К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядочные связи

Гость
0 - 29.09.2019 - 14:07
с точки зрения социума уже практически одобрены, а эзотерика как на это смотрит?
что думаете вы?



Гость
1 - 29.09.2019 - 14:08
под беспорядочными понимаются связи вне брака: внебрачные дети, гостевые браки, любовные многоугольники.
Когда-то все это осуждалось, сейчас в Европе сняты все барьеры..
может это атавизм и правда надо идти в ногу со временем?
чисто я останусь в прошлом со своими взглядами, но я и в будущее уже не тороплюсь
Гость
2 - 29.09.2019 - 14:09
в россии выходит вот такой сериал:
http://intl.yukbacaberita.com/ru-ru/...t=3XwtzMG4uEfq
3 - 29.09.2019 - 14:35
0-Фиалка Монмартра > беспорядочные связи были всегда, причем в прошлом, возможно, даже в большем объеме. Просто сейчас это сложнее скрывать :-D
Гость
4 - 29.09.2019 - 14:45
3-Долбящий камешки >ну вот дети..уже доказано что все кровосместиельные браки и инцесты дают нежизнеспособное потомство..или это фейк?
5 - 29.09.2019 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
что все кровосместиельные браки и инцесты дают нежизнеспособное потомство.
Отчего же все, лишь те, в семьях, где присутствуют гены заболеваний, например, гемофилия.
Если битых генов нет, то потомство вполне здоровое.
Тем не менее браки между неродственниками снижают вероятность таких заболеваний, снижают, но не устраняют совсем
6 - 29.09.2019 - 17:13
0-Фиалка Монмартра >Брак вообще не эзотеричен по природе это определенный социальный институт. Если рассматривать с энергетической точки зрения то это сплошная растрата энергии. Беспорядочные связи тоже самое.
7 - 29.09.2019 - 17:15
4-Фиалка Монмартра >Да кровосмешение это тупик, давно доказано и учеными и жизнью. Кровь должна обновляться.
Гость
8 - 29.09.2019 - 18:30
7-Сталкер >на востоке очень приветствуется - деньги из родового клана не уходят а только накапливаются
Гость
9 - 29.09.2019 - 18:32
Захаров А.А. Муравей, семья, колония. 2018.
Переиздание интереснейшей книги. Автор - один из крупнейших мирмекологов мира, и можно читать книгу ведущего в своей области ученого мирового класса

Вот семьи полигинные и моногинные - ясное дело, по числу владычествующих самок. И в полигинных живут также приемные самки - в одиночку основать колонию крайне трудно. И никто не убирал естественный отбор... Из родимого муравейника самки вылетают часто недокормленные, худющие, жировое тело самое чахлое. Не поднять такой самостоятельное основание гнезда - ей же надо норку вырыть и класть яйца с рабочими, десятками. пока поднимутся первые рабочие и будут добывать что-то снаружи - то есть она очень много чего сделать за счет внутренних запасов, а если худая - как? никак. У нее один шанс - социальный паразитизм. Прибиться к большому гнезду с сотнями самок, приткнуться сборку в галерейке - рабочие будут кормить, яйца ее потащат в яйцевые камеры, личинок выкормят, в общем, будет жива вместе с потомством - в составе огромного муравейника с сотнями самок, которые одни - родные, из этого же гнезда, другие - чужие, приемные, третьи - вообще другого вида. А что делать? Жить надо. и разные виды составляют один муравейник, и рабочие разных видов трудятся вместе под одним куполом. Иногда у муравьев виды - это нечто менее фундаментальное, чем семья.

И вот, от самого элементарного деления - от моногинных и полигинных семей мы за абзац продвинулись к терпимости семьи к чужим самкам. других гнезд, другого родства и племени, а раз такая терпимость - семья растет, громоздится, делится. И образуется федерация.

Это уже не семья. Это сотни муравейников на значительной площади, связанные системой обменов, более или менее родственные, друг к другу терпимые, у них общая охраняемая территория и в каком-то смысле общее население. И это вот чудо социологии возникает в ближнем леске, надо только ухватить, на что смотреть, за чем следить - и тогда скучные факты муравьиной толчеи оказываются потрясающе интересными. Федерация? как бы государство? с паспортами? с проверками? с общими дорогами? Да. Смотрите, вот же оно, под ногами(...)
Гость
10 - 29.09.2019 - 18:35
И вот опять новое: опровергнуто, что владыками колонии являются самки. Так думали еще недавно, теперь установлено - правят рабочие муравьи. Они переселяют самок из камеры в камеру - без спроса, убивают самок, плодовитость которых низка и не устраивает взыскательных рабочих. Уничтожают лишних личинок, меняя режим кормления, меняют соотношение каст в семье. Они правят. Рабочие массы.

Выяснена профессиональная структура муравьев - функции рабочих.Называется полиэтизм. И тут: обучение в течение жизни и смена профессии. Вербовка в рабочие бригады. Нарастание профессионализма с опытом. Траектории охотников вне гнезда, траектории фуражиров, приносящих добытое, и траектории в социальной структуре - хождение индивидов меж профессиями и рост внутри профессии. Врожденные склонности к профессии и свобода выбора. В кризисных ситуациях охотники работают няньками и наоборот, возможности переучивания. Способы мобилизации. Охотники и грузчики, наблюдатели, санитары, сторожа, пастухи, бочки, наконец - самцы и самки... Домашние животные - защита тлей и сбор пади. Групповые стратегии фуражировки, строительства.

Основа развития сложного группового поведения - трофаллаксис, обмен пищей, совместное переваривание корма. У них в некотором смысле общий желудок...
11 - 29.09.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
У них в некотором смысле общий желудок...
У них общее сознание, это единый разум, который формируется при достижении не помню, где это написано, какого-то критического количества особей, вот этот разум и рулит, определяя количество самок, самцов, личинок и других специализированных муравьёв, но вовсе не рабочие муравьи.
Гость
12 - 29.09.2019 - 19:01
11-Голубь Белый >а у нас коллективное бессознательное (с) то же самое только в профиль
Гость
13 - 29.09.2019 - 19:15
И животноводство!
Последняя глава - "Перспективы муравьеводства". О том, как человеческое хозяйствование пересекается с интересами муравьев. Они делают почву. Они охраняют лес. Они поддерживают тлей, "вредителей"
Гость
14 - 29.09.2019 - 19:43
Желаете стать муравьем? Вы же верите в реинкарнации. А вдруг? Правда есть расхожее мнение. душа однажды "став" человеком, уже не "станет" деревом или животным.
15 - 29.09.2019 - 21:33
4-Фиалка Монмартра > во-первых, топик был о беспорядочных связях. Кровосмесительные браки и инцесты - это уже крайности. Хотя, к сожалению, комментарий остается в силе. В прошлом, да и в настоящем, и то и другой имело место быть в крупных размерах.

Во-вторых, эти явления дают не нежизнеспособное потомство, а существенно большую вероятность появления нехороших мутаций. Вероятность быстро падает по мере увеличения генетической дистанции. Но по-любому остается выше, чем когда кровосмешения нет.
Гость
16 - 29.09.2019 - 21:53
15-Долбящий камешки >хорошо, тогда почему беспорядочные связи поощряются только в периоды катаклизмов?.а в период становления и расцвета государства наоборот наказываются?
17 - 30.09.2019 - 05:52
Насчёт зарегистрированного гостевого брака, я высказала мнение в соседней теме. Не буду повторяться.
Насчёт же предмета этой темы.. Нельзя сказать однозначно..
Если рассматривать секс, как обмен энергетикой, а после функции продолжения рода, это его основное значение, то если обмен полноценный, то и в треугольнике нет ничего плохого, когда все «вершины» довольны.
Ведь этот треугольник возникает тогда, когда кому-то в паре этот обмен становится энергетически не выгоден..
То есть идёт недобор энергетики. Соответсвенно, если перераспределение энергетики гармонично, то это нормально.
Если беспорядочные связи в браке, это не есть хорошо, поскольку происходит
постоянный забор энергетики. у разных партнеров и того приращения-расширения, что бурно обсуждается в параллельнойтеме, попросту, нет.
Ну и есть ещё пара-тройка сакральных моментов, о которых не очень хочется говорить.. ну например, что может дать или забрать «связь» с эзотериком, только нестоящим, с накаченно-прокаченной энергетикой. У меня меня много примеров (не обязательно своих).. насколько хороши они или плохи , однозначно сказать невозможно. В Эзотерике вообще нет понятия «хорошо-плохо»...
18 - 30.09.2019 - 09:09
НЕстоящими - читать\считать НАстоящими!!
Гость
19 - 30.09.2019 - 09:13
17-la_Birint >Ну и есть ещё пара-тройка сакральных моментов, о которых не очень хочется говорить.. ну например, что может дать или забрать «связь» с эзотериком, только нестоящим, с накаченно-прокаченной энергетикой
чет я тута ниче не понял.
можно поподробней
20 - 30.09.2019 - 11:03
16-Фиалка Монмартра
Далеко ходить не нужно за ответом. После войны, когда деревни потеряли многих мужчин на фронте, оставшиеся делали детей многим женщинам, как говорится "за себя и за того парня". Но всё равно сложился провал в демографии, до сих пор не может население выравняться.
Гость
21 - 30.09.2019 - 12:06
20-Голубь Белый >то есть пофигу..полная перемежка..один ипарь на всю деревню и это нормально?..я без поддтекста..я второго ребенка без отца выращиваю и это очень не просто потому что мальчику образ отца нужен перед глазами..иначе вырастет что-то очень сложное с травмами
22 - 30.09.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
мальчику образ отца нужен перед глазами
Да, это так, но в то время выбор был между плохим и ужасным.
Гость
23 - 30.09.2019 - 14:24
22-Голубь Белый >это не выбор..это конец оттянутый во времени..
24 - 30.09.2019 - 14:27
23-Фиалка Монмартра
Отчего же - это тоже был выбор, выбор есть всегда.
Гость
25 - 30.09.2019 - 15:41
24-Голубь Белый >правильно и что б не было выбора между плохо и ужасно, то войны исключаем_)
26 - 30.09.2019 - 15:45
25-Фиалка Монмартра
Это правильный выбор, и если прошлое отменить нельзя, то о будущем стоит заботиться.
Гость
27 - 30.09.2019 - 18:32
0-Фиалка Монмартра >что думаете вы?
безпорядочные связи, как правило имеют место только до определённого возраста (природу не обманишь),а потом уже отказ девушки радует больше ,чем ее согласие)))гы
28 - 30.09.2019 - 18:41
27-скучающий >))))) Всё ясно с вами алкашами. гыгы
Гость
29 - 30.09.2019 - 18:57
28-Alisalisa >зато алкоголь - самый короткий путь)))
30 - 30.09.2019 - 19:38
19-скучающий >ну а чего комментировать.. куча примеров, когда связь «эзотерик-неэзотеоик» - приносит кучу бонусов неэзотеоику или один огромный бонус. И не обязательно вот прям «беспорядочная связь». Иногда простого энергопосыла чуть растянутого во временном периоде, достаточно, чтоб у нежзотеоика произошли жизни чудеса.
31 - 30.09.2019 - 19:38
29-скучающий >Ну да, выпил и заснул, типа он в домике))))
Гость
32 - 30.09.2019 - 20:10
30-la_Birint >Я прошу прощения за вопрос. Но неужели эзотерик не получает от этой связи ничего?
Энергия она ведь такая штука, течёт в обе стороны... И природа не терпит пустоты... + если смотреть со стороны астрологии отработка Венеры (в страсти или невежестве) и быть может Плутона. Второе маловероятно но возможно.
33 - 01.10.2019 - 01:09
16-Фиалка Монмартра > не вижу связи. Сексуальная революция началась в период буйного послевоенного расцвета. Римляне тоже вроде бы не бедствовали :-)
34 - 01.10.2019 - 07:12
32-Утомленное Солнце >блин, получает, это ж взаимообмен.
Но это все очень неоднозначно тоже. Ибо, все известные великие Эзотерики, (к примеру, Мерлин, группы КК-ДХ), которые действительно много могущие, никогда, вернее на определённом этапе, прекращали использовать сенсуальную энергетику по прямому назначению, и попросту «копили» её, аккумулируя и «бахая» ею в усиление (уплотнение) тонких энергетических оболочек, и более всего эфирного (энергетического тела), либо, если была насущная необходимость,,на трансформации внешнего пространства.
Любому из эзотериков, рано или поздно (вообще, чем раньше, тем вернее) придётся отказываться от... если, канеш, есть серьёзные намерения в целедостижении.
Ну а вот о тантре совсем ничего не могу сказать, о её сакральном значении тем более. Мне не особо верится, что её истинный смысл только в тантрический связи партнёров. Предполагаю, что на этой связи они и способны на многие чудеса. Копать не хочу, в жизни столико. Всего интересного и нового.
Ну на пример)) я начала серьёзно изучать минералы и камни!!!! Это огромный непознанный мир.. Первое занятие уже перевернуло все мои предшествующие о них представления) А тут приходится рассуждать об обычном энергообмене..
Ваще, с утра, под кофе, я не готова стокамногобукфф ваять..
Гость
35 - 01.10.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
к примеру, Мерлин
По Мерлину вроде тема была .
Количество маны неизменно . А количество эзотериков растет . Эрго во времена Мерлина маны было просто огромное количество и он действовал "Чистой Силой" с малыми умениями. Нынешний Эзотерик вынужден всяческими ухищрениями обходится малым количеством силы. И пренебрегать таким источником "дармовой силы" несколько неоправданно с моей точки зрения. У Дольмена есть сила . Грубая Сила Камня. Но взять ее напрямую мы не можем. Так же и в любом "Намоленом" месте есть сила. Но взять ее можно лишь принадлежав к эгрегору силы. быть адептом "того учения чье место".
Да он ее копит - но лишь потому что маны мало в мире.не хватает на всех. Часть маны аккумулируют те намоленые места . И они потеряны для большого пласта эзотериков. Лежат такие "толстенькие" аккамуляторы и ждут. ждут веками.
Что касается минералов и камней - они прекрасные аккамуляторы и вы это знаете. И каждый минерал( алмаз или горный хрусталь или яшма или лунный камень или рубин или какой другой минерал) лучше всего аккамулирует именно свой вид энергии. и чем тверже он , чем плотнее кристаллическая решетка , тем больше энергии он способен удержать не разрушаясь.
36 - 01.10.2019 - 09:55
Хрень хреновая. Ну и ладно.
Гость
37 - 01.10.2019 - 09:56
Вы можете сказать все - коробочка полна - больше некуда . Так сливайте ее скажу я. В минералы сливайте или в ритуалы. Заодно и резерв несколько увеличится. впрочем у каждого есть предел.
Все вышесказанное я пишу не вам, Мастеру. А тем Адептам что придут за вами и быть может прочтут эти синие буквы на голубом фоне.
38 - 01.10.2019 - 09:58
Просто жесть, какая хрень
Из цикла - одна бабушка сказала. Даже не надвое.
Охеренеть, какая хрень.

Автору - сорри
Гость
39 - 01.10.2019 - 11:52
33-Долбящий камешки >что с римлянами не знаю..тут бы в рамках 100 лет обладать достоверщиной, а то уже и итоги второй мировой чуть не переписали..
Цитата:
Сообщение от Долбящий камешки Посмотреть сообщение
Сексуальная революция началась в период буйного послевоенного расцвета.
а это как-то так случайно не случайно совпало с легализацией (временной) лёгких наркотиков и опытами ЛСД..еси чо..не будем же забывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены