К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

точечная сварка

Гость
0 - 24.01.2012 - 23:27
Доброго времени суток!
Нужно преобести сау установку, но немогу опредетится т.е. незнаю что мне нужно..
Работа с металлом толщиной 0,8мм (к премеру я его сгибаю паполам и нужно приварить 3мя точками)
подключение к сети 220 или 380 все имеется.
Нужен такой апарат чтоб и несильно цена звездная и работал...ну к примеру 12000 тыс точек в день..
Какой апарат мне нужен (модель марка)?
Чтоб небыло рекламы, можно вличку.
Спасибо.



Гость
1 - 25.01.2012 - 12:32
1-каратажник > Мож стоит на аппарат с ЧПУ посмотреть? не? Просто 12к точек в день=500 точек в час (при 24-м рабочем дне) = 9 точек в минуту = 7 секунд на точку. ИМХО, практически нереально...
А так - спроси у Лиса что у него за сварочник стоит...
Гость
2 - 25.01.2012 - 18:47
какое чпу? Он сколько стоит?)) 2 млн)))
Гость
3 - 26.01.2012 - 14:46
3-каратажник > нищеброд? пшел вон :)
Не, я серьезно... Такое количество точек за смену ни один человек не сделает...
Хотя... Надо ТЗ подробное. Может есть смысл делать несколько точек одновременно, да и сам процесс если не автоматизировать, то хотя бы оптимизировать.
ЗЫ: давай в гараже производство откроем? я в доле ))
Гость
4 - 26.01.2012 - 22:15
ляяя друг ну какое ЧПУ на точечной сварке???))))
да что-то многовато точек, значет буду брать 2!
вобщем смотрю тут сварщиков немая)))
Гость
5 - 28.01.2012 - 11:19
2 "7 секунд на точку. ИМХО, практически нереально."
В бытность работы на УАЗе, сваривая короба простым сварочником (конструкция как челюсти с одним медным зубом в каждой), били по точке в секунду. Аппарат висел на гибких тросах на уровне изделия, контакты соеденяла на удар пневматика.
Гость
6 - 29.01.2012 - 08:12
Примитивный контактник-пистолет (приставка) стоит рублей 30 (эт который работать будет), качественный с переходниками, насадками и пр. - вдвое, а то и втрое дороже.
Робот - на несколько порядков.
Гость
7 - 04.02.2012 - 07:49
Ребзя, все нашол :-)
аппарат точечной сварки с пневмо приводом 3+3. 600 точек в час! Цена 6 цифр! :-)
Гость
8 - 07.05.2013 - 07:52
Этот наверное? http://www.toolcity.ru/catalog/5571.html
Гость
9 - 07.05.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от каратажник Посмотреть сообщение
600 точек в час! Цена 6 цифр! :-)
Одно дело - рекламные характеристики, другое дело практическая работа и реальная производительность.

С сабжевой задачей справился бы ЧПУ-лазер, но это дорого. Заодно можно было бы кроить металл, делать перфорацию и "борозду" для сгиба.

И спрошу в этой теме, раз тут есть спецы по контактной сварке:
видел на выставке у французов аппарат для сварки арматуры, арматурных каркасов, арматурной сетки в полевых условиях. Очень компактный, варит (прихватывает) две арматурины крест-на-крест.
Подскажите, на какие модели обратить внимание, чтобы выполнять такие функции?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены