Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Ученые стали заряжать мобильные телефоны мочой (http://forums.kuban.ru/f1048/uchenye_stali_zaryazhat-_mobil-nye_telefony_mochoj-4514476.html)

kohavasin 17.07.2013 15:24

Ученые стали заряжать мобильные телефоны мочой
 
Британские ученые разработали новый метод подзарядки мобильных телефонов — с помощью человеческой мочи. В ходе экспериментов из мочи удалось выработать достаточно энергии для совершения звонка и отправки сообщения, пишет Firstpoint. Сейчас специалисты трудятся над разработкой способа полной зарядки аккумулятора.

«Мы очень рады, что первыми нашли такой необычный способ создания энергии. Используя, по сути, отходы, мы разработали экологически чистый метод получения электричества», — заявил ученый Бристольского университета Иоаннис Иеропулос. По словам специалистов, самое замечательное в разработанном методе — это неисчерпаемость и экологичность ресурса. Пропустив мочу через каскады топливных элементов, состоящих из микроорганизмов, ученые зарядили телефон Samsung настолько, что удалось выйти в Интернет, отправить SMS и совершить короткий звонок.

В настоящее время проводятся опыты, чтобы зарядить мобильное устройство на более длительный срок. По сути, электричество — побочный продукт естественного жизненного цикла микроорганизмов. Чем больше они будут потреблять вещества, тем больше будет выработано энергии. Кроме того, ученые уверены, что в будущем их технология станет использоваться повсеместно. Предполагается, что в домашних ванных комнатах будут установлены приборы, которые позволят перерабатывать мочу хозяев дома в энергию. Ее хватит на освещение комнаты или на зарядку мобильного устройства.
[url]http://rbcdaily.ru/cnews/562949987972622[/url]

Кот Шрёдингера 17.07.2013 22:49

0-KohaVasin >
Что больше возбуждает: "британские учОные" или упоминание человеческих испражнений?

Протез 17.07.2013 23:16

жаль что не машины заправлять.
Я бы помог )

kohavasin 18.07.2013 11:06

1 - Кот Шрёдингера >
Вы перестали пить по утрам коньяк?

Georgy 18.07.2013 20:52

в лагере (пионерском, разумеется) особым спросом пользовались большие конденсаторы. Их клали в "ночное ведро" и ждали первую жертву выработки электричества

Кот Шрёдингера 18.07.2013 21:56

3-KohaVasin >
А я по утрам пил коньяк? Надо же, какие подробности моего быта открываются, даже для меня! ))

KohaVasin, сколько мочи, топливный элементов и чудодейственных микроорганизмов понадобилось для "выйти в Интернет, отправить SMS и совершить короткий звонок"? ;)

Сколько энергии тратится для "выйти в Интернет, отправить SMS и совершить короткий звонок"? ;)

Josef 19.07.2013 07:20

[quote=KohaVasin;31347533]Британские ученые[/quote]

Дальше можно не читать...

хряпа 19.07.2013 13:16

[quote=Протезофф;31353302]жаль что не машины заправлять.Я бы помог ) [/quote]

горловина маленькая и расположение не удобно:)

forama 19.07.2013 18:15

7-хряпа > Ну можешь камазы заправлять, если у тебя такой большой ))

Протез 20.07.2013 13:06

[quote=KohaVasin;31360110]может быть реально измерена устройством, в котором источник излучения и приемник находятся в покое как относительно друг друга, так и самой системы координат[/quote]
Это возможно только в том, случае, если, как уверяет Кот, свет движется с одинаковой (или абсолютной) скоростью, независимо от относительных скоростей объектов. ))))
Сомневаюсь, что Кот в этом случае прав

Протез 20.07.2013 13:07

извиняюсь, не в ту тему (браузер вылетел)


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.