К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боюсь конца света

Гость
0 - 19.12.2012 - 10:39
Извините, с этим вопросом отправили на вашу ветку. Моя тема http://forums.kuban.ru/f1064/%D0%91%...0-3453486.html

Дайте еще пинка, чтоб выкинуть из головы дурацкие мысли. Заранее спасибо



Гость
1 - 19.12.2012 - 10:42
0-Людмила1 > - какого еще пинка? ПотерпИте пару дней. Потом самой стыдно будет))
Гость
2 - 19.12.2012 - 10:42
может утренник хотели по более объективным причинам перенести? 22 все-таки суббота, родителям не нужно с работы убегать, чтобы к дитю на утренник попасть, например. ну или они тоже руководство школы тоже больное
Гость
3 - 19.12.2012 - 10:44
Б***ь, мне бы ваши проблемы, вот честно...
Гость
4 - 19.12.2012 - 10:45
Людмила1. лучше сходите к психологу...
концы света приходят и уходят, но тревога может остаться...
5 - 19.12.2012 - 11:01
Вы боитесь темноты, Людмила?)
Гость
6 - 19.12.2012 - 11:03
0-Людмила1 > Не нужно ничего делать, через несколько дней само все пройдет...
Гость
7 - 19.12.2012 - 11:06
Да, боюсь.
8 - 19.12.2012 - 11:08
7-Людмила1 > темнота пугает неизвестностью или чем-то еще?
Гость
9 - 19.12.2012 - 11:12
Людмила1. "Конец Света" - просто стал катализатором для запуска некоторого невроза.... т.е. тревога и страхи уже были в Вас и данное событие просто "привязало" их к себе... Вы нашли причину внутренней тревоги, которая и так была достаточно сильна.
Это может быть временным и с завершением даты просто пропасть, но, иногда, этот состояние может задержаться и далее по наростающий привязываться с разным событиям из новостей (это неисчерпаемый источник) или в быту.
Иногда такие вещи доходят по панических атак и т.д.
Поэтому, все-таки лучше сходить в психологу и попытаться разобраться с первопричинами.
Гость
10 - 19.12.2012 - 11:19
0-Людмила1 > \ с интересом\ а почему вы боитесь? или чего вы боитесь?
расскажите пожалуйста подробно. с деталями. как вы представляете события которые вас так пугают?
что случится?
Гость
11 - 19.12.2012 - 11:21
8-Картина маслом >В темноте живёт Бука, - это всем известно.
Гость
12 - 19.12.2012 - 11:30
Темнота пугает, да - неизвестностью....
10-Винтаж >боюсь (самой иногда смешно, а иногда нет), что Путин завтра в 12.00 расскажет, что конец света - реален, что не рассказывали об этом раньше, чтоб не сеять панику, что состоится землетрясение (почему-то именно оно меня пугает больше всего - наверное, мозг проанализировал, что инопланетяне - нереально, смещение магнитного поля - слишком сложно, Нибиру - уже была бы видна и решил, что все-таки землетрясение.....), которое сметет с лица земли все: города, материки, все разрушится. Больше всего боюсь, что мне придется с этим знанием жить сутки, успокаивая своего ребенка, делая вид, что ничего не происходит, и родителей (еще и муж уезжает сегодня и вернется 23.12). Боюсь, что весь мир сойдет с ума: начнется паника, будут кричать и плакать мужчины, женщины и дети. Что мы все будем считать оставшиеся часы и минуты. Что бессонная ночь закончится тем, что мы будем готовиться - одевать чистую одежду и что в конце концов, я обниму все своих родных, которые соберутся вместе в этот день, прижму к себе ребенка, говоря ему что все хорошо, чтоб он не боялся, буду заставлять его смотреть на меня, а не на надвигающуюся опасность и все. А дальше неизвестность, которая пугает еще больше.
Гость
13 - 19.12.2012 - 11:31
Ну вот. Рассказала. Совсем плохо, да? Это заболевание?
Гость
14 - 19.12.2012 - 11:31
0-Людмила1 >я вот тоже боюсь,уже изнервничался весь.
но радует,что уже немножко осталось)
Гость
15 - 19.12.2012 - 11:34
Людмила1. "Совсем плохо, да? Это заболевание? "
щас мы Вас запугаем и Вы будете бояться уже не Конца Света, а того, что Вы серьезно-психически больны :-))
Вы какой вид страха предпочитаете?
Гость
16 - 19.12.2012 - 11:40
Я не знаю. Конечно, предпочитаю спокойно жить, но разные страхи иногда вот так серьезно подрывают мое спокойствие. Интернет - зло. Я ж еще и поначиталась всего-всего по этому поводу, что могу консультации давать.
Гость
17 - 19.12.2012 - 11:45
12-Людмила1 > гхм... мда. с первого взляда все ваши страхи должны рассеяться от простых и логичных опровержений конкретных узловых моментов:
например - о том, что катастрофа ПРОИЗОШЛА - СМИ сообщат не ранее чем через несколько дней, когда разрушения станут глобальными и замалчивать это будет бессмысленно. Это первое. Второе - если разрушения будут действительно апокалиптическими то вполне возможно нецентрированная информационная сеть будет разрушена и сообщать о чем то массам станет невозможно - интернета не будет, теле и радиовещание останется только региональное на небольшой площади покрытия.
но в любом случае ЗАРАНЕЕ никто и ничего объявлять не будет - об этом просто забудьте. это не актуальный страх.
Гость
18 - 19.12.2012 - 11:46
Лично для меня ожидание КС это отличный мотив забросить бытовые проблемы,зачем что-то делать,если это может оказаться ненужным,неделю уже кайфую,жаль всего два дня осталось)))
Гость
19 - 19.12.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
предпочитаю спокойно жить,
Спокойно!, Только спокойно. Умирать надо успокоившись, а то будешь потом тенью бестелесной веками блуждать по квартире, - наследники потом её и продать то не смогут!
Гость
20 - 19.12.2012 - 11:52
для меня страх перед концом света-это лишь повод пить да гулять все выхи!)) выхи, в которые надо многое сделать перед НГ; выхи, в которые надо маме ремонт доделать!)) а я вот все это заброшу, потому как есть весомое оправдание!
21 - 19.12.2012 - 11:54
16-Людмила1 > а что Вам дают страхи, Вы же все равно не можете изменить будущее как и знать его?
Гость
22 - 19.12.2012 - 11:54
12-Людмила1 > и еще - попробуйте поговорить, хоть здесь, хоть в реале с кем то спокойным и здравомыслящим в таком ключе - вы пишите, или говорить свой страх, как можно более подробно описывая что именно вас пугает - а вам в ответ будут объяснять, почему то чего вы боитесь, на самом деле не страшно.
К этому прибавьте чай с мятой, настойку пустырника и валерьянки. Постарайтесь побольше спать. Спиртное исключить категорически! Если состояние не улучшиться числа до 23, значит идите к неврологу. Не к психологу! К неврологу! Он проверит состояние нервной системы и если сочтет нужным отправит уже к психотерапевту.
хотя на мой взгляд у вас банальная истерика и если вы заставите себя думать, а не поддоваться эмоциям все достаточно быстро пройдет.
Но обратите внимание на 9-Oeil de faucon >
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Людмила1. "Конец Света" - просто стал катализатором для запуска некоторого невроза.... т.е. тревога и страхи уже были в Вас и данное событие просто "привязало" их к себе... Вы нашли причину внутренней тревоги, которая и так была достаточно сильна. Это может быть временным и с завершением даты просто пропасть, но, иногда, этот состояние может задержаться и далее по наростающий привязываться с разным событиям из новостей (это неисчерпаемый источник) или в быту. Иногда такие вещи доходят по панических атак и т.д. Поэтому, все-таки лучше сходить в психологу и попытаться разобраться с первопричинами.
я полностью согласна с написанным Оил.)
23 - 19.12.2012 - 12:09
Людмила, попробуйте поразмышлять о + темноты, они тоже есть..
например, Вас никто не видит, Вы предоставлены сами себе, у Вас обостряется чувствительность, интуиция, органы чувств, Вы также можете сконцентрироваться на себе и на том что рядом с Вами, что трудно сделать при свете, когда фокус плавающий.
Гость
24 - 19.12.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
и еще - попробуйте поговорить, хоть здесь, хоть в реале с кем то спокойным и здравомыслящим в таком ключе - вы пишите, или говорить свой страх, как можно более подробно описывая что именно вас пугает - а вам в ответ будут объяснять, почему то чего вы боитесь, на самом деле не страшно.
ну вот здесь я и рассказала обо всех страхах, которые сейчас меня тревожат

Ну вот не знаю, почему я зациклилась именно на нашем президенте, ну вот почему он никак не комментирует и не высказывается по этому поводу вообще? Ни одного слова........чтобы не врать сейчас, а рассказать завтра - это единственное, что мне приходит в голову.
У невролога была некоторое время назад - врач поставила депрессивное состояние, назначила афобазол, от которого было только хуже. Со временем все стало на свои места.
Иногда мучают страхи - что сама заболею какой-нибудь страстью или ребенок, но не в таких масштабах.....
Гость
25 - 19.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, почему я зациклилась именно на нашем президенте,
Альфа-самец как ни как, чё уж, ... прощаем Вас.)
Гость
26 - 19.12.2012 - 12:13
25-952856 >смешно....
Гость
27 - 19.12.2012 - 12:14
Вот а вы - умные люди, что вы думаете по этому поводу? Бескомпромиссны, что не может быть или где-то в глубине души тоже есть этот страх? Потому что ведь ни одна такая. Я по крайней мере не скупила пол-магазина, хотя может полегчало бы, как некоторые мои знакомые.....
Гость
28 - 19.12.2012 - 12:15
Людмила1. "ну вот не знаю, почему я зациклилась именно на нашем президенте"
да, тут 64% населения зациклены, именно, на нашем президенте... это не болезнь - это норма жизни :-))
Гость
29 - 19.12.2012 - 12:18
Людмила1. "Потому что ведь ни одна такая. "
Ну, если это Вас утешит - я, иногда, домой возвращаюсь с автобусной остановки, чтоб проверить выключила ли утюг или плиту.В принципе, это все о том же :-)
Гость
30 - 19.12.2012 - 12:21
24-Людмила1 > ну, раз неврололог поставил диагноз как депрессивное состояние, значит это реально существующая ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ проблема, то есть у вас в организме по каким то причинам вырабатывается недостаточное количество гормонов и других веществ которые обеспечивают человеку бодрое и оптимистичное настроение.
следовательно все банально - берете себя в руки, начинаете ПРАВИЛЬНО питаться, не экономите на еде, а едите нормальные полезные продукты - мясо, рыбу, овощи, фрукты, каши, сыр и творог.
Добавляете к этому хороший витаминный комплекс. Обязательно пропить комплекс витаминов В, биодобавки с йодом - ежедневно! очень не помешает жир печени трески в капсулах.
прогулки, физические нагрузки и физкультура - обязательно!
остальное по рекомендации врача.
да, это все сложно и дорого, но лучше тратиться на здоровье, чем изводиться истерикой.
Гость
31 - 19.12.2012 - 12:23
27-Людмила1 > афигеть.. чО народ и впрямь готовится? О_О
Гость
32 - 19.12.2012 - 12:23
А вообще возможно, что страх поселился в душе у автора намного раньше, какая-то травма, чего-то испугалась, и этот страх просто "одевается в разные одежды", где-то было сильно подорвано ощущение относительной безопасности окружающей среды...
Вспомнить бы этот момент
Гость
33 - 19.12.2012 - 12:25
32-Gretchen > не, я в психотерапию и психоанализ не верю..(( все от физиологии ... в здоровом теле здоровый дух...
Гость
34 - 19.12.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
32-Gretchen > не, я в психотерапию и психоанализ не верю..(( все от физиологии ... в здоровом теле здоровый дух...
мои представления о человек простираются намного дальше физической оболочки, я придерживаюсь того что первичен дух, а телу лишь отражает его состояние и соответствует ему
Гость
35 - 19.12.2012 - 12:30
34-Gretchen > спор о том, что было раньше курица или яйцо видимо никогда не будет завершен.. :)
Гость
36 - 19.12.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
все от физиологии ... в здоровом теле здоровый дух...
Не всегда. Есть тела здоровые, а дух дурной.)
Гость
37 - 19.12.2012 - 12:31
31-Винтаж >да, совершенно серьезно
чаще всего по типу - ну накуплю консерв раньше на неделю, потом на НГ использую.... а вдруг все-таки что-то случится.......
свечи типа всегда нужны и т.д.
т.е. прикрываясь чем-то, но на полном серьезе

30-Винтаж >я нормально питаюсь, не экономлю на еде, пью витамины, двигаюсь мало, т.к. офисная мышь.
32-Gretchen > не знаю. Знаю, что всю жизнь боюсь потерять близких, усилились эти вещи с появлением ребенка (достаточно поздно - в 30 лет), а страхи эти остались из детства, когда за 3 года с 9 до 11 близких ушло 5 человек и семья жила от поминок 9 дней, 1 год, пол-года и т.д.
Гость
38 - 19.12.2012 - 12:32
952856. Да в интернете есть эти тела, типа, под заголовками "Девочки вытворяют такое!!!" :-)))
Гость
39 - 19.12.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
когда за 3 года с 9 до 11 близких ушло 5 человек и семья жила от поминок 9 дней, 1 год, пол-года и т.д.
Кстати, я вспоминаю - то ли это вы писали уже о подобном здесь, то ли история похода. Началось все с того что у автора темы был "иррациональный страх", а потом выяснилось что за короткое время она похронила едва ли не всю семью(
Последствия травмы, с этим надо что-то делать.
Мое ИМХО - внутренее смириться, отпустить, не злиться "на судьбу" и прочее. Внутренне сопротивление - это агрессия ("за что нам это?" "почему я?"и т.п.), все это превращается в хождение по кругу, генерируя страх.
Опять же, повторюсь, это моя точка зрения, ни на что не претендую. Смерть - это акт воли Свыше, чем сильнее сопротивление и неприятие этого в душе у человека, тем сильнее он страдает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены