К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ростовский журналист говорит от имени краснодарцев?

Гость
0 - 30.07.2013 - 13:16
- Кстати, известно, что долгие годы армянская пресса утверждает, что Краснодар (бывший Екатеринодар) основали именно армяне. Как сами краснодарцы относятся к подобным утверждениям?
- По поводу основания армянами Краснодара - это полный бред. V век до нашей эры - первое упоминание, Боспорское царство, основные жители - скифы и сарматы, армянами и не пахнет. Следующее упоминание - уже XIX век. Екатерина подарила эти земли за заслуги казакам, и они основали Екатеринодар. Армавир основали армяне, тут я согласен. История Кубани запутана, и претензии некоторой части армянской диаспоры на историю Кубани и земли абсолютно необоснованны. Если бы не указ Екатерины, признавшей полезность расселения армян на Кубани, то где бы они сейчас были?
Из интервью Vesti.Az с журналистом Евгением Михайловым.


Итак, господам из Vesti.Az известно, что «долгие годы армянская пресса утверждает, что Краснодар (бывший Екатеринодар) основали именно армяне». Видимо, что в бакинских архивах есть такие материалы, которых невозможно найти в кубанских архивах. Во всяком случае, в Краснодаре подобная проблема не возникала. Однако, судя по тому, что журналист Евгений Михайлов молча принял вопрос в той форме, в какой ему его задали, значит, ему тоже что-то известно о утверждении армянской прессы к основанию Екатеринодара. Если у ростовского журналиста по этому вопросу конкретные материалы, то почему бы, ему не ими поделится?
Хотел бы заметить, что я не покушаюсь на право журналиста из Ростова иметь свою точку зрения по любому вопросу и отстаивать свою точку в печати. Однако господа из Vesti.Az поставили ростовскому журналисту вопрос: Как сами краснодарцы относятся к подобным утверждениям?» Вопрос явно задан не по адресу: баснописцы из Vesti.Az спрашивают ростовского журналиста о мнении краснодарцев! Если бы Евгении Михайлов был бы мудрым журналистом, то он бы объяснил собеседнику, что подобный вопросом надо обращаться ни к нему, к жителю Ростова, а непосредственно к краснодарцам. Однако Михайлов дал бойкий ответ поставленный вопрос.
В данном случае позволительно задать другой вопрос: а от кого Евгений Михайлов получил мандат, дающий ему право выступать от имени краснодарцев?



Гость
1 - 30.07.2013 - 13:46
Зачем поднимать мутняк? Именно этого и хотели добиться Vesti.Az. Водичку то на их мельницу льём!
Национальный вопрос - вещь хрупкая: сказал - обида, промолчал - тоже обида. Охота превентивно быть неправым?:)
Можно и Армавир расценивать, как вброс косвенной информации, искажающей действительность. В Америке тоже есть русские поселения, но возникли они, благодаря американской свободе, позволившей это, а не героических усилий русского населения, действовавшего вопреки Конституции США.
Гость
2 - 30.07.2013 - 23:10
Причем здесь мутняк? Я только спросил: от кого Евгений Михайлов получил мандат, дающий ему право выступать от имени краснодарцев?
Получается, как говорил Грибоедов, грех не беда, молва не хороша...
Гость
3 - 12.08.2013 - 13:56
Я краснодарка, по роду работы часто ездила в Ростов-на-Дону. В периодической печати, по радио часто встречаются эти темы. Ростовчане везде указывают себя как южную столицу. В такси как-то ехала, так водитель погромче сделал обсуждение по радио дикторами, что Ростов третий город по значимости после Москвы и Питера. Меня это удивляет. Нигде в Краснодаре никогда не слышала и не читала дискуссий на тему "кто круче". Да, Ростов старше, больше, ну и что. Кажется у ростовчан фишка такая - втянуть краснодарцев в этот "мутняк". А, нам, краснодарцам все равно. Очень люблю Ростов-на-Дону, за красоту, за архитектуру, за ухоженные (!) и восстановленные старинные постройки. Но вот эту черту - соперничество с Краснодаром - нет. Так и хотят втянуть нас в спор. Harib, давайте забьём на это, и пусть себе пыхтят....
Гость
4 - 25.09.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Harib Посмотреть сообщение
Причем здесь мутняк? Я только спросил: от кого Евгений Михайлов получил мандат, дающий ему право выступать от имени краснодарцев? ...
Может логичнее и разумнее спросить об этом у Евг. Михайлова?
Чем флудить на форуме?
Гость
5 - 27.09.2013 - 17:21
мудакам мандаты не нужны, они и так на все имеют право
Гость
6 - 18.10.2013 - 13:31
На 4. А причем здесь флуд?
Впрочем, если руководствоваться принципом: грех не беда, молва не хороша, то можно доказать, что виноват я, а не болтун из Ростова.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены