский монастырь подозревают в контрабанде тигров // Знаменитому Тигриному монастырю в Таиланде запретили содержать тигров, сообщает «Рейтерс». Буддистский монастырь годами подозревали в сотрудничестве с чёрными рынками, а так же в ненадлежащем обращении с дикими животными. Лицензия монастыря на содержание тигров истекла ещё в 2013 году. Однако, монастырь содержит на своей территории более 100 тигров. Помимо ненадлежащих условий содержания, монахов так же подозревают в предумышленном разведении редких животных исключительно с целью дальнейшей реализации на нелегальные рынки» []. Не то чтобы это оправдывало торгующих в российских храмах, но всё же представленная новость достаточно характеризует отдельных представителей буддизма, противоречащих своим оппонентам и последователям иных слов: «О́нъ же отвѣщáвъ речé: пи́сано éсть: не о хлѣ́бѣ еди́нѣмъ жи́въ бýдетъ человѣ́къ, но о вся́цѣмъ глагóлѣ исходя́щемъ изо ýстъ Бóжiихъ» [Мф.4:4].
Гость
8 - 29.02.2016 - 09:06
0-Чё > ну как прошло? расскажи конспективно, чё там за уровни у будды?
9 - 29.02.2016 - 11:13
Ядрён батон, текстом, как и любым информационным способом постичь ничего серьезного нельзя, только ознакомиться. Любой уровень более глубже требует живых носителей и практик. *Это я тебе голуба говорю как краевед*)))))) И информации ,насколько я знаю, у тебя уже через край, так что высыпается уже. Пора уже, пора товарищ.
10 - 29.02.2016 - 11:16
Я был там, если бы мне дали просто почитать лекцию, да хоть и послушать в записи, не думаю, что я что то бы прочувствовал, ибо у меня тоже информации через край уже, насобирал *духовных богатств* за жизнь. Но, при живом восприятии носителя традиции втыкает гораздо по-другому, можно сказать, что я догнал то, до чего раньше даже близко не догонял, хотя, был, конечно же вкурсе. Но не практически, а информационно.
Гость
11 - 29.02.2016 - 11:52
10-Sonne > тут ведь история такая, что я хочу, чтобы Чё тут изложил ))

а с Буддой конечно лучше лично общаться, тут спору нет, понятно, что в более тонких планах, но тем не менее
Гость
12 - 29.02.2016 - 12:04
11-Ядрён батон > Извини друже некогда сейчас. Да собственно Sonne, правильно сказал, лучше один раз помедитировать, чем сто раз пофлудить )) Инфы в голове у тебя уже море, пусть по капле ( или быстрее ) в сердце протекает )
Гость
13 - 29.02.2016 - 12:35
12-Чё > вот столько же слов заняло бы описание уровней, но нет ))
Гость
14 - 29.02.2016 - 12:36
яб, пенсне ;)
Гость
15 - 29.02.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
10-Sonne > тут ведь история такая, что я хочу, чтобы Чё тут изложил ))
А Чо хочет? Твои идеи о том, как тут должна развиваться дхарма и что полезно для этого - это всего лишь твои идеи.
Если тебе кажется, что ваши с Че дискуссии для этого полезны, то ,извини, не все разделяют это мнение.
Гость
16 - 29.02.2016 - 13:05
шшш... женщина. поклевку вспугнёшь ;)
Гость
17 - 29.02.2016 - 13:08
15-tramontanaa > ты излишне серьёзна, на мой скромный взгляд )) Будда не одобряет
Гость
18 - 29.02.2016 - 13:08
Гость
19 - 29.02.2016 - 13:09
Кстати , ЯБ, ты же вроде православный, почему так мало тем о Троице, к примеру?
Гость
20 - 29.02.2016 - 13:10
«Оскар» моей мечты: соцсети поздравляют ДиКаприо



В воскресенье Американская киноакадемия в 88-й раз вручила награды. Главная роль в фильме «Выживший» (The Revenant) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту принесла Леонардо Ди Каприо первый «Оскар» в номинации «Лучший актер». Это была его шестая номинация на золотую статуэтку.
Гость
21 - 29.02.2016 - 13:11
потому что аксанамун :)))))
Гость
22 - 29.02.2016 - 14:13
19-tramontanaa > может быть скромный, может быть не православный, может быть косноязычный, в любом случае оффтоп ))
23 - 29.02.2016 - 14:16
Ядрён батон 11 \\а с Буддой конечно лучше лично общаться, тут спору нет, понятно, что в более тонких планах, но тем не менее\\\
... э... нет уж лучше вы к нам! (с) )
Гость
24 - 29.02.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
19-tramontanaa > может быть скромный, может быть не православный, может быть косноязычный, в любом случае оффтоп ))
Ага, ты тут оффтоп , это да.
Гость
25 - 29.02.2016 - 14:29
чё б вы там ни писали, а вуду прикольней всех ;)
Гость
26 - 29.02.2016 - 14:30
24-tramontanaa > может быть ты знаешь о трёх уровнях учения Будды?
Гость
27 - 29.02.2016 - 14:36
Гость
28 - 29.02.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
24-tramontanaa > может быть ты знаешь о трёх уровнях учения Будды?
Знаю, но тебе не скажу. Гугли :)
Гость
29 - 29.02.2016 - 15:09
28-tramontanaa > сама ты гугли )) не по-буддиски это как-то всё-таки, не по-христиански. не по-человечи...
тебе ещё многое нужно сделать ))
Гость
30 - 29.02.2016 - 15:17
По буддийски, по христиански - это докапываться и Христарадствовать. Подайте мне убогому. А у нас что? - пространство- информация. Теория ничто, практика все. Линия прямая, без контакта не работает. Хочешь заочного обучения - иди в Гелугпу.
Гость
31 - 29.02.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
тебе ещё многое нужно сделать ))
Не не не, это тебе нужно, что бы я или Чё что-то делали.
И,кстати, у тебя какие то дешевые женские манипуляции, был бы ты телкой - я б поняла, а так - недостойно воина как то.
Гость
32 - 29.02.2016 - 15:28
30-tramontanaa > иди в Гелугпу

)) пасиб

31-tramontanaa > у тебя какие то дешевые женские манипуляции

я просто не могу понять, почему ты реагируешь на мои сообщения адресованные непросредственно Чё? ))
Гость
33 - 29.02.2016 - 15:29
от те на.. а мне прежде думалось - буддисты, высокодуховные существа; чуждые псилогий, тем более знаний о манипуляциях. выходит нео-буддисты, руссифицированная версия - это отдельная ветвь, трансформировавшаяся из всё в себе, в - всё в себя. м-да, однако
Гость
34 - 29.02.2016 - 15:30
Элементарно. Потому что ты пишешь ему не в личку, а в общей нашей теме. Пиши в личку и никто не будет реагировать.
Гость
35 - 29.02.2016 - 16:02
34-tramontanaa > это почему ты вообще можешь отреагировать. а вопрос в том - зачем тебе это? ))
Гость
36 - 29.02.2016 - 16:28
Папа, а почему эта горилла так зло на нас посмотрела?
— Спокойно, сын. Это ещё только касса в зоопарк.
Гость
37 - 29.02.2016 - 16:30
Шли бы на религию.... Одухотворёные Вы наши.... здесь психология и эзотерика. ХОЧЕТСЯ ФИЛОСОФИИ? - НА ИСТОРИЮ И ФИЛОСОФИЮ.
Гость
38 - 29.02.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
34-tramontanaa > это почему ты вообще можешь отреагировать. а вопрос в том - зачем тебе это? ))
Потому что я считаю, что не стоит некоторые вещи замусоривать.
Но, что тебе до чужой мотивации? ;)
Гость
39 - 29.02.2016 - 16:55
38-tramontanaa > так и не замусоливай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены