К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

13 ненужных вещей Вашей жизни

Гость
0 - 02.07.2015 - 00:10



1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.
Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.



Гость
1 - 02.07.2015 - 00:11
отсюда https://vk.com/wall-93958959_9954
Гость
2 - 03.07.2015 - 21:00
тема про то, как стать маньяком садистом убийцей....
пункт 1 стань пофигистом
пункт 2 пусти все на самотек
3 -не парься ни по какому поводу - все вокруг казлы и не тебе испытывать перед ними вину хоть за что то.
4 - правильно - себя нужно хвалить. за все. накосячил - похвали себя и обложи матом того казла который с этим не согласен.
5 и 6 - стань пофигистом еще раз
7 - опять повтор, про казлов уже говорилось выше... на кой надо на них впечатление производить?
8 - тьху, ну что такое... опять повтор - стань пофигистом.
8, 9 ,10 и далее все одно и тоже - стань пофигистом и наплюй на казлов...

мне кажется так гораздо проще для понимания, а главное карче....
Гость
3 - 04.07.2015 - 17:02
(0) Хорошие советы.
Но не для всех - только для умных и образованных.
Гость
4 - 04.07.2015 - 19:16
2-шелковая кисточка > ну это ты сквозь призму желчи своей пропускаешь. про крайности никто не говорит. читай вниметельнее ))

например, "Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту."
Гость
5 - 04.07.2015 - 20:02
Кастанеда этот набор принципов вложил в одну простую фразу- живи безупречно )
Гость
6 - 04.07.2015 - 20:11
5-Tiand > Кастанеда очень мудрый Нагваль, но и нам нужно с чего-то начинать ))
Гость
7 - 04.07.2015 - 20:19
Соглашусь)
Гость
8 - 04.07.2015 - 20:21
4-Ядрён батон > ты попал..))
не, я конечно сволочь, но ты попал..)
понимаешь какое дело, написав этот пост ты нарушит это самое пресловутое первое правило..)
правильная реакция того, кто следует написанным тобой установкам начинается с того, что этот святой человек не шляется по виртуальным .... ну, пусть площадкам....
но даже если зашел - не пишет, потому что ему похрен на все и всех, в соответствии написанным тобой заповедям...
но даже если пишет не должен возражать, а только благословлять и улыбаться, то есть в ответ на мою провокацию ты должен был улыбнуться и написать что то вроде "благословляю тебя, о женщина!" :)
и ни слова больше...
а так...
какой смысл писать правила которые невозможно выполнить? что бы показать окружающим их убогость?
Гость
9 - 04.07.2015 - 20:26
8-шелковая кисточка > да нет же )) это ты пишешь про какого-то героя своих грёз

а в сабже просто совет. и конкретный этот случай, который здесь и сейчас, он ведь не обязательно поподает во множество, которое опредеяется, как всегда для меня.

ну т.е. если по-русски сказать, то не тебе решать за меня, а мне )) много на себя берёшь, короче ))
Гость
10 - 04.07.2015 - 20:33
9-Ядрён батон > :) не сердись ) в общем не принимай этот выпад на свой счет.) это просто упражнение в словоблудии ....
меня не раздражают так любимые тобой нумерованные списки полезных правил.
но тема висела пустая, а у меня настроение плохое, вот и поглумилась..)
раз тебе дороги эти правила, то извини, что задела за живое...
Гость
11 - 04.07.2015 - 20:35
о боге (с) ))
Гость
12 - 06.07.2015 - 22:23
(0) у меня все пункт проработаны
Изредка возвращаюсь в какой-то пункт - отлавливаю в глубине себя "остатки"
***
Дополню "Остановите негативный разговор с собой."
желательно научится останавливать вообще все разговоры с собой (внутренний диалог) ну соответственно потом снова аккуратно запускать... он нужен как инструмент.
Гость
13 - 07.07.2015 - 01:23
0-Ядрён батон > а ты сам читаешь и выполняешь то, что копипастишь?
Гость
14 - 07.07.2015 - 11:29
13-Meliora_spero > мои копипасты проходят мою премодерацию, скажем так ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены