К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УЧИТЕЛЯ ИСТОРИИ. Институт им. Россинского ф-т истории.

Гость
0 - 07.03.2012 - 12:47
Здравствуйте! Может среди Вас есть учителя истории? Напишите пожалуйста Ваш отзыв о преподавании в школе. С чем придется столкнуться? Какие трудности могут возникнуть? по какой причине ( кроме низкой з/п) многие учителя вынуждены переквалифицироваться и работать в другой сфере? Если можно, приведите пример из жизни. Спасибо.
В марте собираюсь поступить на заочное в институт им. Россинского. Может кто учится или закончил этот инстиут на пишите пожалуйста как Вы учились на историч ф-те? Как сессии, преподаватели, как вообще обстановка? Как диплом защищали? после этого института возможно устроиться на работу в школу?Заранее всем спасибо. можно писать в личку hygestranka@mail.ru Для меня очень важен Ваш отзыв!



Гость
1 - 07.03.2012 - 20:55
А почему эта шарага? На истфак в Кубик совсем не большой конкурс. На социологию и МО побольше - но на историю не особо так.
.
По поводу работы историком... Ну... нынешнее среднее образование умирает. Административный идиотизм в школах просто зашкаливает. Я по специфике работы много сталкиваюсь со сферой образования, раньше все больше высшее, а вот пару лет назад активно работал со средним - а просто был поражен учительской аудиторией - это такая запуганная, серая и не побоюсь этого слова (да простят меня оставшиеся адекватные учителя) тупая масса! Атмосфера в департаменте и подчиненных структурах настолько гнетущая, что я через полтора года оттуда срулил.
Лизоблюдство, административный идиотизм и грошовая зарплата. Более-менее ловкие стригут с родителей, более-менее умные занимаются репетиторством или лабают какие-то проекты, гранты.
При этом общий уровень преподавания упал ниже плинтуса. В старших классах практически дети учатся 2 раза - сначала общая программа в школе, потом усиленная программа по выбранным 2-3 (а иногда больше) предметам с репетитором. Поступить в вуз только со школьной программой нереально.
.
Учитывая общую тенденцию, что государство сбрасывает системы образования с хвоста (как и медицину и др. сферы) я предполагаю что лет через 10 мы будем иметь более-менее живую альтернативную систему частных школ. Они в принципе есть и сейчас. Но я думаю, что уже через лет 10 ситуация будет примерно, как скажем в медицине сейчас. Альтернатива будет доступна не только олигархам, но всем более-менее обеспеченных слоям.
.
Так что в принципе - если тянет на историю - идите. За 5 лет все может поменяться. Да и вообще, историческое образование дает определенную широту. Отучившись на истфаке вы увидите различные варианты приложения своих способностей :)
.
Но лучше в кубик. Однозначно!
Гость
2 - 08.03.2012 - 16:25
В КубГУ еще и бесплатно. А то платить в шарашкином енстетуте, за профессию оплата которой сейчас даже меньше чем милостыня. Я бы понял, если бы речь шла об экономе или юрфаке (хотя и ими сейчас уже все наелись).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены