К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот такой деликатный вопрос

Гость
0 - 27.05.2012 - 16:38
Вот смотришь порой фильмы о гражданской войне. Прошёл бой. Одних разбили, другие победили. И вот победители бродят среди трупов, приканчивают раненых врагов, подбирают раненых своих. Мёртвых своих, вероятно, закапывают или увозят, чтобы закопать где-нибудь ещё. А мёртвых врагов, вероятно, оставляют, обшарив и забрав всё ценное. В том числе и оружие. К примеру, был такой командир у Махно, звали его Феодосий Щусь. Уникальная личность, бывший моряк. Носил мундир немецких гусар и бескозырку с ленточкой "ИоаннЪ ЗлатоустЪ". Имел старинную саблю. Коня своего украшал цветными лентами и жемчугами. Погиб в бою с червонными казаками. Кто-то ведь подобрал его саблю, не закопали же с телом. У кого-то сейчас на ковре висит. И этот "кто-то" знать не знает, чья это сабля...
А где сейчас, например, ордена и "золотое оружие" репрессированных военачальников? Ну, забрали, скажем, Тухачевского или Уборевича. Ордена сразу же отобрали, а куда дели и где они сейчас?



Гость
1 - 09.06.2012 - 12:08
Меркантильный интерес проявляется? Успокойтесь, всё давно решили без Вас:))
Гость
2 - 09.06.2012 - 21:47
Как Вы себе представляете мой меркантильный интерес? Я даже сам не представляю, какой меркантильный интерес можно проявить к подобного рода вещам. Bullshit
3 - 11.06.2012 - 16:05
0-Bels >
А с чем связан Ваш интерес? Какая-то же база у него должна быть.
Гость
4 - 11.06.2012 - 18:53
0-Bels >Коллекционер?
Гость
5 - 12.06.2012 - 16:14
Всё это хранится примерно там же, где и украденные картины из музеев - в частных коллекциях. И, поверьте на слово, хозяева ЗНАЮТ, чем они владеют.
Гость
6 - 18.06.2012 - 22:04
Думаю, что Вы правы, star_over.
Что касается меня, я не коллекционирую подобные вещи. Просто интересно, что другие об этом думают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены