К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нам подушка.

0 - 06.06.2016 - 04:14
Как известно, самые великие мысли приходят по ночам, когда не спишь.
Проснулся посреди ночи, сам не знаю почему, обычно хорошо сплю, не просыпаюсь.
Крутился, всё мешало что-то уснуть: то машина по улице проехала с музыкой, то кошка под окном мяучила, то подушка неудобная...
Подушка! Задумался, как-то неправильно обустроен человеческий сон с анатомической точки зрения.
Когда спишь на спине или на животе, тогда подушка в принципе не нужна т.к. тогда происходит неестественный фронтальный изгиб шейного отдела позвоночника.
Если же спишь на боку без подушки тогда происходит сильный боковой изгиб шейного отдела. И подушка тут просто необходима, чтоб скомпенсировать ширину плеча. И так как человек во сне периодически вертится, то надо то подкладывать, то убирать подушку из под головы. Очень не функционально придумано.
Далее, чтоб сразу пресечь разные взгляды на происхождение человека, сам рассмотрю разные версии.
Итак.
Версия первая, эволюционная - человек произошел от обезьяны.
Ну не мог человек миллионы лет подкладывать подушку под голову, естественее было бы подстраивать анатомию под существующую реальность. Никто из животных не пользуется дополнительными приспособлениями для сна. С точки зрения эволюции это какая-то глобальная нелогичность - построить организм с такой нелепой анатомией.
Версия вторая, божественная - человека создал Бог. Человек очень сложное творение. Настолько продуманное сочетание органов, их функциональность и вдруг нелепица с головой, неужели нельзя было придумать чтоб голова была по ширине плеч или ещё какой остроумный вариант. Тут явный косяк в проектировании человека, или же Бог вообще не имеет отношения к созданию человека.
Версия третья, инопланетная, мы произошли от инопланетян, потому и анатомия настолько странная, рассчитанная под другие условия существования. Здесь можно пофантазировать, но я кажется спать захотел...



Гость
41 - 29.08.2016 - 11:32
Наверное, чтобы именно голова меньше от солнца перегревалась и меньше мёрзла в холода. Они ещё и куда гуще на голове, чем на других частях тела.
42 - 29.08.2016 - 12:25
бродяжник 39 - Если долгое время брить ноги или грудь

Я предлагал другое, наоборот, не стричь с детства волосы и посмотреть, до каких пределов они вырастут с учетом периодического выпадения и замены новыми. Равно как и не брить морду, наблюдая, замениться ли подростковая жиденькая бороденка матерой щетиной.
Гость
43 - 29.08.2016 - 12:38
Концы волос секутся и обламываются. У каждого индивидуально и в зависимости от ухода. Может и два метра вырасти, а может и полметра. Поспрашивайте у своих женщин, они лучше знают.
Гость
44 - 30.08.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Перины тоже ведь не нужны - в походе можно спать и на пенке )))
Нафиг нафиг...
Гость
45 - 06.10.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Нафиг нафиг...
Правильно обученные и воспитанные туристы на ночь выкладывают ложе из рюкзака, веревок, супчиков. В качестве подушки - ботинки.
Гость
46 - 06.10.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Знакомый в молодости работал в шоу-балете, т.к. танцы иногда были с голым торсом, то требование было "никакой растительности на груди" и он несколько лет постоянно брил грудь. Спустя годы я встретил его случайно на пляже, на груди умеренная растительность, я ещё пошутил тогда "мальчик, ты стал совсем большой, у тебя растут волосы".
на фиг! Нафиг!!
Что частЁт, то естестенно!. Не трогать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены