К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боль тоже кайф?

Гость
0 - 05.05.2015 - 21:41
Как правило мы относимся к боли как к чему то очень плохому (если она есть её надо быстро убрать - помазать коленку йодом, забинтовать, дать обезболивающее, и всё такое).
Меж тем боль - источник информации для нервной системы (то есть то что её заряжает энергией). И некоторые люди специально себе делают больно чтобы получить от этого определённые ощущения и зарядить свой внутренний аккумулятор (НАС, неспецифическая активирующая система) вольт-амперами.
К тому же все знакомы со стариками что вечно жалуются на то что у них там "что то болит" (и тем качают себе энергию извне), а на вопрос когда отвечают бодренько "не дождётесь!"



Гость
1 - 05.05.2015 - 21:55
Вас всех( не только данного автора) почитаешь и сделаешь вывод: идеальный человек - это добрый и больной. Вы хотите такими быть?
Гость
2 - 05.05.2015 - 21:59
Здоровый и агрессивный это канешно лучше.
Читаем Ницше?
Поистине, я угадываю вас, ученики мои: вы стремитесь,
подобно мне, к дарящей добродетели. Что у вас общего с кошками
и волками?
Ваша жажда в том, чтобы самим стать жертвою и даянием;
потому вы и жаждете собрать все богатства в своей душе.
Ненасытно стремится ваша душа к сокровищам и всему
драгоценному, ибо ненасытна ваша добродетель в желании дарить.
Вы принуждаете все вещи приблизиться к вам и войти в вас,
чтобы обратно изливались они из вашего родника, как дары вашей
любви.
Поистине, в грабителя всех ценностей должна обратиться
такая дарящая любовь; но здоровым и священным называю я это
себялюбие.
Гость
3 - 05.05.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
И некоторые люди специально себе делают больно чтобы получить от этого определённые ощущения и зарядить свой внутренний аккумулятор
Некоторые любят чтобы их жалели, проявляли внимание... потому и делают себе больно на физическом и психическом уровне... причем часто это бывает на уровне подсознания, т.е. прекратить это делать сознательно человек уже не может
Гость
4 - 06.05.2015 - 13:11
ой, блин.... опять колеты вместе с мухами...((((
Гость
5 - 06.05.2015 - 21:24
4-шелковая кисточка > не-е, одни мухи.
Гость
6 - 06.05.2015 - 21:27
5-ЭрикМария > ну, закидка про мазохизм в общем то интересная.. у меня вообще создалось впечатление, что автор провел выходные упиваясь содомазохистскими оргиями, но в остальном полный бред...
Гость
7 - 07.05.2015 - 12:46
6-шелковая кисточка > Не. это он только мечтает. Предварительно ищет себе оправдание, вдруг понравится, что потом пацанам говорить....
Гость
8 - 07.05.2015 - 21:06
Да я имел в виду стихии.
Вода страдает по одному (она всегда страдает как бы, журчит, течёт, меняется - ей это привычно)
Воздух страдает если то всем место мало.
Огонь тот просто уничтожает когда страдает.
Но страшнее всего страдание Земли (и металла если ба-цзы верить).
Там просто улёт.
Гость
9 - 08.05.2015 - 14:50
Боль это Заградительный барьер, заботливо возникший на канале жизненных переживаний индивида. Болевой заслон не позволяет телу сползать в манящий своей честностью небытие. Работает как обычно не на всех. Некоторые даже могут получать от боли удовольствие.
Гость
10 - 08.05.2015 - 14:55
9 Хуан нервная система так устроена что если не будет получать сигналы - разрядится (как аккумулятор в машине если машина не ездиет).
Гость
11 - 11.05.2015 - 13:52
И к чему эта писанина? Стукнетесь головой об стенку, может и жажда к боли угомониться. Вы видимо БДСМ протолкнуть хотите?! Читайте уголовный кодекс, ст. 239.
Гость
12 - 11.05.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
9 Хуан нервная система так устроена что если не будет получать сигналы - разрядится (как аккумулятор в машине если машина не ездиет).
Нервная система может не только боль (неприятные сигналы) передавать, но и радость (и другие приятные).
Находит источник боли (в том числе душевной) и залечиваем его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены