К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антон тут рядом (с)

Гость
0 - 14.04.2013 - 09:38
http://cinema-hd.ru/board/dokumental...2/14-1-0-12037
смотрела этот документальный фильм про парня-аутиста и мысленно просила у авторов хеппиэнда в конце...хотя отчетливо понимала, что это почти невозможно.
История при всей своей внешней уникальности, редкости, по сути про всех нас.
Только все очень гиперболизировано,конечно.
Мы можем быть одни- жить,работать,путешествовать, узнавать что-то новое.Но для того, чтобы чувствовать себя счастливым нам нужен человек рядом.
Как и главному герою этой истории Антону.
Мы такие же как он.
А он как мы...да?



Гость
1 - 14.04.2013 - 17:21
0-Liska > нет, аутисты не как мы.

Да, я хочу посмотреть фильм.

Кстати, в прошлый раз я посмотрела "Кококо", а Вы перестали его обсуждать ((
Гость
2 - 14.04.2013 - 19:30
1-Маджента >
Вопреки распространённому убеждению, дети-аутисты отнюдь не предпочитают одиночество — им сложно завязывать и поддерживать дружеские отношения. Согласно исследованиям, чувство одиночества у них связано скорее с низким качеством имеющихся отношений, нежели с небольшим числом друзей.(с)

посмотри, я подожду...

Кстати, в прошлый раз я посмотрела "Кококо", а Вы перестали его обсуждать ((
почему перестала? просто идея добавить в отношения героинь сексуальную подоплеку мне показалась не очень интересной) молчание в данном случае было знаком несогласия.
Гость
3 - 15.04.2013 - 11:54
а лично я не знаю в чем прелесть фильма? в том, что просто снимали все? ну так гораздо ярче впечатления будут, если человек пойдет в интернат для больных детей, людей, поможет чем сможет. Хватит одного светового дня, что впечатлится в разы больше, чем после фильма. Я смотрела фильм, но не испытала того восторга и слезы не бежали из глаз, как у некоторых. Наверное, потому, что на мой взгляд, тут не настолько серьезная ситуация.
Хотите треша, эмоциональной встряски? Поработайте волонтером с семьями, воспитывающими детей-инвалидов (неходящих, с тяжелыми пороками, бабушками, лишенными разума и поддержки-понимания от родственников). А тут мальчик хотя ибольной аутизмом (нисколько не принижаю серьезность диагноза), но он растет, он может чему-то радоваться, ему помогают, даже эти выездные лагеря-деревни придумали для них. А что есть для других больных детей? Меня в разы больше впечатляет то, что родители больных малышей вынуждены сами выживать в тяжелейших условиях, что их детям не свтеит выехать в санатории, с ними мало кто хочет сидеть даже пару часов, ибо невовремя или неправильно введенное лекарство могут лишить ребенка жизни.. еще больше усложнить его жизнь..
Гость
4 - 15.04.2013 - 12:33
3-юка чука >слезы были, потому что узнала себя в герое...
Liska тут рядом.
Гость
5 - 16.04.2013 - 00:32
А меня не впечатлило. Видимо потому, что посмотрела обсуждение фильма перед фильмом. "изменил мою жизнь", "потрясло", "обязательно посмотрите", и прочее и другое. Я сидела и ждала, что меня потрясет и изменит мою жизнь. А этого не произошло. Да, грустная история. Да, много есть о чем задуматься. И все. Ну или черствею с возрастом
Гость
6 - 16.04.2013 - 10:15
http://www.moskva.fm/artist/montserr...le/song_996552
Гость
7 - 16.04.2013 - 10:50
+6 перевод песни

Сын Луны

Глупец тот, кто не поймет
Легенду, которая гласит —
Как одна цыганка
Заклинала луну до рассвета,
И плача просила, чтобы настал день,
Когда она обвенчается с цыганом.

«Получишь своего смуглого жениха»
С неба говорила полная луна,
«Но за это я хочу
Первого сына, которого ты родишь ему».
Та, что приносит в жертву сына,
Чтобы не быть одинокой,
Не будет его сильно любить.

Луна, ты хочешь быть матерью,
Но не находишь любви,
Которая сделает тебя женщиной,
Скажи мне, серебряная луна,
Что ты собираешься делать
С человеческим ребенком?
Сына луны?

И от смуглого отца родился ребенок
Белый как спинка горностая,
С серыми глазами, вместо цвета маслин,
Сын луны — альбинос.
Проклятая внешность!
Этот ребенок от блондина
И я не собираюсь это умалчивать.

Луна, ты хочешь быть матерью,
Но не находишь любви,
Которая сделает тебя женщиной,
Скажи мне, серебряная луна,
Что ты собираешься делать
С человеческим ребенком?
Сына луны?

Цыган, считая себя опозоренным
Пришел к жене с кинжалом в руке
«От кого ребенок?
Ты точно обманула меня»
И смертельно ранил ее.
Затем поднялся на гору
С ребенком на руках
И там его оставил.

Луна, ты хочешь быть матерью,
Но не находишь любви,
Которая сделает тебя женщиной,
Скажи мне, серебряная луна,
Что ты собираешься делать
С человеческим ребенком?
Сына луны?

И ночами, когда на небе полная луна,
Это значит, что ребенок доволен,
А если ребенок плачет,
То луна убывает,
Чтобы сделать ему колыбель.
А если ребенок плачет,
То луна убывает,
Чтобы сделать ему колыбель.
Гость
8 - 16.04.2013 - 10:54
5-murka >вот именно. ничего супер-трагичного не нашла и я. а вот побывав в больницах, где лежат очень тяжело больные дети впечатлилась весьма сильно. даже студенткой была в детдоме для детей с нарушениями нервной системы - гораздо больше эмоций вызвали эти малыши, чем Антон. Уж простите, родители аутистов.

Знаю, что многие родители детей, подобных Антону, считают что у них большое горе. Да гораздо большее у тех, чьи дети обречены, не могут ходить и любоваться солнышком..

мне кажется, если бы сняли фильм о матери, вынужденной наблюдать как угасает ее дитя (читала про такой случяай в интернете), гораздо больше было бы откликов, желания помочь даже это
Гость
9 - 16.04.2013 - 10:57
сорвалось ... помочь даже это несчастной женщине!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены