К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аксиомы фриманологии.

Гость
0 - 23.06.2014 - 14:03
Откликаясь на многочисленные просьбу в почту и личку решил представить тут самые основные моменты (так называемые "аксиомы" по аналогии с математикой) из того на чем я строю своё мировоззрение. Может пригодится кому?

Кому неинтересно прошу не мешать.

Приводить буду в несколько случайном порядке - я не педагог а самоучка и методики преподавания у меня нету.



Гость
1 - 23.06.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Откликаясь на многочисленные просьбу в почту и личку решил представить тут самые основные моменты [] из того на чем я строю своё мировоззрение
читая Фримана, просто, начинаешь комплексовать из-за своих комлексов :-))))
2 - 23.06.2014 - 14:09
0-Мёртвый цеппелин > держи за скромность
Гость
3 - 23.06.2014 - 14:11
То что я знаю знают все - я просто собрал кое какие части в кучу только и всего (это называют словом компиляция, хотя и интерпретация в моём методе есть, но о ней пока рано).

Итак, первое что надо понять - мир устроен по так называемому "голографическому принципу" (то есть как голограмма).

Голограмма представляетголографическая Вселенная собой трехмерную фотографию, сделанную с помощью лазера. Чтобы сделать голограмму, прежде всего фотографируемый предмет должен быть освещен светом лазера. Тогда второй лазерный луч, складываясь с отраженным светом от предмета, дает интерференционную картину, которая может быть зафиксирована на пленке.
Сделанный снимок выглядит как бессмысленное чередование светлых и темных линий. Hо стоит осветить снимок другим лазерным лучом, как тотчас появляется трехмерное изображение снятого предмета. Трехмерность — не единственное замечательное свойство голограмм. Если голограмму разрезать пополам и осветить лазером, каждая половина будет содержать целое первоначальное изображение. Если же продолжать разрезать голограмму на более мелкие кусочки, на каждом из них мы вновь обнаружим изображение всего объекта в целом. В отличие от обычной фотографии, каждый участок голограммы содержит всю информацию о предмете. (с) Впадлу было сочинять самому.


Полный текст тут http://duhosin.ru/golograficheskoe-u...a-i-vselennoy/

Я его не читал (пробежал по диагонали но показалось что я с текстом согласен).

От себя скажу так: есть древняя мудрость "в капле воды отражается весь мир".

Эта аксиома о том же. Каждый человек в том числе старик или ребёнок - содержит в себе ВСЮ информацию о всей вселенной (как внешней так и внутренней, макрокосма и микрокосма). Просто чтобы её прочитать нужен тот же источник излучения что её там кодировал.
Гость
4 - 23.06.2014 - 14:13
Девчата - не комплексуйте на самом деле я вас тоже очень люблю.
Просто сами понимаете - на всех женщин любви 1-го мужика не хватит по любому. :)
(А вот у женщин этого недостатка кстати почему то нету...)
Гость
5 - 23.06.2014 - 14:21
4-Мёртвый цеппелин >Просто сами понимаете - на всех женщин любви 1-го мужика не хватит по любому. :)
(А вот у женщин этого недостатка кстати почему то нету...)

это вторая аксиома?
Гость
6 - 23.06.2014 - 14:31
Я не хочу мнение никому навязывать (мечтаю что сами к тому же что я придут) - но частные случаи применения этого закона таковы.

-Все люди правы по-своему.
-Любая вера верна.
-Нет разницы в полах и возрастах - все мы люди.

Думайте, головой думайте а не руками и прочими отростками.
Гость
7 - 23.06.2014 - 14:50
5-скучающий > :)) схватываешь на лету
Гость
8 - 23.06.2014 - 14:52
Фриманология звучит прикольно) а когда будут практические занятия ? :)
Гость
9 - 23.06.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Может пригодится кому?
Ну никак ты не можешь смириться с тем, что твои умозаки никому и даром не нужны. Кроме жалости это ничего не вызывает. Вместо того, что бы избавиться от мусора в своей голове, ты пытаешься его скинуть на наши головы.
Гость
10 - 23.06.2014 - 15:15
8 Тушка - боюсь до практики не дойдёт.
Это будет дороже а потому никому не надо.

9 Обанец - Это тебе кажется что даром не нужны а мне пишут и просют.
Я ж сказал тебе не надо не читай (уже забил башку мусором - отдыхай, есть и чистые головы и вполне себе свободные в выборе!)
Гость
11 - 23.06.2014 - 15:39
10-Мёртвый цеппелин >ты не торопись выкладывать инфу...сегодня день по астропоказателям не фонтан, положено отдыхать, а вот завтра пойдет хорошая энергия...и мне правда интересна практика...с теорией обычно все просто и ясно всегда
Гость
12 - 23.06.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
избавиться от мусора в своей голове
а вот интересно есть практики "сжигания" мусора в голове?)
Гость
13 - 23.06.2014 - 15:46
11 Тушка а я и не тороплюсь.

12 Есть такие практики.
Называется "недумание" или "неделание" - короче остановить внутренний диалог надо. Я пробовал - правда небесполезная фигня!
Но не понравилось почему то.

Примерно как женщине перестать губы красить и всё такое чтобы никто тебя ваще не замечал нигде.
Гость
14 - 23.06.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
женщине перестать губы красить и всё такое
о) это про меня...хотя последнее время пинают и требуют краситься...но почему-то нет желания...наверное я уже практикующая)
Гость
15 - 23.06.2014 - 16:18
14 Туш - да ты ещё баба во всём соку, рано тебе "практиковать" поверь старому грешнику!
Гость
16 - 23.06.2014 - 16:23
15-Мёртвый цеппелин...мн...ну вот еще начни меня расхваливать (Иван Крылов это в басне описал хорошо:) неделание очень полезная штука...но и делание тоже нужно...хотя когда занимаешься неделанием это увлекает)
Гость
17 - 23.06.2014 - 16:28
16 Тушка - я тут всех более менее молодых и интересных женщин иногда расхваливаю.
Это ничего не предрекает.
У меня же жена есть!
Гость
18 - 23.06.2014 - 16:31
17-Мёртвый цеппелин >ладно...подождем когда маятник качнется в другую сторону и ты начнешь.ээ..как бы это так выразиться...относиться критично.
Гость
19 - 23.06.2014 - 19:38
10-Мёртвый цеппелин > Что то я не видел, как тебе пишут и просют )) Типа как раньше, концерт по вашим заявкам в рабочий полдень )) А то люди к тебе в личку, об интимном, так сказать, а ты свои генеталии вываливаешь здесь публично. Ну и отвечай лично, тогда будет по чесноку.
Модератор
20 - 23.06.2014 - 20:13
( О_о )
Гость
21 - 23.06.2014 - 23:11
ага.. эдакий эго_памятик
****
ну а кто-то соорудил себе пирамиду...
Гость
22 - 24.06.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Каждый человек в том числе старик или ребёнок - содержит в себе ВСЮ информацию о всей вселенной
почему каждый человек ?
вообще любой (каждый) объект ! необязательно твердый
Гость
23 - 24.06.2014 - 12:21
Какой то интернет и форум стали странные - то они есть то их полдня нету.

Ну да ладно - продолжим нашу беседу.

Этот самый принцип "в капле воды отражается мир", он же голографический является связующим звеном между человеком и окружающей его средой (природой, социумом, космосом и т.п.) по линии информации.

Седьмой уровень восприятия в человеке в некоторых культурах называется "сахасрара" (тысячелепесковый лотос, находящийся на макушке или над ней).

Выглядит так:


Теперь сравним с изображением голограммы с приведённого в посте номер три ресурса:


Сходство не замечаете?
Гость
24 - 24.06.2014 - 12:38
22 Rovan
почему каждый человек ?
вообще любой (каждый) объект ! необязательно твердый

Ты меня понял правильно. Так и есть.
Более того - даже субъекты этому правилу подчиняются (не только объекты).
Гость
25 - 24.06.2014 - 12:45
"Тысяча лепестков" - привычней при нашем современном образовании говорить о "тысяче углов".
То есть сахасрара - выпуклый тысячеугольник.

А там где тысяча там уже и до бесконечности рукой подать - в общем тысячеугольник (даже картинки такой в инете нету) это практически то же самое что круг.

Теперь смотрим сюды:
ну к примеру вот...


или вот...
Гость
26 - 24.06.2014 - 14:39
23-Мёртвый цеппелин >здорово) продолжай
Гость
27 - 24.06.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Итак, первое что надо понять - мир устроен по так называемому "голографическому принципу" (то есть как голограмма).
А доказательства сего у вас есть?
Гость
28 - 24.06.2014 - 19:05
27 megabax - нет.
Я никогда не был любителем на уроках геометрии доказывать что треугольник треугольный а круг это не квадрат.

Как то нету у меня такого таланту - может у Вас есть?

Голография и голограммы существуют, это доказано и признано наукой. А о как я это приделал к своей модели мира - судите сами. Но ещё одно косвенное свидетельство верности моего утверждения - первый закон эзотерики написанный на Изумрудной скрижали.
Напомнить или сами знаете?
Гость
29 - 24.06.2014 - 19:15
Что касается загадочной сахасрары или нимба на голове - я понимаю это так (ну переводя с языка эзотерического на общепонимаемый "экзотерический"): сей "орган" (или инструмент" ни что иное как сложная антенна с помощью которой человек принимает сигналы извне.
Любые сигналы: свет, звук, запахи, вкус, тактильные ощущения и т.д.

Помнится первым роботам на голове тоже приделывали (рисовали или на игрушках) антенну на голове похожую на нимб:



В нашем случае конкретными "приёмниками" являются рецепторы расположенные по всему организму - но главным образом на голове (вкусовые, слуховые, обонятельные и зрительные). Их тысячи и миллионы может миллиарды - потому у этой антенны условно "тысяча лепестков"!

Ведь разве не ограны чувств связывают человека с миром?
Выколи глаза, лиши человека слуха, осязания и прочих чувств - это будет человек ли и долго ли он проживёт?
Гость
30 - 24.06.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
первый закон эзотерики написанный на Изумрудной скрижали.
что наверху то и внизу?
Гость
31 - 24.06.2014 - 19:38
30 Угу. :)

Его можно понимать по разному - в том числе и то что в капле воды отражается весь окружающий её мир. Мир вверху капля внизу - а там и тут информация одинаковая (во всяком случае подобная), что и есть принцип голограммы когда каждый кусочек изображения несёт информацию обо всём изображении.

А насчёт чувств - кроме пяти привычных нам (я уже их перечислил - но повторю, это чувства носителями рецепторов коих являются уши, нос, язык, глаза и кожа) имеются другие, мало известные или пока вовсе неизвестные, которые всей кучей в обиходе называют "шестым чувством".

Причём некоторые из них совершенно официально известны но редко учитываются нами в жизни.
Например орган равновесия (вестибулярный аппарат), устроенный так что реагирует на гравитацию (притяжение).


Есть также способность воспринимать ультразвуки, инфразвуки, электромагнитные волны и прочие - но они очень слабы, малоосознаваемы и практического значения в жизни (на седня) не имеют. Потому всем наборам отнесены к "шестому".
Гость
32 - 24.06.2014 - 20:14
Как же сложен твой путь в Кришнаиты ))
Гость
33 - 24.06.2014 - 20:36
Ты не вейся Кубаноид,
Над мое-ю головой,
Ты добы-чи не дождё-шься,
Кубаноид - я не твой! :)))

Спокойной всем ночи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены