Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Операция «Немыслимое» (http://forums.kuban.ru/f1049/operaciya_%C2%ABnemyslimoe%C2%BB-7291791.html)

anapasee 22.12.2015 18:00

[quote=питон;40945701] Значицца историки, в том числе немецкие, годами собирали сведения о партизанском движении. Значицца немецкие генералы в своих многочисленных мемуарах жалистно плакались как им партизаны никакого житья не дают. А тут приехал простой студент и сразу же всех разоблачил! "Вывсеврети!". Это каким же надо быть шизоидом, чтобы поверить в эту ахинею. Зомбирование вна Украине превосходит все мыслимые пределы. Ну вы бы хоть немецкую литературу почитали, если советской не верите. Конечно НКВД руководил партизанским движением. А как же! И не только НКВД, но и ГРУ. Правильная организация и координация и должна быть. И даже координация с частями Советской армии была. И даже совместные операции. Пресловутая "рельсовая война" например. Гитлеровское командование воем выло. "Один состав", ха! А потом в Москве был создан Штаб партизанского движения. Но и энкеведешник Кузнецов конечно гад - стольких уважаемых людей поубивал. [/quote]

Очень хочу прочитать ваши мемуары о поездах под откосом которых не было, а были только невинные и глупые взрывы железнодорожного полотна и в основном нападения на деревни и терроризация местных жителей. Больше ничем партизанское движение и не знаималось. Оно занималось уничтожением деревень и их жителей. Поэтому что бы прекратить эту террористическую активность партизан по отношению к местным жителям, проводились операции немцами по их уничтожению. Очень хорошо об этом написал Олесь Адамович, великий Беларусский писатель. Мы должны заклеймить преступления против человечности Сталина!! Шаб Партизанского движения в Москве занимался координацией уничтожения деревень в оккупационой зоне. КОгда откроют архивы. Если вам нечего прятать, откройте суки архивы и мы все посмотрим!!!

Насчет Штоппера, так между прочим НИКТО до него не занимался партизанским движением на западе. Он первый.
Поэтому его труды это реальный глоток свежего воздуха .

[em]Немецкий историк Себастьян Штоппер, который занимается исследованием деятельности партизан в Брянской области в годы Великой Отечественной войны, пожаловался на Россию в Европейский суд по правам человека. Молодой ученый не согласен с тем, что его научные работы были включены в российский федеральный список экстремистских материалов. При этом Штоппер отказывается возвращаться в Россию ради научной работы из-за опасений уголовного преследования.

Советский районный суд Брянска признал записи Штоппера в интернете, посвященные истории партизанского движения, экстремистскими 5 ноября 2013 года. В апреле 2014-го его заметки были включены в федеральный список экстремистских материалов. После этого немецкий журнал Der Spiegel написал, что следователи заинтересовались публикациями Штоппера в "Живом Журнале" после того, как он провел несколько публичных акций против присоединения Крыма к России.

Сам историк признавался, что не знает, какие именно материалы исследовали сначала экспертная комиссия, а потом и брянский суд. Он пояснял, что в приговоре суда говорилось о каких-то его публикациях в интернете, базирующихся на результатах исследований, приведенных в диссертации. Отметим, что, в частности, в 2010 году на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки появилась переведенная на русский язык статья Штоппера на эту тему "Смерть немецким эшелонам! Борьба брянских партизан против снабжения вермахта". Один из разделов работы красноречиво называется "Очковтирательство брянских партизан". Над диссертацией ученый работал три года.

"В любом случае я знаю, что я не экстремист, экстремистские взгляды не разделяю и никогда их не высказывал. В частности, я не оправдывал действия немецких оккупантов или карателей", - заявлял Штоппер в интервью DW в прошлом году.

Примечательно, что поначалу к немецкому ученому в России отнеслись весьма благосклонно: Первый канал сделал о нем сюжет, журнал "Огонек" напечатал статью, а руководство Брянской области пригласило его на прием. Однако потом отношение изменилось - ранее историк в интервью "Радио Свобода" предположил, что это связано с тем, что он в своей работе написал о меньшем вкладе партизан в победу над фашизмом, чем принято было считать в России.

Как рассказал ученый DW, изучая архивы, он обнаружил резкое отличие цифр - разницу в приводимом сторонами числе партизан на Брянщине, солдат и офицеров вермахта и СС, которые были брошены на борьбу с ними, жертв с обеих сторон. По мнению Штоппера, у вермахта не было никаких причин фальсифицировать эти данные, которые указывались во внутренних отчетах, поэтому следует считать их более близкими к реальности. В то время как партизанские командиры с 1941 года и до изгнания немцев с Брянщины в 1943 году сообщали о 150 тысячах уничтоженных фашистов, исследователь насчитал всего около 10 тысяч.

В то же время ученый отмечал, что, несмотря на обнаруженные фальсификации, он не хотел принижать заслуги партизан в борьбе против национал-социализма. "Меняются цифры, но не суть и оценка партизанского сопротивления", - добавил он.

В диссертации Штоппера также приводился тезис, который мог не понравиться экспертной комиссии: о том, что население Брянщины вообще не поддерживало партизан , как это официально считается российскими историками. По словам Штоппера, неоднозначное отношение становится понятным, если учитывать, что гражданское население оказалось между фронтами, причем как оккупанты, так и партизаны стремились привлечь местных жителей на свою сторону, запугивали, отбирали продукты. Как утверждает автор диссертации, партизаны постоянно нападали на села, которые работали на немцев, и терроризировали местное население.

Как заверял Себастьян Штоппер, он не собирался проводить "ревизию" истории, "релятивировать" ее, замалчивать преступления нацистов. "Наоборот: я раскрываю новое. Моя цель - создать полную, правдивую, объективную картину партизанского движения на Брянщине", - подчеркивал он.

Помимо изучения российской истории, у немецкого ученого есть и другие заслуги перед РФ. Штопперу удалось найти в немецких архивах и передать в Россию дневник знаменитой брянской подпольщицы и партизанки Вали Сафроновой, материалы о расстреле в Хацуни, бумаги партизанского командира Александра Виноградова, писал в апреле этого года "Московский комсомолец".

"Естественно, есть в России несколько человек, которым не нравятся результаты моей работы. Когда я нахожу исчезнувший дневник, они аплодируют, но если то же исследование дает результаты, которые не совпадают с прежними представлениями, тогда эти люди сердятся. Они не работают по-научному, они знают, что актуальная политическая линия России поддерживает это поведение, консервацию устаревшей картины истории", - заявлял историк.

Штоппер также признавался, что не понимает, почему к нему "прицепились", когда в России он "фактически еще ничего не издал". "На рынке есть много книг по этой тематике. Например, в книге Александра Гогуна "Сталинские коммандос" гораздо больше документов, дискредитирующих советских партизан. У меня еще, в принципе, ничего не вышло. То, что они нападают на меня, удивительно", - добавил он.

Правозащитный центр "Сова", в свою очередь, исследовал заметки Штоппера и пришел к таким выводам: "Признаков оправдания агрессивных, насильственных действий немецких войск в текстах найти не удалось. Не увидели мы и принижения значимости партизанских военных операций на Брянщине и негативной оценки их действий. Заметим также, что решением суда экстремистскими признаны не только записи в "Живом Журнале" Штоппера, но и немногочисленные комментарии к ним - вполне невинного содержания. Мы считаем этот запрет неправомерным. В данном случае, как представляется, Брянский районный суд признал экстремизмом историческую дискуссию и запретил распространение точки зрения, несколько, даже не радикально, отличной от представлений судьи".

Блоггер поставил Ростуризму "двойку" за знание истории брянских партизан

В июле этого года один из известных в интернете блоггеров, который пишет преимущественно о Брянской области, возмутился исторической некомпетентностью "солидного коллектива" Ростуризма, представившего туристический маршрут "Партизанскими тропами Брянщины" на сайте федерального агентства.

Объектом критики блоггера all-decoded стало издание "Военно-исторические маршруты России", опубликованное на сайте Ростуризма. Ошибки в представлении брянской "партизанской тропы" блоггер называет "безобразиями".


"Все это было бы смешно, если бы не отражало всю поверхностность, легкомысленность и гулкую пустоту всех этих псевдопатриотических акций, - резюмирует блогер. - Никто в России не занимается всерьез научным исследованием партизанского движения на территории нынешней Брянской области. Единственный ученый, который изучает эту тему, - Себастьян Штоппер - объявлен в России экстремистом. На научные конференции и издание сборников денег хронически нет у департамента культуры Брянской области. Однако они находятся для проведения бессмысленных "партизанских обозов" и реконструкций боев с фашистами/полицаями. И все это под пластиковую трескотню, которая реально убивает интерес к живой истории своего народа, драматической и незабываемой, во всем ее многообразии и сложности".[/em]

anapasee 22.12.2015 18:59

В Беларуси например партизанское движение началось стихийно. Сначала это были евреи убежавшие из гетто, которые соединились с солдатами красной армии, которые выходили из окружения. Но один партизанский отряд так полностью и остался еврейским и состоял полностью из бывших узников гетто. Кстати это был единственный отряд начиная с 1941 года, который действовал как единичное партизанское движение в Беларуси. Пока движение не оседлало НКВД и поставило диверсантов. Вот представьте. Где то в белорусской глухомани, создаются партизанские базы из сотрудников НКВД, но Белорусские крестьяне не спешат уходить в лес и бросать свои села и дома ради Сралина. Тем более в каждом крупном Белорусском селе и городе, создаются отряды местной самообороны. Села же от 50 до 200 жителей отряды самообороны не имеют и подвергаются риску выжженной земли придуманной Сталиным перед подходом немцев под Москву. Когда НКВД посылало добровольцев жечь подмосковные деревни и села вместе с жителями. Точно этим занимались отряды НКВД и в Беларуси. Больше там партизанам заниматься было нечем. Главная их задача была уничтожение мирной жизни селян, производство продуктов для Германской армии, зерна, фуража, который немцы покупали, наладив сначала бартер, потом все оплачивалось деньгами.
Питон мне вас жалко. Вы там все шизоиды под санкциями!! Вы даже не можете к двум прибавить два!! Какая рельсовая война!! Подумайте!! Чем занимались партизаны в Беларуси кроме грабежа и уничтожения сел? Или провокациями. Как они сделали провокацию в Хатыни? Вы же знаете историю Хатыни, я надеюсь Одно из тех сел в 150 человек жителей, где не было отряда местной самообороны. И это село постоянно грабили партизаны под страхом смерти и того что село сожгут, а потом еще и подставили. Полицейскому батальону кстати номер 118. Который полностью состоял из Русских между прочим. Из Русских!!!

piton9 22.12.2015 19:47

[quote=anapasee;40952766]Какая рельсовая война!! Подумайте!! Чем занимались партизаны в Беларуси кроме грабежа и уничтожения сел? [/quote]партизанское движение на территории Белоруссии имело общенародный характер. К концу 1941 года в рядах партизан сражались 12 000 человек в 230 отрядах. Численность белорусских народных мстителей к концу войны превышала 374 тыс. человек. Они были объединены в 1255 отрядов, из которых 997 входили в состав 213 бригад и полков, а 258 отрядов действовали самостоятельно.

Расширению и укреплению партизанского движения в Белоруссии способствовало огромное количество лесов, рек, озёр и болот. Эти географические факторы затрудняли эффективное проведение немцами карательных мер против партизан.

Одной из первоочередных задач белорусских партизан было препятствие подвоза немецких подкреплений к фронту. По территории Белоруссии проходили следующие железнодорожные магистрали: Белосток-Вильнюс-Псков, Седлец-Волковыск-Невель, Брест-Минск-Смоленск, Брест-Пинск-Гомель, Брест-Ковель, Невель-Орша-Гомель и Вильнюс-Минск-Гомель, общей протяженностью 5700 километров. За годы борьбы белорусскими партизанами было взорвано более 300 тыс. рельсов и пущено под откос 11 128 немецких эшелонов с живой силой и боевой техникой.
[quote=anapasee;40952766]Белорусские крестьяне не спешат уходить в лес и бросать свои села и дома ради Сралина. Тем более в каждом крупном Белорусском селе и городе, создаются отряды местной самообороны.[/quote]
Население активно помогало партизанам продуктами питания, одеждой, сбором и ремонтом оружия. Например жители Могилева с весны 1942 по март 1943 передали партизанам миномёт, 50 пулеметов, 40 автоматов, 300 пистолетов, 2000 гранат, 200 кг тола и более 100 тыс. патронов.

Интересен тот факт, что массовой поддержки оккупационных сил среди белорусского населения не было. Об этом свидетельствует заявление министра оккупированных восточных территорий Розенберга:
В результате 23-летнего господства большевиков население Белоруссии в такой мере заражено большевистским мировоззрением, что для местного самоуправления не имеется ни организационных, ни персональных условий. Позитивных элементов, на которые можно было бы опереться, в Белоруссии не обнаружено

С Розенбергом будете спорить?

А в Брянской области конечно. Ковпак пришел и ушел. Там не очень до эшелонов было, там с РОНА воевать пришлось. Но сначала шлепнули Воскобойника, а потом и Каминского и все наладилось.

Современным хохлам с их рабской психологией не понять, что Сталин-не Сталин, Советы-не Советы, но если напал внешний враг, то надо отстаивать Родину.

anapasee 22.12.2015 23:04

Всего было четыре главных железнодорожных направления в 1941 году на Белорусской земле.
4 очень важных железнодорожных узла. Орша, Гомель, Витебск и Могилев. Нападений партизан на железнодорожные узлы
железнодорожной службой армии центр не было зарегистрировано. Зато есть доклад этой службы за 1942 год. 777 поврежденных вагонов. 35 поврежденных паровозов.
835 попыток и подрывов железнодорожного полотна. 33 уничтоженных эшелона если считать в совокупности. Как правило никогда эшелоны не уничтожались. Повреждались отдельные вагоны. Если доходило до прямого взрыва под ними. Среднее прекращение продвижения подвижного состава от подрывов полотна от 3 до 10 часов, редко на сутки. Борьба против подрывов была отработана до мелочей. Проходили разведывательные дрезины, которые наблюдали за полотном и за маскированными шнурами и подкопами. В связке всегда шел второй паровоз, как правило сзади, после ремонта полотна, он спокойно толкал эшелон до стрелки разъезда. С эшелоном всегда ехала ремонтная служба с ремонтом вагоном, шпалами рельсами и краном. Ремонтные вагоны были на каждой крупной станции. Проводились зачистки местности. Устанавливалась контрольная полоса с песком и колючей проволокой на опасных участках, следы проникновения были сразу видны. Операции рельсовая война и концерт были полным надувательством и приписками. Если партизаны не занимались рельсовой войной, чем они занимались? Терроризировали население Беларуси!

И посмотрите на безумные цифры борьбы партизан в советской пропаганде. Просто безумные!! Тем более партизаны часть НКВД, а НКВД преступная организация в второй мировой войне как и СС. Поэтому партизаны преступники и по сути должны быть все судимы. Когда в Литве за дело посадили одного старого партизана за преступления против человечности, когда он расстрелял литовскую семью. Какой поднялся вой. Взять первый партизанский отряд в Беларуси братьев Тувья, Асаэль и Зуся Бельские. Они набирали свой состав из местных гетто. Зусь Бельский в своих мемуарах написал что сам расстрелял 47 коллаборационистов, по сути Белорусских крестьян. Женщин, детей стариков. Расстреливал семьями подонок!


[img]http://history.rw.by/uploads/userfiles/images/karta_stroy(1).jpg[/img]

Тунгус 23.12.2015 08:06

Не, я не могу... Анапка отжигает.
Гудериан про партизан не ведал... Манштейн не ведал... А штопор про всех знает. На то он и штопор.
Ага! И изуверского приказа о войне с русскими как воне вне законов тоже не было! Тока Гудериан в своих мемуарах клянется, что он приказал этот приказ до своих войск не доводить. От так вот.
Ты б анапка не штопоров читал. Ты бы почитал Манштейна, Гудериана, Типпельскирха. Уж этих ребят в любви к коммунистам не заподозришь.

anapasee 29.12.2015 17:46

[quote=Тунгус;40956458] Не, я не могу... Анапка отжигает. Гудериан про партизан не ведал... Манштейн не ведал... А штопор про всех знает. На то он и штопор. Ага! И изуверского приказа о войне с русскими как воне вне законов тоже не было! Тока Гудериан в своих мемуарах клянется, что он приказал этот приказ до своих войск не доводить. От так вот. Ты б анапка не штопоров читал. Ты бы почитал Манштейна, Гудериана, Типпельскирха. Уж этих ребят в любви к коммунистам не заподозришь. [/quote]

Наверно даже отвечать смысла нет. Какой приказ? О чем? Дивизии СС почти все были танковыми в начале войны. Они выполняли определенные задачи панцер прорывов. Назовите мне хоть одно преступление дивизии СС на территории СССР в начальном периоде войны? Потом к этим танковым дивизиям и корпусам добавляются этнические дивизии. Украинская кстати была одна. Но две Белорусские. Потом Русские дивизии СС. Казачьи в конце войны. Французская, Латышская, Голландская и многие другие.
Создаются дивизии СС в конеце войны из этнических добровольцев для борьбы с немецким бандитизмом и дезертирством, так как полевая жандармерия перестала справлятся с этими вопросами. Интересно что германская верхушка решила свои элитные подразделения создать на концепции османской империи как кальку с этнического корпуса янычар. Даже элита из элит коммандос Бранденбург 800 была создана тоже на этнической основе в Абвере Канарисом. В основном там на службе состояли Украинцы.
Было и много Русских. Коммандос без единого выстрела взяли Майкоп например. Говорить глупости об уничтожении славян и каких то приказах, это зашкварка. Говорить поэтому с вами больше не буду. Надо знать материал.

Wolfhound 29.12.2015 19:21

[quote=anapasee;41011241]Говорить глупости об уничтожении славян и каких то приказах, это зашкварка[/quote]
То есть действия Зондеркоманда 10а и штурмбаннфюрер СС Курт Кристман на Кубани тебе не известны? И слово "душегубка" такое незнакомое?
.
и после этого
[quote=anapasee;41011241] Надо знать материал.[/quote]
.
ай-яй-яй!

piton9 29.12.2015 20:16

В общем пан Анапасий горько жалеет что его немцы не завоевали. То-то благодать бы была! Ведь у немцев цель единственная была - славян облагодетельствовать, осыпать деньгами и всемерно развивать. Какая же другая цель у них могла быть? Только ради благотворительности войну и затеяли.
Но довелись ему жить в те времена он ни стал бы воевать ни за Советы ни за немцев. А просто сидел бы и ждал, когда немцы придут и начнут его какавой поить.

anapasee 30.12.2015 00:32

[quote=Wolfhound;41012005]ристман[/quote]

В отличие от вас, я изучал материалы мюнхенского процесса 1981 года над Куртом Кристманом. Эпизоды с душегубками было всего два в Краснодаре.
Эти эпизоды разбирались на сталинском процессе 1943 году в кинотеатре Кубань. Там же за кинотеатром всех "участников" так называемой зондеркоманды и повесили. В парке со слоном.

Первый эпизод который разбирался на сталинском процессе не слишком похож на правду.
Так вот главный свидетель, который спасся, так называемый Котов, рассказал историю что приехали какие то медики с главным врачом и начали забирать психических больных из больницы. Он же пришел получить справку, что он не душевнобольной для устройства на работу. Погибли тогда 60 пациентов больницы. Больше свидетелей не было ни по каким эпизодам, или свидетелей которые бы видели как увозили душегубки людей с облав на рынках. Вопрос можно закрыть.

Как следователи нашли всех этих людей через полгода и предоставили их на процесс остается загадкой. Скорее всего хватали и обрабатывали совершенно непонятных личностей. Этим вопросом из историков никто не занимался толком. Я немного покопался и и вижу кучу несоответствий и прямой фальсификаций например дело на Ластовина Михаила Павловича. Вот что записано в заключительном вердикте судебного процесса. 1883 года рождения, уроженец Краснодарского края. В 1932 году, будучи кулаком, избежал репрессий, приехал и устроился на работу санитаром больницы в Краснодаре. В декабре 1942 года оказывал содействие немецким войскам в массовом убийстве шестидесяти пациентов этой больницы. Вот только скорее всего Ластовин и принимал участие в убийстве или эвтаназии которую проводили немцы кстати везде и во всех психбольницах и у себя в Германии. Почему советы раздули этот эпизод до Нюренбергского суда конечно понятно. Максимально очернить преступления Германии против человечности и обелить себя и утвердится типа освободителями Европы. Весьма гибридно конечно. Но до первого историка, который все это их говно начнет наконец раскапывать.

Гестапо на территории СССР как репрессивного института не было!!! Гестапо это прусская гражданская полиция которая эволюционировала и слилась с СД. Но в оккупации СССР она не принимала участие. Краснодар был под властью гражданской полиции. Штурмбаннфюрер СС д-р Курт Chtistmann не был частью полиции и имел толькоофис в полицейской управе на Седина. Он признался во втором эпизоде, что бы увезти из полицейского участка заключенных.Везли 33 человека на расстрел. Второй эпизод выезд СД с полицией в Марьинскую и расстрел 10 так называемых партизан. За все это он получил 10 лет.

А теперь подумайте, почему те люди которых повесили не ушли с немцами? А не маргиналов ли похватали с улицы? Зондеркоманда 10 а под именем Кавказ продолжала жить в Белоруссии у участвовала в подавлении партизан уже как полицейское подразделение после 1943 года, и уже не принадлежала к СД. Гестапо как отдельная организация вообще перестала существовать еще в 1939 году. А появилось Главное управление имперской безопасности. Поочередно имперскую безопасность возглавляли Рейнхард до 1942 года. Потом Гиммлер до 1943 и Кальтенбрунер с 1943 года. Гестапо стало входить в РСХА как 4 управление тайная полиция рейха. Но она занималась рейхом, а не СССР. В СССР существовали в оккупационной зоне быкли гражданская и военная комендатура и некторые элементы из разных департаментов РСХА. Их было множество.
Много чести для Краснодара присутствие агентов имперской безопасности. РСХА из 4 департамента гестапо. Пипец блин!! Ну был Кристман потому что в Ейске стояла 10 а. Краснодар зато был набит школами разведки Абвера Канариса.

anapasee 30.12.2015 00:48

[quote=питон;41012425] В общем пан Анапасий горько жалеет что его немцы не завоевали. То-то благодать бы была! Ведь у немцев цель единственная была - славян облагодетельствовать, осыпать деньгами и всемерно развивать. Какая же другая цель у них могла быть? Только ради благотворительности войну и затеяли. Но довелись ему жить в те времена он ни стал бы воевать ни за Советы ни за немцев. А просто сидел бы и ждал, когда немцы придут и начнут его какавой поить. [/quote]

Я считаю что немцы в любой форме давали только добро России.
Я считаю что массовая немецкая эмиграция фермеров начиная с эпохи Екатерины второй, дала только дивиденды России.
Особенно Кубани. Где было великое множество немецких хуторов.
Я бы приветствовал очередную эмиграцию фермеров с Германии в любой ее форме. Повторяю в любой.
Мне глубоко насрать на ваши дедывоевали. Немцы это всегда только благо для Русской земли!!
Политический строй бы изменился, наличие немецких колонистов было бы просто то что доктор прописал. Чем их больше тем лучше!!

Так было всегда. Надеюсь так всегда и будет. Новый президент, новой России надеюсь откроет немецкую эмиграцию и будет давать бесплатно им землю.
Только вот поедут ли?? Большой вопрос.

anapasee 30.12.2015 01:06

Еще очень интересно, что Краснодарский Сталинский процесс, который сделали для Нюрнберга не путать уже с полной фикцией процесс 1963 года, приписывает к душегубкам 623 погибших человека.
Но сталинские следователи, нашли удушение только у 523. В тоже время, в немецких архивах есть цифра о расстреле около 500 жителей Краснодара еврейской национальности.
Кристман на процессе в Мюнхене, отрицает использование душегубок в своей массе и только подтверждает 2 эпизода в Краснодаре и один в Ейске. Когда были эвтазированы дети с синдромом дауна, из симферопольского детского дома. Там полно свидетелей. Медсестер. Так же и по больнице в Краснодаре. Откуда 623 погибших которых нашли сталинские следователи? И откуда 8 тыс. убитых при оккупации, цифра которая всплыла уже в 80 х годах начиная с Медунова? На солнечной хоронили ведь жертв сталинских репрессии. Там даже знак стоял после 1991 года. Но его убрали.

piton9 30.12.2015 08:00

Всего-то 523 удушили. И только 500 расстреляли. Каких-то евреев.
Добрые, добрые немцы...

drdrdr 30.12.2015 10:06

Американцы в 45-м в Дахау процесс не стали устраивать, а просто выстроили эсесовцев у стенки и расстреляли из пулемётов. Как раз тоже 500 человек.
P.S. Опять сорвался и написал. Хотя не следовало бы. Обезьяне ведь, скорей всего, платят за каждый её пост и тот, который она спровоцировала.

anapasee 30.12.2015 17:18

[quote=питон;41014696] Всего-то 523 удушили. И только 500 расстреляли. Каких-то евреев. Добрые, добрые немцы... [/quote]

Ну да, а архивы которые вынес один из диссидентов говорит о цифре 800 тыс. расстрелянных НКВД.
В Москве было три расстрельных полигона Коммунарка, Сухановка и Бутовский. Машины смерти, где убийства производились каждую ночь.
Казнённые на полигонах в подавляющем своём большинстве были приговорены к расстрелу внесудебными органами — тройкой УНКВД СССР по Московской области, а также особой комиссией НКВД СССР и прокурором СССР. Только за один год на Бутовском полигоне было расстреляно более 20 тыс. человек. 57 человек в день в среднем.
60 пациентов, 33 заключенных комендатуры, 500 евреев. Все злодеяния немцев в Краснодаре и 20 тыс. расстрелянных только за год в Москве. Явная оккупация Москвы Сталинистами.
Во можете соизмерить эти факты? Сталинизм был намного хуже нацизма.

anapasee 30.12.2015 17:33

[quote=лемурнапалнапанду;41017891] 57-питон > логика железная - Кристманн признал, значит так оно и было. Раз всего 10 лет дали, значит так - пошкодил чуток. Только при этом ессно умолчал, в каком году эту мразь поймали и где его судили. 56-anapasee > ты ж сам знаешь, как немцы поступали с психами, поэтому не питай иллюзий: как бы не лизал им сапоги и не маскировал свою шизофрению, все одно б у них нашелся свой доктор Титанушкин, который бы тебя раскусил с самыми печальными для тебя последствиями. [/quote]

Немцы производили эвтаназию довольно долго. Начиная еще с 1937 года. Это конечно была бесчеловечная практика.
Когда сооружались стационары и людей заставляли засыпать, травя их угарным газом. Но они правда считали это милосердным процессом.
Сколько смертей случается, когда люди тупо засыпают в гараже с включенным двигателем. Зачем они перенесли эту практику в Крым и на Кубань можно только догадываться. Карта применения душегубок и две машины после эксперимента в Минске были даны только 10 а. Где был медицинский отряд расовой чистки.
Думаю немцы это делали, потому что считали эти регионы расово чистыми. В Крыму Готия. На Кубани Козакия. Например в Германии уничтожение более 250 тыс. немцев через эвтаназию угарным газом, не было даже частью обвинительного акта Нюренбергского процесса, Германской верхушке.

Зондеркоманды относились к третьему управлению РСХА под названием СД. Но ни к Гестапо. Я не понимаю почему распространяют эту ложь.

III управление

СД


Группенфюрер СС и генерал-лейтенант полиции Отто Олендорф — начальник III управления РСХА
В рамках данного департамента рассматривались вопросы государственного строительства рейха, иммиграции, расы и народного здоровья, науки и культуры, промышленности и торговли.

Начальник: группенфюрер СС Отто Олендорф.

III A (вопросы правопорядка и государственного строительства): штурмбаннфюрер СС доктор Карл Генгенбах (нем.), штурмбаннфюрер СС Вольфганг Райнхольц (конец 1941—1945)
III A 1 (общие вопросы трудовой деятельности): гауптштурмфюрер СС доктор Юстус Байер
III A 2(право): гауптштурмфюрер СС и регирунгсрат доктор Генрих Мальц (нем.)
III A 3 (законотворчество и управление): н/д.
III A 4 (общие вопросы народного быта): н/д.
III B (население рейха): штурмбаннфюрер СС доктор Ханс Элих (нем.), доктор Герберт Штрикнер (с октября 1942)
III B 1 (народные работы): гауптштурмфюрер СС доктор Хайнц Хуммитцш (нем.)
III B 2 (национальные меньшинства): н/д.
III B 3 (вопросы расы и здоровья нации): гауптштурмфюрер СС Шнайдер
III B 4 (иммиграция и переселение): штурмбаннфюрер СС и регирунгсрат доктор Бруно Мюллер (нем.)
[b]III B 5 (оккупированные территории): штурмбаннфюрер СС Эберхард фрайхерр фон цу Штайнфюрт[/b]
III C (культура): штурмбаннфюрер СС доктор Вильгельм Шпенглер (нем.)
III C 1 (наука): гауптштурмфюрер СС доктор Эрнст Туровски (нем.)
III C 2 (воспитание и вопросы религии): гауптштурмфюрер СС доктор Генрих Зайберт (нем.), гауптштурмфюрер СС доктор Рудольф Бёмер (с середины 1942 и до конца войны)
III C 3 (народная культура и искусство): гауптштурмфюрер СС доктор Ханс Рёснер (нем.)
III C 4 (пресса, издательское дело и радио): гауптштурмфюрер СС Вальтер фон Кильпински (нем.)
III D (экономика): штурмбаннфюрер СС Вилли Зайберт
III D 1 (пищевая промышленность): н/д.
III D 2 (торговля, ремесла и транспорт): штурмбаннфюрер СС Хайнц Крёгер
III D 3 (финансовые учреждения, валюта, банки и биржи, страхование): н/д.
III D 4 (промышленность и энергетика): н/д.
III D 5 (рабочая и социальная службы): штурмбаннфюрер СС доктор Ханс Леетш

sieg117 31.12.2015 00:06

[quote=anapasee;41011241]Дивизии СС почти все были танковыми в начале войны. Они выполняли определенные задачи панцер прорывов.[/quote]Вранье.Дивизии СС в этот период были мотопехотными, танковыми стали только в 1943.[quote=anapasee;41011241]Назовите мне хоть одно преступление дивизии СС на территории СССР в начальном периоде войны? [/quote]Дивизия СС "Викинг" июль 1941: убийство в Злочеве и Зборове более 600 евреев. Дивизия СС "Рейх" в Лагойске, между Минском и Борисовом м совместно с айнзатцкомандой 9 , 9 сентября 1941 года расстреляли 920 евреев.
Также, эта группа добровольцев СС и ЕК 9 в сентябре уничтожила 4679 коммунистов и евреев в Старом Быхове южнее Могилева. Кавалерийский полк СС в июле 1941 в районе припятских болот уничтожил 6500 лиц гражданского населения.

sieg117 31.12.2015 00:14

[quote=anapasee;41011241]Даже элита из элит коммандос Бранденбург 800 была создана тоже на этнической основе в Абвере Канарисом. В основном там на службе состояли Украинцы. Было и много Русских. Коммандос без единого выстрела взяли Майкоп например.[/quote] В состав батальона входило 7 рот, включая штабную. Все роты делились по географическим и профессиональным признакам. К примеру, в 1-й балтийской роте служили выходцы из Прибалтики, России, Финляндии, во 2-й были собраны английский, африканский, португальский и французский взводы, 3-я рота комплектовалась судетскими немцами, 4-я выходцами из Польши, отдельными ротами были парашютно-десантная и юго-западная.Майкоп взяли, как раз со стрельбой и взрывами, при поддержке регулярных войск. Анапо опять сель в лужу.

sieg117 31.12.2015 07:46

[quote=Wolfhound;40499553]Операции рельсовая война и концерт были полным надувательством и приписками. Если партизаны не занимались рельсовой войной, чем они занимались? [/quote] Вскрытие перегруппировок и крупных сосредоточений вражеских войск;
Ликвидации гитлеровцев и их пособников;
Разведка состава и дислокаций соединений и частей противника;
Разведка новых видов вооружения и средств борьбы;
Разведка оборонительных рубежей и сооружений, ПВО противника
Примеры: За годы Великой Отечественной войны партизаны Белоруссии захватили в плен 23 128 немецких солдат, офицеров и генералов.Были переданы [281] захваченные в плен партизанами генерал-майор Клаус Мюллер-Бюллов, генерал-майор Иохим Энгель, полковник Георг Раух, подполковник Забель Вольф, офицеры германской армии и германского воздушного флота Шмидт, Каниг, Баер, заместитель командира 310-й команды абвера Рааб Ганс, начальник разведывательной школы, известный германский разведчик барон фон Файт. Они дали ценные показания о деятельности германской разведки и контрразведки против Красной Армии. Были переданы также захваченные партизанами на оккупированной территории изменники, служившие в гестапо, — бывший генерал-майор Богданов и генерал-майор Будыхо.
Перед летним наступлением 1944 года 1-й, 2-й и [266] 3-й Белорусские и 1-й Прибалтийский фронты получили от партизанской разведки полные данные об укреплениях противника, составлявших в общей сложности линию обороны протяженностью около 2700 км.
Оборонительные укрепления противника, нанесенные партизанской разведкой в деталях на карты и схемы, серьезно помогли Красной Армии в успешном наступлении и полном освобождении территорий Украины и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.
Было установлено, что города Минск, Полоцк, Витебск, Могилев, Орша, Бобруйск, Шклов, Быхов, Борисов, Барановичи, Брест, Слуцк, Лида и многие крупные пункты превращены в мощные узлы сопротивления и мощные пункты обороны. Большинство из них имели до 3 оборонительных линий и были подготовлены для ведения уличных боев.
Партизанами были переданы Красной Армии 143 плана городов, подготовленных немцами к обороне, с нанесенными оборонительными объектами противника.
ПС Анапо,история это явно не ваш конек.

piton9 31.12.2015 10:39

64-sieg117 >Он скажет что все эти гадости сделали не партизаны, а мерзкие НКВД-шники.
Зато добрые эсэсовцы изничтожали исключительно мерзких евреев и проклятых комиссаров.

anapasee 31.12.2015 16:35

[quote=sieg117;41021746] Цитата: Сообщение от anapasee Дивизии СС почти все были танковыми в начале войны. Они выполняли определенные задачи панцер прорывов. Вранье.Дивизии СС в этот период были мотопехотными, танковыми стали только в 1943. Цитата: Сообщение от anapasee Назовите мне хоть одно преступление дивизии СС на территории СССР в начальном периоде войны? Дивизия СС "Викинг" июль 1941: убийство в Злочеве и Зборове более 600 евреев. Дивизия СС "Рейх" в Лагойске, между Минском и Борисовом м совместно с айнзатцкомандой 9 , 9 сентября 1941 года расстреляли 920 евреев. Также, эта группа добровольцев СС и ЕК 9 в сентябре уничтожила 4679 коммунистов и евреев в Старом Быхове южнее Могилева. Кавалерийский полк СС в июле 1941 в районе припятских болот уничтожил 6500 лиц гражданского населения. [/quote]

Что бы далеко не ходить, начнем сразу с 1-й танковой дивизией СС Лейбштандарт СС Адольф Гитлер.

Советскую границу дивизия перешла 30 июня 1941 года, наступая во втором эшелоне 1-й танковой группы. Танковая дивизия СС участвовала в заключительной фазе танкового сражения Дубно — Луцк — Броды, прикрывая фланги танковым дивизиям 3-го моторизованного корпуса. Дальше можно не писать у всех есть интернет.


5-я танковая дивизия СС «Викинг состоящая из бельгийцев, скандинавов и голландцев!!!
С сентября 1944 года в дивизии начинаю служить Украинцы и Русские.
На территории СССР, дивизия не замечена в преступлениях против человечности.

anapasee 31.12.2015 16:43

На территории СССР в составе Бранденбург 800 служили в основном только жители СССР. Начиная с отряда абвера Соловей, который влился в Бранденбург 800 и участвовал в освобождении Львова. В Майкопе взяли даже без стрельбы узел связи и распространили дезинформацию оп отступлении. Бранденбург 800 потом базировался в Краснодаре, где в городе как и в Армавире было создано около 10 школ Абвера. В Армавире потому что в окрестностях городах как и возле Краснодара было бесчисленное множество немецких хуторов фольксдойче.

sieg117 31.12.2015 16:45

[quote=anapasee;41025295]Начнем сразу с 1-й танковой дивизией СС Лейбштандарт СС Адольф Гитлер[/quote] Можешь сразу и закончить-ты просто ноль в этих вопросах. Сколько танков было у нее на 22.06.41, какие танковые полки имела?[quote=anapasee;41025295]На территории СССР, дивизия не замечена в преступлениях против человечности. [/quote] Очередное вранье.

sieg117 31.12.2015 16:47

[quote=anapasee;41025343]Майкопе взяли даже без стрельбы узел связи и распространили дезинформацию оп отступлении.[/quote] Это была начальнаная фаза операции, после стрельба, взрывы,борбьба за переправы и атака 13 ТД, которая и взяла город, учи историю.

anapasee 31.12.2015 17:02

[quote=sieg117;41022390] Цитата: Сообщение от Wolfhound Операции рельсовая война и концерт были полным надувательством и приписками. Если партизаны не занимались рельсовой войной, чем они занимались? Вскрытие перегруппировок и крупных сосредоточений вражеских войск; Ликвидации гитлеровцев и их пособников; Разведка состава и дислокаций соединений и частей противника; Разведка новых видов вооружения и средств борьбы; Разведка оборонительных рубежей и сооружений, ПВО противника Примеры: За годы Великой Отечественной войны партизаны Белоруссии захватили в плен 23 128 немецких солдат, офицеров и генералов.Были переданы [281] захваченные в плен партизанами генерал-майор Клаус Мюллер-Бюллов, генерал-майор Иохим Энгель, полковник Георг Раух, подполковник Забель Вольф, офицеры германской армии и германского воздушного флота Шмидт, Каниг, Баер, заместитель командира 310-й команды абвера Рааб Ганс, начальник разведывательной школы, известный германский разведчик барон фон Файт. Они дали ценные показания о деятельности германской разведки и контрразведки против Красной Армии. Были переданы также захваченные партизанами на оккупированной территории изменники, служившие в гестапо, — бывший генерал-майор Богданов и генерал-майор Будыхо. Перед летним наступлением 1944 года 1-й, 2-й и [266] 3-й Белорусские и 1-й Прибалтийский фронты получили от партизанской разведки полные данные об укреплениях противника, составлявших в общей сложности линию обороны протяженностью около 2700 км. Оборонительные укрепления противника, нанесенные партизанской разведкой в деталях на карты и схемы, серьезно помогли Красной Армии в успешном наступлении и полном освобождении территорий Украины и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Было установлено, что города Минск, Полоцк, Витебск, Могилев, Орша, Бобруйск, Шклов, Быхов, Борисов, Барановичи, Брест, Слуцк, Лида и многие крупные пункты превращены в мощные узлы сопротивления и мощные пункты обороны. Большинство из них имели до 3 оборонительных линий и были подготовлены для ведения уличных боев. Партизанами были переданы Красной Армии 143 плана городов, подготовленных немцами к обороне, с нанесенными оборонительными объектами противника. ПС Анапо,история это явно не ваш конек. [/quote]


Вы сейчас перечисляете функции разведки армии Сралина, НКВД и Смерша, как уничтожение жителей оккупированных территорий.
Чем отряды НКВД в лесах и занимались. Сжигая все деревни и выгоняя жителей в лес умирать. Удивительная тактика выжженной земли и уничтожения собственного народа.
После оккупации Сралиным опять Белоруссии, Кубани и Украины, НКВД занималось тем же самым. Уничтожением гражданских. С Кубани немцы вывозили всех кто хотел. Вывозили даже гражданских с Новороссийска на паромах в Керчь и Анапу от безумной сралинской армии на малой земле. Много народа ушло Козачьим станом.

В Украине функции призыва были даны подразделениям НКВД на уровне стрелкового полка. Они хватали всех, оцепляя села, города от мала до велика. Не редко в фильтрационные лагеря для призыва в армию попадали мальчики в возрасте 14 и более лет. Старики и инвалиды. Народное название для них в Украине "черная пехота"
Так как их гнали как скот в своей же одежде из фильтрационных лагерей на фронт. Давали палки и камни и гнали на немецкие пулеметы. Сзади ставили заградительные отряды. Преступления против человечности Сралина намного страшней и ужасней чем Гитлера. Уничтожение своего народа!!

drdrdr 31.12.2015 22:24

С Новым Годом, дурачок! Желаю прозреть в наступающем 2016-м году! :-)

Wolfhound 02.01.2016 22:54

Михизеева Поляна

ЭрикМария 03.01.2016 20:06

71-drdrdr > Бесполезно. Шизофрения облегчается, ног не лечится.

anapasee 04.01.2016 18:25

Сидят такие под санкциями от всего цивилизованного мира и обзывают всех дураками и шизоидами.
Ну зазеркалье и дурдом ведь.

drdrdr 04.01.2016 21:46

[quote=ЭрикМария;41041931] 71-drdrdr > Бесполезно. Шизофрения облегчается, ног не лечится. [/quote]
Вы были правы к сожалению. Неизлечим. Усыпить бы.

piton9 05.01.2016 15:36

75-drdrdr >Да ладно. Фоменковцы ушли так хоть хохол пришел. А то бы совсем форум захирел, смеяться-то не над кем.
Надо бы его все-таки на древнюю украинскую историю раскрутить.

Wolfhound 06.01.2016 09:49

я как историк должен признать факт того, что рациональное зерно в словах anapasee есть. Но по порядку.
.
1 - Немцы начали ВОВ не ради инвестиций и поднятия жизненного уровня русских. Очень показательна сцена из фильма 1991 года Сталинград снятого самими немцами. Когда офицеры ехали в Сталинград в поезде через захваченные территории.
2 - Уничтожение советских граждан было. В оккупированом Краснодаре существовала градация от самих оккупантов.
Еврей
Красноармейцы
Коммунисты
Партизаны
Воры
3 - За пол года оккупации - и всего 2 случая использования душегубки? - самому не смешно? или ты хочешь сказать что за рейса было убито 8 тыс Краснодарцев? а сколько сожжено? А Михизеева Поляна?
4 - А теперь с чем я с тобой согласен - так это то, что много странного присутствует в судебного процессе 43 года и то в каком виде они дошли до Нюрнберга.

piton9 06.01.2016 10:16

[quote=Wolfhound;41059371]Еврей Красноармейцы Коммунисты Партизаны Воры[/quote]Интересно суды какие-нибудь были? Хотя бы формальные? Или тзать в административном порядке по категориям?
У НКВД-шников хотя бы были...

Wolfhound 06.01.2016 12:36

не могу сказать точно.... про суды
Но вешали на фонарных столбах с табличкой
"я воровал дрова у великой германии"

Wolfhound 06.01.2016 12:46

После освобождения Краснодара от фашистов была создана краевая комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, которая выяснила, что всего в Краснодаре было уничтожено 11 472 человека, из них 4972 мужчины, 4322 женщины, 2187 детей.

Wolfhound 06.01.2016 12:47

уже рекламировали здесь этот сайт
[url]http://www.myekaterinodar.ru/ekaterinodar/articles/okkupacsiya-krasnodara-detskimi-glazami/[/url]

anapasee 07.01.2016 17:36

[quote=Wolfhound;41059371] я как историк должен признать факт того, что рациональное зерно в словах anapasee есть. Но по порядку. . 1 - Немцы начали ВОВ не ради инвестиций и поднятия жизненного уровня русских. Очень показательна сцена из фильма 1991 года Сталинград снятого самими немцами. Когда офицеры ехали в Сталинград в поезде через захваченные территории. 2 - Уничтожение советских граждан было. В оккупированом Краснодаре существовала градация от самих оккупантов. Еврей Красноармейцы Коммунисты Партизаны Воры 3 - За пол года оккупации - и всего 2 случая использования душегубки? - самому не смешно? или ты хочешь сказать что за рейса было убито 8 тыс Краснодарцев? а сколько сожжено? А Михизеева Поляна? 4 - А теперь с чем я с тобой согласен - так это то, что много странного присутствует в судебного процессе 43 года и то в каком виде они дошли до Нюрнберга. [/quote]


Мемуары высшего генералитета германской армии, в свободном доступе. Читайте если вы историк.

Уничтожения советских граждан не было. Были расстрелы евреев. Но ближе к западной границе, создавались еврейские гетто, где проживала основная масса евреев и где они дождались последнего решения. Особенно в Литве. Где евреев в мелких деревнях и поселках расстреливали местные власти.
В Киеве гетто решила не создавать украинская администрация, она же и провела расстрелы на бабьем яру, украинскими националистами. Так как советское подполье взорвало весь Крещатик. Весь!!! Зачем?? Киев охватил позар на дни. Весь центр выгорел до тла. Потом об этом рассказывали как и бомбежке Киева. Немцы тем более к этому решению и расстрелам никак не относятся.
Краснодарский расстрел 500 евреев. Сводка в партизанский штаб от подполья. Был сделан решением не создавать гетто в Краснодаре, так как численность евреев была минимальной. Казаки в станицах расстреливали евреев сами. Источники? Сводки подполья в центральный партизанский штаб из центрального архива. Там же по душегубкам. Они не противоречат двум эпизодам. Второй эпизод сложно подтвердить. Достоверно подтвержден эпизод с больницей. Эвтаназия это медицинская операция, если докажете документами, что они использовались немцами вне медицинского применения в СССР. Буду благодарен. А пересказывать пропаганду времен Брежнева, хето как дергать быка за яйца. Даже у Сталина нет такой марихуаны и выдумки. Есть Краснодарский процесс 1943 года. Вот на его документы и опирайтесь!! Есть мюнхенский процесс. Есть Нюренбергский. Где еще использовались душегубки? Почему сталинские прокуроры не предоставили на нюренбергский процесс ничего кроме одного эпизода в Краснодаре? Почему это не было сделано??

А вот Сталинский приказ о унижтожении жилого фонда в радиусе до 60 км от Москвы, было приведено в жизнь. Это преступление против человечности. Когда сжигали и бомбили деревни и города подмосковья и стирали их с лица земли вместе с жителями. Были уничтожени более 400 населенных пунктов. Так же по распоряжению Сталина были взорваны плотины всех подмосковных водохранилищ в конце ноября 1941 года. И в жуткий мороз до минус 40 градусов, были затолены более 40 деревень и поселков. Все жители погибли. Опять жуткое преступление против человечности!!! После занятия подмосковных деревень советскими войсками, сожженные истовы домов преподносились как преступления немецкой армии. Которая наоборот ловила поджигателей.

Немецкие офицеры и солдаты никогда не принимали подарков от, жителей, старост и гражданской администрации. Можно много написать про оккупацию конечно. Немцы конечно не шли в СССР для убийства населения. Это пропаганда для чайников. Они шли именно для инвестирования и развития. Это логично. А для чего они шли? НУ вот нападут американцы и что будут всех вешать и сажать. НУ маразм ведь. Повесят коррупционеров, и будут развивать землю. А для чего на ней находится? У вас логика нулевая!!

Американцы сильно не развили захваченую у мексики калифорнию, техас? Или немцы не развивали померанию и восточную пруссию?

anapasee 07.01.2016 17:40

Советские войска заминировали весь центр города Киев. Потом когда въехала туда гражданская администрация Киева. Они взяли все и взорвали. вместе с администрацией. Как это понимать? Это преступление против человечности? Пострадали более 50 тыс населения Киева!!! Уроды!!!

Wolfhound 07.01.2016 21:02

[quote=anapasee;41069917]Мемуары высшего генералитета германской армии, в свободном доступе.[/quote]
попытка обеления - по твоему достоверный источник? забавно...
интересней в разы читать воспоминания рядовых граждан - там боль и суть происходящего.

Wolfhound 07.01.2016 21:05

[quote=anapasee;41069917]Где еще использовались душегубки? Почему сталинские прокуроры не предоставили на нюренбергский процесс ничего кроме одного эпизода в Краснодаре?[/quote]
.
в других регионах СССР. Сведения там предоставлены.... я читал. Даже статью про это написал.

Wolfhound 07.01.2016 21:08

[quote=anapasee;41069917]Немцы конечно не шли в СССР для убийства населения. [/quote]
Краснодар, Михизеева Поляна, и другие населенные пункты...
Везде стоят памятники жертвам фашизма....
как ты можешь такой бред писать?


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.