К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России нацизм часто называют фашизмом?

Гость
0 - 16.11.2014 - 10:08
На западе немцев называли нацистами, а у нас фашистами. Почему так делали?


Гость
1 - 16.11.2014 - 11:56
"Нацисты" - сокращенный термин, а правильно - "национал-социалисты". Гитлер ведь весьма уважительно относился ко многим деятелям социалистического движения. Думаю, что у нас использовали термин "фашисты" чтобы не дискредитировать слово "социализм".
На самом деле это две разновидности одного и того же с совершенно незначительными различиями.
Гость
2 - 16.11.2014 - 15:43
Понятно, спасибо за ответ.
Гость
3 - 16.11.2014 - 16:27
Суть слова и его политическая "огранка" - вопросы пропаганды. Возьмите сегодняшнюю Украину: трактовка событий разнится до прямо-противоположных оценок. Таковы законы войны, а война - это всегда ложь. Хуже всего, когда пропаганда войны переносится в мирную жизнь. Тогда ложь становится настолько явной, что никакие пропагандистские ухищрения не могут противостоять стойкому отторжению к навязываемой информации. Примером тому может служить сегодняшнее телевидение.
Есть здоровый национализм, когда в чести патриоты. Есть нацизм, когда одна нация ставит себя выше другой. И есть фашизм, когда превосходство доказывается силой.
Силу отменить нельзя, значит, остаётся обсуждать только голую пропаганду... и наш уровень интеллекта, позволяющий отличить выдаваемое от действительного.
Гость
4 - 16.11.2014 - 19:15
Вообще речь идёт о неприятием белками того или иного организма чужеродных белков (ДНК) то есть об отторжении.
Чтобы его победить надо вводить вещества понижающие иммунитет - это на время помогает но как расплата - рак.
Гость
5 - 17.11.2014 - 05:19
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Тогда ложь становится настолько явной, что никакие пропагандистские ухищрения не могут противостоять стойкому отторжению к навязываемой информации. Примером тому может служить сегодняшнее телевидение.
Контрпримером могут быть свидомые украинцы.
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Есть здоровый национализм, когда в чести патриоты.
При нездоровом они тоже в чести.
Гость
6 - 18.11.2014 - 12:57
Потому что средняя портянка в принципе схавает и то,и другое. Поэтому министерству правды без разницы как сливать эти помои на уши.Никаких признаков фашизма или нацизма в Украине,например,не имеется. В отличии от сами знаете какой-такой страны. Но и там лишь элементы что нацизма,что фашизма. Оформленных полностью - что хорошо - их пока не имеется. Пока..?
Гость
7 - 11.12.2014 - 19:11
http://content.foto.my.mail.ru/commu...oto/i-1406.jpg
Гость
8 - 11.12.2014 - 19:14
Гость
9 - 13.12.2014 - 16:13
Руна Фаш в старорусской истории, которая насчитывает более 500000 лет истории имела образное значение: мощного, направленного, разрушающего Огненного потока (термоядерный огонь)
Левосторонний солнцеворот "фаш" – лучи направлены вправо, создают эффект вращения в левую сторону. Это символ энергии «разрушения». Слово намеренно взято в кавычки, ибо не бывает чистого разрушения во вселенной. Чтобы родилась новая солнечная система, сначала одно из солнц должно взорваться, то есть деструктурироваться и очистится от старой программы. Затем происходит новое созидание. Соответственно, левосторонняя свастика — это символ Очищения, оздоровления, и обновления. И ношение или использование этого символа не разрушает, а очищает.

Отредактировано moderator; 15.12.2014 в 20:39.
Гость
10 - 13.12.2014 - 16:16
Календарь старославянский.
Гость
11 - 13.12.2014 - 16:39
Вернее всего кому-то очень сильно захотелось осквернить символ древних славян "фаш" и заменить реальный символ фашизма что символ Фашизма, 8 стрел, перевязанных лентой (Фашина — пучок).



На самом деле нацистская Германия получила этот свастический символ от И.В.Сталина, который подарил золотую свастику Гитлеру, как партийную символику. Тот взял её и подался на Тибет к ордену «Чёрных колпачков» и спросил: «Стоит ли брать эту партийную символику?» Они говорят: «Если ты возьмёшь золотую свастику, этот символ Духовного преображения, и у тебя кто-то один нарушит, ты и себя, и Роды и весь свой народ уничтожишь». Он: «А тогда какого цвета взять?» Ему говорят: «Возьми чёрного. Чёрная свастика – это изменение. Ты можешь изменить, как к лучшему, так и к худшему. Но в любом случае тебе все силы Нави будут помогать». Поэтому он и взял чёрную.
Гость
12 - 13.12.2014 - 16:48
На самом деле свастика входила в обиход российских и советских правителей вплоть до второй мировой.
Её изображали на иконах, купюрах и одежде


13 - 04.02.2024 - 15:10
1-Гость >здравствуйте.....
вы не внимательны или не знаете официальной государственной позиции РФ по терминологии национал - социализма(нацизма) и фашизма,отсюда и дохлость вами поднимаемой темы..
в РФ в официальной государственной политической позиции для германии есть только одно определение в период гитлера и до и после ,Национал-социлизм,перечитайте речи Путина и др. официальных лиц,приамбулу к конституции РФ и т.д....
в тоже время в РФ официальная государственная политическая позиция по Италии того же периода и после а именно в Италии ФАШИЗМ от слова ФАШЪ...
т.н. российский немецский фашизм в народе это следствие геноцида народов РФ от Нацисткой Германии .....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены