К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 СПОСОБОВ ВПАСТЬ В ДЕПРЕССИЮ

Гость
0 - 07.03.2014 - 21:31
1. Не занимайтесь своей жизнью, займитесь чьей-то. Жертвуйте собой ради кого-то, желательно, жертвуйте усердно, начисто забывая о себе.

2. Не вздумайте выражать свои чувства. Особенно злость. Это - нехорошо. Злятся только плохие люди.



3. Всегда делайте то, что должно и что нужно (особенно кому-то другому!). Лучше при этом выбрать что-то поглобальнее. Иметь денежный долг, кредит, ипотеку, это слишком мелко. Лучше будьте пожизненно должны что-нибудь вашей маме или вашим детям.

4. Не присваивайте себе своих достижений. Это мелко. Критикуйте себя, будьте недовольны, неудовлетворены всем, что делаете. Будьте перфекционистом, требованиям которого невозможно соответствовать. Все что вы уже достигли выбросите в корзину. Это вы уже сделали, зачем этим гордиться и радоваться, ведь можно сделать лучше. Нет предела совершенству, поэтому вы его никогда не достигнете, но всегда должны делать все, чтобы приближаться. Тратьте на это по-больше сил, не жалейте себя.

5. Почаще чувствуйте себя виноватым. Вы ведь можете нанести кому-то нечаянный вред? Не специально, конечно, но можете. Товарищу отказали сегодня. Он вас всегда просил встретить его ночью в аэропорту, и вы всегда соглашались. А сегодня отказались, потому что у вас чудовищный грипп, и вы и так на работе еле сидите. Он вон как расстроился. А почему? Из-за вас! Почаще извиняйтесь за все. Вы же виноваты, даже если очень стараетесь все делать правильно. Вот, например, сегодня занимали место в метро, дышали там, а там и без вас душно. Как не хорошо! стыдитесь.

6. Никогда не занимайте никакой позиции. Лучше не иметь никакого мнения.

7. Регулярно думайте о том, как вас оценивают другие люди. Сделайте так, чтобы они вами гордились! Соответствуйте.

8. Берите на себя по-больше ответственности.Отвечайте за все проекты на работе, за самочувствие соседки, за то, надел ли ваш муж с утра свежую рубашку, с кем дружит ваш ребенок, с кем спит ваша подруга, выпил ли ваш папа вечером свое лекарство, всем ли вашим сослуживцам тепло или холодно в офисе, и, конечно, за настроение вашего начальника. Ну и, разумеется, вы не можете спокойно спать, если дети в Гондурасе голодают.

9. Не вздумайте защищать себя или свои интересы! Ну если только вам необходимо почувствовать себя виноватым... А так не вздумайте. Если в метро вас лапает подвыпивший мужчина, не вздумайте возмущаться или отодвигаться. Помните, что он просто сексуально неудовлетворен, и возможно именно вы можете ему помочь! Соблюдайте правила фона, не отсвечивайте.

10. Ну и самое главное: не забывайте, что может случиться все, что угодно! Мир полон опасностей, люди к вам недружелюбны и вы еще должны заслужить их любовь и хорошее отношение. Кругом маньяки и убийцы, мир непредсказуем, и ничем хорошим это все не кончится. Поэтому - тщательнее все планируйте, контролируйте и организуйте. Будьте начеку! Предсказывайте всегда плохое, тогда точно не ошибетесь. Много не смейтесь, а то завтра будете плакать. Лучше не смейтесь вообще.

Ирина Млодик (заметка сокращена)



Гость
1 - 07.03.2014 - 21:42
забавно :-) особенно в свете того, что мне лично все светилы разума на ПиЭ регулярно запрещают выражать и ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ мнение, а так же требуют что бы я просто сгорала от стыда, от того, что не думаю о том ( сука я эдакая) как мои слова могут отразиться на хрупкой судьбе неизвестного тролля :-) :-) :-) :-)
Гость
2 - 07.03.2014 - 21:44
в общем заметка меня очень сильно порадовала :-)
я явно не впаду в депрессию!!!
Гость
3 - 07.03.2014 - 22:16
Мелисса признайся, я тебе нравлюсь!
Гость
4 - 07.03.2014 - 22:20
3-Гарри Поппенс > Солнышко, конечно же ты мне нравишься :-).
Гость
5 - 07.03.2014 - 22:32
Мелисса, если ты себе не безразлична, пойми одну простую вещь. Ты должна отстаивать свою точку зрения только при одном условии, если она не навредит твоему оппоненту. Если сомневаешься, лучше воздержаться, ведь так или иначе никто у тебя её не отберет. И ещё одно важное напоминание для убивающих время в интернете. Либо ты троллишь, либо троллят тебя. Для тех кто с пользой проводит время в сети троллей не существует, по тому что что? Правильно :)
Гость
6 - 07.03.2014 - 22:45
Млодик Ирина Юрьевна

Гештальт-методу в России около 20 лет. Активно пребывая в российском гештальт-сообществе, я стала замечать, особенности, превратившиеся почти в мифы у тех, кто занимается гештальт-психотерапией. И мне захотелось обратить внимание и, возможно, развенчать некоторые из них именно потому, что мне важно, чтобы гештальт-подход оставался интересным и адекватным как идея и эффективным как метод.

Миф 1. Гештальт – это про чувства
Миф 2. Гештальт – это про то, что собственные потребности – самое важное
Миф 3. Гештальт – это про то, как быть самим собой
Миф 4. Гештальт – это про то, как быть свободным
Миф 5. Гештальт – это про принятие
Миф 6. Гештальт – это универсальный метод, Перлз – образец для подражания
Гость
7 - 07.03.2014 - 22:46
5-Гарри Поппенс > какая нафих ПОЛЬЗА?!?!?! разговоры в сети вред однозначный и безповоротный!
и я делаю все от меня зависящее, что бы те кто еще не подсел на эту иглу - валили из сети быстро и без оглядки. а те кто подсел - так чего с нимии. церемониться то? сам пришел- сам и хавй виртуальную гадость полной ложкой...
уважающие себя люди не пишут в сети и не читают сетевого бреда!
Гость
8 - 07.03.2014 - 22:55
6-darup >может вы заведете новую тему - о гештальт-подходе и тем самым дадите шанс поучаствовать именно тем, кто в этом заинтересован? Эта тема не о гештальте, как вы уже успели заметить;)
Гость
9 - 07.03.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
уважающие себя люди не пишут в сети и не читают сетевого бреда!
почти как "не пишут книг и не читают книг других":)
Гость
10 - 07.03.2014 - 23:02
Мелисса, ну наконец то :) разродилась! Вот самое что ни на есть наглядное пособие про то о чём я пытаюсь тебе написать. А именно мировоззрение. У простых как мы с тобой диванных психологов оно просто обязанно быть индивидуальным. Я тебе про ВРЕД, а ты трактуешь ПОЛЬЗА. У просто психологов мнение должно быть не индивидуальным, а профессиональным. И если ты на форуме с названием ПСИХОЛОГИЯ в названии видишь БОЛТАЛОГИЯ, то это как минимум не этично по отношению к психологам.
Я поднимаю свой бокал с водой за женщин. Целую, обнимаю, поздравляю. С праздником! Уря!
Гость
11 - 07.03.2014 - 23:06
Стоимость: консультация 3600 руб. - за час, долгосрочная индивидуальная психотерапия (нет свободных мест на ближайший год). Стоимость обучения в программах - на персональных страничках программы. Председатель Межрегиональной Ассоциации психологов-практиков "Просто Вместе", кандидат психологических наук, сертифицированный гештальт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт, опытный детский психолог, автор более 10 книг по детской психотерапии:
Гость
12 - 07.03.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Я поднимаю свой бокал с водой за женщин. Целую, обнимаю, поздравляю. С праздником! Уря!
Гость
13 - 07.03.2014 - 23:09
И ты очень сильно заблуждаешься по поводу интернета и именитых психологов. Тут сейчас нет только Фрейда с Юнгом по известным причинам. Остальные уже давно освоили кибер пространство. Просто лень ссылки вставлять.
Гость
14 - 07.03.2014 - 23:14
10-Гарри Поппенс > блин ты где здесь профи видел и когда?!?! одна астро, да и та не особо разбрасывается своим профессианализмом.
посетитель должен четко понимать - здесь БОЛТАЛОГИЯ! и только болталогия и если в этом бреду проскальзывают здравые мысли, то умение отловить их в той мути - это вопрос состояния мозгов и опыта спрашивающего!
не настолько умен что бы делать собственные умозаключения? - значит сиди тихо, собирай деньги и потом на эти деньги иди учиться уму рауму туда, где дают ответы профессионалы несущие ответственность за свои советы.
я вообще бы пришпилила на видном месте надпись на ветке - типа '' новички не обольщайтесь, здесь разговаривают ТОЛЬКО ДИЛЕТАНТЫ! ''
Гость
15 - 07.03.2014 - 23:17
13-Гарри Поппенс > и чо? да психологи это вампиры на теле челорвечества :-) :-) :-) :-)
и склад личности имеют соответствующий :-) и поэтому стесняться в использованиии масс-медиа в целях личного обогащения не станут:-) :-) :-) :-)
Гость
16 - 07.03.2014 - 23:20
10-Гарри Поппенс > наивный ты.... ладно.. я спать... может быть .. пойду.... :-)
Гость
17 - 07.03.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
психологи это вампиры на теле челорвечества
упыри
Гость
18 - 07.03.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
И ты очень сильно заблуждаешься по поводу интернета и именитых психологов. Тут сейчас нет только Фрейда с Юнгом по известным причинам. Остальные уже давно освоили кибер пространство.
хоть одной порадуйте.. охота взглянуть на эту публичную исповедальню
Гость
19 - 08.03.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
6. Никогда не занимайте никакой позиции. Лучше не иметь никакого мнения.
Если я не вижу здесь ничего полезного для себя, значит ничего полезного тут и в самом деле нет…

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Регулярно думайте о том, как вас оценивают другие люди. Сделайте так, чтобы они вами гордились! Соответствуйте.
Я оцениваю и сужу человека с позиций собственного жизненного опыта, о его опыте я даже не задумываюсь….))))

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
3. Всегда делайте то, что должно и что нужно (особенно кому-то другому!). Лучше при этом выбрать что-то поглобальнее.
Важны не те мотивации, которыми руководствуется оцениваемый мною человек, а те которые я ему присвоил при наблюдении за ним...

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Не присваивайте себе своих достижений. Это мелко. Критикуйте себя, будьте недовольны, неудовлетворены всем, что делаете. Будьте перфекционистом, требованиям которого невозможно соответствовать. Все что вы уже достигли выбросите в корзину. Это вы уже сделали, зачем этим гордиться и радоваться, ведь можно сделать лучше. Нет предела совершенству, поэтому вы его никогда не достигнете, но всегда должны делать все, чтобы приближаться. Тратьте на это по-больше сил, не жалейте себя.
Важно не то, что в этот текст заложил его автор, а то, что я сумел в нем увидеть…

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Не вздумайте защищать себя или свои интересы!
Мне интересно лишь то, что еще больше меня обусловливает...

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Ну и самое главное: не забывайте, что может случиться все, что угодно!
Я читаю очень много самых разных книжек, я общаюсь с разными людьми, но почему так много вопросов так и остаются для меня нераскрытыми?((((((
Гость
20 - 08.03.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Я читаю очень много самых разных книжек, я общаюсь с разными людьми, но почему так много вопросов так и остаются для меня нераскрытыми?
что за вопросы?
Гость
21 - 08.03.2014 - 00:11
по-моему в №0 описаны способы не как в депрессию впасть, а как быть с самим собой, перестать искать крайних во внешнем мире. Ну а что вылезет когда остаешься наедине с самим собой это уже от каждого лично зависит ;-)
Гость
22 - 08.03.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
что за вопросы?
А ты кто?
Гость
23 - 08.03.2014 - 00:20
привела к своей удобочитаемости и прочла твой монолог:

Любая ограниченность чувствует необходимость отстоять себя
Не стоит зеркалить умного человека ибо все, что он увидит в зеркале он тут же припишет вам самим
Та реальность, что не хочет втиснуться в рамки моих представлений, меня не устраивает
Хочешь позитивного общения с моей стороны? Покажи свою ограниченность
Не хочешь считаться с моей правотой?! Ты мне не учитель!
Не будь дураком, разговаривая с экспертами, не ставь под сомнение их высокое звание!
Прими мое превосходство над собой.... тогда я тебя выслушаю
Жертва своего опыта больше всего страшится стать жертвой чужого
Покажи мне свое мнение и я покажу тебе твою ограниченность
Как я нелюблю тех, кто ставит под сомнение мою правоту!
Извините, но я сформировал свои представления о мире вовсе не для того чтобы вы в них сомневались!
Прежде чем сказать что-либо подумайте... как то, что вы хотите сказать, будет сочетатся с моими представлениями, а потом и говорите!
Не смейте нарушать правил, которых я придерживаюсь!
Вы сами виноваты, что ваши высказывания противоречат моим представлениям!
Я согласен принять этот мир, но на своих условиях.

извини, но каковы твои основания диктовать условия миру? да, ты вправе принять или непринимать его, но обладаешь ли ты возможностями ( кроме неприятия ), чтобы диктовать свои условия?
Гость
24 - 08.03.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А ты кто?
кто я? разве ЭТО важно кто я. допустим, что человек. один из тех, кто частенько проходит мимо и остается тобой незамеченной :)
Гость
25 - 08.03.2014 - 00:37
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
извини, но каковы твои основания диктовать условия миру? да, ты вправе принять или непринимать его, но обладаешь ли ты возможностями ( кроме неприятия ), чтобы диктовать свои условия?
Ответ сущности

Личность громко возмущалась :
- Как же меня бесят люди, которые лезут со своими наставлениями и пытаются лечить без запроса всех, кто их окружает!“
Сущность тихо ответила:
- Не было бы запроса, не было бы реакций....))))

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
извини, но каковы твои основания диктовать условия миру? да, ты вправе принять или непринимать его, но обладаешь ли ты возможностями ( кроме неприятия ), чтобы диктовать свои условия?
Одни, проживая жизнь, убеждаются, что их понимание жизни поверхностно и требуется искать учителей и учиться. Другие, проживая жизнь, постоянно убеждают себя и других, что эта поверхностность и есть вся жизнь, а третьи настолько поглощены жизнью, что и вопросов никаких не задают и живут как получится.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
кто я? разве ЭТО важно кто я.
А рази я это спрашивал?...вопрос помните, или уже...???))))

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
допустим, что человек.
Челаэк????...похоже даже вы в этом сомневаетесь...))))

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
один из тех, кто частенько проходит мимо и остается тобой незамеченной :)
Форум, где собираются развитые персоны, порой напоминает мусоропровод. Бросит туда кто-то несколько мыслей, не позаботившись обернуть их в мягкую оболочку, и долго будет раздаваться грохот от столкновения с чьими-то отвердевшими представлениями...))))
Гость
26 - 08.03.2014 - 00:47
Гость
27 - 08.03.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
одна астро, да и та не особо
настаиваю еще на одной кандидатуре - Метелка!
Гость
28 - 08.03.2014 - 09:07
ууууууууууу, у меня опять депрессия началась.......
Гость
29 - 08.03.2014 - 09:09
28-Чужая555 >заводи тода тему имени себя и своей депрессии...будем анализировать (все равно делать больше нечего) :) авось да поможет
Гость
30 - 08.03.2014 - 09:10
29 - не, не поможет, я уже пробовала
Гость
31 - 08.03.2014 - 09:20
30-Чужая555 >99 раз не поможет в 100й поможет...дорогу осилит идущий)
Гость
32 - 08.03.2014 - 09:46
27-Tucshka > есть только одно понятие профессионализма которое. признаю - если человек зарабатывает деньги этим видом деятельности - он профессионал, уж какого уровня - не важно, но поофессионал. Человек знающий и даже имеющий соответствующий диплом, зарабатывающий деньги в другой области - любитель.
и обсуждать эту догму я не буду. ты можешь считать как тебе угодно - а я только так.
Гость
33 - 08.03.2014 - 10:38
Праильна Меллиса...профессионализм оцениваеца рублём...чем больше у профессионала денег тем он качественнее профессионал...)))...но вот тогда какая закавыка...а профессионал собстна в чём?...скорее он профессионально получает деньги...это искусство, сложная система...мастер своего дела к примеру, может и бессплатно сработать...профессионал же НИКОГДА...в этом его профессия...важно деньги получить, а качественно или не качественно сработал это уже второе...ненене я не говорю, что профессионал вообсче не качественно работает, вовсе нет...и он есессна следит, что б негативная о нём инфа не просачивалась...в этом его профессионализм...
Гость
34 - 08.03.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Если человек зарабатывает деньги этим видом деятельности - он профессионал, уж какого уровня - не важно, но поофессионал.
Человек знающий и даже имеющий соответствующий диплом, зарабатывающий деньги в другой области - любитель.
Руководитель диплома с меня денег не берёт; его деньги из других источников. Профессионал ли он, как педагог? На мой взгляд, да; он - самый, что ни на есть, профессиональный педагог. Думаю, возможно привести ещё массу безденежных примеров профессионализма в других областях деятельности. Деньги - не критерий. Прежде всего и много показательнее - качество и сложность деятельности, а так же успешное достижение поставленной цели.
Гость
35 - 08.03.2014 - 11:03
знаю психологов, который ушли работать частным образом из центров медицинских услуг, где они получали в разы больше, потому что внутренняя этика не совпадала с тем, что им приходилось делать. И как тут с профессионализмом быть?
Гость
36 - 08.03.2014 - 11:11
34-oxo > а заменить ''профессиональный'' на''знающий'' ''опытный'' ''толковый'' - это никак? :-)
Гость
37 - 08.03.2014 - 11:14
35-Сказочница > на данный момент они рапботают психологами или уборщицами? если психологами - то они профессиональные психологи - если уборщицами - то профессиональные уборщицы с дипломом психолога. и что тут за проблема в классификации?
Гость
38 - 08.03.2014 - 11:18
Ну ГУСАРЫ ваще денег не берут...))))) ваще какая то с психологами патовая ситуация...берёшь деньги и сразу немой упрёк, ну как жеж так, как можно за помощь брать деньги?...это ж неэтична)))...принцип денег за психологическую помощь не брать - за что так ратуют некие представители "ДОБРА"...иначе какая же это помощь?...тк сам ноги с голоду протянешь...))))...в этом отношении хорошо устроились священники любых конфессий...и помощь предоставляют и денег прилично берут...чудны дела твои хоспади)))))
Гость
39 - 08.03.2014 - 11:24
37-Мелисса >проблемы нет, только здесь почему-то профессионализм сравнивается с количеством денег заработанных профессионалом. А это глупо. имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены