К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боги, космос и мышление

Гость
0 - 25.04.2020 - 13:08
карантин уже сильно достал. Нашу контору прикрыли. Так что теперь я безработный. Времени свободного валом.... Поэтому букв будет много. Кому лень - не читайте. Остальные простите)))


Гость
1 - 25.04.2020 - 13:10
Боги- кто это? Боги есть или нет. Сразу скажу- Богов нет. И все таки они есть...
Гость
2 - 25.04.2020 - 13:13
В общем то сразу понятно, что человеку боги не нужны. Какая разница - что там где то ктото существует. все заняты своими проблемами, и не до бога.
Собственно на бога мы обращаем внимание только когда нам от него чтото нужно. Или не нужно...
Например помощь, если он может помочь. Или чтобы он перестал вредить, если его воздействие нам не в кайф...
Гость
3 - 25.04.2020 - 13:19
Т.е. человека интересует не сам бог - а Сила бога. И Сила эта может быть благотворной или разрушительной.
В первом случае бог хороший, во втором злой.
Все люди эгоисты. И христиане (например) тоже не переживают за бога - как он там? хорошо ли ему? может чего нужно? - нет ни тоже говорят ДАЙ НАМ СПАСЕНИЯ. Вот дай и все(((( Эгоизм. У буддистов - дай просветления. У мусульман - дай рая... и пр....
Все хотят чтото для себя....
Но так не работает. Только взаимовыгодный обмен... Ты мне я тебе...
Впрочем я немного отвлёкся.
Гость
4 - 25.04.2020 - 13:29
Сила бывает разная по мощности, времени, направлению и пр....
Рассмотрим разные силы и привяжем их к ширине сознания.
Например ширина сознания - мой дом. Тут понятно бог Домовой.
Или ширина сознания - мой город. Тут конечно Дух города. Выраженный через Символ. (Например медный всадник в С-Петербурге). А органами силы духа города являются администрация, полиция и пр.... Т.е. эгрегоры.
Ширина сознания - моя страна - тут понятно президент, бизнес и ...прочие эгрегоры. Т.е. Силы влияющие на нас.
Ширина сознания планета Земля - тут много богов. Природные(погода, землетрясения, цунами и пр...), религиозные, государственные...
Ширина Солнечная система - сразу вспоминаем астрологию и мифологию. Бог РА, бог Сатурн, и пр...
Ширина Галактика(Млечный путь) - бог Сварог например...
Ну и когда мы говорим о Всемерно движущей силе можно вспомнить о боге Род.
Гость
5 - 25.04.2020 - 13:32
И вот когда человек в процессе развития поднимает свое "Обьективное Я" по чакрам вверх. Его мышление становится шире. И многое становится понятно, а те боги - которые раньше были вверху - становятся ниже. И уже не боги - а силы, немного даже подконтрольные...
Гость
6 - 25.04.2020 - 13:38
Так вот о молитве(медитации, трансе и пр....)
Когда нам чтото нужно от богов мы направляем свое внимание на "высшие силы", чтобы чтото выпросить. Или чаще обменять.
Хочешь просветлеть - сделай тото, хочешь быть богатым - другое...
Естественно при общении с превосходящими силами нужна осторожность.
В молитве используют смирение(я типа совсем неугрожающий, послушный, не бейте меня, а лучше дайте чего-нибудь вкусного...)
в медитации используют непричастность(я типа совсем отрешенный, мне типа ничего не нужно, я соответственно не агрессивный, не бейте меня, а лучше дайте чего-нибудь вкусного...)
Гость
7 - 25.04.2020 - 13:42
Оба метода характерны для аджновцев. Люди сидящие на аджне воспринимают мир как иерархию. Выше-ниже. Владыки-подчиненные. Но это не обязательно.
Есть и другие способы.
Например манипура - это торговля с богами. Да, ты конечно здоровый и сильный!! Но я могу тебе предложить вот это взамен на это!!! и мы уже вроде наравне...(евреи любят это восприятие).
Или анахата.
Мы тово дети, мы тебя любим, ты нас тоже - дай чего-нибудь вкусного..
Гость
8 - 25.04.2020 - 13:51
Таким образом мы видим взаимодействие БОЛЬШИХ СИЛ и МЫШЛЕНИЯ.
В зависимости от потребности Люди расширяют или сужают мышление и подключаются к тем или иным источникам энергии(Галактике, Солнцу, государству или природным силам) пытаясь подкормиться...
Этот процесс называют в эзотерике Космомедитацией.
И когда эзотерик перерастает уровень Солнечной системы, он сразу начинает уходить из человечества. Происходит процесс отказа от "человеческой формы". И поиски дальнейших вариантов существования...
Гость
9 - 25.04.2020 - 13:57
Какое же отношение к богам должно быть?
Лично я считаю - нормально потребительское. Т.е. пользоваться всеми этими силами не впадая в самоуничижение и верность.
Боги конечно хотят чтобы им были преданны бесконечно. Но это их эгоизм... Можно притворяться преданным если нужно, но помните - ВСЁ КОГДА ТО ЗАКОНЧИТСЯ. И бог которому вы служили станет для вас чужим. Если вы были к этому готовы - всё будет хорошо. А если нет ... останетесь ни с чем....
В свое время я читал у Кастанеды теорию союзников. Он тоже описывает эту нормальную тактику...
Нет вечных друзей и богов, все временно.... Просто пользуйтесь и просчитывайте когда это закончится...
Гость
10 - 25.04.2020 - 14:04
Но если все временно, где взять точку отсчёта. Для чего жить?
Первую половину земной жизни опирайтесь на вашу ЦЕЛЬ ВОПЛОЩЕНИЯ. Т.е. ради чего вы пришли сюда. Кто не знает - срочно узнать....
В середине жизни прикидывайте и планируйте что вы хотите в следующем отрезке. Например в следующем воплощении.
А ближе к концу - займитесь четким намерением следующего этапа пути.... Прямо жестко и целеустремленно.
Если точно не знаете как оно там будет, можно намеревать основные принципы(например мне нужна сила - для тогото, мистика для тогото, деньги - для этого.... и неважно где это будет, хоть в раю хоть в аду мне будет хорошо)
Гость
11 - 25.04.2020 - 14:16
Еще хочу сказать о таком моменте - ДЛЯ КОГО ТО ВЫ ТОЖЕ БОГИ...
может маленькие, но боги...
Не нужно об этом забывать...
Недавно рассматривал заболевание.
Варикоз ног на икрах.(Икры как мы помним из астрологии - это ВОДОЛЕЙ) У старого учителя в школе. Т.е. застой энергии по Водолею(открывателю нового)
Так вот полезно понимать что есть такая форма обучения как Инициация. Если вы начальник, учитель, бог ... вы ДОЛЖНЫ давать инициации своим последователям(ученикам, работникам). Если вы это сделали - энергия протекает. Если нет - протекает не через вас. А например через ВУЗ(он тоже дает свою инициацию). А через преподавателя уже не течет. А он же преподавал - бац!!! застой!!! в икрах!!! И обратный процесс - всех ЗАСТАВЛЯЮТ учиться. Нужно или нет - УЧИСЬ!!! Но это бред... Пережигание каналов. И опять застой.. Так вот учитель может ДАТЬ инициацию, а может потом ЗАБРАТЬ её, если ученику это совсем не нужно. И убрать фактически застой у себя в икрах. Т.е. нужно чувствовать - Кому ДАТЬ Посвящение а у кого Забрать...
Это сильно влияет на здоровье...
И не стоит мучиться в одиночку. Болит голова - распредели боль по последователям. Они начнут шевелиться и у тебя тоже пойдут изменения...
Главное - правильное протекание энергии. Застой - это смерть...
Гость
12 - 25.04.2020 - 14:18
Пока всё... можем поболтать... если будут вопросы..
Модератор
13 - 25.04.2020 - 17:17
Ага, очень любят учителя тему, хочу дам посвящение, хочу - заберу. Вот я тебе да, но смотри, пожелает моя левая пятка - заберу.
14 - 26.04.2020 - 07:48
Йокё. С большинством сказанного согласна.
Но Боги Богам - рознь. Бог-Абсолют, к примеру. Ему «по фиг» наши просьбы-стенания. Он отделил частицу себя (каждому из нас), «прислал» в этот Мир с целью его познания Им через наш опыт. А опыт это просто опыт. Поэтому там полная беспристрастность..
У тебя иерархия Богов зовётся масштабом Бога, как понимаю и «зависит» от чакры. Понятно, что Сахасрарный Бог не есть манипурный, но является его частью, исполняющей манипурный функционал. Примерно так понимаю сейчас это и я.

Как у практика вопрос - как это все наиболее эффективно использовать себе и людям здесь и сейчас?
У тебя есть конкретные методики, кроме медитаций?

Я Богов иногда призываю . Да) с конкретными, в общем-то материальными просьбами, впрочем, как защитными. целительными, укротительными и прочими тоже. Иногда получается вау, иногда ни алё, то есть без должного результата. Да и мероприятие это затратное, по ресурсам и прочему. И любой Бог, не мальчик на побегушках.. потом ещё и восвояси нужно суметь отправить..

У меня где-то есть описание Перво-Богов, вернее тех Перво-Сушностей, созданных Богом Абсолютом. Все остальное и другие Боги были потом. Никак не доберусь до погружения в тот материал.

Что касается «дал-забрал» Посвящение. Вряд ли. Что такое Посвящение? Это достижение учеником определенного уровня вибраций, то есть повышение собственных частотных характеристик. Как это можно забрать? Учитель рассказывает о таблице умножения. Но ученик учит ее сам, и Учитель что может сделать, чтоб выучивший ее забыл? Разве что прибить))

А вообще, мне по кайфу нынешний режим жизни) Сорри, если оскарбляю чьи-то чувства.
Гость
15 - 26.04.2020 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
Например ширина сознания - мой дом. Тут понятно бог Домовой.
Спасибо за прояснение вопроса. А сущка размером сантиметров 10 шарабон в квартире что такое может быть?
CK
16 - 26.04.2020 - 13:42
(11) Йокё
...Еще хочу сказать о таком моменте - ДЛЯ КОГО ТО ВЫ ТОЖЕ БОГИ...
.
...ну как минимум для микробов внутри нас.
Живут себе, что-то делают, воюют, размножаются, нас поддерживают, а как мы для них выглядим им неведомо.
На прямую ни мы им сказать ничего не можем, ни они нам.
.
Наша Вселенная, выглядит как мозг человека.
Может это и есть мозг Бога.
.
СТРОЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ
.
Гость
17 - 26.04.2020 - 17:53
Ла биринт
14
методики зависят от тех целей что достигает человек. Вы говорите о чем то конкретном? или вообще....
Гость
18 - 26.04.2020 - 17:55
тмп
15
даже не понял, что такое сущка 10 см шарабон))))
столько новых слов))))
только 10 см понятно...
19 - 26.04.2020 - 17:58
16-CK >для них мы кормовая база. В лучшем случае место для жизни. Но никак не боги)))
Гость
20 - 26.04.2020 - 18:00
Ск
16
про мозг вселенной говорил в свое время Вар Авера. Хоть и еврей,но инфу давал очень полезную.
Так вот у нашей вселенной есть охренительно большой центр. Он называл его Ади-Будда. Который собственно и выполняет функции мозга в нашей вселенной. В частности задает тактовые импульсы, которые мы называем время.
Гость
21 - 26.04.2020 - 18:01
зима
19
тут все относительно. Мы тоже питаемся энергией богов. Так что можно сказать что они наша кормовая база...
22 - 26.04.2020 - 20:08
21-Йокё >какое то неуважение к богам.
23 - 26.04.2020 - 20:18
17-Йокё >Конечно о конкретном. Но если это выглядит как «вообще», то .. вообще и так все рассказано вами в этой теме весьма понятно и доходчиво.
CK
24 - 26.04.2020 - 20:27
(22) Зима
...1-Йокё >какое то неуважение к богам.
.
...судить об уважении могут те кто общался с богами лично.
С микробами в нас мы тоже не общаемся (лично), потому сказать о том считают ли они нас богами никто не может.
:-)
Мы для микробов мир обитания, так же никто не может опровергнуть то что мы не живём в теле Бога.
Гость
25 - 26.04.2020 - 20:40
Зима
22
если боги уважают меня, я их тоже уважаю
26 - 28.04.2020 - 08:07
25-Йокё >а как ты поймешь, что они теб уважают?
Гость
27 - 28.04.2020 - 11:55
26
зима
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...BD%D0%B8%D0%B5
Как обычно ,на основании признаков уважительного поведения.
28 - 28.04.2020 - 14:00
И каковы эти признаки?
Гость
29 - 27.06.2020 - 18:18
Разрушительный - не значит злой.
Например вы ломаете старый дом, чтобы построить новый красивый.
Благотворный - не значит добрый. Например 80% немцев считали военное вторжение в другие страны благотворным делом для свой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены