К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В КК решили рис по два урожая собирать?

Гость
0 - 28.08.2015 - 19:10
Ехал с Елизаветинской. Знаю что рис там в июле уже собрали. Сейчас затапливают поля по второму разу.
Поля явно засажены рисом, много полей. Уже все стоят в воде неделю. Хорошо видно с трассы.

Но разве на Кубани климат аграриям позволит собрать второй урожай риса? Или это далеко не новость для Кубани?



Гость
41 - 03.09.2015 - 17:27
39-Alex Mal >Ага у меня есть фото середины июля, за Елизаветкой , там рис как раз созревал. Постараюсь заехать на выходные посмотреть что там, и что появилось на полях которые мы тут обсуждаем. Может что и зашло уже там.
42 - 03.09.2015 - 20:07
41-охотник > Ты лучше в гости заезжай, в обсерваторию:)
Гость
43 - 04.09.2015 - 12:37
В институт или на природу ? Да оно всё же время, но планы есть, у вас там сабантуй никакой не организовывется ?
Гость
44 - 06.09.2015 - 22:00
Есть мнение ), что программа "рис на Кубани" задумана с единственной целью уничтожить рыбное хозяйство. Т.е. сначала - убить рыбу, а как инструмент - рис (в гробу я его видел).
Задумайтесь: маленькая Венгрия, маленькая Румыния обеспечивают себя зеркальным карпом с лихвой. Как говорили в Англии: чип энд фиш - еда бедняков. А РФ, находящаяся среди океанов и морей, и Кубань в частности, где традиционно было изобилие рыбы, лишили пенсионеров, и не только, рыбы (и сыра, и мяса). Где же те реактивные предприниматели, которые направят свою недюжинную энергию и предпринимательский талант на возрождение рыбного хозяйства Кубани? Отож. И не направят. Потому что: сначала - уничтожение рыбы, а потом - никому не нужный рис с пестицидами. Такова наша судьба.
45 - 06.09.2015 - 22:24
Есть мнение) что у кого-то больная фантазия. Рис, между прочим, это самый лучший гарнир к рыбе и вообще морепродуктам. И если кто-то его не любит, то не надо говорить за всех. И не надо свою паранойю транслировать вовсеуслушанье.
46 - 07.09.2015 - 08:46
45-Ёроол Гуй > Абсолютно верно. Прямо какие то вражеские голоса. :)) Кубанский рис числится в главных для производства детского питания в РФ и даже для дальневосточных стран :)
Карпа по моему и так валом. Ловим ловим не переловим.
А прудовые хозяйства на Кубани и не закрывались.
А вот новориши, которые поскупали огромные участки Кубанских рек,- перегородили их. Заилили русла, повыбивали электроудочками все, включая лягушек и головастиков. Поэтому не какие-то там действия по увеличению рыбных хозяйств, или отравление рыбы, а поголовное промывание мозгов идиотов, которые русла рек превратили в болота.
Гость
47 - 07.09.2015 - 13:02
За Елизаветкой на эти выходные ловил рыбу. Рис там давно убрали

А вот обсуждаемые поля полностью осушили , хотя и видно что они к чему -то подготовлены. Осушены все поля между Елизаветинской и Кирпичным. Причём на дальнем что-то взашло, остальные просто осушены. Вообщем я не знаю что это было. Но сейчас там воды нет.

Рыба есть, воды нет. Такие дела.
48 - 07.09.2015 - 14:04
44-беспартийный >
Это мнение распространено только в среде людей, не обладающих знанием, но склонных к лёгкой паранойе (в принципе, первое способствует второму).
После того, как на Кубани научились устойчиво получать хорошие урожаи риса при помощи агротехнологий, власти Краснодарского края, желая пропиариться в Москве, начали "бороться за миллион тон Кубанского риса". В результате хорошее начинание (рисоводство на Кубани) сильно подпортили чрезмерным применением пестицидов, гербицидов и удобрений ((

Вот и всё, предельно банально и просто, ни какого заговора против кубанского зеркального карпа (и других кубанских богатств) никто не устраивал.
49 - 07.09.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Рыба есть, воды нет. Такие дела.
А ты точно уверен, что наловил рыбу, а не жаб или ящериц? ;)
Рыба как бы вне воды встречается в очень редких условиях ))
Гость
50 - 07.09.2015 - 16:26
49-Кот Шрёдингера >я ловил за Елизоветкой, около насосоной. А там рыбы нет, это говорю вам я,..
Гость
51 - 07.09.2015 - 16:27
49-Кот Шрёдингера >помню времена, после сбора риса у трассы, там можно ходить было и набирать грибы и кроликов мешками, теперь устроили не пойми что. То затопят, то перепахают. Не понимаю что там происходит.
Гость
52 - 07.09.2015 - 16:28
кроликов=зайцев
53 - 07.09.2015 - 19:13
49-Кот Шрёдингера >
На зимней рыбалке:
- Здесь рыбы нет!
- А кто это говорит?
- Это говорит директор ледового катка.
Гость
54 - 07.09.2015 - 19:14
Искренне рад за отдельных товарищей, имеющих доступ к Рыбе, в отдельно взятом крае.
Но я как акын: что вижу, о том и пою. И сравниваю. Ведь всё познаётся в сравнении, не правда ли?
Мне довелось пару лет жить в Венгрии, тогда ещё ВНР. Зеркальный карп был там в изобилии, как основная семейная пища, и продавался во всех магазинах.
И сколько ни рассуждайте о плохом начальстве, сильно подпортивших чрезмерным применением пестицидов, гербицидов и удобрений, или о чудодейственном кубанском рисе, былое рыбное изобилие от этого не восстановится.
Как говорится: сколько "халва-халва" ни говори......
Гость
55 - 07.09.2015 - 19:29
А что касается устрашающих окриков про "вражеские голоса", или всяких обидных слов про "паранойю" и проч., то такие приёмы дискуссии не делают чести их применяющим.
Одумайтесь, заблудшие овцы, ибо не ведаете, что творите! )))
56 - 07.09.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от беспартийный Посмотреть сообщение
и продавался во всех магазинах.
ЗАйди в перекрёсток - будет тебе карп ) Или в табрис. Или в Ашан. никаких проблем с карпом не вижу. Ну или что, он должен быть в каждом ларьке на остановке?
57 - 07.09.2015 - 20:02
охотник... пошёл на рыбалку... и наловил целый мешок грибов...
ОТСЫПЬТЕ грибов!!!!!!!!!11 )))))
я тоже хочу смотреть ковёр!!!! ))))
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
помню времена, после сбора риса у трассы, там можно ходить было и набирать грибы и кроликов мешками, теперь устроили не пойми что. То затопят, то перепахают. Не понимаю что там происходит.
Это та самая трасса, которая сразу за конопляным полем возле говорящей реки? ;)

просто шучу :))
58 - 08.09.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
49-Кот Шрёдингера >помню времена, после сбора риса у трассы, там можно ходить было и набирать грибы и кроликов мешками, теперь устроили не пойми что. То затопят, то перепахают. Не понимаю что там происходит.
грибы были не после риса,а после люцерны ,причем несколько лет...там не все чеки для риса.
Гость
59 - 08.09.2015 - 08:35
Так в самом начале еще про севооборот писал, почему-то никто не хочет верить.
Гость
60 - 08.09.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Это та самая трасса, которая сразу за конопляным полем возле говорящей реки? ;)
Не, конплинное поле сейчас перед хутором Копанским после пос. Краснолита. Не шучу, фото есть. Там уже канопля 2-3 метра и сохнет. Засуха же.
59-drdrdr > Мне кажется, два раза рис можно выращивать у нас, вн сентябрь тёплый какой. Но это нужно вопрос к спецам, на Белозёрном целый институт риса, но к нам они что-то сюда не заходят.
Гость
61 - 08.09.2015 - 09:41
А вообще зря вы так на рис. Если так подумать, для нас месных рис это не только рис, но и грибы, рыба, мясо. Помню с батей поедим на чеки на рыбалку, утром половим рыбу, иногда, когда в каналах воду спускали, то можно было сеткой с каналов полную машину рыбы набрать. Потом на поле грибы пособираем, и зайцев и домой праздновать. Всегда рюмку за кубанский рис поднимали....
62 - 08.09.2015 - 11:09
61-охотник > Не знаю, кубанский рис нормальный и съедобный, по многим параметрам лучше, чем восточный. Или тот, что нам завозят, кто-то считает более экологичным? Смешно прямо таки.
63 - 08.09.2015 - 11:13
55-беспартийный > Уважаемый, а Вы не рассказывайте сказки. Что толку, что наши заводы выпускали миллионы голов осетра в Ачуево? Он рос и шел к берегам Украины, где его и вырабатывали дружественные коллеги.
При этом ни одного завода с той стороны не запаривалось на обновление ресурсов басейна Азова. Это первое.
Второе. Три гидроузла на пути рыбы, это перебор. Она тысячи лет ходила по одному маршруту, а сейчас нереститься где придется....
Гость
64 - 08.09.2015 - 12:15
62-Alex Mal >я только за кубанский рис. По вкусу хороший. Рыбы полно, около елизаветки ловим карася, щуку, речного сома. На Лодки плаваем до Фёдоровки там есть и сазан и краснопёрка попадается. Рыбы валом! Про лиманы умолчу, сейчас...щас покажу...
Гость
65 - 08.09.2015 - 12:18
Вот, на простого червя кубанского ловится.

И рис не мешает, как 20 лет ловил так и ловлю.
Гость
66 - 08.09.2015 - 12:19
это последний мой улов
67 - 08.09.2015 - 18:50
65-охотник >
Маловато будет! ;)
Но судя по тени, время где-то в районе обеда... для полуденного затишья ничё так, уху сварить, перекусить к вечернему клёву в самый раз. :)
68 - 08.09.2015 - 22:34
67-Кот Шрёдингера > Не жадничай, само то по объему
:)))
Гость
69 - 09.09.2015 - 22:55
65-охотник >это же сазан а не карп
Гость
70 - 09.09.2015 - 22:56
гурманы требують фото с карпом
71 - 10.09.2015 - 08:36
70-rodstvennik > :)))
Это карась. И никто не просил фотки карпов.
Гость
72 - 11.09.2015 - 14:56
69-rodstvennik > нету фото с карасём, есть под рукой вот поле канопли около дома. У колхозников она мощная выросла в этом году, под 3 метра высотой.
Гость
73 - 11.09.2015 - 14:58
тьфу ты... С карпом нету фото...
Гость
74 - 11.09.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
69-rodstvennik > нету фото с карасём, есть под рукой вот поле канопли около дома. У колхозников она мощная выросла в этом году, под 3 метра высотой.
Беспонтовая, наверняка. Такую в Селекцентре ещё лет 30 с гаком назад выращивали.
75 - 11.09.2015 - 18:31
Так что там с чеком, залит ещё? А какая примерно глубина?
Гость
76 - 11.09.2015 - 19:41
75-Кот Шрёдингера >47 пост, писал что слили:(
Так что не понятно что было.
74-drdrdr >ну я её не пробую, но конечно это научная канапля. КНИСХ выращивает, говорят на верёвки. Поля канапли целые тут вокруг моего дома.
77 - 11.09.2015 - 20:17
76-охотник >Ну по серъезному, именно конопляное масло, конопляные зерна (обжаренные), конопляные веревки - ПЕНЬКА, все это используется на Руси уйму сотен лет :)
Гость
78 - 11.09.2015 - 21:08
Кто бы спорил. Из-за проклятых наркоманов полезное растение вне закона оказалось. Раньше безалкалоидная проигрывала обычной по техническим качествам, может уже селекционеры поправили ситуацию, не знаю.
Гость
79 - 15.09.2015 - 20:23
А что за бананы в Белоруссии выращивают? Они тепличные вообще или что за сорт? Неужели батька нашёл не замерзающий сорт?
http://lenta.ru/news/2015/09/15/bananas/
Работники Минской овощной фабрики готовятся собрать очередной урожай бананов, который созрел буквально на днях. Об этом рассказал главный агроном фабрики по защите растений Александр Радушкевич, сообщает «Минск-новости».

По словам Радушкевича, на этот раз созрели две ветки экзотического фрукта, каждая из которых весит пять килограммов. Размер белорусских бананов небольшой — длина фруктов составляет от 10 до 15 сантиметров. Это уже вторая созревшая партия: первая была собрана еще в мае. Сообщается, что бананы растут без искусственной подкормки и использования специальных ламп. Для того чтобы созреть, экзотическому фрукту вполне достаточно и белорусского солнца. Эксперимент по выращиванию бананов в Белоруссии длится четыре года.
Брехня?
Гость
80 - 15.09.2015 - 22:44
И креветки там тоже ловят... в Белорусском море )))

ЗЫ. Наверное тепличные. Видел подобные, они даже в Сочи на открытом грунте растут и урожай дают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены