К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амнезия

Гость
0 - 11.04.2012 - 21:00
Почитала ряд материалов. Мне интересно стало, как отправной момент. ЕСли человек, кот не помнит нес лет, совершенно меняет образ жизни, то... возникает масса вопросов ко всему, что представляет собою теологическую и социальную основы :)


Гость
1 - 11.04.2012 - 21:01
НУ и значение бессознательного, сознательного, моторики, в общем, всего ))))
Гость
2 - 11.04.2012 - 21:05
Давай ссылки на материалы.Прочитаем,обсудим))
Гость
3 - 11.04.2012 - 21:06
Штаны надень и не позорься )))))
Гость
4 - 11.04.2012 - 21:07
да...я тоже не очень понимаю о чем речь...амнезия это вроде потеря памяти?..или ты говоришь о какой-то неблагодарности, забывчивости?...тут только гадать остается
Гость
5 - 11.04.2012 - 21:08
думаю нужно разобраться с понятием памяти. Память это "видимая" часть опыта. Всё "невидимое" находится в бессознательном.
Гость
6 - 11.04.2012 - 21:09
3-Интерпретация >А чего это ты мне в трусишки заглядываеь?))
Гость
7 - 11.04.2012 - 21:10
это я про ту память, с помощью которой мы оперируем во вне.
Гость
8 - 11.04.2012 - 21:11
навыки - это всего лишь часть памяти. Но память больше чем навык (социальный, моторный).
Гость
9 - 11.04.2012 - 21:12
Вопрос снят. Тема закрыта.
Гость
10 - 11.04.2012 - 21:13
*одевает трусы*
Гость
11 - 08.01.2016 - 08:15
Цитата:
Сообщение от aleksa_yana Посмотреть сообщение
все таки я еще раз повтарюсь , горе - это пережить своих детей... Вы можете этого не понимать, если у Вас нет своих детей. А вот трагедией жизни, по мнению Э. Фрома, является - инфантилизм человека(и я лично с ним абсолютно согласна). Практика это доказала не один раз..
дык чего, тётушки... потрындим об инфантилизм человека (-ов), подняв тем самым тему: Амнезия - скажем так: инфантилизм в жизни мужчин; а так же многочисленные амнезии, как движущая сила женских инфантилизмов.

как вам такая формулировка вопроса? ;)
Гость
12 - 08.01.2016 - 08:24
дык чего, тётушки... потрындим об инфантилизм человека (-ов), подняв тем самым тему: Амнезия - скажем так: инфантилизм в жизни мужчин; а так же многочисленные амнезии, как движущая сила женских инфантилизмов.

как вам такая формулировка вопроса? ;)


я искренне считаю,что некоторые вещи происходящие вокруг полезно и жизненно необходимо не понимать.)))
хотя понимаю,что некоторые понимать всё же нужно.
Гость
13 - 08.01.2016 - 08:25
Гость
14 - 08.01.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Интерпретация в теме: Рождество Посмотреть сообщение
охо, ты кто?
тебе - не враг; почему-то ещё... сам не знаю, почему. быть может, хотя может и быть.. короче, проехали.
Гость
15 - 08.01.2016 - 09:26

(с) не гадайте на Любовь!
Гость
16 - 08.01.2016 - 18:56
Как и предполагал, внятный текст по теме: Инфантилизм -- обнаружился на так называемом: - православном, - сайте. Выдержка:
Цитата:
Сообщение от Инна КАРПОВА, 7 ИЮЛЯ 2010 Г.

А если мы выберем взрослеть, то — что значит быть зрелым? Может, это также недостижимо, как взять да стать совершенным?

Ольга Красникова*: «Это значит принять со смирением свою адекватную ответственность: не брать на себя больше, чем я могу, — но и не меньше. Это отказ от эгоцентризма: принятие того, что другие люди — другие, у них бывают разные, не похожие на мои чувства и мысли. Это способность трезво относиться к успеху и неудачам — когда успех не является целью, а неудача — крахом всей жизни».

Таких людей, конечно, не так много. Но это — норма. А норма — это не раз и навсегда достигнутый результат. Это путь. И начать этот путь можно в любой момент — например, перестав по привычке, когда трудно и что-то не получается, оглядываться вокруг в поиске виноватого.
кому заинтересует - гоу к яндекс-у.
_________
* Ольга Красникова помощник ректора Института христианской психологии, руководитель психологического центра «Собеседник», психолог-консультант.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены