К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бесплатный труд

Гость
0 - 07.03.2013 - 12:23
Ученые провели исследования над Nным кол-вом людей и выяснили, что те кто занимался волонтерством, заметно улучшили свое здоровье.
По их мнению выходит, что добровольная бесплатная работа позитивно отражается на самооценке людей и дает ощущение удовлетворенности жизнью.
(ссылки нет, по радио слышала)
как думаете может такое быть и с чем связано?



Гость
41 - 07.03.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Хотите драки - их нет у меня. Хотите диалога - вносите конструктив.
+100000 с Ойл трудно общаться, вечно норовит укусить:)
Гость
42 - 07.03.2013 - 14:47
27-Oeil de faucon >Барин (барыня, баре) — человек одного из высших сословий, ...происходит от старорусского «боярин».
Бояре возникли при разложении родового строя..."
"В IX-X вв. дофеодальный период общественного строя у восточных славян закончился..."
(с)
Твоим боярам всего какая-то тысяча лет. Народу, однако всяко по-более будет. До этого своих соплеменников нагнуть силой было проблематично, ибо была "военная демократия": "Формой общественных отношений славян в VII- VIII вв. выступала военная демократия. К ее признакам относятся:
участие всех членов племенного союза в решении важнейших вопросов;
особая роль народного собрания как высшего органа власти;
всеобщее вооружение населения (народное ополчение)."
- попробуй вооружённого человека нагнуть. Так что учи историю.
Гость
43 - 07.03.2013 - 14:53
0-Liska >когда я была звеньевой, у нас были подшефные ветераны войны в станице, мы помогали им и не помню, чтобы у меня из-за этого поднималась самооценка. Скорее в нас воспитывалось уважение к старости. Старики некоторые плакали. Это рождало внутри сочувствие к их одиночеству.
Гость
44 - 07.03.2013 - 14:57
43-Ясный месяц >Да придуманная "самооценка" - это попытка подкормки эгоизма, мол смотрите - безвозмездная помощь раздувает эго, а это приятственно с любой стороны. Попытка нажать на нужные кнопки субъекта оцифрованного общества. Матрица пишет себе программы.
Гость
45 - 07.03.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oeil de faucon Я не читаю беллетристику Все ясно. Призыв к срачу. Адьос.
Люблю людей, которым "все ясно" :-))
Кстати, на счет "Адьос", в общем я и не звала Вас со мной общаться, это Вы, не зная, что такое вина прокомментировали мой пост :-))
Гость
46 - 07.03.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Твоим боярам всего какая-то тысяча лет. Народу, однако всяко по-более будет. До этого своих соплеменников нагнуть силой было проблематично, ибо была "военная демократия": "Формой общественных отношений славян в VII- VIII вв. выступала военная демократия. К ее признакам относятся: участие всех членов племенного союза в решении важнейших вопросов; особая роль народного собрания как высшего органа власти; всеобщее вооружение населения (народное ополчение)." - попробуй вооружённого человека нагнуть. Так что учи историю.
"Военная демократия" - означает, что слушаются военного диктатора....
Гость
47 - 07.03.2013 - 15:12
46-Oeil de faucon >Диктатура=демократия? Мне стыдно за тебя,((... иди в школу, учись.(
Гость
48 - 07.03.2013 - 15:12
30-Tucshka >вот вы как раз можете объективно ответить, что чувствует такой человек)) потому как бесплатно трудитесь на своей астрологии.
Гость
49 - 07.03.2013 - 15:13
44-952856 >бесплатный труд тебе знаком?
Гость
50 - 07.03.2013 - 15:14
952856. Это были или военная верхушка или меньшинство богатых граждан...
В племени - вождь, в стае - важак....
даже в демократических Афина - были рабы...
Гость
51 - 07.03.2013 - 15:15
952856. "Мне стыдно за тебя,(("
"Это проекция"
Тебе за себя стыдно :-)))
Гость
52 - 07.03.2013 - 15:19
50-Oeil de faucon >В твоей семье есть твои рабы? Вчитайся в название строя "родо-племенной", а потом неси ахинею.
49-Liska >Конечно,... с родни ближней и дальней, с друзей - бабло (в т.ч. натуроплату) не беру. А что в этом удивительного?
Гость
53 - 07.03.2013 - 15:21
952856. "В твоей семье есть твои рабы?"
Так "моя семья" или за тысячи лет до?
Тебе не кажется, что ты путаешься в показаниях?:-)))
Определи границы того о чем ты говоришь...
о то сначала - "школы", потом тысяча лет назад, потом - "моя семья" :-))
Гость
54 - 07.03.2013 - 15:24
52-952856 >читая тебя складывается впечатление что ты одинок...Во всех проявлениях человека и общества в целом, все время находишь одни червоточины.
Это знаешь, в краснодарском аэропорту багаж встречает такая милая спаниэль.Так она все "хорошие" чемоданы как бы игнорирует и лает только на "компромат".
Гость
55 - 07.03.2013 - 15:24
Oeil de faucon - не помню кто, тут рассказывал, что у него корни из тамбовской деревни, где у половины деревни была одна фамилия. Это для иллюстрации о родо-племенном прошлом демократии.
Гость
56 - 07.03.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Oeil de faucon - не помню кто, тут рассказывал, что у него корни из тамбовской деревни, где у половины деревни была одна фамилия. Это для иллюстрации о родо-племенном прошлом демократии.
такая история очень часто встречалась, когда крепостные не имели своей фамилии, а отзывались по фамилии барина.
Типа "чьих будете? -Свиридовы мы."
Гость
57 - 07.03.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
все время находишь одни червоточины.
-)) не, ну можете облизывать их - кому как повкусу - тут полная свобода выбора.)

Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
потом - "моя семья" :-))
Если ты представляешь семью прошлого как рабов диктатора, то к чему мне ещё обратить твоё воображение, как не к твоей собственной семье? Откуда-то у тебя появилось такое представление родственных отношений.
Гость
58 - 07.03.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Oeil de faucon - не помню кто, тут рассказывал, что у него корни из тамбовской деревни, где у половины деревни была одна фамилия. Это для иллюстрации о родо-племенном прошлом демократии.
Фамилии часто происходили или от названия места или, как раз, таки от имени барина....
ты чей - "Островский" и т.д.
Думаю, "всем миром" - это идея времен социализма...
когда объединяли людей в колхозы (сгоняли, вернее) и т.п.
Гость
59 - 07.03.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Типа "чьих будете? -Свиридовы мы."
+100000 :-))))
Гость
60 - 07.03.2013 - 15:34
952856. "Если ты представляешь семью прошлого как рабов диктатора, то к чему мне ещё обратить твоё воображение, как не к твоей собственной семье?"
По твоей логике в моей семье были эльфы, а Дарт Вейдер - мой двоюродный дядя :-)))
Гость
61 - 07.03.2013 - 15:34
59-Oeil de faucon >мысли сошлись.
но мы ж не дуры)))
Гость
62 - 07.03.2013 - 15:35
56-Liska >То бишь между собой они не родственники, а новая общность-советский народ?))
Ты никогда не была в станицах, когда на празнование чего-то там считают нужным пригласить родню? Полсотни душ за стол садятся, при том, что половина не смогла прийти - заняты были. Кто все эти самозванцы?)
Гость
63 - 07.03.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
59-Oeil de faucon >мысли сошлись. но мы ж не дуры)))
ну... это как посмотреть :-)))
Гость
64 - 07.03.2013 - 15:39
62-952856 >не была.Хотя и являюсь представителем многочисленного рода.Но разбросаны они по всей России.
Поэтому этот пример ты придумал сам сознательно преувеличив явление, чтобы доказать свою правоту.)
Гость
65 - 07.03.2013 - 15:42
Если бесплатный труд доброволен, то это тады такая форма организации досуга))) Активного))
Гость
66 - 07.03.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Если бесплатный труд доброволен, то это тады такая форма организации досуга))) Активного))
Да :-)))
(смайлики потому что что меньше 5 символов нельзя)
Гость
67 - 07.03.2013 - 15:48
60-Oeil de faucon >По моей логике, своих родных ты обижать не будешь. По моей логике, родо-племенной строй - это не шайка проходимцев, а дети, внуки, братья племяши, двоюродные, пятиюродне и прочая. У каждого, если не меч, то дубина. Попробуй их нагнуть силой, диктатор вы наш, - быстро толпой отметелят и за околицу выкинут. Князя Игоря вместе с дружиной порешили, когда палку перегнул. Шайка проходимцев княжескую дружину явно порешить не сможет.
Гость
68 - 07.03.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
не была.
Съезди, посмотри на жизнь без монитора.
Пример не придуман: был несколько раз на свадьбах станичных - под сотню душ народу собирается, а морду набить некому - все родственники, обидятся.(
Гость
69 - 07.03.2013 - 15:59
67-952856 > - а чиво потом с порешившими князя Игоря княгиня Ольга проделала?? ))
66-Oeil de faucon > - панятна...:))
Гость
70 - 07.03.2013 - 16:02
69-Коготок >И представь, что они наверняка знали, что так будет, а заднюю не включили и не разбежались. Мёртвые сраму не имут.
Гость
71 - 07.03.2013 - 16:13
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Попробуй их нагнуть силой, диктатор вы наш, - быстро толпой отметелят и за околицу выкинут.
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
а чиво потом с порешившими князя Игоря княгиня Ольга проделала?? ))
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
И представь, что они наверняка знали, что так будет, а заднюю не включили и не разбежались. Мёртвые сраму не имут.
Речь-то не о сраме, а о том, что толпой отметелят, за околицу выкинут и тыпы...
Гость
72 - 07.03.2013 - 16:18
71-Коготок >Отметелили и выкинули, и знали что пощады не будет. Знали и не согнулись. Согнулись бы, был бы срам, а мёртвые его не имут.
Так точнее?
Гость
73 - 07.03.2013 - 16:22
72-952856 > - я догадалась, что "безумству храбрых поём мы славу"... Но, простите, конечная победа - она за кем была? За представителями родо-племенного строя, которых фиг нагнешь, или все-таки они немножечко ьтого... проиграли?? Если посмотреть на эту историю в целом - от начала до финала?
Гость
74 - 07.03.2013 - 16:28
73-Коготок >Речь не о конечной победе, а о том времени.
См. 46 ""Военная демократия" - означает, что слушаются военного диктатора...." (с)
У некоторых слабое представление о военной демократии, о психологии её носителей, и о психологии бар, холопов.
Гость
75 - 07.03.2013 - 16:29
74-952856 > - может, это очепятка была? ))
Гость
76 - 07.03.2013 - 16:47
75-Коготок >Конечно, так и есть. Вот тебе вторая очепятка: "08.02.2013...В четверг Совет федерации провел селекторное совещание, посвященное разработке законопроекта «О волонтерстве». Проект закона планируется внести на рассмотрение Госдумы до конца весенней сессии.
Согласно последней редакции этого законопроекта, государство будет сотрудничать с волонтерами, управлять ими..."
(с)

Не понимая разницы в психологии свободного человека и зависимого (холопа), так и будут ждать от зависимых - поведения свободных. Ждать можно бесконечно.
"Прежде всего следует сказать, что в России нет волонтерского движения, как нет других институтов и проявлений жизни локальной общности (“community”). Нет пока и условий для его возникновения и развития,..." (с)
Гость
77 - 07.03.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Съезди, посмотри на жизнь без монитора
кто бы говорил.
Гость
78 - 07.03.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Прежде всего следует сказать, что в России нет волонтерского движения, как нет других институтов и проявлений жизни локальной общности (“community”). Нет пока и условий для его возникновения и развития,
глупости. Трагедия в Крымске показала несостоятельность гос. служб по спасению и помощи и быстрое реагирование волонтерских организаций.
Гость
79 - 07.03.2013 - 17:06
78-Ясный месяц >и помощь людей в поисках пропавших детей, когда они по морозу прочесывали окрестности города.
И очистка берегов Кубани от мусора, высадка деревьев...все это подтверждает твои слова.
Гость
80 - 07.03.2013 - 17:06
78-Ясный месяц >Это не глупости, а мнение, скопипасченное мной, можете оспорить, вот его продолжение: "...поскольку нет государства и гражданского общества, в его обычном понимания. Есть то, что историк Михаил Гефтер назвал социумом власти. (“Социум — поскольку не общество. Власти — поскольку, став практически всем, она становится антиподом государства, не давая простора к его эффективному функционированию в необходимых для народа (народов!) пределах и пропорциях.”)

К этому следует добавить, что традиционная культура продолжает работать на уровне индивида и малых групп. Отсюда некоторые проявления социального взаимодействия (например, взаимопомощи, усиливающейся, как это ни странно, в периоды трудностей и бедствий, скажем, сейчас). Есть кланы, корпорации, круги “своих людей”, “теневые структуры”. Кое-где (например, некоторые деревни, лагеря, полумафиозные объединения и т.п.) существуют фрагменты “живой” локальной общности, но они не делают погоды, а порой являются препятствием для возрождения государства и общества...."
(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены