К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правая партия " Демократический Выбор". Формирование регионального Краснодарского отделения.

Гость
0 - 02.06.2012 - 17:24
26 мая прошел учредительный съезд партии правого толка "Демократический Выбор".
Сейчас идет формирование региональных отделений.
Группа вконтакте краснодарского отделения. http://vk.com/club39593735
pupynyn@mail.ru
Мой телефон 89298277306.

О Нас
Что такое «Демократический выбор»?

«Демократический выбор» — политическая организация, созданная в 2010 году группой российских политиков, выступающих за возврат России на демократический, европейский путь развития, против чьей-либо монополии на власть, за открытые, честные и свободные выборы, свободу СМИ. Мы – за то, чтобы Россия наконец стала нормальной, цивилизованной европейской страной.

Создание «Демократического выбора» символизирует собой обновление российского демократического движения. Большинство лидеров и активистов движения — новые лица на российской политической сцене.

Наши политические цели сформулированы в Манифесте «Демократического выбора», принятом на учредительном собрании организации, состоявшемся в Москве 28 февраля 2010 года. Ключевое отличие «Демократического выбора» от других оппозиционных организаций — намерение активно использовать участие в выборах как главный инструмент политической борьбы за демократизацию России. Мы считаем отказ от участия в выборах провальной тактикой для российской оппозиции.

Главными факторами, убедившими многих наших активистов присоединиться к «Демократическому выбору», стали профессионализм, спокойный и деловой стиль ведения политической деятельности, отказ от присущего некоторым оппозиционерам истеричного и бессодержательного критиканства в пользу кропотливой и долгосрочно ориентированной работы с гражданами, выработки грамотных ответов на важнейшие вопросы развития страны.

Среди наших главных целей в ближайшем будущем – изменить стилистику и имидж российской демократической оппозиции, придать им больше позитивных оттенков, предъявить людям оппозицию как подлинно профессиональную и эффективную альтернативу действующей властной группировке.

Лидер демократического выбора Владимир Милов – политик, в последние годы внесший значительный вклад в формирование профессиональной и содержательной повестки дня для российской оппозиции, став автором программы «300 шагов к свободе», а также написанных в соавторстве с Борисом Немцовым докладов «Путин. Итоги», «Путин и «Газпром», «Лужков. Итоги» и других.

Наличие содержания, идей и профессионализма — тот стандарт, который мы намерены задать на ближайшее время для всей российской оппозиции. Для нас неприемлемы тенденции люмпенизации и маргинализации оппозиции, все чаще проявляющиеся в последнее время. Оппозиция должна выглядеть достойно – иначе она не сможет добиться поддержки широкого круга граждан.

Стратегическая цель «Демократического выбора» – обеспечение значимого присутствия в парламенте страны, региональных и местных парламентах, исполнительной власти через участие в свободных и честных парламентских выборах.

Пока такая возможность в стране отсутствует – свободных и честных выборов в России нет. Это значит, что на данном этапе наша главная политическая цель — добиваться условий для их проведения, реальных шагов по демократизации страны.

Каким конкретно образом мы намерены это делать — читайте подробнее в разделе «Наши действия».

Вполне возможно, что в будущем, когда возникнут условия для участия в свободных и честных выборах, «Демократический выбор» будет вести переговоры о коалиции нового формата с широким кругом популярных демократических политиков, готовых в такую коалицию войти. Наша задача – сформировать эффективную структуру активистов и региональных отделений для того, чтобы взгляды и убеждения людей, объединившихся в «Демократический выбор», были весомо представлены в такой коалиции, возникни она однажды на российской политической сцене.



Гость
1 - 03.06.2012 - 06:32
Вы не на том форуме расположились, уважаемый. Потому что кто-кто а историки знают, что "европейский путь развития" не есть "единственно нормальный". Ничего не имея против "европейского пути" как такового, все же скажем что для каждой нации и страны и уж точно для каждой цивилизации нормальным является свой путь, во многом уникальный. Каждому свое. А то что российская цивилизация в корне отличается от западноевропейской, знает любой достаточно образованный человек. И по-моему всем совершенно ясно что все наши беды уж точно не от того что мы недостаточно "европейцы", а напротив во многом оттого что европейские институты бездумно и насильно насаждаются на нашу почву. Поэтому "европейский" парламент у нас лоббирован, "европейские" суды - коррупционны, а "европейская" демократия покупается и продается. Неужели еще мало?
К тому же фамилия Немцова в контексте вашей деятельности вряд ли поспособствует увеличению ваших сторонников.
Гость
2 - 03.06.2012 - 07:01
К тому же "стратегическая цель - присутствие во властных структурах" - звучит весьма сомнитнльно. Значит стратегическая цель - власть? И для этого создать новый имидж оппозиции? Я-то грешным делом думал что такая цель может бвыть только тактической. А стратегической - сделать что-то для страны. Нет?
Гость
3 - 06.06.2012 - 16:56
Питон, браво.
Гость
4 - 07.06.2012 - 00:28
питон я тебя уважаю (уже несколько лет) но тут ты жестоко ошибаешься.

Ну должны быть какие то перемены (так как 90% людей сегодня в России живут против логики, плохо - но упорно надеются на то что всё изменится).

Если не веришь приежжяй к нам на село (там тебе по морде быстро насуют за то что ты доволен нынешней властью)..
Гость
5 - 07.06.2012 - 05:33
Неправдоподобный. Откуда следует что я доволен нынешней властью? Нет, вы меня не поняли. Очень даже недоволен.
Просто если вы внимательно почитаете этот текст, вы как и я сделаете вывод что главная цель этой новой партии - подвинуть нынешнюю власть чтобы сесть на их место. Именно это они провозгласили своей стратегической целью - т.е. цель - добиться власти. Подумайте, кто станет у власти. Немцов? Вы серьезно на него надеетесь?
Какие при этом предполагаются перемены, что будет сделано для народа (хотя бы попытаться сделать) автор даже и не пишет.
Это сменить шило на мыло.
Ля-ля, "имидж оппозиции" - это очень далеко и от вашего и от любого села или города.
6 - 29.06.2012 - 17:47
выступающих за возврат России на демократический, европейский путь развития, против чьей-либо монополии на власть, за открытые, честные и свободные выборы, свободу СМИ.

пардон, а когда в РФ существовал такой путь развития, как демократический и европейский?? Как можно вернуться на то, чего не было?? Или таковым считается период с 1991 по 1999 гг? Так там шло первоначальное накопление капитала и делёж наследства СССР под красивыми лозунгами того же Немцова и иже с ними.

Создание «Демократического выбора» символизирует собой обновление российского демократического движения. Большинство лидеров и активистов движения — новые лица на российской политической сцене.

Возможно, что много среди них много новых людей, но в качестве "лица" движения использовать Немцова, с его богатым и противоречивым опытом в 90-х - явно проигрышный вариант.

Ключевое отличие «Демократического выбора» от других оппозиционных организаций — намерение активно использовать участие в выборах как главный инструмент политической борьбы за демократизацию России. Мы считаем отказ от участия в выборах провальной тактикой для российской оппозиции.


А КПРФ и ЛДПР отказываются от выборов, не считают их "главным инструментом политической борьбы" ??

..."изменить стилистику и имидж российской демократической оппозиции, придать им больше позитивных оттенков, предъявить людям оппозицию как подлинно профессиональную и эффективную альтернативу действующей властной группировке."

каким образом будет изменяться стилистика и имидж? Депутаты будут ездить на велосипедах по образу мэра Лондона? Каковы оценки граждан по работе депутатов от вашего движения на местах (Москва и т.д.)?

Для нас неприемлемы тенденции люмпенизации и маргинализации оппозиции, все чаще проявляющиеся в последнее время. Оппозиция должна выглядеть достойно – иначе она не сможет добиться поддержки широкого круга граждан.

Как она будет выглядеть достойно, если телевидение (а это в масштабах РФ главный источник познания молодёжи, интернет хороший не везде есть), скажем мягко, не формирует из человека гражданина, а наоборот, подталкивает к потребительскому образу жизни.

...свободных и честных парламентских выборах

Все суды вам говорят (и Шеину в Астрахани в том числе), что выборы свободные и честные. Как вы докажите обратное? Только в цивилизованном, демократическом поле, вы демократы и грубая сила не для вас, а для маргиналов.


В общем, подводя итог - идея, конечно, хорошая, я тоже мечтаю жить в обществе, где торжествует справедливость и торжество закона. Только одно НО: в школьном курсе вам должны были рассказать о том, что 1917 году нормальному течению развития Российской империи помешали определённые события, которые некоторые имеют совесть называть Великая Октябрьская Социалистическая революция (на деле беспредел в масштабах страны). Была вырезана т.н. элита (не та, которая сейчас у нас, а действительно элита, которая знала, что такое честь, которую с детства воспитывали в патриотизме, которая определяла движение государства в соответствии с интересами подданых). Потом 70 лет строительства супердержавы с ядерным оружием и нищим населением (ситуация стала лучше с 70-х по середину 80-х годов, но всё равно в крупных городах, в деревнях и станицах народ как жил бедно так и живёт). А потом 20 лет грабежа наследства СССР правящей верхушкой. Малый бизнес в зачаточном состоянии, но и ему дышать дают строго по расписанию, коррупция сами знаете какова. Как вы сможете, с "Демократическим Выбором" решить проблемы, которые копились 90 лет?
Гость
7 - 29.06.2012 - 18:58
Бог, мой, какая чепуха! Чем отличается ваш "Демократический Выбор" от шайки бандитов или, например, от раннего устава казачества?
"Мы, группа людей, объединяемся для выполнения своих целей":))
Есть программа партии? Сколько членов, кто лидеры - это нужно выкладывать, а не дурковать на форуме с обещаниями лучшей жизни.
Гость
8 - 30.06.2012 - 17:31
7- они и есть шайка жуликов, которых не пустили в едросню (она ж не резиновая), наподобе воровистого Миронова, его выкиздили из Совета Педерации, лишили всех привилегий, он и побежал "справедливости" искать. Эта оппозиционная публика еще большая мразота, чем Вова Пу с кооперативом "Озеро":)
Вот не пойму, почему на историческом форуме эту темку создали: ведь историкам известно, что и в начале прошлого века были такие, тоже хотели "народ осчастливить", а потом вприпрыжку на философские пароходы бежали, а кто не успел, беломорканалы рыл...
Гость
9 - 01.07.2012 - 15:49
На паперть
Гость
10 - 04.07.2012 - 18:48
Как говорят французы, де жа вю. Или зто мы видели.
Давным- давно в Москвн на Старом Арбате видел радосто - оживленного демократа. Он всем говорил, что съехались всякие диссиденты, нехороший КГБ зотел их арестовать, но они собрались на даче и приняли резолюцию... Потом в Аерховном Совете появилась фракция Демократическая Россия, каковая потом то ли породила, толи извергла,... Демократический Выбор России. А потом Травкин основал Демократическую партию,...
На моих глазах в муках корчилось и гнило Яблоко, Правая партия (НЯП) и даже крутой олигарх Прохоров, пытавшийся стать партай - боссом.
и вот мнение ревлиста
http://echo.msk.ru/blog/kokh/836761-echo

Пресловутый А. Кох анализирует ситуацию:
Не, ну честно, вы чего-то другого ждали? Вы думали, что Явлинский победит, что
ли? Или что Миронов вдруг порвет свою связь с Кремлем, ударится о землю, и
превратиться в доброго молодца? Или что испортят бюллетень более 40%
избирателей?
Ну, вот без дураков? Нет, конечно. Никто этого не ждал. Все все прекрасно
понимали и ждали именно того, что случилось. А когда это случилось – забились
в падучей: ай-ай-яй, кошмар, свобода, демократия, народ… Сатрапы, ничтожества,
выродки, жулье… Итак, с этого момента уже пора понять: мы имеем дело не с
«мягким авторитаризмом» и не с «суверенной демократией», не с новой генерацией
«хороших чекистов-патриотов» и не с «прагматичными либералами-технократами».
Мы имеем дело с абсолютно здравомыслящими и спокойными людьми, которые захватили
власть в стране и не собираются ее отдавать ни под каким видом. Эти люди прекрасно
осведомлены об отношении к ним общества и не имеют на этот счет никаких иллюзий.
Так же они профессионально знакомы с Уголовным Кодексом и Конституцией и
прекрасно понимают, что они уже давно преступили их. Вы для них не сделаете никакого открытия, объявив об этом. Однако, они вполне здраво полагают, что если военным и полиции повысить зарплату в 2,5 раза, то насчет того, что в митингующих будут (если нужно) стрелять из пулеметов, сомневаться не стоит. Они также обоснованно уверены в том, что если в дела прокуратуры и судов особенно не соваться, то в обмен на это они по вашему заказу превратят в лагерную пыль любого, кого вы пожелаете. Помимо этого, у них есть все основания утверждать, что если телевизор останется под их контролем, то хоть промывание мозгов населению как функция может и отойдет на второй план, но вот контроль информационного потока для большинства населения останется в их руках. А значит, правда надолго будет уделом маргиналов". Кох умный человек. Полезно почитать. Особенно пожелавшим сполна испить сладкий воздух свободы в уличных бунтах.
Гость
11 - 04.07.2012 - 22:12
По ссылке: уже было согласился с правильностью призыва Коха не сотрудничать с властью, но одно упоминание Немцова сразу отрезвило. Этих мразей специально выпускают на политическую сцену, чтобы народ тошнило. На их фоне и сама власть выглядит менее хамски.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены