К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 ловушки для людей с 3х сторон государства

Гость
0 - 27.04.2015 - 18:23
Обнаружил вот что - сейчас есть 3 крупные структуры государства
1. Власть
2. Медицина
3. Церковь
каждая из которых по своему использует в своем арсенале минимум 3 способа воздействия на людей (на психику):
1. Страх
2. Надежда
3. Знания

Власть держит в страхе юридическими законами и наказанием по ним: штраф, арест, конфискация, тюрьма.
(держит психику людей в рамках государства)
Медицина держит в страхе отлучения от мед. обслуживания.
(есть негланое правило, что тех кто судится с врачами будут лечит еще хуже чем обычно)
Церковь держит в страхе перед Богом (наказанием свыше, Страшным Судом).

Власть использует надежду в части обещания, что мол мы работает и думаем постоянно только о вас - и поэтому вам обязательно скоро станет лучше жить.
Медицина говорит что надейтесь - мы вот-вот найдем лекарства от всех болезней или научимся заменять органы на протезы.
Церковь предлагает надежду на Рай - мол тем кто страдает тут будет вознаграждение в загробной жизни.

Все они используют свои знания (на самом деле просто некий набор постулатов) как некий барьер -
отгораживают остальных людей от себя - мол вы все неграмотные,
не понимаете как надо правильно что делать, сидите - молчите, мы все делаем правильно и критиковать нас вы не имеете права
т.к. не являетесь специалистами в этой области (у вас нет диплома).
А люди которые являются специалистами (есть диплом) молчат, т.к. боятся этот диплом (лицензию) потерять - им грозит штраф, отлучение,
изгнание из этой группы (а ведь они этим зарабатывают себе на жизнь) и т.п.

Причем эти 3 структуры часто помогают друг другу (работают в связке)!

Это всё ловушки. Из них можно и нужно выходить.



Гость
81 - 27.04.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
0-Rovan > можно личный вопрос? Вы голодаете? Вам жить негде? У вас нет работы и нет перспективы ее найти? В чем ваша проблема, что вас так раздирает ненависть к управляющим структурам?
Они мешаю людям быть счастливыми.
Давление страхом - одна и сильнейших вещей подавления воли людей
Гость
82 - 27.04.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
29 Мадам Анна страх испытывают те кто имеет желание, ибо желание - источник страдания)))
Источник страдания не само желания, и его влияние на сознание. Т.е. кто кем понукает...
если я контролирую свои желания как собак на привязи, то они меня слушаются - страданий нет.
А др. человека они кусают - он страдает.
Гость
83 - 27.04.2015 - 20:18
80
Рован
проходили это))) а потом ты станешь ненужным для государства и станешь бомжом, зачем государству асоциальный элемент....
А вообще всем насрать что считает отдельно взятая личность, главное что она делает. Если ты и далее продолжишь привычный образ жизни - считай как хочешь, никого не волнует
Гость
84 - 27.04.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от УДачник Посмотреть сообщение
Кисточка,а ты в курсе,что мужчина - это пик совершенства,а женщина всего лишь из его ребра сделана,даже в хохло суржике мужчина - чоловик,а женщина - жинка?
Нет это чушь. Они равноправные... две половинки единого.
Тут почитайте
http://zhikarentsev.ru/um/books1/slo...zum_put_troek/
Гость
85 - 27.04.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
80 Рован проходили это))) а потом ты станешь ненужным для государства и станешь бомжом, зачем государству асоциальный элемент.... А вообще всем насрать что считает отдельно взятая личность, главное что она делает. Если ты и далее продолжишь привычный образ жизни - считай как хочешь, никого не волнует
Не важно что вы делаете руками, ногами и т.п.
Главное в каком состоянии сознания вы - в страхе или без него !
Гость
86 - 27.04.2015 - 20:21
Рован,ты мыслящий человек,не торопись с суждениями,все течет и изменяется,также изменится и твое мировоззрение)
Время лечит))
Но только не тормози)))
Гость
87 - 27.04.2015 - 20:37
85-Rovan > Все что бы мы ни делали, в том числе и состояние сознания находится (если делить на три структуры) в материальном мире под воздействием 3-х ловушек (гун) - невежества, страсти и благости. (или их комбинаций). Страх больше характерен для невежества, его роль косвенная. Не стОит воспевать оду страху. Главное стремиться к чистому сознанию (через Знание). Тема страха исчезнет сама собой.
Гость
88 - 27.04.2015 - 20:38
Рован
85
да что ты)) значит совсем не важно))) Ну пойди на улицу и убей кого то, тебе быстро объяснят что действие тоже важно))) Или ещё проще - прекрати дышать и освободи форум от своих тупых мнений
Гость
89 - 27.04.2015 - 20:40
0-Rovan >
Что произошло?
Гость
90 - 27.04.2015 - 20:42
81-Rovan > руст, миленький, дачеловеку никто не мешает быть счастливым кроме него самого )))
Это не я сказала, это все гуру и философы который век кряду талдычат.
Гость
91 - 27.04.2015 - 20:47
88- Раст......
Тупые мнения...
Понятно,что острые только у тебя?
Гость
92 - 27.04.2015 - 20:51
84-Rovan >а чей то половинки? Вы себя считаете половинчатым? У вас чего то не хватает?
Гость
93 - 27.04.2015 - 21:10
Вообще я не со всем в сабже согласен - но очень мне нравится что человек своей головой думает.
(А некоторым это не нравится и они пытаются его сбить с толку и заставить чтоб он их головой пользовался для думать - типа демпинг устроили).
Гость
94 - 27.04.2015 - 21:19
84"они равноправные...они две половинки"
Рован, через чур серьезно ты к миру относишься,и между строк читатать не научился.
Ну хотел я Шк спровоцировать на ее нелюбовь к мужчинам,а ты все всерьез воспринимаешь...
И лелаешь глобальные умозаключения,говрю же тебе:- не торопись,во всем))
Гость
95 - 27.04.2015 - 21:22
0-Rovan >
а клетки в вашем органьзьме из которых вы состоите ,если
они осознают,что они в ловушке(подозреваю,что там ещё жестче с этим) и захотят выйти им куда прикажете следовать?
в новообразование?
Гость
96 - 27.04.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от УДачник Посмотреть сообщение
Рован,ты мыслящий человек,не торопись с суждениями,все течет и изменяется,также изменится и твое мировоззрение) Время лечит)) Но только не тормози)))
Что должно измениться ?
Какое мировоззрение лучше ?
Гость
97 - 27.04.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
85-Rovan > Все что бы мы ни делали, в том числе и состояние сознания находится (если делить на три структуры) в материальном мире под воздействием 3-х ловушек (гун) - невежества, страсти и благости. (или их комбинаций). Страх больше характерен для невежества, его роль косвенная. Не стОит воспевать оду страху. Главное стремиться к чистому сознанию (через Знание). Тема страха исчезнет сама собой.
Согласен ! Я это и предлагаю...просто другими словами.
Я предупреждаю про страх, а не восхваляю его.
Гость
98 - 27.04.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Рован 85 да что ты)) значит совсем не важно))) Ну пойди на улицу и убей кого то, тебе быстро объяснят что действие тоже важно))) Или ещё проще - прекрати дышать и освободи форум от своих тупых мнений
Убийство как раз говорит о страхе... ну или об эгоизме.
Когда не будет страха\эгоизма то и мыслей таких не будет.
Гость
99 - 27.04.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
0-Rovan > а клетки в вашем органьзьме из которых вы состоите ,если они осознают,что они в ловушке(подозреваю,что там ещё жестче с этим) и захотят выйти им куда прикажете следовать? в новообразование?
так и работает... когда некоторая часть клеток не согласна жить постоянно в стрессе (страхе), то они создают колонию - рак...
это сигнал человеку (сознанию) что он думает неправильно (деструктивно)
Гость
100 - 27.04.2015 - 22:02
Rovan боишься смерти?
Гость
101 - 27.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
81-Rovan > руст, миленький, дачеловеку никто не мешает быть счастливым кроме него самого ))) Это не я сказала, это все гуру и философы который век кряду талдычат.
Обычные люди (большинство) не читают философов. Они живут в обществе, которое управляется рамками минимум 3х структур с помощью минимум 3х психоэлементов
Гость
102 - 27.04.2015 - 22:07
99-Rovan >
почему одни живут продолжительное время в стрессах и ничего,
а у кого то один и всё. привет семье?
Модератор
103 - 27.04.2015 - 22:08
78-Rovan > гордыня, рован, гордыня... и советы свои приберегите для более впечатлительных :)
Гость
104 - 27.04.2015 - 22:10
102 У всех разный уровень устойчивости к стрессу.
Причём это сделано в интересах выживания вида.
Долго рассказывать - но например канарейка мало устойчива к метану который в шахте, и её присутствие позволяет шахтёрам вовремя узнать что там есть метан и смыться оттуда. Иначе помрут как бы устойчивы ни были.
Модератор
105 - 27.04.2015 - 22:27
если серьезно... вся эта тема - совершенно никчемное обобщение и дорога в никуда... любые попытки в двух словах обобщить терабайты информации, миллиарды причинно-следственных связей, подменить, таким образом, реальную жизнь ее эссенцией на пару страниц форума - это тоже самое, что вместо вина пить крашеную воду и при этом пьянеть от этого... все эти попытки высрать истину.. родить ее в страшных муках и корчах, при том, что все эти истины уже давным давно сформулированы, систематизированы и обсосаны со всех сторон.. попытки втулить людям нечто такое, что им ***** от тебя не всралось ты совершаешь ради себя, а не ради них.. скорее всего ты найдешь пару скорбных духом и умом дебилов, которые купят у тебя это, но по серьезному люди от тебя будут предпочитать держаться по дальше.. ибо науя им все это? у них есть много чего куда более ценного... в общем.. без обид только..
Гость
106 - 27.04.2015 - 22:31
NoThanks да ладно.
Если человек пытается мыслить в не особенно для этого подходящих условиях - это только можно приветствовать.
Модератор
107 - 27.04.2015 - 22:35
106-Фримен > мыслить - безусловно... на 100%.. а втирать это и думать будто твои мысли нужны комуто кроме тебя - это уже гонево и беспонтовая гордыня...
Гость
108 - 27.04.2015 - 22:41
107 Да ладно.
Бизнес есть бизнес.
Сам то чего там впариваешь отчего такой весь самодостаточный и гордый?
Скажи - мы тут тебе антипиар устроим и через год будешь бегать и мечтать найти почти новые ботинки на помойке!
Гость
109 - 27.04.2015 - 22:47
А я с Танком согласна целиком и полностью :)
Хорошо сказал. Емко. Ярко и доходчиво.
Гость
110 - 27.04.2015 - 22:50
107-Фэнк,ну вот втер ты сейчас,
А на фига,если это никому не нужно(из твоих слов:-)
Гость
111 - 27.04.2015 - 22:52
101-Rovan > обычные люди не стоят того, что бы создавать им особо комфортные условия для жизни.
Обычные люди, это расходный материал социума.
Хочешь жить лучше - стань не обычным. Выдающимся и получи за это более сладкий кусок пирога.
А вот заботиться о благе всех, это профонация.
Этим занимаются либо мошенники либо неучи которые не понимают, что счастья на всех и поравну не может быть в принципе.
Модератор
112 - 27.04.2015 - 22:53
108-Фримен > меня тут многие знают... дело не в этом..

на счет впаривания...я всегда был против впаривания.. и при этом я оказался гениальным впаривателем.. а знаешь почему? а именно по этому.. вот и тему соседнюю завел про группу.. но чтото никто ее в нужное русло не повернул, а мне впадлу уже было.. ты понимаешь? для того чтобы чтото продавать - нужно перестать это продавать.. если ты ко мне придешь и захочешь купить мой товар у меня - не факт что я его тебе продам.. я сперва узнаю чего тебе реально по жизни нужно.. и если так окажется, что тебе по жизни нужен мой товар - ты его у меня купишь.. а если нет - я скажу тебе: "фримен, тебе не нужен мой товар.. пойди купи у менады ее товар или у рована его товар или у мажденты там - я хз короче, чем смогу помогу, что знаю расскажу, но мой товар тебе нахрен не нужен, только бабло зря потратишь".. вот так я, фримен, и работаю.. представляешь.... и когда мне нужно решать как дальше бизнес делать.. чем заниматься.. куда двигаться.. я исхожу из того: а что конкретно нужного потребителю я произведу своими телодвижениями?

и этими же вопросами озадачиваются торговцы просветлением? об этом ли они думают? и ответят ли они своим клиентам так, как отвечу я? отнюдь... ибо у них один товар.. и им нужно впихнуть его.. другого у них нет и если они это не впихнут - их энергия останется невополщенной в события..вот чо мне думается..
Модератор
113 - 27.04.2015 - 22:54
110-УДачник > нинафига :)) забей и проходи мимо :)) никакого смысла снаружи меня в этом нет.. кактой смысл внутри меня, возможно, есть.. а может и там нету...
Гость
114 - 27.04.2015 - 22:54
110-УДачник > для себя, удачник, для себя: )
Когда проговариваешь свои мысли или пишешь их лучше начинаешь понимать себя. А заодно систематезируешь тот хаос который царит в голове.
Гость
115 - 27.04.2015 - 22:54
Ваще по моему самая главная ловушка на седня - это "что нибудь купить".
Полстраны пытается остальным какую то фигню втюхать.
А остальные дёргаются-дёргаются и в итоге (как появляются в их жызни денежки) всё так ПОКУПАЮТ!
И витают в иллюзии о том что их жызнь удалась...
Гость
116 - 27.04.2015 - 22:58
115-Фримен > ничо ничо.... потерпи маненько. Годков через пять начнеш прилично зарабатывать и я тогда поржу наблюдая как ты ходишь с высоко поднятой головой и поплевываешь на нищебродов..)))))

Ятебе это гарантирую: )))
Гость
117 - 27.04.2015 - 22:59
Я вот думаю что в 90-е упустил свой шанс.
Надо было в законодательную власть идти.
Ума мне на это хватает - происхождения тоже, сидел бы щас в Думе какой нибудь и не парился.
Как говорит Бро он же Обанец - брахманы (они же по нашему депутаты) выше там всяких воинов торговцев и разнорабочих 100%.
Гость
118 - 27.04.2015 - 23:02
117-Фримен > балабол ты бестолковый, а не брахман...
Гость
119 - 27.04.2015 - 23:05
118 да ладно.
Пошёл бы я в брахманы ты бы у меня щас ... ну сама понимаешь чего.
А так я унижаюсь перед всякими там любопытными чтоб хоть вынимание получить. А талант то был? И может быть есть?
Ну приведи пример чем я хуже Жирика?
Гость
120 - 27.04.2015 - 23:11
119-Фримен > тем, что жирик в девяностые не упустил свой шанс.
Успех приходит только к расторопным, а ты тормозишь постоянно.
И второе.
Что бы преуспеть нужно делать, а не думать, что делать...
Ты слишком много думаешь и думаешь к тому же всякие глупости, вот и результат у тебя не такой как у жирика.
Да и самое главное, ты взаправду хочешь того что говоришь, всего этого равенства братства и всеобщей любви без баб.
А жирик прекрасно знает что следут говорить, а что делать. ))))) двуличный он до мозга костей. И именно поэтому процветает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены