К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

техника безопасности

Гость
0 - 18.04.2013 - 07:48
меня волнует вопрос как можно сохранять себя при посещении крупных ТЦ.
Почему входишь в них бодрячком, а выходишь абсолютно разбитая?
Что нужно делать, чтобы эти походы не выбивали из колеи?



Гость
1 - 18.04.2013 - 08:42
я заметила, что в Окей-е не могу долго находиться. Там освещение давит на глаза и от этого становиться тяжело внутренне. Сосредотачиваться становится тяжелее. Минут через 10 в Окей-е мне уже хочется выбраться наружу.
Гость
2 - 18.04.2013 - 08:51
Куча информации, мельтешащих и шумящих объектов (люди и сплиты) делают своё грязное дело: неконтролируемо затопляют остров Тональ информацией, что приводит к изменению чего-то где-то там в мозгу. Короче если в 3х словах: нервная энергия заканчивается (С) доктор Папюс ))
Что делать... старость гнать метлой и практиковать перевернутые асаны (это рекомендация АА Сидерского, кстати проверена лично! супер!)
Гость
3 - 18.04.2013 - 08:57
слабая молодежь пошла... вот были люди в советские времена, годами могли из ТЦ не выходить! )))
Если быть в своей середине ( сущности ), то пофиг где находишься, ты ведь находишься в своей середине ;))
Гость
4 - 18.04.2013 - 09:00
Чё >
Тебе удобно рассуждать, имея алмазный ум и подготовленное для любых испытаний тело )))
В советские времена были серые улицы (разве что на 1 мая на балконы вешали красные транспаранты) и у людей отмечался хронический информационный голод. В таком состоянии люди в тц жрали информацию пачками, как голодные собаки ведро помоев :-)
Гость
5 - 18.04.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
слабая молодежь пошла...
разная она)
Подруга у меня как коняка носится часов пять по примерочным, потом дома успевает борща наварить и кучу белья перегладить.
Я же через пару часов приползаю и отлеживаюсь.Только после сна силы возвращаются.
Гость
6 - 18.04.2013 - 09:16
4-Том > ага из середины и рассуждать удобно ))) а кто собственно мешает?
"у людей отмечался хронический информационный голод."
зато переваривать инфу успевали, усвоить, сделать частью своей структуры. А сейчас инфа рвет людей как тузик грелку. Тут как с поднятием кундалини. Можно работать с центрами снизу в вверх и тогда энергия прет через неочищенные центры, вырывая на своем пути все, такое может вылезти, а можно и просто сдохнуть. А можно сверху вниз, сначала очищая все центры и каналы для поднятия кундалини, и потом пробудив нижный центр она течет свободно и естественно.
Та же фигня с информацией. Если ее мало, то успеваешь ее обработать и интегрировать в структуру, а если много, то тут или разные способы аскезы ( сознательного ограничения ) или плотная работа с учителем, который может поправить разрушенные инфоструктуры, или порвет как тузик грелку. Ты же замечаешь, что вокруг все больше инвалидов инфоизбытка? )) От избытка инфы люди впадают в шок, а значит сознание отключается, работают только базисные реакции ( инстинкты ), на них все строится в ТЦ. Это просто метод продаж, перегрузка сознания, отключение и обработка через досознательную сферу.
Гость
7 - 18.04.2013 - 09:16
4-Том >кстати меня очень удивляет поведение маленьких детей в тц.Они никогда не плачут там.
Сидят в колясках наблюдают за всем или спят как убитые, несмотря на музыку и шумы.
Гость
8 - 18.04.2013 - 09:23
7-Liska > тут то как раз все понятно. Дети по другому с инфой работают. У них большая плотность потока. Например, диснеевские мультипликаторы это отлично знают и поэтому там на экране такое постоянное мельтешение героев и событий. Если за определенный отрезок времени на экране не произошло активных действий и изменений, внимание ребенка соскальзывает на другие объекты и процессы.
Плотность потока инфы которая перегружает сознание взрослого человека, является естественной для ребенка. Они с ТЦ совпадают по интенсивности.
Гость
9 - 18.04.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
ага из середины и рассуждать удобно ))) а кто собственно мешает?
стесняюсь спросить...из какой?
Гость
10 - 18.04.2013 - 09:27
9-Liska > из собственной ))
Гость
11 - 18.04.2013 - 09:35
10-Чё >зайду с другого бока.
В каком месте у тебя собственная середина?)
Гость
12 - 18.04.2013 - 09:41
0-Liska >может дело не в тц?
Гость
13 - 18.04.2013 - 09:49
7-Liska > у деток нет еще "синдрома усталости", восприятие - чистое, еще "замутненное"; происходит впитывание, познание.
Гость
14 - 18.04.2013 - 09:56
11-Liska > ооо это большая тема. столько возможных способов говорить об этом...
В общем, вряд ли об этом можно говорить в категории места. Вводит в заблуждение термин "собственная середина", это скорее метафора равновесия. Если уходить еще в более глубокие слои объяснений, то, что то являющееся нашей сутью, сущностью, то что все содержит в себе и одновременно осознает, то из чего состоят все явления. Океану на глубине километра пофиг бушующая на поверхности буря, хотя и там и там вода. Так что это не место, а состояние ума. Можно назвать это состоянием присутствия, когда любое явление в момент его возникновения переживается не только как привычная видимость ( тональ в терминах Кастанеды ), но и как его запредельная ( любым понятиям) сущность ( нагваль ). Это позволяет не цепляться за видимости. Становишься как бы прозрачным, так как стрелам мира уже не во что втыкаться. Можно еще сказать, что ты по другому интерпретируешь все происходящее, не как взаимодействие жестких структур материи, а как взаимодействие полей энергий единых по своей сути.
Гость
15 - 18.04.2013 - 10:21
0-Liska > когда появились первые гипере тоже страдала.
Потом стала действовать так.
Подъезжаю, смотрю на тц очень сосредоточенно и говорю "ТЫ МОЙ" смело вхожу через центральный вход, как в пасть дракону и хозяйничаю там пока не надоест.
Удачные покупки и прилив сил обеспечены)))
попробуй;-)
Гость
16 - 18.04.2013 - 10:25
извиняюсь(ошибка в слове вместо "замутненное", читать "незамутненное"):)))))))
17 - 18.04.2013 - 10:25
14-Чё > у тебя спектр сдвигается :-) будь менее прозрачным (иногда) ;-)
Гость
18 - 18.04.2013 - 10:50
17-Долбящий камешки > об этом сложно сказать по другому. тут для понимания слов нужен сходный опыт.
Гость
19 - 18.04.2013 - 10:52
0-Liska > просто в ТЦ все быстро, все яркое, все мелькает.

Скорее всего, Вам нужно поработать с умением сосредоточить внимание на одной вещи. Идите в ТЦ с целью (что нужно купить, что нужно померить) и останавливайте внимание на вещах, которые интересны, а не скользите взглядом по всему подряд.

То есть - понравилась юбка - оглядывайте ее, щупайте ткань, думайте о ней, а не "ах ох туда-вот там что".

Ну как-то так...

Это самое простое и поверхностное объяснение того, почему Вы разбиты после ТЦ.

А так может быть что угодно - там беспокойство из-за транжирства, нехватки денег и прочее-прочее..
Гость
20 - 18.04.2013 - 10:53
12-скучающий >может.
мне одна знакомая говорит, что меня становится мало.
говорит надо "раскачивать" себя.Чтобы быть большой и видимой.
Гость
21 - 18.04.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А так может быть что угодно - там беспокойство из-за транжирства, нехватки денег и прочее-прочее..
нет. вот как раз подруга, про которую выше писала транжира и испытывает нехватку средств, в связи с этим.
но она получает удовольствие от шоппинга, я нет.
Гость
22 - 18.04.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
"ТЫ МОЙ"
сопротивление бесполезно!!!
прикольно) попробую
Гость
23 - 18.04.2013 - 10:59
20-Liska >говорит надо "раскачивать" себя.Чтобы быть большой и видимой.
ну вот,чем не тренажёр в ТЦ,что бы раскачать себя?
Гость
24 - 18.04.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Можно назвать это состоянием присутствия, когда любое явление в момент его возникновения переживается не только как привычная видимость ( тональ в терминах Кастанеды ), но и как его запредельная ( любым понятиям) сущность ( нагваль ). Это позволяет не цепляться за видимости.
т.е быть здесь и сейчас, но как будто со стороны наблюдать за происходящим?
правильно я поняла?
25 - 18.04.2013 - 11:02
18-Чё > сложно сказать - а ты стихами ;-)

Привет, кстати, рад тебя видеть, друже :-)
Гость
26 - 18.04.2013 - 11:02
23-скучающий >вот и думаю, как минус поменять на плюс)
Гость
27 - 18.04.2013 - 11:07
+22 хотя если тц был действительно мой, это было бы гораздо прикольнее)))
28 - 18.04.2013 - 11:19
27-Liska > шопиться в собственном тц - это почти как справлять нужду в собственном частном туалете - вроде бы и прикольно, но что-то в этом не так ;-)
Гость
29 - 18.04.2013 - 11:26
25-Долбящий камешки > я тоже рад тебя видеть )) стихами... стихами... писался как то один стишок более менее подходящий под текущее обсуждение.
***
я не знаю движений души чтобы не приводили к расстройству
через время всегда становилось что- то не так
сколько б уши свои не прикладывал к мироустройству
я не смог различить сквозь шумы попадания в такт
все слова в бiлi плямi - и били наотмашь
в молоко, в никуда, в бесконечность зеркальных витрин
замыкая беспечность, восторг и предельную точность
на избитость привитых от правды привычных картин
все движенья души уводили от середины
я хватался за них в надежде - вот! это оно!
Чтобы в следущий миг биться мухою на паутине
Без надежды собрать из разбитых осколков одно
То единое, что никогда не терялось
лишь маячило там за трагизмом привычной игры
сквозь изменчивость будней по капле во мне проявлялось
затаившись до этой внезапно пришедшей поры…
Гость
30 - 18.04.2013 - 11:28
24-Liska > да, примерно об этом... но тоже не совсем точные слова. не со стороны, а из центра уж скорее, а точнее "из сути".
Гость
31 - 18.04.2013 - 11:30
29-Чё > вот, вот такой размер строчек мне нравится ).
Гость
32 - 18.04.2013 - 11:32
31-Маджента > ага многое можно успеть сказать до тех пор пока рифму уже нужно вставлять ))))
33 - 18.04.2013 - 11:32
29-Чё > шайтан! :-)
Гость
34 - 18.04.2013 - 11:35
Liska, "просто метод продаж, перегрузка сознания" (Че), верно сказано, и плюс "грязные пороги". У вас ослабла защита и вы стали перетягивать на себя инфу мест большого скопления людей, у толпы своя психология. Как одноразовая помощь подойдет снятие с себя этого негатива после каждого посещения. А вообще, нужно поднимать свою энергетику способом, который вам наиболее подходит.
Гость
35 - 18.04.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от DJESSIka Посмотреть сообщение
Как одноразовая помощь подойдет снятие с себя этого негатива после каждого посещения.
о чем Вы?
Гость
36 - 18.04.2013 - 12:33
Liska
35 - о снятии )). Негатива. Плохо - умойтесь св.водой, ванна с морской солью 15 мин, эфирные масла, латающие пробои, пропустить пару приемов пищи и проч. и проч. Это как при общении с вампиром - если защита не сработала и произошла откачка, нужно восстанавливаться.
Гость
37 - 18.04.2013 - 13:00
вау... как у людей все сложно с ТЦ....
Гость
38 - 18.04.2013 - 13:10
0-Liska > в общем вся эта муть про "тяжелую" энергетику, скопление народа и прочая и прочая - это только муть.
Если тебе плохо после магазина, это говорит только об одном - у тебя снижен нежизненный тонус в принципе. и магазин тут не причем.
Точно так же может "плющить" и в маршрутке, и в трамвае, и просто от громкого разговора других людей.
так что отдых, рациональное питание, (ни в коем случае не пропускать приемов пищи! но есть только нормальные продукты - мясо, рыба, овощи, сыр, творог. никаких конфет, сладостей и мучного!!!!!!!!!!!)
такая "разбитость" следствие перегрузки нервной системы - не хватает бека, витаминов, минералов и вообще обменка работает плохо, возможно не хватает физических нагрузок на свежем воздухе и нормального отдыха..
ни какой мистики тут нет и быть не может!
Гость
39 - 18.04.2013 - 13:13
Винтаж
37 - аха ), бывают и такие, кто сознание теряет, всамделешне. Разные они, человеки - кто об "неистовом звере" мечтает, а у кого сосуды лопаются от чужого горя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены