К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А можно поточнее о блокаде Ленинграда?

0 - 25.01.2019 - 18:13
Что нам приходит в голову при словосочетании "блокада Ленинграда"? Голод, холод, трупы на санках, дорога жизни через Ладогу...
А почему так мало рассказов про лето? Летом ведь тоже жили и выживали жители Ленинграда. Было чуть легче, хоть какие-то витамины были. Но почему про это почти не рассказывают?



Гость
1 - 26.01.2019 - 15:04
Легенды и мифы рассказывают по канонам. Однако достаточно посмотреть на карту блокады и чуть-чуть пошарить в инете. http://ru-an.info/новости/о-математи...ьности/
хотя не всё там правильно. Количество выстрелов из артиллерийского орудия ограничено разгаром ствола. Надо перестволивать.
Гость
2 - 26.01.2019 - 15:46
Я скажу больше, они не просто голодали, но еще и воевали, работали на заводах и даже занимались творчеством... И неплохо, кстати, воевали- за три года немцы так и не смогли не то, что взять Питер,даже толком продвинуться...
Конечно, еще флоту спасибо- 305-мм снаряды с линкоров, это не шутка.
А что касается голода, конечно, была поддержка, иначе просто не выстоять... Но в Питере, очень короткое лето... Сам оттуда, знаю! )))
Гость
3 - 26.01.2019 - 21:17
0-Я здесь >Летом обычно обострялись военные действия и упор на это. И про это написано достаточно много.
Собссно одно тяжелое лето и было - 42 года. Но уже тогда были организованы подсобные хозяйства и смертность резко уменьшилась.
А летом 43-го блокады как таковой уже не было - был коридор шириной до 10 км, был организован подвоз продовольствия и пайки резко увеличили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены