К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без обычного сна не будет и осознанного

Гость
0 - 10.07.2016 - 13:18
У Кастанеды в 9 томе описана практика сновидения, но не сказано как для этой практики сделать, чтобы для начала просто появились хотя бы обычные сны. Без них не будет практики вообще. Про блокнотик с ручкой у изголовья для записи, непотери снов по утру, думаю, многие знают, но она лишь обращает внимание на сны, но не провоцирует их (а у меня с этим проблема).
Кажысь разобрался. Вчера поехал на дачу, лёг спать часов в 22-23, выспался часам к 6, пошёл на бодрым темпом вокруг всех дач, а там дорога изрядно и в гору идёт, запыхался, когда вернулся домой уснул снова. Снился сон, где я летал на высоте полутора метров над землёй в позе лёжа (с очень приятными ощущениями здорового сна), занимался во сне практикой сердечной Иисусовой молитвы. Сон неосознанный, но всё равно клёва, что сон приснился!
Так вот. Кажысь для провоцирования снов надо проснуться посреди ночи (завести будильник), позаниматься или спортом, или дыхательной практикой (возможно пранаямой), затем снова лечь спать.
А что если заняться совместными осознанными сновидениями? В Краснодаре (или краснодарском крае) есть ли заметный с воздуха объект, у которого можно было бы организовать слёты?



Гость
4 - 10.07.2016 - 18:54
ИСПЫТАЙ
ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ
С ПОМОЩЬЮ МАСКИ REMEE
REMEE ЭТО
Remee – удобная маска для сна со встроенными светодиодами, пробуждающая ваше сознание во время сна и позволяющая осознавать и контролировать все, что происходит с вами во время сновидения
Remee - имеет шесть светодиодов, которые в фазе быстрого сна моргают светом, мягко напоминая вам о том, что вы спите.
В теме висит вот эта контекстная реклама...
Слов нет...
Одно удивление... Люди... Я вас не понимаю... Вообще...
Гость
5 - 10.07.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю... Вообще...
В смысле?
Гость
6 - 10.07.2016 - 20:16
5-tmp > а какой может быть смысл? Не понимаю и все тут...
Вот вы понимаете масштабы увлечения осознаными сновидениями среди людей раз кто то наладил выпуск наукоемкого девайса для этого развлечения? И не только наладил, но и зарядил дорогую рекламу этого изделия.
Это, батенька, уже очень серьёзно...
Гость
7 - 11.07.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
В Краснодаре (или краснодарском крае) есть ли заметный с воздуха объект, у которого можно было бы организовать слёты?
Кладбище неплохо видно с самолёта. Опять же, свалку, очистные ...
Гость
8 - 11.07.2016 - 16:32
7-Schnapstrinken > На кладбище, свалке, очистных организовать слёт сновидцев. :)))) На лысой горе (ток жаль её нет в краснодарском крае) можно организовать слёт. :)
6-Ginger > Реальных сновидцев ОЧЕНЬ МАЛО в мире. А тема осознанных сновидений интересна людям, да. Скоко-то лет назад даже был проект, где брали датчики от оптических мышей, прикручивали к глазам, чтобы определить БДГ (быстрых движений глаз) фазу сна и уведомить спящего, что он спит.
Гость
9 - 12.07.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
На лысой горе (ток жаль её нет в краснодарском крае) можно организовать слёт. :)
Есть.
https://yandex.ru/search/?lr=35&msid...80%D0%B0%D0%B9
Гость
10 - 12.07.2016 - 14:50
У Радуги есть практика как за несколько занятий добиться ОСа. Желаю вам, автор, поскорей освоить Осы для того, чтобы как можно раньше понять, что они очень сильно переоценены и переключиться на более полезные вещи.
Гость
11 - 13.07.2016 - 09:28
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Тру_индеец Посмотреть сообщение
и переключиться на более полезные вещи.
Какие практики более полезные?
Гость
12 - 13.07.2016 - 10:07
Делание добрых дел, практика медитации на любовь и сострадание. Все что приводит к бодхичитте, короче. Потому что это единственная стоящая вещь в этом говенном мире. Все остальное-баловство. Бесполезное. Если не вредное. Не, ну хорошо и правильно высыпаться-тоже ценная вещь, не спорю.
Гость
13 - 13.07.2016 - 11:06
12-Тру_индеец > Согласен с тру.....но особенно упорным и настойчивым вот эта книга в помощь.....там кратко и емко энциклопедически о многих практиках....в том числе и об этой (глава 3, стр 263)
http://www.klex.ru/ai5
14 - 13.07.2016 - 19:51
Так как определить какой был сон: осознанный или обычный?
Гость
15 - 13.07.2016 - 23:52
Легко. Если, проснувшись, обнаруживаете, что всё так и произошло, как во сне, то сон осознанный, если нет - обычный.
17 - 14.07.2016 - 06:51
Что значит "все так и произошло"? Давайте конкретно, на примерах.
Гость
18 - 14.07.2016 - 12:47
Осознанный сон - это сон в котором действуешь не как герой воспроизводимой киноплёнки, а намеренно, например, днём поставлена цель найти, увидеть свои руки в сновидении и когда спишь получилось выполнить это намерение.
Гость
19 - 14.07.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Что значит "все так и произошло"? Давайте конкретно, на примерах.
Конкретно.
Если приснилось, что богато грошей нашли, а проснувшись их не обнаружили - это не то. А если приснилось, что об..., проснулись - точно! Это оно смоае. :)))
А если серьёзно, то всем, наверное, известно, что если мёрзнут ноги, то и снится, что бегаешь босиком по снегу и холодной воде, траве и т.п., если хочется в туалет, то и во сне его постоянно ищешь, если лёг неудобно, накрылся с головой или ещё что-то такое, то и во сне то ныряешь, задерживая дыхание, то придавят чем-то, то ещё что-то такое. Если душа болит зп кучу недоделанных дел, то вечно во сне в дорогу собираешься или едешь куда и вечно всё и всех теряешь. Когда башка болит, снятся сюжетные занимательные сны.
Ну, и т.д. и т.п.
Короче, сон зависит от физического и морального состояния. Управляя ими, управляем и сном. Как-то так.
20 - 14.07.2016 - 13:20
\\Все что приводит к бодхичитте, короче. Потому что это единственная стоящая вещь в этом говенном мире.\\
Петрович жжет.. сорри )
Гость
21 - 14.07.2016 - 17:29
Тема интересная... )))

Только видится мне некоторая путаница в терминах. ИМХО, осознанное сновидение - это когда твой сон находится на том же уровне осознания, что и реальность. То есть формально ты спишь (глазки закрыты, дышишь ровно и медленно, похрапывая или нет), а фактически твой сон так же согласован и связан, как это обычно бывает наяву. То есть осознание не вырубается, но начинает фильтровать контент астрала и строить из него непротиворечивые модели визуализции и прочего. Ну и обратку туда давать нормальную.

Умные люди говорят, что после того, как это случится (осознанное сновидение то есть), начинается самое интересное - осознание того, что всё, что с нами происходит в так называемой реальности, когда мы вроде как бодрствуем, - тоже сновидение. Осознанное. И есть возможность "проснуться" самому, не дожидаясь момента, когда "прозвенит будильник" и "дама с косой" вытряхнет нас из удобного "реала", как из тёплой постельки....
Гость
22 - 14.07.2016 - 20:38
8-tmp > меня вдруг осенило, я понял причину массового интереса к ОС. Причина та же, которая заставляет употреблять ЛСД, героин и прочую дурь - неконтролируемая тяга к испытанию галлюцинаций.
И самое интересное в этом феномене, это то, что жажда галлюцинаций подавляет даже инстинкт самосохранения.
23 - 14.07.2016 - 20:46
21-Proton >в осознанном сне человек должен размышлять, принимать решения, ощущать вкус и запахи?
Гость
24 - 14.07.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Proton >в осознанном сне человек должен размышлять, принимать решения, ощущать вкус и запахи?
Да у меня это и в обычном сне происходит регулярно, но несколько иначе. Нет одновременности, всё происходит последовательно: если звук или голос - только один и без ориентации в пространстве. Если вкус - только один. Тактильные и кинестетические ощущения тоже бывают (полёты, ныряния, прохождение через стены и т.д.). А вот память во сне не работает в полной мере. Точнее, как только начинаешь что-нибудь вспоминать, сон рушится, потому что становится очевидным отсутствие логических и причинных связей. Либо он перестаёт быть серьёзным, потому как начинаешь понимать - это сон! И давай куражиться не по-детски )))).

Я думаю, что осознанное сновидение - это когда эго не распадается на субличности, но когда эти субличности гармонично взаимодействуют. Это очень круто, так как в состоянии бодрствования целостность эго поддерживается за счёт подавления одних субличностей другими. И эти несчастные, лишённые волеизъявления частички томятся в темнице под названием "Подсознание". А в состоянии обычного сна все выходят "погулять", но разбредаются кто куда, устраивая такое, что не приведи господь...
25 - 14.07.2016 - 22:04
24-Proton >а если во сне понимаешь, что это сон и ситуация была похожая в прошлом сне, и хочется сделать так же как делал в том сне или что то поменять. Иногда получается так же или круче, а иногда тело не слушается.
Гость
26 - 14.07.2016 - 23:08
25-Зима >"непослушание" во сне "тела" - это признак распада личности и отсутствие гармоничности взаимодействия субличностей. Это вполне нормально для обычного сна. А вот при бодрствовании такое называется шизофренией )))
27 - 15.07.2016 - 06:35
26-Proton >ну так тема то про сон, а не про бодрствование
Гость
28 - 19.07.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Причина та же, которая заставляет употреблять ЛСД, героин и прочую дурь - неконтролируемая тяга к испытанию галлюцинаций. И самое интересное в этом феномене, это то, что жажда галлюцинаций подавляет даже инстинкт самосохранения.
Что-то по-моему ты негативно настроен, а что плохого сон интересно провести вместо забытья без снов (как у меня раньше было)? Метод, похоже рабочий. Он же описан в посоветованной тут книге под номером 5 на странице 309. Пишут, что самый надёжный из методов для достижения желаемого результата.
У меня сны по жизни редко бывали (по пальцам руки пересчитать), а тут вчера вечером перед засыпанием стал не свехманьячно, но достаточно глубоко дышать минуты 4. И что? Сразу в эту же ночь приснился сон, что на лифте гонял. Сначала он стал подниматься вверх с значительным ускорением, потом вообще стал горизонтально перемещаться и сквозь него стало видно, на разных интересных людей посмотрел.
Гость
29 - 19.07.2016 - 23:36
Буду днём практиковать периодически осознание "а не вижу ли сон я", чтобы во сне эта наработка тоже сработала и я осознал, что это сон.
Гость
30 - 21.07.2016 - 14:55
12-Тру_индеец >, 13-Домой > Что посоветуете почитать по практике медитации на любовь и сострадание, бодхичитте?
Baz
31 - 23.07.2016 - 21:47
0-tmp > У Кастанеды, о сновидении написано во всех книгах, а не только в девятой...

https://music.yandex.ru/album/496812/track/4374273

Давайте уже, давно пора, определимся. ОС это воспитание, взращивание тела сновидения (дубль, слепок, ворона, кошка...), а так же ОС латает кокон, если есть проблемы.
На сегодняшний день, я пришёл к выводу, что есть определенные лунные сутки в которые сновидение тебя практикует, а не ты его.
Ещё интересная фишка — инемури, «присутствовать и спать», — практика дневного сна на работе, в общественном транспорте и других общественных местах. Согласно японским традициям инэмури не возбраняется, а, напротив, поощряется обществом...







ps мимо проходящий Baz
Гость
32 - 24.07.2016 - 15:47
30-tmp >Новый Завет.
Гость
33 - 25.07.2016 - 09:34
Все так озабоченны осознанным сном, словно они на 100 % живут осознанно бодрствуя)))
Гость
34 - 30.07.2016 - 05:22
Сейчас мне часто стали снится сны. Сегодня снился забавный. Собрал я какой-то радиоприёмник и сегодня под утро слышу из наушника на грани слышимости. "Запущена ракета, запускаю противоракету". Какие-то переговоры военных систем.
Гость
35 - 26.08.2016 - 00:07
Почитай про ВТ у Радуги,по мне так интереснее чем ОС
Гость
36 - 26.08.2016 - 20:42
35-Я_АнКа >что такое ВТ?
37 - 28.08.2016 - 00:34
О, интересовался осами лет 15 назад, сновидел года 4 каждый день, вел даже проекты, учил этому делу.

Насчет пролета в полутораметре над землей - это всегда от активизации анахаты (сердца) или от дыхательных практик как у темпа.

Я, когда хотел полетать - обычно перед сном на анахату настраивался и некоторое время держал на ней внимание, энергия поднималась до сердца или до горла и в зависимости от того, насколько высоко энергия поднялась - настолько высоко и летаешь. Если только чуть поднял - летишь прямо над землей, если до сердца, то в центре пространства, а если выше - то взлетаешь до неба. Если энергию поднимаешь выше вишудхи - то могут начаться выходы из тела (ВТ). Тогда видишь не сон, а большое околоземное пространство, можно подниматься над землей и видеть город сверху и он реальный, не снится, сигнал чистый. Звуковые галлюцинации тоже могут быть. Также, если выше подниматься, то может активизироваться память прошлых жизней, вспоминать можно начать, что было раньше с тобой. И видеть это.

Если до аджны энергия поднялась, то либо выходишь из тела наяву, либо видится космос в снах, поле которого назад несколько раз просыпаешься, чтобы вернуться, либо все фиолетовое лиловое, небесные миры какие-то и это уже нифига не сон.
38 - 28.08.2016 - 00:44
Беш, ос кокон не латает.
Когда видишь ос, то находится в образе, в мире из образов. Даже если ты там и все смекаешь, что то сон, что тебе это видится и что ты практикуешь.
С коконом начинаешь иметь дело тогда, когда сон останавливаешь и он перестает видеться. Тогда проступает кокон. Но и то не с первого раза его можно отчетливо заметить. Поначалу он может быть измазан оставшейся краской. и если хорошо повезет, если много тренировался в безмыслии пребывать - можно увидеть его. Это тонкая прозрачная оболочка, ее практически не видно. ну, если человек закрывается - она темнеет, а когда открывается - она становится прозрачной и ты его видишь где он физически находится в теле.
У кастанеды много описаний по поводу кокона, но они там мало с ним работали. Почему-то нету описаний целительства. А это же для мага основы. Те же самые пробои лечить или занозы вытаскивать. Если тебя кто-то шуганул энергией и поцарапал кокон, он горит в том месте, где удар, воспаляется, в манипуру отдает. Его нужно связывать, скручивать, склеивать, сращивать или просить союзников из энергетичекого мира, чтобы они чинили. Нету этих практик.

Описаний видения и смещения точки сборки - сотня, а целительства ноль. А все энергеты (даже не видящие) только и занимаются этой работой, восстаналивают потоки, идущие через кокон - сверху, снизу, это же базовое все. От широты внешних потоков и наполненность энергоструктуры зависит. Ну в общем, это я так. Кастанеду все равно люблю.
39 - 28.08.2016 - 00:54
Осознание наяву - могучая штука.
Практика похожа на постоянное припоминание, что ты есть. Выносит в здесь и сейчас и дает приоритет над всеми.

Когда много эту практику практикуешь, то энергия сходится к центру вся и внутри накапливается сила, возникает тотальное присутствие в здесь и сейчас и энергия действовать, кажется, что можешь все. Все хорошо видно, как в "областях тьмы" состояние. Становишься ярким таким для себя самого. Просыпаешься от автоматического проживания и начинаешь восстанавливать себя от сна.

Если практику бросаешь - возвращаешься в исходное состояние. Если не бросаешь, начинает активизироваться верх - включается интуиция, начинаются слуховые галюны, видеться события начинают наперед или наоборот прошлые вплоть до 19 века, короче восприятие расширяется и в него начинает поступать ото всюду информация. Если еще продолжать, то начинаешь слышать голос, который все верно комментирует и начинаешь видеть инфу прямо на людях, над головами, существ, сидящих в их телах и т.д. Короче дальше активизируются тонкие тела и ясновидение начинает простраиваться само, практиковать и дышать через третий глаз не надо, просто помнить себя и в настоящем времени удерживать себя, не думая и не отвлекаясь от сцепки с собой.
Гость
40 - 02.09.2016 - 06:35
39-Свят >Осознание-не практика, а норма жизни для человеческого существа.
Гость
41 - 02.09.2016 - 17:59
40-Тру_индеец >ппкс. Увлекающиеся "практиками" - не осознанные существа:)
42 - 12.05.2017 - 15:11
Не стала создавать отдельную тему.
Вопрос у меня к гуру ОСов.
Не приходит чел в ОСе и все. Показался вроде- подхожу к нему , чтоб поговорить, отвернулся- поворачивается -уже не он. И зову, и за дверью намереваюсь увидеть, и в его доме - его нет. Раньше я несколько раз его вызывала стабильно. Но я с вопросами, он всегда молчал и лез в физическое общение... Я забросила попытки. Недавно встал этот вопрос опять.
Мне нужно выяснить, чего он так на меня воспаленно реагирует в реале?
Давно разбежались, у всех все хорошо, но есть моменты нас объединившие навсегда. В реале я не предпринимаю попыток с ним контактировать, хотя есть вопросы, но знаю, что разговора не получится. Никогда не доставала и в острые моменты. Он избегает общения по возможности.
Вопрос в следующем. Причины ? Я просто не могу или он закрывается? Как пробить? Есть у кого другие методы? Я только об ОСах.
43 - 12.05.2017 - 15:46
42-Yola >Придётся с ним поговорить на яву. Другого пути нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены