К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депутат предложил штрафовать за критику СССР

Гость
0 - 25.03.2014 - 23:24
Олег Михеев предлагает штрафовать на полмиллиона рублей за "умаление авторитета России и СССР"
http://www.echo.msk.ru/news/1286850-echo.html
Он вроде как прикрывается тем, что много компьютерных игр развелось, где американцы стреляют по русским и т.д.
Однако, бытует мнение, если закон примут, фразы вроде "СССР был тоталитарным государством с концлагерями в виде гулага и отсутствием базовых прав человека" станут преступлением, т.к. "умаляют" авторитет советского прошлого, например
Или вот еще какая фраза будет "незаконной": "в Центре Москвы прошел митинг с черно-желтыми флагами российской империи, которые исторически символизируют преступления черносотенцев".
Вот сколько пищи для размышлений этот закон сразу мне дал...



1 - 25.03.2014 - 23:59
Не, ну как то ж нужно попробовать заткнуть гундосящих недоносков, критикующих метод своего зачатия?
Не только к СССР должно относится, естесственно, а ко всем своим предкам, Сталины они, Ленины или Николаи первые - вторые. Давно пора цивилизоваться и понять, что для критики существует чужое, а не своё.
К сожалению, у наших критиков это скорее изврат, чем недоцивилизованность.
Гость
2 - 26.03.2014 - 18:05
Правильно делает тот депутат.
А за критику США надо бы бонусы начислять.
Ибо по измывались они над нами более 20 лет и всё ещё не отойдут от той эйфории.
Гость
3 - 29.03.2014 - 09:00
Формально речь идёт о недостоверной информации. Но это и настораживает! Кто будет определять эту самую достоверность?
Первые полмиллиона рублей должен будет заплатить сам депутат и затем замолкнуть навек. Затем очередь платить бесконечные штрафы наступит для авторов различных "Историй СССР", поскольку ВСЕ они недостоверны.
Разорится министерство образования за ту жуткую ересь, которая вдалбливается в головы школьников...и т.д.
Видимо депутат не юрист, а популист.
Нельзя принимать закон без механизма его применения и просчёта последствий. В данном случае подобный закон будет иметь репрессивную суть.
Что касается поднятого депутатом вопроса об оскорблении святых для каждого человека истин, то целиком с ним согласен. Но законы нужно разрабатывать не косноязычием, а логикой права.
Гость
4 - 10.04.2014 - 11:16
А в Израиле за критику исторической фальсификации под названием Холокост, вас сразу посадят в тюрьму...
Гость
5 - 19.04.2014 - 12:50
Предлагать можно что угодно.
И, в общем-то, какую бы глупость не сморозить - всегда найдутся последователи. :)
Гость
6 - 11.06.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
А в Израиле за критику исторической фальсификации под названием Холокост, вас сразу посадят в тюрьму...
Еще бы, тема холокста их бизнес, приносящий деньги!
Гость
7 - 11.06.2014 - 23:59
6-Wolfhound > Германия до сих пор платит Израилю миллиарды (
Гость
8 - 12.06.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
6-Wolfhound > Германия до сих пор платит Израилю миллиарды (
очень сильные течения ревизионизма в современной исторической науке на события 2МВ... одно из них отрицание холокоста!
Течение достаточное опасное, но в то же время ставит правильные вопросы, вынуждая раввинов Израиля признать некоторые факты фальсификации - как, например, мыло из человеческого жира!
Гость
9 - 13.06.2014 - 20:11
Интересно, а украинцы еще не додумались делать на этом национальный бизнес? Ну, на штрафах за отрицание хохлокоста? Сейчас бы им эти кошты ой как кстати были...
Гость
10 - 15.06.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Интересно, а украинцы еще не додумались делать на этом национальный бизнес? Ну, на штрафах за отрицание хохлокоста?
Тема голодомора уже давно оформилась в полноценный укрохост - как кляты москали лишали покожного сала бедных укров, чем не паралели с мылом из человеческого жира:)) А платить там кто будет? Для того чтобы взыскать, сильная власть нужна как в Израиле, способная взять за яйца. Оне же в столице у себя даже порядок навести не могут.
Гость
11 - 15.06.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
очень сильные течения ревизионизма в современной исторической науке на события 2МВ... одно из них отрицание холокоста!
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Германия до сих пор платит Израилю миллиарды (
вроде как понятно, откуда это идет
Гость
12 - 18.07.2014 - 02:49
кифир, здорова) Paravos) НАдеюсь не прокис) Насчёт СССРИИ и Софьи Власьевны - не знаю - не застал ёю лучшию годину - по памяти в деревне даже стихи писал - страшный андеграунд, который конституция, почти полностью скопировавшая америкосов не изменила ибо мы не паниматы даже куеты горбатой). Тоска по отечественным каблукам - давно зашита - у нас в дерёвне-городе 26000 человек - покупают токма пиво сигареты и дешёвую жрачку - лучше б самогон гнали грамотно суки) компьютер, который в ссср только ракеты запускал давно там где то у вас под ратаном похоронен как таварисч Сталин. А законы земли не изменились - умирает звезда экрана или актёр - идут боли страшные по старикам и инвалидам - когда Михаил Тимофеич нас покинул было жутко - даже пришлось в клинику с депрессией закопаться, Новодворская - те же ощущения, Клаусс Фрицше на подходе, Шуммахер - откачали героя с помощью 600000 народа по дуркам распиханным, Солженицын - та же фигня. Короче люди, включая телевизор - думайте о хорошем и не считайте херову пропаганду - щас у всех почти панели (мечта идиота сбылась - у меня две дочки и все гетеры на панели :-) Связь мобилка - недорого - ехать мона када угона и куда угона - взяв 5 звёзд 50 балонов) много в этой жизни осталось неизведанным - секс с бурым медведем в зоопарке, похороны на Марсе (в 2017 китайцы обещают прах доставлять - достаточно недорого) а в сети - все понимают, что они были всегда в том или ином виде - всё как было и всегда - всё новое - только послезавтра после издательства, с той лишь разницей, что на голову воеводу не обещают) а коньяк Woewoda SS-19 **** стоит во Франции всего 28$. И как всегда - стоят кучи жрачки для ума никому не нужной - всё есть в сети. Можно по старке строчить мемуарки, у каждого в телефоне есть радио с наушниками, диктофон, фонарь, таймер (проспался 5 часов - пошол въя.ывать) и секундомер. Для человека советской простоты - больше нихира и не надо. Жизненный набор в Рашке, споённой Китаем стоит примерно 200-250 баксов при заработке 14200 минимум - это 100000 в год чистых накоплений. Советская тысяча - 3 года и Таврия, только Granta или Kalina в 1,5 раза красивее, в 4 экономичнее, удобнее и окупается за полгода? а стреляли чучпасы любили всегда - чо ж вы удивляетесь тому что сейчас об этом можно говорить на кухнях) Главный вопрос молодёжи - к кому побогаче присунуться, чтоб долго не зарабатывать - он всегда рамсался - по бандитски.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены