К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аки дети

Гость
0 - 26.05.2019 - 23:35
Представители религиозных идей и идей практик духовного развития иногда ссылаются на тезис «Будьте как дети».
Но мне кажется, что если неофит начнет задавать вопросы как ребенок, то у любого духовного наставника, за исключением наверное, Раманы Махарши и других, практикующих такой же подход к самоидентификации, мозг треснет ))
Несколько лет назад на ПиЭ был такой человек, который любил задавать вопросы, балансируя на грани логических парадоксов, начитавшись, возможно, чего- то из адвайты и у него общение с чатланами не сложилось.
Он ушел непонятым, ибо мозг он выедал знатно.
Или, когда предлагают быть на духовном пути в состоянии ребенка имеют в виду нечто другое?



41 - 27.05.2019 - 14:25
39-Голубь Белый >..........
42 - 27.05.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
38-Зима Ну например тут: Матфея, Глава 24 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Это радует, до конца света еще уйма времени :)
43 - 27.05.2019 - 15:31
42-Сталкер
Ты знаешь, я протестировал - проповедано уже более 99 %, так что нужно "держать ухо востро"...
Информированные, но не принявшие всё-равно входят в категорию, что им проповедано.
Гость
44 - 27.05.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Голубь Белый 38-Зима Ну например тут: Матфея, Глава 24 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Это радует, до конца света еще уйма времени :)
Учитывая, что его не будет.
Иисус пришел к евреям, евреи его не приняли, приходить концу света не к кому. Если верить писаниям.
Тем более они ждут своего Мошиаха.
45 - 27.05.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
к евреям, евреи его не приняли, приходить концу света не к кому.
Отсутствие правильных действий не означает отсрочку конца света...
Гость
46 - 27.05.2019 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aloha к евреям, евреи его не приняли, приходить концу света не к кому. Отсутствие правильных действий не означает отсрочку конца света...
Да, когда- нибудь солнце погаснет или верующие американцы нажмут кнопку в ядерном чемоданчике.
47 - 27.05.2019 - 15:52
45-Голубь Белый >это все для евреев. Христос всегда обращается к евреям и ни разу к другим народам.
Гость
48 - 27.05.2019 - 16:09
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(26) Aloha ...Но ведь ваше утверждение о собственном желании пройти этот путь тоже ничем не объяснено. Если об этом где то написано, то это же не означает, что это так и было? . ...логично. Но в отличии от Вас я хотя бы попытался обосновать и разъяснить свою мысль. А мог бы сказать как Вы, что то типа: "нет не так", без пояснений.
Простите пожалуйста, Нас.
Мы не хотели Тебя огорчать.
Очень Надеемся, что всплески Твоей светимости помогут тебе отнестись к Нам снисходительно.
*кто здесь?*
*оглядывается*
49 - 27.05.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
это все для евреев. Христос всегда обращается к евреям и ни разу к другим народам.
Если ты так считаешь, то тебе на религию, там изучают информацию в соответствии с буквой текста, а здесь ветка Эзотерика...
Эзотерики работают с информацией, скрытой от широких масс населения...
50 - 27.05.2019 - 16:33
49-Голубь Белый >Извините. Буду знать, что сюда не надо ходить.
51 - 27.05.2019 - 16:47
50-Зима
Да ходи, куда хочешь, у тебя есть мнение и по другим темам...
Да и мои слова для тебя не указ, а лишь моя психологическая защита, так что меня тоже извини. :-)
52 - 27.05.2019 - 19:13
43-Голубь Белый >Это ты всю Вселенную протестил? Силен :)
53 - 27.05.2019 - 19:55
52-Сталкер
А зачем мне всю Вселенную тестировать?
Я по теме протестировал...
Тем не менее, спасибо тебе!
54 - 27.05.2019 - 20:10
53-Голубь Белый >А затем, что в Евангелии от Матвея указана вся Вселенная, а не только наша планета. Вот когда попы облетят с Благой Вестью все обитаемые планеты вселенной, тогда и наступит Конец Света. Не раньше.
CK
55 - 27.05.2019 - 20:54
(48) Aloha
...Простите пожалуйста, Нас...
.
...а причём здесь ВСЕ?
Я с Вами разговариваю.
Про метод настроя толпы против кого-то я знаю, когда обиженный кричит, что обижают всех настраивая толпу против обидчика.
Некрасиво.
:-)
Хотя возможно Вы себя на МЫ называете, тогда я понимаю.
56 - 27.05.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А затем, что в Евангелии от Матвея указана вся Вселенная,
Да всегда с религиозной точки зрения вселенной называли планету Земля. А ещё *она была плоская и стояла на трёх слонах, а слоны стояли на ките*. :-)
А ещё есть конкурс красоты - *Мисс Вселенная — ежегодный международный конкурс красоты. Один из самых престижных конкурсов красоты в мире...*
Что-то на нём не было красавиц ни с Марса, ни с Венеры.
57 - 27.05.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Да всегда с религиозной точки зрения вселенной называли планету Земля.
Да, но сейчаc то мы знаем, что это не так и обитаемых миров может быть больше. И что теперь конец Света наступит только у нас, остальные миры будут целы и не вредимы? А как космонавты на орбите или летящие к Марсу и Альфе Центавра? Они избегут страшного суда?
Гость
58 - 27.05.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(48) Aloha ...Простите пожалуйста, Нас... . ...а причём здесь ВСЕ? Я с Вами разговариваю. Про метод настроя толпы против кого-то я знаю, когда обиженный кричит, что обижают всех настраивая толпу против обидчика. Некрасиво. :-) Хотя возможно Вы себя на МЫ называете, тогда я понимаю.
У меня нет слов...
59 - 27.05.2019 - 23:58
57-Сталкер
Как уже говорила Лабиринт, и я с ней полностью согласен, что Земля это такое место, где можно знатно рвануть вверх, а можно сильно упасть по частотам.
Замля - это планета, где люди обладают свободой воли и выбора, на других планетах жители живут подчиняясь Законам Божьим, а выбор лишь тут.
Спаситель Иисус Христос пришёл конкретно на Землю, остальными планетами Он не занимается.
Если бы Он был Спасителем Вселенной, как явления астрономического, где триллионы планет, то один Член Тела Христова был бы на миллиард планет...
Нет это не так, Царство Небесное сейчас приходит на Землю, на Земле живут люди, которые будут спасаться, вот потому так значимо воплощение людей на Земле.
*Да, но сейчаc то мы знаем, что это не так и обитаемых миров может быть больше*
Если бы библию писали сейчас, а не 2000 лет ранее, то и слова были бы другие применены - адекватно этому пониманию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены