К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

60 цитат, которые изменят Ваше мышление

Гость
0 - 19.12.2013 - 09:41
О чем вы думаете в моменты тишины и покоя? Как далеко вы зашли или как далеко должны пойти? О ваших сильных или слабых сторонах? О том, что может произойти в лучшем случае, или самом худшем, что может быть? В такие моменты наедине с собой обратите внимание на свои мысли. Потому что, возможно, единственное, что необходимо поменять для того, чтобы испытывать больше счастья, любви и жизненной силы, так это ваш образ мышления.

Ниже вы можете познакомиться с 60 наводящими на размышления цитатами, которые помогут привести в порядок ваш образ мышления. (с)



81 - 26.12.2013 - 12:25
"В тех случаях, когда люди говорят правду - на то всегда имеется какая-нибудь причина"Г.К.Честертон.
82 - 26.12.2013 - 12:34
"Я не буду есть устриц! Я хочу, чтобы моя еда была мёртвой - не больной, не раненойЮ а мёртвой!" В,Аллен.

Он много рассуждал о просвещении и ежедневно выполнял дыхательные упражнения. Во всём же остальном он был вполне приличным человеком". Р.Желязны.

"Если хочешь сделать из лягушки царевну - сними с неё шкуру" Ф.
83 - 26.12.2013 - 12:49
!Если хочешь узнать правду - выслушай обе стороны, и не верь ни одной" Г.У. Ноу.

"Как только вывстанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся" М.Даян

"Человек редко ошибается дважды в одном и том же - обычно раза три или больше" Д.П.Барлоу
84 - 26.12.2013 - 13:04
"Но я уже заметил: бывают такие жалостливые люди, на которых только взглянешь - и сразу нехочется, чтобы они тебя жалели или делали для тебя что-нибудь доброе" А.Алексин
"Сочувствие - это то, чем делятся с близкими, когда не хотят поделиться деньгами" Э.Маккензи

"Ежели людей по работе ценить - тогда лошадь лучше всякого человека" М. Горький
85 - 26.12.2013 - 13:08
"Страсть овец к подражанию невольно удивляла. Большинство из них мало доверяло своему опыту, и предпочитало полагаться на мнение большинства" А.М.Баскин

"Умы бывают трёх родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий - сам ничего не постигает, и достигнутого другим понять не может"
Н.Макиавелли.
Гость
86 - 27.12.2013 - 10:39
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий. (c) Мигель Руис
Гость
87 - 27.12.2013 - 10:43
В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (с) Оскар Уайльд
Гость
88 - 27.12.2013 - 14:32
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(с) мистер Фогг
Гость
89 - 27.12.2013 - 15:10
88-_Жихарка_ > Нет, это подтасовка. Иначе жизнь это одна большая мелочь. А это скорее всего не так. Фогга в топку !
Гость
90 - 27.12.2013 - 15:15
89-Qbanec >)))не согласна, учитывая что Фогг это творение Ж.Верна)
А как тебе это его изречение?
Он знал, что в жизни поневоле приходится, как говорят, тереться между людьми, а так как трение замедляет движение, то он держался в стороне ото всех.
(с)
Гость
91 - 27.12.2013 - 15:18
...необходимость - лучший учитель во всех случаях жизни.
(с) Ж.Верн
Гость
92 - 27.12.2013 - 15:20
90-_Жихарка_ > А ну дык тем более, персонаж. А изречение нормальное, на определенных этапах является очень действенным руководством в поведении.
Гость
93 - 27.12.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
трение замедляет движение
нуину...от трения даже дети бывают...трение не замедляет движение...или оно может придать движению новый вектор!
Гость
94 - 27.12.2013 - 15:21
91-_Жихарка_ > Ох уж этот русский язык: необходимость, нужда, потребность… Как только не переводится.
Гость
95 - 27.12.2013 - 15:23
93-Tucshka > Вектор то новый, но движение то уже не туды (не в правильном направлении).
Гость
96 - 27.12.2013 - 15:27
95-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
движение то уже не туды
как это не туды? очень даже туды...это почему не туды то?это смотря откуда смотреть)
Гость
97 - 27.12.2013 - 15:32
96-Tucshka > То есть смотря какие ориентиры иметь.
98 - 27.12.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
...необходимость - лучший учитель во всех случаях жизни. (с) Ж.Верн
Да он русский был! "Нужда всему научит" - звучит куда естественнее!)
99 - 27.12.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
..от трения даже дети бывают...
Мне неловко тебе об этом говорить... но дети происходят не от трения(
Британские учёные, исследовав миллионы тонн капусты, твёрдо доказали, что детей приносит аист.
Гость
100 - 30.12.2013 - 02:33
Цените то, что у вас есть (с)
Гость
101 - 30.12.2013 - 02:55
Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда. © Марина Цветаева
Гость
102 - 30.12.2013 - 14:00
Человек — продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. © Махатма Ганди
Гость
103 - 14.01.2014 - 14:27
Махатма Ганди попросту говорил: "У Бога нет религии". Богу все равно - как мы Его называем; Он терпеливо ждет, когда мы перестанем драться из-за придуманных нами же названий и воспримем великую истину, которая выше всех слов. (c) Аэростат. Краткая суть буддизма музыка и текст (читает БГ)
Гость
104 - 14.01.2014 - 16:32
Дураки бывают активные и пассивные. Остановимые и неостановимые. Контролируемые и неконтролируемые. Самая утомительная разновидность — это активный, неостановимый, неконтролируемый дурак. (с) Дмитрий Емец
105 - 14.01.2014 - 20:44
"Здравый смысл - всем философиям философия!" Т.Гармаш-Роффе.

С бабами всегда беда от того, что не знаешь, дуры они, или сволочи" А,Кравцова

Воображение хороший попутчик, но плохой проводник" А.Кристи

"Ни один, даже самый тупой оптимист, не может быть так слеп!" А.Кристи

"Изредка гадкий утёнок превращается в лебедя, но, чаще всего, из него вырастает гадкая утка" Д.Донцова

"...и прочесть в их взглядах ту же тоску о чём-то, известном только из книг, а, может быть, и не существующем вовсе, - о дружбе..." Т.Уайлдер
Гость
106 - 14.01.2014 - 21:32
Кстати, классная цитата, пусть она поможет тем, кто хочет зачать детей:
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. 6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. 7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. 8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. 9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. 10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. 11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось. 12 Сарра внутренне рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. 13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"? 14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын» (Бытие 18:1-14).
107 - 15.01.2014 - 06:31
Ну, пока хозяин ловит и разделывает телёнка, мнооогое можно устроить....
108 - 15.01.2014 - 08:23
"...и прочесть в их взглядах ту же тоску о чём-то, известном только из книг, а, может быть, и не существующем вовсе, - о дружбе..." Т.Уайлдер
Гость
109 - 15.01.2014 - 10:39
Гость
110 - 15.01.2014 - 10:51
Не осуждай, да не осужден будешь)
Гость
111 - 15.01.2014 - 13:59
Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его. (c)
Гость
112 - 16.01.2014 - 09:49
"Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить." Петр Мамонов
Гость
113 - 16.01.2014 - 09:52
Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных. © Махатма Ганди
Гость
114 - 16.01.2014 - 10:54
каждый уверен, что именно он источник огня и это тема для новой войны (с) БГ
115 - 16.01.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
каждый уверен, что именно он источник огня и это тема для новой войны (с) БГ
Смотря что называть огнём...
Гость
116 - 16.01.2014 - 15:15
В узком смысле Огонь совокупность раскалённых газов и плазмы, выделяющихся в результате:

- произвольного/непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки (здесь и далее под горючими материалами понимаются такие материалы, как древесина, а не вступившие в реакцию компоненты, например, сера) при наличии окислителя (кислорода);
- химической реакции (в частности, взрыва);
- соприкосновения тока высокого напряжения с горючим материалом.

Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Хотя среди процессов горения химических веществ бывают и исключения, когда вещество сгорает без пламени. Собственная температура огня зависит от источника, вызвавшего реакцию воспламенения, от материалов, участвующих в реакции горения, и давления воздуха. Собственный цвет зависит от горящего материала и чистоты топлива (например, огонь от костра или свечи, в котором присутствует значительная доля углекислого газа, горит оранжевым цветом, относительно чистый от примесей — красным, самый чистый — голубым).

Для возникновения и существования огня требуются два компонента — топливо, которое горит, и окислитель, который даёт протекать этому процессу. Чаще всего, газом, который является окислителем, является кислород. При отсутствии топлива горение может продолжаться лишь в виде искр, и притом весьма непродолжительное время. При нагревании тела до температуры, при которой данное тело воспламеняется, в полном вакууме тело не может загореться — оно может лишь раскалиться, пусть и до такой температуры, что при соприкосновении с нагретым топливом можно получить серьёзные ожоги любой степени. При нагревании таким образом дерева происходит разделение его на древесный уголь и смолу.

Химические вещества сгорают, окрашивая огонь отдельными своими атомами или ионами, которые высвобождаются под воздействием высокой температуры.

Разнообразие цвета пламени (в скобках указано сгораемое вещество):
- Белый (алюминий, титан)
- Жёлтый (соли натрия)
- Оранжевый (древесина)
- Красный (литий, кальций)
- Голубой (углерод, природный газ)
- Синий (селен)
- Фиолетово-розовый (калий)
- Зелёный (медь, молибден, фосфор, барий, сурьма)
- Сине-зелёный (бор)
117 - 16.01.2014 - 15:19
))))) Оторвался не по-детски)
Хорошо) В каком значении слова огонь его подразумевают стороны, участвующие в событиях данной пословицы (пусть пословица, ок?)
Гость
118 - 16.01.2014 - 15:21
117-Татьянатут > это не пословица, это из песни строки. может быть послушайте её целиком, и тогда в контексте станет ясно, что имел в виду автор.
Гость
119 - 16.01.2014 - 15:25
вот она:

Здравствуй, моя Смерть
120 - 16.01.2014 - 15:33
Понятно) Трение - основа опоры)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены