К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5й элемент

Гость
0 - 13.05.2014 - 08:15
1. Солнце (огонь, тепло, температура, энергия)
2. Вода (все жидкости, текучесть)
3. Воздух (газы вообще, кислород и СО в частности)
4. Земля (минералы, металлы)
***
Упражнение 1
Надо осознать что каждый элемент входит во все остальные !!
1. Тепло есть в 2-4 (по крайней мере нет в природе температуры ниже "-80" )
2. Вода есть в воздухе (влажность воздуха),
вода в тепле \ огне это горючие жидкости
в земле само собой есть вода (родники)
3. Воздух дает кислород для огня, воздух есть в воде (им дышат рыбы) и в земле есть тоже (им дышат кроты, мыши)
4. Земля и тепло - это вулканы и теплые источники
Земля в воде - минеральная вода, земля в воздухе - запахи
Прочувствовали ? мысленно сопоставили все пары ?
***
Упражнение 2
А теперь мысленно соединяем все 4 в единую сущность и как бы создаем мысленно...рисунок-квадрат где в углах эти элементы мысленно поднимаем в 3е измерение по центру соединяя лучами с углами - получается пирамидка...на ее вершинке...
Что получилось ? Что 5е ?



Гость
81 - 13.05.2014 - 22:08
Том усп...
Извини, попутал.
Гость
82 - 14.05.2014 - 07:17
(64) я посчитал, что флуд в данной ветке на неопасном уровне :-)
Гость
83 - 14.05.2014 - 07:19
(62) в моем представлении: металл - это часть энергии Земли, дерево - часть энергии тепла
дерево ведь - это просто тепло в консервированном (сжатом) виде
Гость
84 - 14.05.2014 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
смерч получается)) "Смерч может возникнуть при поступлении теплого воздуха, насыщенного водяным паром, когда происходит соприкосновение теплого влажного с холодным сухим «куполом», образовавшимся над холодными участками поверхности земли (моря)
Всё правильно.
А вот в смысле касательно человека в Библии это написано так "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою"
...земного...вдунул (воздух)... жизни (энергия)... живою (вода)
Гость
85 - 14.05.2014 - 07:59
ИМХО, это все сплошной постмодернизм.

Не, я ничего не имею... Прост. :))
Гость
86 - 16.05.2014 - 14:17
оспидя..еле осилила сей тракт..
Пушкина, конечно, уважаю с детства..


но как ИКОНОМИСТ икономисту (если автор вообще знает что это такое) скажу. ваш 5 элемент....
это-точка безубыточности
ггг
кака-то любовь-морковь..)
Гость
87 - 16.05.2014 - 15:19
Ну допустим, нашли мы 5й элемент но между собой не договорились (как китайцы с русскими, у нас же 4 элемента, а у них 5). Варианты: это Бог, рыжая полуголая тёлка или точка безубыточности.
Приступаем в поиску 6го элемента? )))
Гость
88 - 16.05.2014 - 15:22
87-Том > Все просто, пятый элемент бор, а шестой углерод ))
Гость
89 - 16.05.2014 - 16:03
87-Том >а вот это правильно.
шестигранник. соты. человеки Х и не каких Y. голубой кристалл. песочные часы. 69))
все миссии идиоты.
ихмо.
Гость
90 - 16.05.2014 - 16:16
поправочка.
ДВА кристала.
а между ними точка безубыточности или как там ее правильно в народе величают?))
Гость
91 - 16.05.2014 - 16:40
Флорида самое интересное что человек на этом не остановится. будет 6 элементов, будет искать 7й. Современному человеку свойственно всё усложнять.
...ещё давно, в школе, на уроках биологии мне казалось что мир - он един, что всё в нём взаимосвязано и целостно. А китайцы придумали Инь и Янь... и началось)))
Кстати о современном человеке и экономике. Работал я в строительной фирмочке, ничего себе так, просто, спокойненько... а потом пошло поехало: создали ЧП на УСН чтоб от налогов уходить, и начали складываться элементы мозайки. Короче через 5 лет ушел оттуда там было уже 6 юр.лиц +1ИП ))
Ну свойственно людям всё усложнять, что с ними сделаешь ))
Гость
92 - 16.05.2014 - 18:28
Всме же пятый элемент в нашем мире скорее всего сам человек. Помню в юности- еще и фильмов не было про подобное- ну я не видела. Так чего- то очень захотелось сделать по жизни. И как-то потянуло в магазин-а там-к свечам разноцветным. Взяла желтую, красную, зеленую и синюю. Потом- как кто подсказывал дома села в центре этих свечей зажженных и призывая все четыре стихии соединяла их в себе пятой.... Могу сказать-что то желание, которое хотела- сбылось после этого.
Гость
93 - 16.05.2014 - 23:07
Бозон Хиггса рулит
Гость
94 - 16.05.2014 - 23:27
0-Rovan >и главное 3 упражнение, которое даст понять автору зачем два предыдущие)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены