К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по трудоустройству мигрантов

Гость
0 - 14.11.2015 - 18:24
Добрый день коллеги! Я не сталкивался с миграционным законодательством. Задали вопрос: Есть ООО, на работу по трудовому договору были приняты 2 иностранных гражданина (Украина, Узбекистан). Патент работодатель на них получил. Срок действия патента исходит в декабре. Один из них уволился проработав 4 месяца, другой продолжает работать. Трудовые договоры оформлены были, на руках правда нет, записей в трудовую книжку еще не вносили. Уволенная работница еще расчет не получила, трудовая без каких-либо записей у нее на руках.
Как выяснил работодатель потом, что он должен был уведомить Миграционную службу в течение 3-х дней о том, что у него работают иностранцы на которых он получил патент. Но вот по не знанию не уведомил. Вроде как грозит серьезный штраф при проверке, однако проверки еще не проводилось.
Как можно избежать штрафа? Пройдет такой вариант: С работающим работником договориться, что трудовой договор, приказ который он подписал уничтожить, а взять этого работника на гражданско-правовой договор, на неделю. По истечение недели заключить с ним трудовой договор и внести запись в трудовую книжку и уже уведомить Миграционку. С уволенным проще, в трудовой записи нет, трудового на руках у него нет. Или есть еще подводные камни? Кто сталкивался прошу помочь!



Гость
1 - 14.11.2015 - 18:26
Прошу прощения, сам не пойму как в эту тему попал вопрос. Модератора прошу закрыть тему!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены