К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о современной благотворительности

Гость
0 - 25.02.2018 - 14:37
В данной теме рассуждаем о делах Сергея Николаевича Галицкого и Совмена.
Можно ли расценивать их дела как благотворительность, меценатство.
Являются ли они филантропами?



Гость
1 - 25.02.2018 - 14:53
Давай,начинай. Предоставь пожалуйста факты поступков Галицкого С.Н. которые можно подвести под определения филантроп и благотворительность

Филантро́п — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим

Благотворительностьоказание помощи (безвозмездной или на льготных условиях) тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Предупреждаю стразу,что благоустройство прилегающей территории к офисам и торговым центрам сюда НИКАК НЕ попадает.А также строительство других объектов с целью получения ВЫГОДЫ.Будь то материальная или любая другая.

В качестве примера филантропии и благотворительности НЕБОЛЬШОЙ список дел другого земляка

Сразу после избрания,он попросил руководителей сельхозпредприятий Адыгеи составить списки необходимой техники,семян и ГСМ необходимых для проведения весенне-полевых работ. В самые кратчайшие сроки(чтобы успеть к весне)им было закуплено,всё,что было в заявках(семена,ГСМ,комбайны,сеялки и т.д) за ЛИЧНЫЕ деньги и передано в хозяйства.Расчёт предполагался после реализации продукции.Насколько я помню расчёта так и не произошло.

- Совмен вызвал к себе министра финансов и попросил показать какую сумму налоговых отчислений получает бюджет Адыгеи от продажи деловой древесины.Увидев сумму он рассмеялся и сказал,что указанную сумму он будет ЛИЧНО вносить в бюджет республики,но чтобы ни одного дерева не было спилено.

- На день учителя,каждый работник образования получал премию в размере месячного заработка,которую он платил из своих ЛИЧНЫХ денег

- Каждый Новый год, КАЖДЫЙ школьник Адыгеи и Красноярского края получал подарок от Совмена,купленный на его ЛИЧНЫЕ деньги .Причём подарок собирался не из Магнида. Конфеты там ВСЕГДА были отменного качества.

-В конце года отличники,победители олимпиад и другие отличившиеся дети получали по 500 руб из ЛИЧНОГО фонда Хазрета Меджидовича.

- После наводнения 2002 года в Красногвардейском районе,только благодаря личному участию Совмена удалось остановить его и в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие поселения. Совмен за свои ЛИЧНЫЕ деньги пригнал туда колону техники. Благодаря ему,все дома строились не из плоского шифера,как в Новокубанске,а из итальянского кирпича.

- в родном ауле Афипсип,в 2000 году,всего за один год,была построена Клиника 21 века им.Х.М.Совмен. Клиника построена и оборудована по последнему слову медицинской техники и существует исключительно на ЛИЧНЫЕ деньги Х.М.Совмен

- Совмен выделял 50 млн рублей на закупку аварийных генераторов для Черноморского побережья -на его второй Родине,в Красноярском крае,был построен шикарный детский дом-лицей для детей сирот. Лицей построен и СОДЕРЖИТСЯ исключительно на ЛИЧНЫЕ средства Х.М.Совмен

- В этом году,на майские праздники Совмен перечислил каждому ветерану ВОВ Красноярского края по 50 000 руб.Общая сумма около 80 миллионов рублей из ЛИЧНОГО фонда Совмен. Точно так же,каждому Ветерану ВОВ в р.Адыгея были перечислены 50 тыс руб. Общая сумма помощи Ветеранам в двух регионах составила более 150 млн. рублей.

- Футбольная команда Тотем в прошлом году стали чемпионами мира среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. И тем самым прославили Красноярск на всю планету. Совмен ПОДАРИЛ им футбольное поле.

Назови мне хотя бы ОДНО деяние твоего"божества",которое можно будет поставить в один ряд с любым,даже самым "маленьким" деянием этого человека.

Я тебя прошу,не надо мне тут чушь пороть про производства и парки,что тоже делаются для привлечения людей к кормушке,а просто ПРОСТО назови мне факт совершения СНГ поступка попадающего под определение Благотворительности или Филантропии.
Гость
2 - 25.02.2018 - 17:38
https://optimist888.livejournal.com/1034405.html

Цитата:
Тем, что сегодня называют благотворительностью, Совмен занимается с 1974 года. Счет его благих дел идет уже на сотни миллионов рублей. Он оказывал помощь людям, пострадавшим от стихийных бедствий. Он строил детские дома, школы, вузы, общежития для студентов, больницы, храмы, мечети.

Он помогал в реставрации музеев и культурно-исторических центров, выделил средства Красноярской академии цветных металлов, Красноярскому аграрному университету, Красноярскому педагогическому университету, Майкопскому университету, горным институтам Москвы и Санкт-Петербурга.

В поселке Тея при его непосредственном участии построены детский сад-ясли и хлебозавод. В краевом центре – завод санитарно-технических изделий. В поселке Раздолинск Мотыгинского района – профтехучилище на 480 мест. В Северо-Енисейском – школа № 1 на 990 мест.

В Фонд освоения Нижнего Приангарья Совменом было перечислено 2,7 млрд рублей. К 300-летию Санкт-Петербурга он подарил городу 140 килограммов золота. На реставрацию храма Христа Спасителя в Москве он выделил 350 килограммов благородного металла.

..........................

– У нас много богатых людей, которые вкладывают деньги неизвестно куда, увозят их в офшоры. Я хочу показать нашим предпринимателям пример – построить большой уютный дом. Надеюсь, найдутся те, кто поддержит мою идею.

Хочется верить – действительно найдутся.
http://www.fondsovmena.ru/report
Гость
3 - 25.02.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Предупреждаю стразу,что благоустройство прилегающей территории к офисам и торговым центрам сюда НИКАК НЕ попадает.А также строительство других объектов с целью получения ВЫГОДЫ.Будь то материальная или любая другая.
Улица Солнечная и Парк ты хочешь сразу отсечь...
а вот фигушки тебе...
Приведена улица в порядок то, что не смогли сделать власти, для своих граждан, а сделал СНГ.
Я считаю неправильно убирать из списка дел.
Парк однозначно подарен городу и содержится на деньги СНГ
Гость
4 - 25.02.2018 - 20:40
под благотворительность подходит
1 - Солнечная
2 - Восточно-Кругликовская
3 - Парк
4 - Академия
5 - Бесплатные футбольные секции
Гость
5 - 25.02.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Сразу после избрания,он попросил руководителей сельхозпредприятий Адыгеи составить списки необходимой техники,семян и ГСМ необходимых для проведения весенне-полевых работ. В самые кратчайшие сроки(чтобы успеть к весне)им было закуплено,всё,что было в заявках(семена,ГСМ,комбайны,сеялки и т.д) за ЛИЧНЫЕ деньги и передано в хозяйства.Расчёт предполагался после реализации продукции.Насколько я помню расчёта так и не произошло. - Совмен вызвал к себе министра финансов и попросил показать какую сумму налоговых отчислений получает бюджет Адыгеи от продажи деловой древесины.Увидев сумму он рассмеялся и сказал,что указанную сумму он будет ЛИЧНО вносить в бюджет республики,но чтобы ни одного дерева не было спилено. - На день учителя,каждый работник образования получал премию в размере месячного заработка,которую он платил из своих ЛИЧНЫХ денег - Каждый Новый год, КАЖДЫЙ школьник Адыгеи и Красноярского края получал подарок от Совмена,купленный на его ЛИЧНЫЕ деньги .Причём подарок собирался не из Магнида. Конфеты там ВСЕГДА были отменного качества. -В конце года отличники,победители олимпиад и другие отличившиеся дети получали по 500 руб из ЛИЧНОГО фонда Хазрета Меджидовича.
я так понимаю, это и сейчас есть? Или только когда он владел компанией и был президентом?
Гость
6 - 25.02.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
- в родном ауле Афипсип,в 2000 году,всего за один год,была построена Клиника 21 века им.Х.М.Совмен. Клиника построена и оборудована по последнему слову медицинской техники и существует исключительно на ЛИЧНЫЕ деньги Х.М.Совмен
конкретное дело, хорошее
прям за свои деньги...
и прайс есть на услуги...
http://clinic21.adygnet.ru/files/Uslugi-OMS-2016.pdf
Гость
7 - 25.02.2018 - 20:52
а теперь самое интересное
.
http://www.money-talks.ru/taxation/2...ritelnost.html
.
Что касается налога на добавленную стоимость, то он не взымается с товаров или услуг, которые передаются безвозмездно в качестве благотворительности. Это не касается товаров, которые имеют акциз. Любая другая передача товаров или услуг не считающаяся благотворительной, облагается налогом на добавленную стоимость в полной мере. Что касается работы и услуг, то для того, чтобы их признали в полной мере благотворительными, необходимо, чтобы правильно оформлялись все документы.
.
тебе расшифровать...??? или сам поймешь многоходовочку с входящим НДС?
Гость
8 - 25.02.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
... Улица Солнечная и Парк ты хочешь сразу отсечь... а вот фигушки тебе... Приведена улица в порядок то, что не смогли сделать власти, для своих граждан, а сделал СНГ. Я считаю неправильно убирать из списка дел. Парк однозначно подарен городу и содержится на деньги СНГ
Парк сделан на земельном участке принадлежащем СНГ,а не городу.Это НЕ подарок,это приманка для лохов к уродливому Гализею и не более того. Это равносильно,что я в своём огороде сделаю парк и буду кичиться,что я филантроп года.

Ещё,раз,для тех кто на бронепоезде или в танке.Прошу назвать мне поступок СНГ типа

--Купил за свои ,собственные,а не на деньги Магнид или Тандер,подарки и подарил каждому школьнику ну хотя бы г.Краснодара. Ещё раз повторюсь НЕ на деньги Тандер или Магнид,поскольку это НЕ его собственность на 100%. Он там имел до последнего дня менее 1/3 части.

--Построил ЗА ЛИЧНЫЕ сбережения садик,школу и САМ её содержит.

--Подарил на день города 100кг золота

Парк,построенный на собственной земле НЕ считается.Приведение в порядок прилегающей к офису территории за счёт денежных средств АО Магнид или Тандер тоже НЕ считается.
Гость
9 - 25.02.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Я тебя прошу,не надо мне тут чушь пороть про производства и парки,что тоже делаются для привлечения людей к кормушке
парк-это привлечение к кормушке? да ну... к какой?
.
чем больше анализирую благотворительные дела ТВОЕГО "божества" антихрист.... тем противнее мне становится ...
вроде человек и сделал благое дело, а ведь у него был и скрытый умысел.... я не хочу его порочить ... он этого не заслуживает...
но и факт умысла, который не виден с первого взгляда, отрицать тоже не возможно...
если вырвать из контекста, то да.. не прикопаешься и не придерешься... можно к лику святых в христианстве выдвинуть...
Гость
10 - 25.02.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Парк сделан на земельном участке принадлежащем СНГ,а не городу.
и что из этого следует? он закроет доступ гражданам и жильцам ЖК ?
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
это приманка для лохов к уродливому Гализею и не более того.
а, жабская кубаноидская сущность полезла... палишься... жабочка...
.
а вот как показывает практика стадионо-парковый ансамбль начал привлекать туристов... всем нравится... ну кроме понаехов из колхозов и преданных легендарному клубу...
только их и корёбит от ФК Краснодар и шикарного стадиона
Туда даже на молодежку 30 тыс собралось....
а ты из дома тот матч смотрел? не пошел на этот уродливый стадион?
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
то равносильно,что я в своём огороде сделаю парк и буду кичиться,что я филантроп года.
кроме как долбак форума я тебе ничего предложить пока не могу :)))
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
--Купил за свои ,собственные,а не на деньги Магнид или Тандер,подарки и подарил каждому школьнику ну хотя бы г.Краснодара. Ещё раз повторюсь НЕ на деньги Тандер или Магнид,поскольку это НЕ его собственность на 100%. Он там имел до последнего дня менее 1/3 части.
блин, давай у Совмена уберем деньги которые он получил от золотодобывающего предприятия... какая разница откуда эти деньги?
ты тут выдумываешь сам себе препоны... высасываешь проблему из пальца...
Не будь он владельцем Магнита, он не смог бы это провернуть, так же как и Совмен, не возглавляй он золотодобывающее предприятие... фиг кому он помог деньгами...
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
--Построил ЗА ЛИЧНЫЕ сбережения садик,школу и САМ её содержит.
футбольные поля по краю, академия, экипировка - почему ты в упор этого не видишь?
просто потому что не удобные факты?
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
--Подарил на день города 100кг золота
сделал дорогу, отремонтировал Восточно-Кругликовскую, пообещал сделать Аврору(хотя теперь будущее туманно)...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Парк,построенный на собственной земле НЕ считается.Приведение в порядок прилегающей к офису территории за счёт денежных средств АО Магнид или Тандер тоже НЕ считается.
с какого перепуга? если к нему свободный вход всех граждан ?
чего ты выдумываешь и выкобениваешься как уж на сковородке?
и еще раз пофиг на природу денег в твоем определении Благотворительность - там нет условий и критерий... возле офиса... на своей земле... не из денег тех компании которыми владеют... эти критерии ты придумал сам...
для чего? это риторический вопрос и так ясно и понятно...
Гость
11 - 25.02.2018 - 23:06
Ну давай посчитаем ; 1- самый современный в стране на сегодня и входящий в десятку самых крутых стадионов в МИРЕ !!! и это в нашем провинциальном городишке. И ни копейки из бюджета. Иностранцам ны стыдно показать пусть завидуют за такого красавца , а парк который рядом это тоже не из городских денег а ведь мог и не строить. Тебе скажешь это не надо ? А 34000 человек готовы ходить на каждый матч да ещё платить за это деньги. А как он Солнечную вылизал ? А сколько км асфальтовой дороги проложил ? Да возле своих магазинов но ведь мог и не делать и там как и сто лет назад была бы грязь по колено. А детская футбольная академия ? Это вообще убыточное дело ( у него и форма и занятия бесплатные ). А ведь мог бы купить себе яхту и замок в Монако . Так что зависть это твоя дружбан чёрная зависть к его деньгам которую ты даже здесь не можешь скрыть. Хорошо что эти деньги у Галицкого а не у тебя - ты бы и рубля на это всё не дал а поступил бы как большинство миллиардеров России и скупал бы недвигу в Европе и сам бы там жил ...
.
.
не мое
Гость
12 - 26.02.2018 - 11:09
Антихрист, напоминаю журнал Вузовский...
Гость
13 - 26.02.2018 - 11:30
Повторяю последний раз,потому как общаться с человеком,который НЕ понимает разницы,просто безсмысленно.

Благоустройство прилегающей к офису территории которую ОБЯЗАНЫ благоустроить согласно нормативным документам субъекта РФ а равно как и своего собственного участка земли,за счёт средств АО в котором доля человека меньше 1/3 части НИКАКИМ образом не относится НИ к благотворительности,ни к филантропии.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
А ведь мог бы купить себе яхту и замок в Монако.
В очередной раз убеждаюсь,то ты просто глуп как пробка.

Цитата:
А ведь мог бы купить себе яхту и замок в Монако
Яхта Сергея Галицкого заняла второе место в рейтинге Forbes

Гость
14 - 26.02.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Благоустройство прилегающей к офису территории которую ОБЯЗАНЫ благоустроить согласно нормативным документам субъекта РФ а равно как и своего собственного участка земли,за счёт средств АО в котором доля человека меньше 1/3 части НИКАКИМ образом не относится НИ к благотворительности,ни к филантропии.
так одно дело возле своего офиса - а другое еще пару километров от офиса... ты чего тупишь?
а офис на восточно-кругликовской? а в парке ты где офис нашел?
Гость
15 - 26.02.2018 - 12:53
а ты тупой и слепой - написал специально для тебя - НЕ МОЕ
какие буквы и значения слов тебе не известны?
Гость
16 - 27.02.2018 - 11:38
все иссяк поток желчи у антихриста
Гость
17 - 27.02.2018 - 19:14
Твой "меценат" французов спонсирует.Они просто в афиге от него.Яхта до 22 апреля будет у них стоять и 3-4 раза в неделю они закупают продукты и всякие услуги для 27 членов английского экипажа. Плюс за стоянку,он им отслюнявит 96 т.Э. Они ему точно памятник поставят.
Гость
18 - 27.02.2018 - 19:28
и чё? по твоему у Совмена нет зарубежом недвижимости на случай не согласия с государством?
.
тебе в городе стадион, парк, футбольные поля построил, отремонтировал улицы.... и при этом он не считает себя меценатом и возмущен тем, что к нему потребительское отношение...
.
давай про журнал поговорим... ты в деканат эконом фака звонил?
Гость
19 - 27.02.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
... давай про журнал поговорим... ты в деканат эконом фака звонил?
Смешной ты однако.
1. Допустим Серёжа написал в 89 году статью в ВУЗовский журнал.
2.В 1989 году в Краснодаре НЕ было КБ. Поэтому никакой руководитель КБ НЕ мог даже теоретически прочитать эту статью.
3.Банк,в котором воровал капусту Серёжа,открылся 07.1992г.Ты считаешь,что управляющий банком в 1992 году специально искал ВУЗовский журнал от 1989 года,в который якобы Серёжа написал статью?

Сейчас позвонил на Экономфак.Спросил про выпуск журнала ФИнансы и кредит в 1989 году.У меня спросили:"Вы дэбил". Ну не так конечно,то смысл был такой.
Гость
20 - 27.02.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
и чё? по твоему у Совмена нет зарубежом недвижимости на случай не согласия с государством? . ......
Речь не о нём. Ты утверждал,что у твоего "величества" НЕТ недвижимости на лазурном берегу,НЕТ яхты (что номер 2 в списке) и т.д. Скажи ещё,что НЕТ самолёта,на котором он в 1.18 прилетел из Будапешта.
Гость
21 - 27.02.2018 - 20:17
Твой "герой" оказывается и в Огоршчине отметился.И даже умудрились с Помбухчаном и там завалить винодельческие фирмы.А кроме того их там кинули с крупнейшим логистическим центром,а компаньона посадили нафиг.
Гость
22 - 27.02.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ты утверждал,что у твоего "величества" НЕТ недвижимости на лазурном берегу,НЕТ яхты
можно ссылку на мой пост... что я так взял и написал...
.
мы это вообще не обсуждали...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил на Экономфак.Спросил про выпуск журнала ФИнансы и кредит в 1989 году.У меня спросили:"Вы дэбил".
если ты прям в 19-30 то да... тебе могли и так ответить...
.
на факультете ФИСМО есть журнал "Голос минувшего" ( если мне память не изменяет)
по вики
Журнал «Голос минувшего» (Голосъ минувшаго) — русский журнал истории и истории литературы либерально-народнического направления. Издавался в Москве (1913—1923).
.
так что ты вполне мог ошибиться в своих выводах...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
В 1989 году в Краснодаре НЕ было КБ. Поэтому никакой руководитель КБ НЕ мог даже теоретически прочитать эту статью.
скажу честно, я еще в школу не ходил, поэтому мне трудно тебе возразить, а искать этот не самый важный факт... ну стоит ли на это тратить время?
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Банк,в котором воровал капусту Серёжа,открылся 07.1992г.Ты считаешь,что управляющий банком в 1992 году специально искал ВУЗовский журнал от 1989 года,в который якобы Серёжа написал статью?
Многие знакомства и деловые связи налаживаются на конференциях и неофициальных мероприятиях...
что это меняет?
ты отрицаешь факт работы СНГ в сфере банковских услуг? Это противоречит?
Большинство крупных изданий почему-то придерживаются этой версии... не проще ли тебе к ним написать с предъявой и посмотрим, что они тебе ответят...
Гость
23 - 27.02.2018 - 20:54
ну да, точно "Голос минувшего"
.
http://fismo.kubsu.ru/2013/03/11/pub...inuvshego.html
.
что мешает эконом факу иметь свой журнал... условный "Финансы и кредит" ???
Гость
24 - 27.02.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Твой "герой" оказывается и в Огоршчине отметился.И даже умудрились с Помбухчаном и там завалить винодельческие фирмы.А кроме того их там кинули с крупнейшим логистическим центром,а компаньона посадили нафиг.
я не знаю от куда ты такие слухи берешь или какую ты траву куришь...
но я так полагаю, тебе просто завидно как живет СНГ ? или в чем причины такого повышенного внимания к его персоне?
Гость
25 - 27.02.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
. НЕТ недвижимости на лазурном берегу,НЕТ яхты можно ссылку на мой пост... что я так взял и написал... . мы это вообще не обсуждали.....11-Повстанец >
11-Повстанец >
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.................... А ведь мог бы купить себе яхту и замок в Монако ....

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...если ты прям в 19-30 то да... тебе могли и так ответить... . на факультете ФИСМО есть журнал "Голос минувшего" ( если мне память не изменяет) по вики Журнал «Голос минувшего» (Голосъ минувшаго) — русский журнал истории и истории литературы либерально-народнического направления. Издавался в Москве (1913—1923). . так что ты вполне мог ошибиться в своих выводах..............
Охренеть.....ты меня так не пугай.У тебя чё,ту-ру-ру? позвони завтра сам и спроси.......и это,а при чёт тут ФИСМО? Мы говорим о Серёже и КубГУ.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...............я не знаю от куда ты такие слухи берешь или какую ты траву куришь... но я так полагаю, тебе просто завидно как живет СНГ ? или в чем причины такого повышенного внимания к его персоне?
Из официальных источников в Венгрии,но могу дать усечённый вариант на русском языке

http://polpred.com/?ns=1&ns_id=1110217
Гость
26 - 27.02.2018 - 21:57
Антихрист
25 - а дай ссылку на темку, где я это написал, а не твое цитирование... я посмотрю... хотелось бы взглянуть на первоисточник
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Охренеть.....ты меня так не пугай.У тебя чё,ту-ру-ру? позвони завтра сам и спроси.......и это,а при чёт тут ФИСМО? Мы говорим о Серёже и КубГУ.
я тебе пример привел, что существует популярный всероссийский журнал, точнее существовал, и есть его вузовский журнал с таким же названием....это к вопросу к тому что ты мог ошибиться...
.
так и что там построили?
.
и в чем причины такого повышенного внимания к его персоне?
Гость
27 - 27.02.2018 - 22:07
антихрист, блин, ты меня порой убиваешь своей.... ну может не тупостью, а некой безалаберностью в восприятии слов оппонентов...
.
тебе реально ничего не смущает в пост№11 ???
.
на фига ты мне приписываешь не мои слова? там четко написано
.
НЕ МОЕ
.
это я скопировал сообщение с форума общество, и написал - специально для тебя "не мое"...
.
значит СНГ вдвойне красавчик, и себе и людям...
Гость
28 - 27.02.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.это к вопросу к тому что ты мог ошибиться....
Да уж. Позвони сам и спроси.Они воообще нифига НЕ выпускали и НЕ выпускают.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.. там четко написано . НЕ МОЕ . ...
Когда человек цитирует слова,это означает,что он полностью согласен с тем,что там написано.Если с чем-то НЕ согласен,то удаляет. Ты оставил,значит полностью согласен с этими словами.

Твой "герой" уже в Милане прохлаждается.
Гость
29 - 27.02.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
... значит СНГ вдвойне красавчик, и себе и людям...
А где же БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?
Гость
30 - 27.02.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Да уж. Позвони сам и спроси.Они воообще нифига НЕ выпускали и НЕ выпускают.
ты же решил покапаться в биографии СНГ и опровергнуть статьи из солидных газетных изданий.... ну так давай... докажи
я тебе даже подсказываю в каком направлении рыть...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Когда человек цитирует слова,это означает,что он полностью согласен с тем,что там написано.Если с чем-то НЕ согласен,то удаляет. Ты оставил,значит полностью согласен с этими словами.
ты научные статьи хоть раз писал?
еще раз обращаю внимание... у тебя ПТУ за плечами, у меня ист фак... я не шарю в митохондриях как ты поскольку тебя это прет...
меня прет тот ракурс нашего мира, который открывается обладая методологией исторического познания.
я всегда рассматриваю все точки зрения, поэтому когда ты только пришел в ветку Краснодара и начал высказывать негатив в адрес ШИМ-а я просто анализировал твою точку зрения, твои аргументы и факты... расспрашивал, уточнял, где-то даже обучался...
я пытался понять твою призму мировозрения - спрашивал у тебя - а чего в жизни достиг ты? но ты так и не ответил...
сбрехал, наверное, по поводу своего первого образования...
в любом случае виден твой негативный перекос к чужим успехам и деньгам... и ты затаил личную злобу на СНГ и его делам...
где-то он тебя уделал... и ты теперь мстишь ему на форуме изрыгая потоки желчи...
.
так вот, вернусь к мысли.... есть такой термин библиография... поэтому я у тебя спрашивал авторов, по которым ты делаешь выводы и черпаешь свои знания про митохондрии...
и заточено мышление мое не на то, чтобы соглашаться со статьей, а рассматривать различные точки зрения и делать уже окончательный вывод...
для меня не зазорно услышать и уважать точку зрения Газпром с его поддержкой в твой адрес...
мне было не слабо спорить с ректорами других вузов, здесь ничего личного, это научный спор...
подведу итог - образ мышления и восприятия у меня другой... я должен иногда даже приводить слова, которые будут опровергать даже мое предположение... на этом и строится научный подход к проблеме
но это не мои слова, а лишь цитата другого ника.. и приписывать их мне это глупо...
.
идем дальше
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Твой "герой" уже в Милане прохлаждается.
завидуешь?
у человека жизнь началась... радуйся...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А где же БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?
а теперь к самому сочному
я знаю, что СНГ себя таким не считает... но я считаю его дела такими..
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Благотворительность — оказание помощи (безвозмездной или на льготных условиях) тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.
разберем пример ул. Солнечной
скажи, пожалуйста, ты помнишь в каком у.е. бищном виде была улица Солнечная?
Как ты думаешь, нужна ли городу, а точнее жителям ул. Солнечной помощь в ремонте и облагораживании улицы?
в твоем определении есть критерии...
я считаю, и так оно есть, что благоустройство ул. Солнечной соответствует критериям благотворительность
.
Давай обсуждать...
Гость
31 - 28.02.2018 - 10:35
1.О причинах моей "любви" к СНГ я тебе вполне открыто написал в личку год назад.Но ты НЕ умеешь читать,то,что тебе пишут. Ты на своей волне и тебе пофигу. Ты нихрена не анализируешь,а просто ржёшь. И как фанатик повторяешь одно и то же СНГ - бог.
2а. ...Оказание помощи тем,кто нуждается...
- не каким -то абстрактным ЛЮДЯМ и ГОРОДУ,а конкретным людям,которым требуется помощь и не обязательно финансовая.
2б. Реконструкция производилась за счёт средств АО Тандер,а никак не за личный счёт персонажа. Поэтому это НЕ его заслуга,а всего коллектива АО Тандер.

3.Ты вообще понимаешь разницу,платить из своего кармана добровольно и платить из общей кассы,не спрашивая желания остальных ?
Гость
32 - 28.02.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
И как фанатик повторяешь одно и то же СНГ - бог.
давай сразу ссылку на пост... что я так писал...
ты же знаешь, что я так ни разу не писал...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
О причинах моей "любви" к СНГ я тебе вполне открыто написал в личку год назад
я удалил все письма - напомни
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
- не каким -то абстрактным ЛЮДЯМ и ГОРОДУ,
а жильцы ул. Солнечной не нуждались по-твоему в хорошей улице? На плохой улице и ноги сломать можно...
разве они не конкретные люди? И разве город Крансодар не конкретный город ?
.

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Реконструкция производилась за счёт средств АО Тандер,а никак не за личный счёт персонажа.
1 - есть утверждение, где его подтверждение?
2 - ну даже если так? чисто гипотетически, это умоляет заслуг СНГ в благоустройстве улицы? У того же Совмена личные деньги откуда появились? после добычи золота - недр страны... а оно там по одному документу - типа достояние страны и его народа ( если не ошибаюсь)... так он деньги народа пожертвовал народу? и тогда это по твоему критерию благотворительности - далеко не благотворительность...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
3.Ты вообще понимаешь разницу,платить из своего кармана добровольно и платить из общей кассы,не спрашивая желания остальных ?
1 - ты еще не подтвердил факта
2 - какая разница откуда взял деньги "условный меценат"? Важно - что он решил помочь и помог!
Гость
33 - 28.02.2018 - 13:12
Ты прости,но ты реально несёшь бредятину.
Гость
34 - 28.02.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ты прости,но ты реально несёшь бредятину.
у меня аналогичное впечатление про твои посты...
митохондрии да, это тема.. там ты крут...
по всему остальному - бред
1 - стадион и парк - говно - это бред!
2 - дела СНГ и Совмена ( я не умоляю достоинства двух людей помогающим людям) но так однобоко хаить СНГ и так же однобоко превозносить Совмена - это бред!
3 - о будущем СНГ и ФК Краснодара - бред!
4 - говорить на всеобщем обозрении грязь об СНГ и не имея подтверждения - это апофиоз бреда ( я не защищаю... констатирую факт, если это так и было - буду знать)
ты 5-й кто мне рассказывает на чем СНГ поднялся... самое популярное было - алкоголь... ты про него вообще молчишь... ну да ладно...
5 - считать, что студент 2-го курса написал во всероссйиский журнал... ну не знаю - пока жду от тебя подтверждения, что ты прав... но его пока нет...
6 - Называть мой подход, который я взял у тебя, бредом - бред!
могу долго еще рассказывать...
.
давай вернемся к Солнечной и определению "Благотворительность", какие у тебя еще есть аргументы?
Гость
35 - 28.02.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.. ( я не умоляю достоинства двух людей помогающим людям) но так однобоко хаить СНГ и так же однобоко превозносить Совмена - это бред!....
Внатуре ты трудный ребёнок.Повторяю последний раз и больше на эту тему разговаривать НЕ буду,пока ты не ответишь на мой вопрос.

Назови мне поступок СНГ,когда ОН ПОМОГ нуждающимся ЛЮДЯМ.Не абстрактным людям,вымостив бетоном несколько гектар своего,личного участка земли или облагородив тротуар на улице,а ЖИВЫМ ,конкретным людям с двумя руками и ногами.Чтобы ты понял как это,предоставляю образец.


2011 год


ООО «Клиника XXI века» благотворительная помощь 12 650 000,00
ООО «Профилаб» приобретение медицинских препаратов для Клиники 1 998 985,04
Детский Дом благотворительная помощь 36 509 408,00
ООО ВК «Асалмаз» томограф компьютерный Brilliance CT 64 среза(Philips, США) 43 100 000,00
Нагрудные знаки и медали к юбилею Клиники 1 187 000,00
Шу С. А. на лечение ребенка Шу Р. А. 200 000,00
Ветеранам ВОВ Афипсипского с/о ко Дню Победы благотворительная помощь 400 000,00
Проведение футбольного матча в а. Псейтук на призы 100 000,00
Концерт с участием звезд РА на проведение 100 000,00
Строительство ограды кладбища в а. Афипсип на строительные инструменты и материалы 3 634 730,29
Национальный театр РА представления для детей 80 000,00
Кадетский корпус на строительство часовни 2 000 000,00
Книга «Мы победили» ко Дню воинской славы, на издание 640 000.00
ИТОГО 102 600 123.33

2010 год

ООО "Клиника XXI века" благотворительная помощь 4 500 000,00
Детский Дом благотворительная помощь 7 450 000,00
Выпускникам Детского Дома благотворительная помощь 900 000,00
Фонд "Вымпел-Гарант" благотворительная помощь 2 000 000,00
Фонд "Держава" благотворительная помощь 1 500 000,00
ООО ВК "Асалмаз" оборудование для клиники 10 912 000,00
Редакция детских журналов благотворительная помощь 100 000,00
Кошехабльский район благотворительная помощь 4 000 000,00
ИТОГО 31 362 000,00

2008 год

ООО «Клиника XXI века» благотворительная помощь 1 000 000,00
Детский дом им. Х.М. Совмена благотворительная помощь 22 709 580,57
Кошехабльский район благотворительная помощь 5 000 000,00
КубГУ благотворительная помощь 5 000 000,00
АССОПТТОРГ новогодние наборы 115 920,00
ЗАО «ХОЛДИНГ КОРОЛЕВСКИЙ« новогодние рюкзачки 672 000,00
Благотворительный фонд благотворительная помощь 1 000 000,00
ООО ДОЛ «Электрон» на отдых детей в лагере 2 449 500,00
Редакция газет и журналов РА благотворительная помощь 50 000,00
ООО «Полиграфиздат» издание книги Машбаша И.Ш. «Аиссе» 391 500,00
Хамукова Щ.А. на лечение девочки 160 000,00
Авиабилеты поездка на юбилей Дет. Дома 847 789,00
Оплата чартерного рейса детские коллективы РА 2 700 000,00
«Зори Майкопа» и «Казачата» благотворительная помощь 1 750 000,00
Всего расход 43 846 289,57



Надеюсь я доходчиво объяснил и показал,чтобы можно было понять формат слова БАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ? Если этого маловато,то обратись к посту №2

И ещё.СНГ свой первоначальный капитал создал путём кражи денег вкладчиков из Банка "Ленекс",в том числе путём банкротства крупнейшей на Юге России мебельной фабрики "Кубань"

Совмен,первоначальный капитал намывал своими ,собственными руками на ОСТРОВЕ Врангеля.Где это находится,можешь взглянуть тут https://yandex.ru/maps/-/CBe0yIrv1A

Поэтому,я не считаю возможным даже сравнивать этих людей.
Гость
36 - 28.02.2018 - 16:19
не знаю чего ты нервничаешь...
возьмем на примере клинику
еще раз повторю, это один из величайший поступок Совмена,
и применим к нему твою методологию оценки деятельности СНГ
1 - где здесь конкретика, которую ты требуешь от меня?
2 - происхождение его денег - добыча недр России - по твоему критерию - это не его личные... как деньги тандера это не деньги СНГ (твой критерий и не отмазывайся)
3 - в клинике существует прайс - как это совмещается с понятием благотворительность?
.
Я не трудный, просто быстро обучаюсь... обращаю внимание на твою методологию и применяю к твоим тезисам...
.
потом мне понравился твой пример - 100 или сколько там кг золото подарил городу.... ну тут вообще конкретика зашкаливает....
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
И ещё.СНГ свой первоначальный капитал создал путём кражи денег вкладчиков из Банка "Ленекс",в том числе путём банкротства крупнейшей на Юге России мебельной фабрики "Кубань" Совмен,первоначальный капитал намывал своими ,собственными руками на ОСТРОВЕ Врангеля.Где это находится,можешь взглянуть тут https://yandex.ru/maps/-/CBe0yIrv1A
я же говорю самой популярным мифом (версией) первоначального капитала - он занимался алкоголем...
.
ты уверен что возглавлять артель золотодобывающий без помощи кровной родни можно? ты хорошо подумал?

.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Поэтому,я не считаю возможным даже сравнивать этих людей.
я тебе открытым текстом говорю - берем твою методологию оценки деятельности и прогоняем по делам Совмена...
интересно получается...
я не людей сравниваю, а применяю твой подход!
Гость
37 - 28.02.2018 - 22:09
Гость
38 - 28.02.2018 - 22:13
ну что? засчитаем слииив!
уж очень быстрый был... остановились только на 1 улице
Гость
39 - 03.03.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Я не трудный, просто быстро обучаюсь
Ога:)
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...
можно до бесконечности копипастить быстроту твоего обучения:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены