К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Необходимость новой идеологии в России

Гость
0 - 11.01.2012 - 13:21
Судя по тому, как легко меняется общественное мнение под воздействием СМИ, то почему бы не ввести в России идеологию, которая бы позволила организовать научно-технологический прорыв, повысить производительность труда, снизить коррупцию.
Механизм достижения результатов должен быть основан на удовлетворении потребностей россиян в уважении и признании. Например, руководитель необоснованно хвалит своего подчиненного, а сотрудник, чтобы соответствовать мнению начальника работает усерднее.
В масштабах страны, все СМИ должны трубить, что в России коррупции нет, русские - самые сообразительные, изобретательные в мире, россиянки - самые красивые. Например, в "добром утре" надо дать понять, что богатство человека - это не сумма иллюзорных материальных благ, а его общественная польза, его вклад в науку, в литературу, музыку.
Надо внушить, что уважение и признание можно получить только отличившись на ниве науки и творчества.
Исторические примеры работы идеологии: Моисей, Македонский, Чингис воодушевил народ, что он избранный.
Представьте после этого, как будет вести обновленный русский человек за границей или с другими народами! Он будет снисходителен, а не наоборот.



Гость
1 - 11.01.2012 - 13:23
как только россиянин будет уважаем и признан, вот тогда он начнет самовыражаться. Только тогда появятся новые открытия, которые можно будет продать взамен исчерпанным полезным ископаемым
Гость
2 - 11.01.2012 - 18:49
А как же со старой доброй денежнособственнической идеологией?
О! Я бы предложил вот что: выделить места поклонения разным идеологиям по типу религий и пусть их адепты делают это не пересекаясь. Или в виртуале. Или географически как то поделиться раз и навсегда за парочкой железных занавесок...
Гость
3 - 12.01.2012 - 13:54
1-All1 > Хорошая идея, да. Более того, возрождение России именно с этого нужно начинать.
Но правящему режиму это не нужно. Нужно как раз то, что есть - народ вымирает, нефть качается.
Делайте выводы сами.
Гость
4 - 12.01.2012 - 16:50
нефть качается, но правящий режим еще несколько лет назад задумался о том, что будем продавать в будущем, когда кончится нефть или пропадет спрос на нее. Придумали нанотехнологии, техногорода. Но это рано пока. Надо прежде себя зауважать.
Я так понимаю проблема в том, что правящий режим боится проявления национализма. В этом загвоздка, но они ошибаются очень жестко. Наоборот, национализ уйдет
Гость
5 - 13.01.2012 - 07:42
5-All1 > Правящий режим боится не национализма, а того что его от кормушки могут подвинуть.
Окончания запаса полезных ископаемых наша "элитка" не боится - на их век хватит, а "после нас хоть потоп".
Нанотехнологии - это такая ширма для распила бабла и создания видимости какой-то науки. Все перспективные разработки давно похерены, страна доезжает на советском технологическом наследии, однако скоро и это закончится. Яркие примеры - космические "успехи" последнего времени. Россия уже не в состоянии обеспечивать работоспособность того что есть. Еще десяток лет и наши ядерные "мощи" спишут на металлолом, а нового ничего нет. Вот тогда и ждите прихода доблестных натовских "миротворцев".
Гость
6 - 14.01.2012 - 09:03
6. В вас сейчас сидит вражеская пораженческая идеология, от которой нужно избавляться. Мониторьте федеральные законы и поймете, к чему все ведется
Гость
7 - 14.01.2012 - 23:43
7-All1 > А к чему программа "Детство 2030" ? Уничтожают Россию с позволения власти.
Гость
8 - 15.01.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от All1 Посмотреть сообщение
Судя по тому, как легко меняется общественное мнение под воздействием СМИ, то почему бы не ввести в России идеологию, которая бы позволила организовать научно-технологический прорыв, повысить производительность труда, снизить коррупцию.
Антиконституционный призыв:
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.
Гость
9 - 16.01.2012 - 08:02
7-All1 >
Пишу чтовижу и как я это вижу.
Проясните своими словами, к чему всё ведётся?
Гость
10 - 16.01.2012 - 11:52
9. не предлагается ее возвеличить в ранг единственной и государстенной.
10. всё ведется к великому будщему России
Гость
11 - 16.01.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от All1 Посмотреть сообщение
всё ведется к великому будщему России
"У великой страны - великая история" Мао Дзэ Дун
Намек понятен?
Гость
12 - 16.01.2012 - 16:52
11-All1 >всё ведется к великому будщему России
Это Вы из чтения каких законов вывели?
Навскидку, штук пять хотя-бы.
Гость
13 - 17.01.2012 - 12:46
да там не в самих законах дело, они сами по себе пока малоэффективны. А в другом чуде, которое появилось в 2011 году, но о нем пока ничего не могу сказать
Гость
14 - 17.01.2012 - 13:32
Тут такой ещё вопрос, типа метрологический.
С какого моменту различаются идеология и её элементы?
Элементы тоже низя? Или по отдельности можно?
Если можно, то так и будут продвигать, понемножку кому нужно. А нужно бы всем.
Гость
15 - 19.01.2012 - 05:02
Идеология безусловно нужна ибо без нее распад нации неизбежен. И предлагаемая All1 вполне достойна (похоже на японскую модель). К сожалению при сложившихся социально-экономических и властных отношениях она неизбежно выродится в очередную демагогически-декларативную кампанию. И СМИ начавшие пропагандировать эту идеологию, так и будут восприниматься.
Потому что олигархи, которые кто бы что не говорил по-прежнему у нас заказывают музыку, принимают экономические решения, от которых зависит жизнь миллионов людей, и при этом ни за что не отвечают. И плевать они хотели на "общественную пользу" и на то что "русские - самые лучшие". Заклинаниями что коррупции нет - ее не изжить. Народ и рад бы жить без коррупции (ведь любой разумный человек понимает что от нее страна гибнет), но верхи без нее не могут, а именно они устанавливают правила.
Ибо работает другая идеологи - "обогащайся любыми способами", которую внедрил нам товарищ Ельцин. И пусть подавляющее большинство народа с эти не согласно, все зависит от кучки стоящих у власти, политической и экономической.
Поэтому надо начинать с другого конца. Если бы к власти пришли новые президент и правительство - честные, разумные и с новыми идеями, тогда безусловно и в народе у них нашлись бы многочисленные сторонники, но я пока таких людей не вижу. Последние выступления и митинги сами по себе отрадный признак, но не более того.
Гость
16 - 19.01.2012 - 06:29
Маленькое уточнение по сабжу. Насчет Моисея не знаю - личность мифическая. Но Чингис вовсе не утверждал, что монголы - избранный народ и что они - самые лучшие. Да это и неправильно было бы в огромной империи, где монголы составляли ничтожное меньшинство. А он утверждал, что монгольские порядки и законы - самые лучшие. А это совсем другое дело. Чингис четко сознавал, что в огромной империи единого народа быть не может, а вот единый закон - может!
Александр же наоборот принудительно женил 9 тыс. своих солдат на персиянках, в надежде сплавить всех в один народ. Какой же это национализм? Более того, поэтому (в частности поэтому) и империя развалилась сразу после смерти Александра, что он (в отличие от Чингиса) чересчур усиленно внедрял персидские обычаи и порядки.
Гость
17 - 19.01.2012 - 06:38
Еще хочу привести восхитившую меня цитату.
«Производство, созидающее благосостояние и дающее возможность
пользоваться материальным комфортом и благами жизни, может осуществляться
систематически и эффективно только в таких обществах, где есть моральные элементы и
движущие силы, такие, как взаимопонимание и порядочность, уважение
справедливости и признание взаимных обязательств, забота об общественном всеобщем благе.
Там, где не хватает таких элементов и стимулов, там человеческий труд начинает
количественно уменьшаться и качественно ухудшаться, всякому взаимодействию
препятствует взаимное недоверие; под влиянием эгоизма отдельных индивидов
распадаются социальные связи и нарушаются те пружины, которые поддерживают
социальные стремления. Там уменьшается и само материальное богатство, пересыхают
глубиннейшие источники средств к существованию... Народ, который остался сегодня
без чести, завтра останется без хлеба».
Элиза Ожешко, польская писательница
Гость
18 - 19.01.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но Чингис вовсе не утверждал, что монголы - избранный народ и что они - самые лучшие
Хорош уже эти опилки из головы разбрасывать....Чингис-хан не утверждал....ты еще его прямую речь найди, угу "манифест Чингис-хана". Не надо выдавать ДОМЫСЛЫ историков за факты.
Гость
19 - 07.02.2012 - 15:10
Религия это опиум для народа.
Идеология сестра религии.
Гость
20 - 11.02.2012 - 15:20
19-Javdet >даже если и домыслы, то гораздо более разумные чем сегодняшние поиски новой идеологии, и потом зачем обрубать, дельные мысли
Гость
21 - 11.02.2012 - 15:22
17-питон >к сожалению опыт (идеология и т.п.) даже позитивный отчего то не перенимается. всегда хотят найти принципиально новый подход. С одной стороны обусловлено духом "нового времени" с другой неумением "встроить" опыт предшествующих поколений в текущий момент
Гость
22 - 14.02.2012 - 13:47
21-Tucshka >Это где это - более умные? Если все дело в домыслах историков, вернее в соперничестве домыслов(интерпритации, объяснения), то по НХ, Россия это правоприемник великой империи. Которое потом было завоевано "Европой" (см. крепостное право) и навязало России новую идеологию(русский=раб), через переписанную историю России. Так что НХ-идеология мне ближе.

И пусть отдельные личности используют(впрочем как и с Забелиным в 19 веке - черносотенцы) в своих грязных политических играх. Время расставит все на свои места.
Гость
23 - 16.02.2012 - 21:56
Вот Охлобыстин предложил идеологию, назвал Доктрина 77 и в Краснодаре собирается читать после выборов. 5 марта.
Гость
24 - 19.02.2012 - 11:07
1-All1 >Пока население занимается удовлетворением первичных инстинктов,а это будет присходить еще лет пятнадцать минимум,а может и больше,для новой идеологии,рожденной естественным путем в умах мыслителей в жизни общества нет места.Могут быть попытки искуственно выверенной системы взглядов,но насколько они будут соответствовать духу времени и внутреннему чутью общества,представить довольно сложно.
Гость
25 - 20.02.2012 - 11:00
А что если теперешнюю идеологию (кстати, какая она из себя?) да немножко перепрофилировать в желаемую?
Вообщ, как она, идеология, работает? Может ли идеология, владеющая как бы умами миллионов, являть из себя многотомное произведение?? Бред, на. Максимум пара легко запоминающихся фраз, а лучше речёвок, по типу фанатских. Ну и как можно уважать такую идеологию?
Та лучше вообще без неё. Что, кстати, тоже вполне возможно, лишь бы люди были хорошие, и возможно... всё. Наверное...
Гость
26 - 17.03.2012 - 12:49
25-Недавно прочел рассказ Час Быка!Ужаснулся это про наш мир.Если посмотреть со стороны наша планета мало чем отлична только эвтаназия еще не узаконена.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены