К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Богатство

Гость
0 - 30.03.2012 - 07:16
и что с ним делать? Навеяно темой Михаила о культуризме...
Один из самых сложных вопросов - это управление капиталом ( на мой взгляд это вторая и следующая проблема - после задачи накопить капитал).
1)Психологически чел отождествляется с имеющимся богатством,
2) потом начинает искать тех, кто будет:
- участвовать в его(богатстве) содержании
- приумножении во славу владельца этого богатства.
Схема неуклюжая, но по факту другова не придумано.
Богатство -это, получается, нерешаемая проблема у которого есть только одно решение. После того, как оно накоплено, оно неминуемо будет утрачено. Так почему из раза в раз все стремятся к богатству, чтоб потом обрести опыт его потери? Или все ради мига отождествления с богатством, ради психологического и морального удовлетворения, что такое в жизни случилось и было? -)



Гость
1 - 30.03.2012 - 07:22
1-Tucshka > вот чё ты вечно за чушь пишешь, а? )
не имея личного опыта управления капиталом делаешь какие-то выводы.
ну что за люди не пиэ )
при всём уважении, тучка )
Гость
2 - 30.03.2012 - 07:36
1-Tucshka >
отдать всё ,что у вас есть до копейки и eщё занять,что бы было побольше и отдать lore aleksandrovne ))))))
Гость
3 - 30.03.2012 - 07:37
2-Балагурррр >бе-бе-бе))) а что нельзя?...сегодня не имею а кто ево знает что завтра...надаж заранее готовиться ;)
Гость
4 - 30.03.2012 - 07:38
4-Tucshka > ага, херак так, на голову каптала денежная масса свалилась, а тучка, ити её, и не готова к такому повороту ) готовься конечно, чего уж )
Гость
5 - 30.03.2012 - 07:38
3-скучающий >я б с радостью ей все отдала, но у нее нет стратегии развития...или как сказал бы Раст - перспективы роста ( хотя сопсна этой перспективы сейчас ни у кого нет...) хм...эээ))
Гость
6 - 30.03.2012 - 07:39
5-Балагурррр >хых...так отожэжь...между прочим помогай)
и кстати рада видеть (давно тебя тут не сидело)
Гость
7 - 30.03.2012 - 07:43
7-Tucshka > ты видимо хотела сказать давно меня тут не торчало ) и не крутилось )
спасибо, взаимно )
Гость
8 - 30.03.2012 - 07:47
8-Балагурррр...эх...вот я так старалсь...тему создать...уже даже и придумала как развивать, а ты в духе Лоры начинаешь опускать и переходить на личности..."не мела личный опыт" ( вот ты бутта про меня все знаешь)
...между прочим можно и условно сказать и повернуть так, что
мужчина для женщины капитал(голова) и управлять поворачивать приходится женщинам (какнестранно) хотя бывает что в семье и жена капиталистка, а поворочивает ее капиталы муж...а бывает что муж и жена а их капиталами ворочают любовники или дети или ваще чертзнаеткто (государство например)...ааа...ладно(( ни хочь говарить и нинада
Гость
9 - 30.03.2012 - 07:49
9-Tucshka > повернуть можна как угодна.
тока те, кто капталы поворачивает, поверь просто на слово - вполне себе знают, что и куда поворачивать, как и когда, и реки (денежные потоки) вполне ими управляются.
Гость
10 - 30.03.2012 - 07:50
10-Балагурррр >не верю) панимаешь...ли, тебе прийдется мне это доказать...так шта
Гость
11 - 30.03.2012 - 07:52
11-Tucshka > ха! ) так сначала тогда ты докажи, что в сабже написала )
или твоё безоговорочно должно приниматься, а другое - доказываться? )))))
помни, чей я по профессии, и уж как никто другой владею мастерством диалога, спора, и разумеется - доказыванием )
Гость
12 - 30.03.2012 - 07:53
вон евроньюс смарю...все эти кенты парятся на всяких международных симпозиумах...носятся с бюджетами стран как куры с яйцами, а типа есть такие продвинутые всезнайки которые знают что и куда пристроить...да?...их бы оторвали с руками везде где есть капиталы...
Гость
13 - 30.03.2012 - 07:54
12-Балагурррр >кхм..ну дапсутим докажу...)
Гость
14 - 30.03.2012 - 07:55
14-Tucshka > ну допустим не докажишь )
что за предположительные предположения?
по существу, по существу давай )
Гость
15 - 30.03.2012 - 07:56
15-Балагурррр >вон в сабже 13цать по существу...все дятьки потные с бабосами бегают ( в том числе государственными) и не знают куда их пристроить, что нитак? так!
Гость
16 - 30.03.2012 - 08:00
16-Tucshka > не, не так. или ты думаешь он так год будет бегать?
побегал денёк, и пристроил.
что на это скажешь? )
Гость
17 - 30.03.2012 - 08:03
17-Балагурррр >то и скажу, что это беготня по кругу, как говаривали знатаки "тараканьи бега". Сначала полжизни бегаешь зарабатываешь-потом потеешь пристраеваешься, потом бах=лажа) и снова на старт. Чёта меня это не вдохновляет...такое осчусчение, что пропущен какой-то смысловой сюжет во всей этой беготне
Гость
18 - 30.03.2012 - 08:07
ну можно и про кофе поговорить...я вот спенкой люблю) только молотый...)
Гость
19 - 30.03.2012 - 08:14
меня зачастую удивляет, как быстро Россия из цивилизации меры, где каждое явление гармонично увязывается с другим, становится клоном "западной" цивилизации с Мамоной ( постоянное расширение и поглощение ) как основной идеей. Сначала частная собственность объявляется естественной (изначальной) ценностью, хотя этой идее не более 4-х веков из 20-ти векой истории "культурного" человечества. А потом вместо размышления о том, что же такое это богатство и к чему ведет всеобщее стремление к богатству, люди начинают думать лишь о технологии, как это богаство сначала получить, а потому им управлять. )))
Гость
20 - 30.03.2012 - 08:14
а вобще...мне представляется капитал большой груженой баржей или танкером)) или даже теплоходом большим в порту, который без маленьких буксирчиков фиг сдвинется...а буксиры эти всегда такие чумазые, неприметные, но без них никуда....мдаа...)
Гость
21 - 30.03.2012 - 08:15
20-Чё >пробла в том, что ты описал то как должно быть...а есть все так как есть :-/
Гость
22 - 30.03.2012 - 08:16
18-Tucshka > ничё не пропущено ) просто это очень интересно, ты ж не пробовала.
можно сколь угодно рассуждать.А чтобы понять, какво это на вкус, нужно опробовать.
а так - обычное балобольство.
с чем и поздравляю.
чем ты и занимаешься )
Гость
23 - 30.03.2012 - 08:16
не успел тов. Столыпин завершить реформу...оборвали кучу процессов исторически...но надо же както выруливать
Гость
24 - 30.03.2012 - 08:17
23-Балагурррр >слушая...я тя тоже уважаю, но давай без переходов на личности, а то вдруг ты ложанешься а я нет
Гость
25 - 30.03.2012 - 08:19
21-Tucshka >просто ты сама ещё маленькая.
Гость
26 - 30.03.2012 - 08:20
26-ZakoldiBoldy >а по сабжу что-та буит?
Гость
27 - 30.03.2012 - 08:21
если играешь на чужом поле и по чужим правилам, то заранее обречен на проигрыш. Поэтому те несколько семей, которые провели громадную работу и сделали для большинства людей идею "частной собственности" - естественной, идею что накопление богатства - ведет к счастью, - будут всегда в выигрыше. Потому что это их поле и это их правила. Тот кто придумывает определения , их соотношения - т.е. правила, всегда выигрывает у того кто играет по этим правилам, т.к. может в процессе игры, если что то складывается не так, поменять правила.
Счастье изначально нам присуще, а все внешние явления лишь спусковые крючки этого счастья. И разумно выбирать такие спусковые крючки которые не разрушают мир вокруг нас и других людей.
Гость
28 - 30.03.2012 - 08:22
друзья)) ну давайте без переходов все-таки заявлена лично мне очень интересная тема, поделитесь мыслЯми)не жадничайте, я ж тоже что смогу вспомню из истории психологии...таксказать)
Гость
29 - 30.03.2012 - 08:25
28-Чё >ммм...вот это теплее...но тут такая ситуация, что понимание и закрепление поля как своего и чужого часто меняются...вот оно твое - бац и чужое...это же тоже относительная категория?...простой пример: земля
казалось бы ценность сама по себе, бери сей, собирай урожай, ан нет...по ней уже карейцы пестицидами проехали и просто свалку из нее родимой сделали и всех прав ее решили, кроме впитывать воду и давать рост травке если не совсем убитая ядами...
Гость
30 - 30.03.2012 - 08:34
1-Tucshka >Прийдет Фриман и всем все обьяснит:))
Гость
31 - 30.03.2012 - 08:46
30-Tucshka >
"вот это теплее..."
теплее и холоднее - всегда относительно чего то. В данном случае, как я понимаю, относительно того о чем вы хотите поговорить и того, какое у вас по этому поводу уже сложилось мнение? ))

" понимание и закрепление поля как своего и чужого часто меняются...вот оно твое - бац и чужое...это же тоже относительная категория?"

если это касается чего то конкретного, то да меняется все очень быстро. Сегодня один поле арендует, завтра другой. Но я говорил немного о другом. О изменении философского, этического обоснования, ценностей, подходов к жизни. Это достаточно долгосрочные проекты, иногда даже не одного двух поколений. Например, идея "постоянного приращения богатства", как самоцель - это очень длительный и большой процесс, который на западе идет уже много веков и начался задолго до Возрождения. Сначала это в основном развивалось в рамках доктрин церкви ( т.к. тогда именно церковь была монополистом духовных обоснований и ценностей ). И переход от доктрины "бог любит всех" к доктрине "бог любит успешных" (протестантизм), с дальнейшей отмены запрета на ростовщичество, был важной предпосылкой того общества которое уже построено на Западе и активно навязывается сейчас России. В этот процесс были вложены миллионы и миллионы человека часов труда высочайших мыслителей философов, методологов, писателей, журналистов, под это создавались научные школы и направления, тут такая инерция, что быстра смена поля вряд ли возможна.
Гость
32 - 30.03.2012 - 08:47
31-_МИХАИЛ >нее...Фриман в духе соцреальзима....а мы та уже вроде на новый виток пошли...если чесно я тут время от времени думаю, а что если эта тема, которая в воздухе витает где-то выстрелит - про отмену частной собственности...ведь это по большому счету такая тонкая темка...отсутствие частной собственности в эсэсэсэре было компенсировано цк кпссом и партийной номенклатурой...млин где-то есть третий путь) это точно...
Гость
33 - 30.03.2012 - 08:52
33-Tucshka > именно третий путь. Вот его и нужно искать, вводя новые обоснования сначала философские, потом методологические, а уж потом политическо-экономические.
Гость
34 - 30.03.2012 - 08:58
32-Чё >все возможно...и история это не раз доказала...
Гость
35 - 30.03.2012 - 09:04
34-Чё >Долго искать придется.В стране сосущестуют три группы людей.Одна группа-это те,кого все устраивает в текущем положении и которая может повлиять на ситуацию,но из за того что ее все устраивает она на это влиять не собирается.
Вторая группа-это прозападники.Которые стремятся положить Россию под другую идеологи.За что получают свое вознаграждение.Они могут овлиять ,но не хотят.Им это не выгодно.
Третья группа,самая большая, но с наименьшими правами пользователей-это электорат.Он готов подхватить любу. идею,но без помощью первых двух групп,реализовать ее все рарвно не сможет.
Гость
36 - 30.03.2012 - 09:07
34-Чё >я потому и говрю, что моя тема навеяно Михаиловой..он там о возникновении идеи без практики говорил...к богатству это тоже имеет отношение...его (богатство)тупо накапливать как и накачивать мышцы глупое дело и я допускаю мысль что капитал в Марксовом смысле слова тоже отлукавога, т.к. любая сверхконцентрация на ровном месте это проявление болезни...или может я ошибаюсь?
я это к тому что чует мое сердце будет вопрос стоять об отмене частной собственности так или иначе - ибо её наличие признак тупикового развития
третий путь состоит в принятии концепции неких ценностей гуманитарного и духовного порядка судя по всему...
Гость
37 - 30.03.2012 - 09:12
37-Tucshka >Третий путь очень прост.Оставить все как есть,но при этом обнулить цены.ВЫчислить звено,из каторого происходит росц цен и исправить.Уйти от спекудятивности рынка.Запад попросить платить за газ и нефть рублями,у них возникнет потребность в рублях,в результате такой аферы рубль повысится,доллар уменьшится.И лет за пятнатдцать выгребем на нормальное сотношение з/п в обществе и цен на продукты.Но вряд ли кто то станет это делать,так как потребуется полная ревизия в старне всего и выплывут ипучие недостачи.Вряд ли кто то захочет идти на такой шаг,разве что отразив отсутствующие средства как реальные в наличие,из за чего могут произойти ошибки в расчете экономической стратегии.
Гость
38 - 30.03.2012 - 09:18
38-_МИХАИЛ >попросить платить за газ и нефть рублями
Принимать только рубли, просить никого ни о чём не надо.
Гость
39 - 30.03.2012 - 09:19
37-Tucshka > "я это к тому что чует мое сердце будет вопрос стоять об отмене частной собственности так или иначе - ибо её наличие признак тупикового развития"
я тоже вижу это как тупиковый путь, но очень уж большие ресурсы задействованы в поддержании и главное дальнейшем развитии именно этого пути. Причем управление разными ресурсами на этом пути ( в том числе и людьми - манипуляция ) достигло почти уровня искусства. Поэтому я и говорю, что нужно искать сначала философские идеи и смыслы, т.к. играя на поле текущего мироустройства, обязательно проиграешь. Нужно создать свое поле, свои правила. Но даже не знаю как может выглядеть переход от одного поля, от одного типа цивилизации к другому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены