К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холокост. 6 миллионов?

Гость
0 - 05.09.2017 - 11:54
Приветствую!
Буду максимально краток, чтобы не разводить демагогию. Интересуют мнения.
Холокостом принято считать трагедию 30-40хх годов, где по общепризнанным данным было уничтожено 6 млн евреев. Изначально термин "Холокост" применяли в 10х годах 20 века к геноциду армян турками, а так же геноциду евреев русскими и украинцами! С 1918 по 1922 русскими и украинцами было убито более 100 тыс. евреев! По другим данным, более 200 тыс. Но про это не принято говорить и вспоминать.
Вернёмся в 30-40е. Так же во время холокоста в Германии было уничтожено около 3 млн советских военнопленных. Это только военнопленных! Русских и украинцев было уничтожено несколько миллионов, но почему-то это не признано геноцидом, так же, как и не признан геноцидом факт уничтожения армян турками и евреев русскими и украинцами. Германия по сей день выплачивает евреям компенсации. Почему же Германия не выплачивает русским, украинцам, полякам и прочим пострадавшим во Второй Мировой? Почему Турция не выплачивает Армении? Почему Россия и Украина не выплачивает Израилю за тысячи загубленных евреев?
Ну и самый главный вопрос. Вопрос чести, морали и совести! Вопрос памяти о прошлом. Уже собрано немало доказательств, что 6 миллионов евреев не было уничтожено. Почему же до сих пор не проведут независимую комиссию, и не предоставят правдивые факты? Мало того - одно обсуждение холокоста во многих странах запрещено законом, т. к. ставят под сомнение существование 6 млн. жертв. Для чего это? Чтобы, простите, продолжать "доить" Германию? Погибли люди, это большая трагедия. Евреев погибло больше всего - это неоспоримый факт, и большая беда для всего еврейского народа. Но почему бы самим евреям не снять с себя это клеймо "лживой и жадной" нации, которое распространено по всем странам мира, и не заявить миру о настоящем количестве жертв? Ровно так же, как и откреститься от понятия "Богом избранный народ". Мы все избраны Богом! Не важно, азиат, афроамериканец, араб, русский, американец - мы все одинаковы! Нет нации хуже и лучше! Мы все одинаковы! У всех бьётся сердце, все мы хотим жить в мире, согласии, с любовью к ближнему!
Без демагогии не обошлось. Но всё же хочу получить ответы от всех, кому не безразлична история.
1) Сколько на ваш взгляд было уничтожено евреев во Второй Мировой?
2) Должна ли отвечать Турция перед Арменией и выплачивать компенсацию?
3) Должны ли нести ответ Россия и Украина за геноцид евреев в начале 20 века и выплачивать компенсацию?



Гость
1 - 06.09.2017 - 07:13
что за хрень я сейчас прочитал?
Гость
2 - 06.09.2017 - 11:21
1-Повстанец > что конкретно непонятно?
Гость
3 - 07.09.2017 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
1-Повстанец > что конкретно непонятно?
сам то хоть читал что написал?
немного вникнуть в материал религия не позволяет?
Гость
4 - 07.09.2017 - 21:17
3-Повстанец > все выше написаное основано на исторических фактах. Я так и не увидел конкретики.
Гость
5 - 07.09.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
3-Повстанец > все выше написаное основано на исторических фактах. Я так и не увидел конкретики.
.
прочитав текст набор букв выше почему-то вспомнилось
.
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…" (Лермонтов)
.
в этом наборе букв такая путаница и такая "каша"...
поэтому Ваши выводы неверные, а вопросы некорректные...
.
подсказка
1 - начните с определения геноцид и холокост.
2 - причины еврейских погромов
3 - повторите историю гражданской войны хотя бы в общих чертах
4 - если доберетесь до этого пункта... то проведите сравнительный анализ действий Турции и Японии... причины и предпосылки... и сравнение с гражданской войной в России.
Гость
6 - 08.09.2017 - 18:19
5-Wolfhound > почему-то здесь ни у кого вопросов не возникло:
https://touch.otvet.mail.ru/question/203002862
Гость
7 - 11.09.2017 - 07:24
Alexshvd
6 -
1 - ссылка не открывается
2 - вообще, автору темы интересно разобраться в вопросе ?
Гость
8 - 11.09.2017 - 20:20


смелее надо расставаться с мифами
Гость
9 - 11.09.2017 - 20:36
еще один с осенним обострением...
Гость
10 - 31.10.2017 - 16:10
Ну все дело в том что если признать что советский народ пострадал во вторую мировую сильнее чем евреи, то брать Израилю бабло с Германии будет не так кошерно; не зря же во многих странах за отрицание холокоста дают срок. Средневековая традиция, хорошо что не сжигают на костре. Я думаю корень в том что евреи везде имеют сильное политическое влияние. СССР в котором состоял армянский народ такого никогда не получит., как и белорусский, поэтому никто не вспомнит за пределами России о тысячах сожженых сел и миллионах убитых, все будут мусолить Холокост ещё лет сто
Гость
11 - 22.02.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Сколько на ваш взгляд было уничтожено евреев во Второй Мировой?
На мой взгляд на такой вопрос нет может быть разумного ответа. Числа должны быть обоснованы. А взгляды - весьма субъективны.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
как и белорусский
Белоруссия находилась в полосе оседлости.
Гость
12 - 06.03.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
3) Должны ли нести ответ Россия и Украина за геноцид евреев в начале 20 века и выплачивать компенсацию?
Неправильная постановка вопроса. Правильно будет так: должен ли нести ответ Израиль за организованный евреями-большевиками геноцид русских в 1917-1937 гг. и выплачивать компенсацию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены