К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

запретная археология?

Гость
0 - 11.12.2011 - 01:16
нашел в интернете.например,в геологических пластах(точно и однозначно датируемых 100-300 тысяч лет)находили вольфрамовые спирали_,как от лампочек накаливания(только прожектор там был,судя по их размеру киловатт на 50).на снемках отчетливо видны следы волочения(технологический процесс при изготовлении проволоки).что это было?находили в разных местах...


Гость
41 - 06.02.2012 - 14:28
По крайней мере артефакты имеют право на непризнанное существование. Мое общение с археологами и биологами показало, что ученые-энциклопедисты давно вымерли, а те с которыми я общался - занимаются сугубо своей узенькой темой, а если что-то неправильное им притащишь - вежливо покивают, поблагодарят, и куда-нибудь закинут подальше на полку. Вот и получается, что например каменные орудия, созданные намного раньше официального начала палеолита - никому не нужны, а если введешь их в научный обиход - то поругаешься с хорошими людьми. Я уж не говорю о всяких вольфрамовых спиральках, недоступных восприятию учОных.
Ну а насчет того, что древние посетители (или жители?) 3-й планеты были великими экологами - не факт. Наша ротожопая цивилизация исправно выписывает себе разрешения на новые свалки и способы утилизации отходов, в том числе закачка всякой дряни в глубокие пласты.
Опять же, ситуация чем-то аналогично всякой "аномальщине": есть куча липовых фактов, среди которых могут прятаться реально интересные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены