К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С праздником 8 марта!

Гость
0 - 08.03.2015 - 09:55
К сожалению женщины в этом разделе форума практически не появляются.
Тем не менее хочу поздравить всех, возможно читающих.
Тигрию Львовну в особенности.



Гость
1 - 08.03.2015 - 17:51
питон, Вы распугали всех своим суровым изложением истории, даже даму с таким бесстрашным ником:)
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но только сегодня:)
Гость
2 - 09.03.2015 - 18:48
Просто неприлично замывать день борбы за эмансипацию женщин и их равноправие какими то поздравлениями.
Интересно с чем? Равноправия везде добились? Тем более заменять этим днем языческий праздник Весны. Ведь 8-9 марта - праздник Лады и Лели. Весенний праздник матери Земли, день прихода весны и любви. Это разные вещи. Это маразм праздновать день Лады и Лели в день эмансипации женщин. Какое то зазеркалье. Вы в своем уме? Вам не кажется это идиотизмом и что пора становится честными перед собой? Идите поздравляейте женшин и своих матерей, но называйте это как оно есть и было у славян последнию 1000 лет. И не унижайте эмансипацию женщин язычеством.

Отредактировано moderator; 11.03.2015 в 23:22.
Гость
4 - 10.03.2015 - 14:26
Я не превращаю. Просто у нас воспитание разное.
У меня мама ненавидела этот праздник. И состояла кстати в компартии.
Как большевичке ей не нравилось замывание единственной идеи праздника, "борьбы женщин за свои права"
каким то языческим сахарином. Букетами мимозы раз в год, чисткой дома и готовкой во всех семьях СССР.
Тем что женщины не получают равноправную зарплату и повышения по должности.
И то что о женщинах забывают потом 364 дня в году. Просто я так воспитан с широко открытыми глазами.
Гость
6 - 10.03.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Бывают же люди...
Ну сколько можно повторять!
Скачать и прочитать Бронин С.Я. Малая психиатрия большого города. Особо ленивые пусть чтут только окончательный вывод.
Гость
7 - 10.03.2015 - 23:51
Клейн Л.С. Воскрешение Перуна
--
Александр Брюкнер изучал языческую религию Литвы, Польши и всего славянского мира. В своих трудах — «Древняя Литва. Люди и боги», 1904/1985, «Славянская мифология», 1918, «Польская мифология», 1924 (Bruckner 1904/1985; 1918; 1924) — он излагал факты на основе сугубо критического подхода, с большим скептицизмом относясь ко многим фигурам славянского пантеона (например, к Ладу, Лялю, Дзидзелю),
представленным у средневековых авторов.
----
Выдумки почти все эти славянские божества.
Гость
8 - 11.03.2015 - 02:09
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
праздник Лады и Лели
Ещё один прокол. Был Лель, мужсклго пола. соответственно
и Леля
в вики:
Ла́да — по мнению некоторых исследователей (А. С. Фаминцын, Б. А. Рыбаков и его последователи), божество[1] в славянской мифологии; богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви. Большинство учёных, начиная с А. А. Потебни и Всеволода Миллера, считают Ладу плодом «кабинетной мифологии», научной фикцией
Гость
9 - 11.03.2015 - 12:38
8-xo57722 >Широкая интеллигенция о существовании этих персонажей узнала только после выхода оперы "Снегурочка". Хорошая опера, чувствительная, вот только к реальности имеющая весьма малое отношение.
Какие уж там Лада с Лелем если то матриархат, то полигамия, то девок умыкают, то их в рабство продают, то прилюдно голыми задницами на пашню сажают чтобы урожай хороший был.
А урожай, как известно, важнее тонких чувств.
Гость
10 - 11.03.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Я не превращаю. Просто у нас воспитание разное. У меня мама ненавидела этот праздник. И состояла кстати в компартии. Как большевичке ей не нравилось замывание единственной идеи праздника, "борьбы женщин за свои права" каким то языческим сахарином. Букетами мимозы раз в год, чисткой дома и готовкой во всех семьях СССР. Тем что женщины не получают равноправную зарплату и повышения по должности. И то что о женщинах забывают потом 364 дня в году. Просто я так воспитан с широко открытыми глазами.
Ох, нифигасе, мне вас жаль... реально, по-мужски, жаль!
Гость
11 - 11.03.2015 - 21:01
А Вам интересную версию из КОБ скажу - мы живем в латентном матриархате! И я склонен в это верить :))) Особенно, когда жена второй раз беременная :))
Гость
12 - 11.03.2015 - 23:28
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сво//ч, ты меня забыл!»
«/ад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? Что за /-ня?»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая на/г встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!
Гость
13 - 12.03.2015 - 09:34
Поздравлять женщин, поддаваясь общему психозу, конечно нужно... но только не на историческом форуме:)
Первым анонсировал нападение на питона я... но опередил анапка, и совершенно с неожиданной стороны.
Попробуем разобраться в этой ереси.
Незачем выходить на исторический форум без знания теории дегенерации. Она всегда всё расставит по местам.
Хотят ли сами женщины равноправия? Например, поднимать вместе с мужиками мешки по 70 кг? Женщина с ребёнком никогда не сможет конкурировать со свободным индивидом любого пола. Вот мы и добрались до истины!
Весной в природе вы не встретите ни одной НЕ беременной самки. Любой вид вымирает без воспроизводства. Всё, что прерывает непрерывный процесс воспроизводства, по теории дегенерации считается сатанизмом.
Феминистки, которые борются за эмансипацию, детей не имеют, а если и имеют, то эти дети всегда с проблемами. Всё своё время они тратят на реализацию своей иродовой закваски - организуют революции и смуты. В основе всех этих "женских" движений - садизм.
Клары, Розы... и прочая, и прочая...
Поэтому праздновать нужно День МАТЕРИ, а не юбилей шабаша взбунтовавшихся дегенератов.
К сожалению, наши уважаемые женщины-матери не могут конкурировать с этой сворой и попадают под её влияние.
Ах, это сладкое слово свобода! Свобода от детей, семейного очага и продолжения жизни...
Может правильно таким флакон дешёвых духов дарят?
Гость
14 - 12.03.2015 - 11:27
Раз уж обсуждение приняло столь нешуточный характер,
осмелюсь предложить следующее:
http://youtu.be/BPqP9IH2fjw
Гость
15 - 12.03.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Поздравлять женщин, поддаваясь общему психозу, конечно нужно... но только не на историческом форуме:)Первым анонсировал нападение на питона я... но опередил анапка, и совершенно с неожиданной стороны.Попробуем разобраться в этой ереси.Незачем выходить на исторический форум без знания теории дегенерации. Она всегда всё расставит по местам.Хотят ли сами женщины равноправия? Например, поднимать вместе с мужиками мешки по 70 кг? Женщина с ребёнком никогда не сможет конкурировать со свободным индивидом любого пола. Вот мы и добрались до истины!Весной в природе вы не встретите ни одной НЕ беременной самки. Любой вид вымирает без воспроизводства. Всё, что прерывает непрерывный процесс воспроизводства, по теории дегенерации считается сатанизмом.Феминистки, которые борются за эмансипацию, детей не имеют, а если и имеют, то эти дети всегда с проблемами. Всё своё время они тратят на реализацию своей иродовой закваски - организуют революции и смуты. В основе всех этих "женских" движений - садизм.Клары, Розы... и прочая, и прочая...Поэтому праздновать нужно День МАТЕРИ, а не юбилей шабаша взбунтовавшихся дегенератов.К сожалению, наши уважаемые женщины-матери не могут конкурировать с этой сворой и попадают под её влияние.Ах, это сладкое слово свобода! Свобода от детей, семейного очага и продолжения жизни...Может правильно таким флакон дешёвых духов дарят?
А я как человек живущий с юного возраста в другой стране, где празднуют день матери, всем сердцем вас поддерживаю. Моя мама в чужой стране тут же поняла этот праздник, который празднуют во многих странах в мае. Даже на Кубе. День отца в июне. Для меня первый день отца был необычным совершенно праздником. Я понимаю женщин, которые празднуют первый раз день матери как матери. Это настоящий праздник женщин. А леля , лада, дед мороз и снегурка которую приволкли сталину в 1933 году тоже ведь празднуете. Все во один сталинский новый год засунули. Ну не было и деда мороза у славян и уж тем более снегурки. Студенец как его называли был весьма отрицательным персонажем. Если память не изменияет кто то первый написал еще до революции про Ивана мороза, ну а Островский эту байду подхватил. Реальная калька с святого николая на западе.
Гость
21 - 13.03.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Wolfhound
Вот знаете, хочется устроить такую кухню Кубанских интеллигентов, посидеть, попить чайка, пообщаться без интрузивных и назойливых.
Ведь невозможно общаться в секциях политика и общество. Уровень низкий, близорукость, иногда полное отсутствие интеллекта и не понимание гражданских свобод. Я считаю что все это исходит от безобразного знания истории своей страны и мира.
Гость
22 - 13.03.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от verdikt Посмотреть сообщение
Ведь невозможно общаться в секциях политика и общество. Уровень низкий, близорукость, иногда полное отсутствие интеллекта и не понимание гражданских свобод. Я считаю что все это исходит от безобразного знания истории своей страны и мира.
Тебя разве "банили" на "Истории"? Спорь, сражайся, доказывай...
Но делай так, чтобы тебя воспринимали адекватно.
Гость
24 - 14.03.2015 - 20:23
0-питон >спасибо :)))) Мне интересно читать вас (пишущих здесь)очень, интересна ваша подача самого разного материла и интересны споры.
Гость
25 - 16.03.2015 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
так что ваша с климовым теория дегенерация говорит о наличии сосков у мужиков?
Теория дегенерации молчит. Но любой тест психолога однозначно говорит об озабоченности автора подобных вопросов.
Гость
26 - 16.03.2015 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
Мне интересно читать вас (пишущих здесь)очень, интересна ваша подача самого разного материла и интересны споры.
Стараемся-с:) Но питон уже, как Маяковский - "поёт о пробках в Моссельпроме", а Вам нужен Есенин!
Гость
27 - 16.03.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound так что ваша с климовым теория дегенерация говорит о наличии сосков у мужиков? Теория дегенерации молчит. Но любой тест психолога однозначно говорит об озабоченности автора подобных вопросов.
Да потому что она вообще нулевая... элементарных вещей объяснить не может... а этому есть объяснение у Дарвина... так что шах и мат твоей теории!
Гость
28 - 16.03.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
а Вам нужен Есенин!
"Чингисхан весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне"
по улицам Киева О,о)))
Гость
29 - 16.03.2015 - 23:23
28-питон > :-)))))
Гость
30 - 17.03.2015 - 01:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Чингисхан весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне" по улицам Киева О,о)))
Дилетанство. Не понимать принципиальную разницу в поэзии Есенина и Маяковского может только очень ограниченный человек. Нужно повышать свой культурный уровень. Иначе и история будет преподноситься с этих позиций.
Гость
31 - 18.03.2015 - 17:59
Remake
30 - у тебя талант преподносить свою глупость за верное суждение....
Гость
32 - 18.03.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Иначе и история будет преподноситься с этих позиций.
А надо с позиций Есенина?!!! "Даррагие мои! Харрошие!"
Ремейк, вот клянусь, я не дилетант, я даже и Агнию Барто читал. И от Маяковского ее на раз отличу!
Гость
33 - 18.03.2015 - 18:48
дыр бул щыл
убешщур
скум
вы со бу
р л эз
...
вот в таком футуристическом стиле надо! как раз один уровень с новоахинейцами...
Гость
34 - 19.03.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Remake30 - у тебя талант преподносить свою глупость за верное суждение....
Самокритично допускаю:) Но я, в отличие от Вас, не пиарю глупость чужую
Гость
35 - 19.03.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ремейк, вот клянусь, я не дилетант, я даже и Агнию Барто читал.
Агнию Барто не читают, её слушают. Потому что в возрасте 2-3 лет читать ещё не умеют.
Опять врёте, да ещё под клятвой. О стыде не спрашиваю: у профессиональных историков морали нет
Гость
36 - 19.03.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
дыр бул щыл убешщур скум вы со бу р л эз
Ну, наконец-таки хоть что-то своё!
Гость
37 - 19.03.2015 - 09:21
Remake
36 - невежда... не знаешь стихи футуристов .... позор!!!
Гость
38 - 19.03.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Агнию Барто не читают, её слушают. Потому что в возрасте 2-3 лет читать ещё не умеют.
Так случилось, что я ее в возрасте 40 лет для себя открыл. И был потрясен!
Гость
39 - 20.03.2015 - 22:53
я вот думаю наши новоахинейцы историю культуры не знают... может познакомить с творчеством футуристов?
Гость
40 - 21.03.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Remake36 - невежда... не знаешь стихи футуристов .... позор!!!
Уважаемый футурист от истории! Понял своё невежество в Вашем подходе к историческим вопросам. Многое непонимание исчезло само-собой...
Гость
41 - 21.03.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так случилось, что я ее в возрасте 40 лет для себя открыл. И был потрясен!
А что же тогда Вы читали в 5 лет? Насколько я помню себя, то в 4-5 лет я "помогал" матери проверять школьные тетради (во всяком случае, находил там ошибки).
С таким 8-кратным отставанием Вы и историю откроете для себя лет в 200. Вот только потрясения будут не у Вас тогда, а у нас сейчас:)
Гость
42 - 21.03.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
А что же тогда Вы читали в 5 лет?
А в 5 лет я читал "Анну Каренину". Ей-богу не вру! Так что никакого отставания, всего лишь смена приоритетов.
Гость
43 - 21.03.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wolfhound Remake36 - невежда... не знаешь стихи футуристов .... позор!!! Уважаемый футурист от истории! Понял своё невежество в Вашем подходе к историческим вопросам. Многое непонимание исчезло само-собой...
Правильно: само собой
.
Мне хватило вашей чепухи в вопросе по развитию экономики в побежденных странах в соседней теме. Когда вы начали задавать глупые вопросы с целью склонить к ревизионизму. И от прямого ответа перескочили на тему секса. Не удивлюсь, если в следующих постах пойдет, как обычно, скрытая пропаганда гомосексуализма.
Гость
44 - 21.03.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Мне хватило вашей чепухи в вопросе по развитию экономики в побежденных странах в соседней теме. Когда вы начали задавать глупые вопросы с целью склонить к ревизионизму. И от прямого ответа перескочили на тему секса. Не удивлюсь, если в следующих постах пойдет, как обычно, скрытая пропаганда гомосексуализма.
У Вас проблемы с пониманием сути. Поэтому потрудитесь дать ссылки на указанные Вами факты в форме цитирования моих сообщений (так, как я это делаю в отношении Вас сейчас и всегда).
Лживые посты буду удалять, авторов - банить
Гость
45 - 21.03.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А в 5 лет я читал "Анну Каренину". Ей-богу не вру! Так что никакого отставания, всего лишь смена приоритетов
К Вашим утверждениям, что Вы не врёте, мы все уже привыкли, можете клятвами именем Бога себя не утруждать. А знаете ли Вы, что Анна Каренина бросалась под поезд дважды?
Первый раз - по сюжету, второй - сегодня, сразу после Вашего сообщения. Посчитала, что глубина её человеческих потрясений не сопоставима с плоскими шутками.
Гость
46 - 21.03.2015 - 18:56
45-кот Леопольд >В этой теме я с поста этак 28-го только шучу и ничего более. Ну а то что шутки получаются плоскими... уж какой материал дают для шуток.
Гость
47 - 21.03.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
только шучу и ничего более
Когда шутят, то пользуются смайликами.
Может быть, Вы уже не первый год шутите, а мы воспринимаем всё за чистую монету?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены