К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так на Солнце есть жизнь или нет?

Гость
0 - 16.12.2014 - 02:15
Наткнулся на интересное видео. Проверил сам, действительно возле нашего солнышка что-то моячет. Пытался найти что-нибудь в интернете везде тишина.
http://www.youtube.com/watch?v=vZydd...ature=youtu.be



Гость
41 - 22.12.2014 - 13:48
благодарю.. сейчас посмотрю
Гость
42 - 22.12.2014 - 13:58
скажу честно.. я вижу копьютерный скриншот... очень похоже на 3D
43 - 22.12.2014 - 14:21
42-drk > Если Вы вниматнльно почитаете статьи про эти снимки, там описано получение объемных изображений полученных на КА.
44 - 22.12.2014 - 14:23
Внимательно читайте статьи, в этой дано объяснение
http://www.infuture.ru/article/3470
Показано, как меняя разрешение камер и их технологии менялось "Лицо". То что ранее казалось одним, на самом деле выглядит иначе, глаз нет, рот исчез, лица нет :))
45 - 22.12.2014 - 14:29
Вы прочитали например, то что написано на сайте ESA:
==================================================
A perspective view showing the so-called 'Face on Mars' located in the Cydonia region. The image shows a remnant massif thought to have formed via landslides and an early form of debris apron formation. The massif is characterized by a western wall that has moved downslope as a coherent mass. The massif became famous as the 'Face on Mars' in a photo taken on 25 July 1976 by the American Viking 1 Orbiter.
Image recorded during orbits 3253 and 1216 by the High Resolution Stereo Camera (HRSC) on board ESA's Mars Express. Image is based on data gathered over the Cydonia region, with a ground resolution of approximately 13.7 metres per pixel. Cydonia lies at approximately 40.75° North and 350.54° East.
============================================
Ну Гугль переводчик есть, если что, ну вот кусочек перевода, почему картинки объемные:
=====================================
Изображение записано во время орбит 3253 и 1216 в высокой резолюции стерео камеры (HRSC) на борту ЕКА Mars Express. Образ основан на данных, собранных в регионе Кидония, с разрешением земли приблизительно 13,7 метров на пиксель. Cydonia лежит приблизительно 40.75 ° Северной и 350.54° В.д.
=================================
И главное, я Вам предложил реальный материал с реального сайта реальной организации, которая занимается реальными исследованиями Марса.
А не перепосты с кривыми снимками, которые вообще ни о чем!
Гость
46 - 22.12.2014 - 17:38
Alex Mal
"Вы лицо сфинкса с нормальным разрешением видели?"

-Прав Alex Mal, вместо лица-огромная машина , предположительно -- люк с механикой, в

чрево планеты. Есть четкие фото этого люка -из последних.

=-29-_наглая ложь > а можно дать ссылки на первоисточники.
К насе сходи , они покажут первоисточники :)

-"Ну и второе, реального прямого фото никто не делал."

-Ага, иди учи матчасть, двоечник.Правда про "нырки" тебе нигде не напишут.
А то скажешь, что хоть и оптика была, но атмосфера непрозрачна.
(кто понимает, тот понял :) )

"Ну и конечно порадовал рассказ о температуре на Венере, "

-А что, амерам доверия нет?, наши станции даже засняли ДАЖЕ поэтапно
таяние парафина.Фото нароешь сам или и здесь тебе помогать?


А Википедию читай сам, ее тоже пишут такие же как ты неучи.
Гость
47 - 22.12.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _наглая ложь Оцифровка выявляет такой же характер состава почвы что за новый метод химического анализа?
-Имеется ввиду не химанализ, а строение, то как она построена-титановые плиты, покрыты оболочкой-сеткой.
48 - 22.12.2014 - 17:44
46-_наглая ложь > понятно, у нас появился новоявленный грубиян с 4 днями пребывания на форуме.
Хамство никогда не красило людей.
Ну спорить с безграмотностью и Вашей не компетентностью я не буду. :))
Видимо отсутствие знаний компенсируете злословием, ну на доброе здоровье. :))
Это уже заботы видимо модерирования.
49 - 22.12.2014 - 17:45
47-_наглая ложь > Думаю, что новоявленный ТРРОЛИЩЩЩЕ!
Короче наука и техника превращается в помои. Увы.
Гость
50 - 22.12.2014 - 18:29
Ну вот видишь, ты прекрасно все знаешь, только придуряешься. Не знаю, что такое ТРРОЛИЩЩЩЕ! но вот конкретно ты
работаешь либо на насу, либо на лягавых, кгб
Кстати о модераторстве. Какой [*****] снес мой пост про Розетту ?
Гость
51 - 22.12.2014 - 18:59
1-Alex Mal >самое неприятное, что эти "битые пикселы" ведут себя несколько организованно,что вам, как представителю "официальной науки" несомненно обидно. Вот казалось бы, появляйтесь вы случайным образом по всей окружности. ан-нет.. в одном месте зависают , собаки .
http://www.youtube.com/watch?v=VnaX25XwXG0
Вот еще пример "битых пикселов", циклично движущихся...Конечно же, все это сбои аппаратуры, иначе чем объяснить такие "живые" движения....
Гость
52 - 22.12.2014 - 19:01
Alex Mal как то я читал как изменили на фото со спутника рельеф возле Гренландии...

Alex Mal. да эта статья ровным счетом ничего не объясняет.. я понимаю для вас это афтаритетный источник для меня этот источник вводящий в заблуждение ведь весь прикол в том что мы решаем верить на слово или нет... это дело выбора.. но. не вы нея не можем утверждать истино сказано или нет ибо неи вы ни я проверить не можем.. ибо довольствуемся готовым результатом..

вы суть улавливаете что я хочу сказать???
53 - 22.12.2014 - 20:11
представьте, что в этой теме собрались бы единомышленники автора и поддакивали на всякую бредовую идею. мол да, на Солнце есть жизнь в виде разумных плазмоидов, они такие как мы, только больше размером и меньше плотностью, так же пасут коров и переписываются в своём интернете. Наверное такая тема быстро бы заглохла.

К чему я это - приходит в раздел шибко хитрый тролль и думает, разведу я сейчас местную публику - будут с пеной у рта доказывать очевидные вещи... вы суть улавливаете???
Гость
54 - 22.12.2014 - 20:21
бушротик.. твоя колкость это пальцем в анус... мне интиресно вы от этого кайф ловите???:-)) видать да.. я не тролль хотя за троллить могу.. а вы как инкубаторский... я напомню форум и раздел вам не пренадлежит я имеб полное право выражать свае мнение нравится вам это или нет.. и мне лично все равно устраивает вас оно или нет... или у вас монополия на сей раздел??? нет??? тогда дышите глубже и не сыпте пустые обвинения
Гость
55 - 22.12.2014 - 20:23
и бушротик мне ваша пена у рта и нафиг не нужна:-)) не льстите себе
Гость
56 - 22.12.2014 - 20:26
http://alfa-w-omega.narod.ru/Mars/MarsiXristos.htm
57 - 22.12.2014 - 21:07
54-drk > вас-то кто трогал? или вы автор темы?
Гость
58 - 22.12.2014 - 21:36
а так вы афтару темы??? а я по вырожению " вы суть улавливаете " принял как камень в мой огород.. тады приношу извинения... пардон ошибся
Гость
59 - 22.12.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
1-Alex Mal >самое неприятное, что эти "битые пикселы" ведут себя несколько организованно,что вам, как представителю "официальной науки" несомненно обидно. Вот казалось бы, появляйтесь вы случайным образом по всей окружности. ан-нет.. в одном месте зависают , собаки . http://www.youtube.com/watch?v=VnaX25XwXG0 Вот еще пример "битых пикселов", циклично движущихся...Конечно же, все это сбои аппаратуры, иначе чем объяснить такие "живые" движения....
На самом деле "битые пиксели" это асамом деле битые пиксели, т.е. сгоревшие элементы матриц камеры. Они, естественно, находятся на одном и том же месте матрицы. Сама камера наведена на Солнце. Наведение имеет определённую (не абсолютную) точность, в результате этого, Солнце немного двигается на кадре. Если оставить как есть, чёрная точка будет неподвижна, а изображение Солнца "гулять" туда-сюда. Для удобства изучения, Солнце впоследствии программно "фиксируется" в кадре, в результате этого "гулять" начинает точка выгоревшего элемента матрицы камеры ("битый пиксель"). Вот и вся причина метания точки.
Прошу прощения, что коряво написал, надеюсь, хоть как-то понятно получилось.
60 - 22.12.2014 - 21:52
57-Bushroot >Я думаю нет необходимости вести разговоры с этим вариантом общения - хамить мы умеем.
Вопрос в другом, что стоит предложить прийти в обсерваторию и обсудить вопрос по месту с фактами и усе, народ сразу начинает сливаться - типа мы живем на другом конце мира, увы нет времени и прочее.
58-drk > Если Вам хочется конкретики добро пожаловать в обсерваторию КубГУ. У нас есть возможность обсудить вопросы по факту и на примерах:)
61 - 22.12.2014 - 21:53
59-drdrdr > Очень даже грамотно объяснил +1
:)
62 - 22.12.2014 - 21:56
50-_наглая ложь > Если бы Вы не хамили, я думаю можно было бы все это посмотреть у меня в обсерватории, КАК это происходит, а так мы с Вами как бы на брудершафт не пили, я Вас не обижал как личность, и хамить не надо.
63 - 22.12.2014 - 22:22
60-Alex Mal >57-Bushroot я имел ввиду, что народ явно грубит, и такой вариант общения не приведет к конструктиву:)) Ну что поделаешь, многие верят во что нибудь еще, в Бабу Ягу, домовых, говорящие камни, огнеборцев и т.д.
Непойму только почему в науке и технике они это делают.
Есть религия или общество...
Смешно читать - наука и ученые, чего то там выдумали, и не хотят услышать другую точку зрения.
Почему нет? Но только аргументы как то надо подбирать в первоисточниках.
Например 52-drk > я понимаю, что Вы хотите сказать, но в данном случае речь идет о том, что аналоговое видео и цифровые методы съемки, а так же качество разрешения изменили вид объекта. А не таяние льдов.
Либо других процессов. И материалы на которые я вам дал ссылку объясняют обычным языком мнение классической науки.
Если Вам хочется получить что-то более научное, я дал Вам ссылки прямые. И в них есть полное описание, как и кто и при каких вариантах вел съемку и обработку.
Я вообще не могу в серьез воспринимать школьника с ником _наглая ложь . Троль? Неуч? Или просто самоутверждающийся планктон? Как понять человека?
Что скажете drk ?
Т.е. я на нашем форуме давно, было разное общение, были в пылу и резкие высказывания, но вот подобного вида общения я еще не видел.
Напоминает школяра, который дорвался до интернета. Можно безнаказанно хамить.
Для меня форум место общения, а не самоутверждения.
Мне приятно, что в обсерватории уже побывало более 20 человек с этой ветки форума и не только.
Вот как понять человекас таким поведением.
Здесь вроде бы не место для перевоспитания.
Гость
64 - 22.12.2014 - 23:08
59-drdrdr >
Вот так вот просто , битый пиксель на матрице телескопа SOHO. За год так и не поменяли, проект перестал быть рентабельным как HAARP с его уникальным магнитометром?

61-Alex Mal >
Но что он объяснил? Его слова сразу станут истинной при предоставлении дефектовки той самой матрицы, а так до того момента это всего лишь его собственная интерпретация события, вполне может быть верной, а может и нет.
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Непойму только почему в науке и технике они это делают.
Ну это.. клин клином вышибают, знакомо? Ваши "представители" часто со своими манифестами в чужие "монастыри" суются нарушая паритет. при этом не с вопросами приходят, а с утверждениями своего видения , во как.

послесловие: Пеняет бабушка что от дедушки воняет, а от самой не продыхнешь.
Гость
65 - 22.12.2014 - 23:11
По сабжу, солнце это и есть сама жизнь. Живое существо если хотите. Солнце=жизнь. В данный момент это невозможно обосновать приемлемыми для вас аргументами, но обоснование не за горами.
66 - 22.12.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну это.. клин клином вышибают, знакомо? Ваши "представители" часто со своими манифестами в чужие "монастыри" суются нарушая паритет. при этом не с вопросами приходят, а с утверждениями своего видения , во как.
Наши представители разные бывают, но не надо путать понятие Веры - которое вообще не имеет смысла обсуждать с понятием исследования.
Вера - она и есть ВЕРА, а наука это наука. Здесь нет места для веры. Есть понятия гипотеза, предположение, теория, и т.д. Этим оперирует наука. Давайте не путать и не подменять понятия. :)
67 - 22.12.2014 - 23:23
66-Alex Mal >Именно по этому я и не поддерживаю наших "представителей", которые с наукой лезут в понятие ВЕРА, своими грязными ручками :))
Гость
68 - 22.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
59-drdrdr > Вот так вот просто , битый пиксель на матрице телескопа SOHO. За год так и не поменяли, проект перестал быть рентабельным как HAARP с его уникальным магнитометром? ...
Дык, это ... слетайте поменяйте, пожалуйста, если Вас не затруднит. Тут написано, куда лететь https://ru.wikipedia.org/wiki/SOHO_(...EF%E0%F0%E0%F2) :-)
Гость
69 - 22.12.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Вера - она и есть ВЕРА, а наука это наука. Здесь нет места для веры. Есть понятия гипотеза, предположение, теория, и т.д. Этим оперирует наука.
В(ять)РА действительно не содержит гипотез и предположений, теория и тд. Она В(ять)ДАЕТ. Это больше чем теории, гипотезы и тд, потому что ЦЕЛИКОМ, а не по частям.
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Именно по этому я и не поддерживаю наших "представителей", которые с наукой лезут в понятие ВЕРА, своими грязными ручками :))
Благодарю за позицию.

послесловие: Если возникнут вопросы касательно астрономии могу ли обратиться за компетентными ответами?
Гость
70 - 22.12.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Дык, это ... слетайте поменяйте, пожалуйста, если Вас не затруднит. Тут написано, куда лететь
Далековато, а есть ли данные по SOHO кроме предположений?
71 - 23.12.2014 - 00:48
69-Лютозаръ > Я думаю, что проще вообще подойти к нам в обсерваторию и я могу ответить на многие вопросы, а могу и не ответить (не все человеку дано):)
или под силу.
Немного информации тут
http://www.astronomy.ru/forum/index....1033.5280.html
http://www.astronomy.ru/forum/index....1033.5300.html
http://www.astronomy.ru/forum/index....1033.5320.html
72 - 23.12.2014 - 00:49
71-Alex Mal > Либо там в теме на астрономи Ру по ссылке есть мой телефон в заглавии темы.
Гость
73 - 23.12.2014 - 00:52
Каких предположений? Вот их официальный сайт http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/...me-update.html Оттуда всё и берут. А той подборке уже несколько лет. Друг у друга передирают, только музыку всё более грозную ставят.
Гость
74 - 23.12.2014 - 06:40
Alex Mal ну я нечитал наглую ложь:-)) детский сад мне не интиресен... за приглашение благодарю если буду в Краснодаре постораюсь заехать..
как понять таког человека??? :-)) Alex Mal в последнее время тролли активировались я видел в трех разделах... либо давить всем разом либо полный игнор...
Гость
75 - 23.12.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
А той подборке уже несколько лет. Друг у друга передирают, только музыку всё более грозную ставят.

Обратите внимание на дату. Я не разглядел битый пиксель, может у вас что получится?
Гость
76 - 23.12.2014 - 06:54
Гость
77 - 23.12.2014 - 06:56
71-Alex Mal >
Благодарю.
Гость
78 - 23.12.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drdrdr А той подборке уже несколько лет. Друг у друга передирают, только музыку всё более грозную ставят. Обратите внимание на дату. Я не разглядел битый пиксель, может у вас что получится?
Возможно, его "убрали" программно. Это делают даже на бытовых фотиках, есть такая методика, уважаемый Alex-Mal лучше знает , как это делается. Может, просто пере
Нацелили камеру немного ниже, чтобы он ушел в темноту, не знаю.
Вообще, если интересуетесь, неплозо бы отыскать на сайте ТЕ кадры. Им года 3...4, по крайней мере тогда впервые увидел.
Короче, интересуетесь, копацте первоисточник, там наверняка раздел должен быть, где вопросы задают. Это если Вам правда интнресна. Если это вопрос Веры, ничего искать не надо - около Солнца инопланетный корабль, кто не согласен - еретик!
Гость
79 - 23.12.2014 - 12:00
понятно что все планеты нашей солнечной системы обитаемы .На венере живут 7-8 плотности вибраций.На солнце тоже 7-12 плотности.
Для нашего зрения и восприятия солнце это раскаленный шар.В другой плотности это совсем другое восприятие.

Есть даже уже контакт с Солнечным Сообществом
http://www.youtube.com/watch?v=kDbp9kYzVJs
Гость
80 - 23.12.2014 - 13:01
Ну, Джопро понесло. И Эзотерики наслушаемся...

To Alex Mal

Никоим образом не хотел Вас оскорблять. Но если сочли за оскорбление, извеняйте...
(Но когда какая-то ** удаляет твой пост про комету Ч_Г, то тут не так выскажешься.)


Господа, про битые пиксели-это уВАС дома в камере они могут быть битые,-там никогда.

Про Венеру-оч. кратко


На фото виден парафиновый снег, который пошел на 83 минуте сьемки.
Кинетическая энетргия удара спускаемого аппарата такова, что разогрела металлическую подложку до температуры +45-90 градусов, при которой парафин стал “таять под аппаратом.





http://i9.pixs.ru/storage/5/6/7/2907...8_15286567.jpg


фото с Венеры в истинных цветах (не помню какой номер аппарата)



http://i9.pixs.ru/storage/6/0/9/2967...8_15286609.jpg

Как пишет КСАНФОМАЛИТИ (АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК том 46 № 1 2012)

" Неизвестный объект “Черный лоскут” возник гдето в течение первых 13 мин после посадки, вокруг кониче
ского измерительного молотка, который частично углубился в грунт. Последующие изображения (полученные от 27
до 50 мин после посадки) показывают чистую поверхность конического молотка, объект “Черный лоскут” отсутствует."





http://i9.pixs.ru/storage/6/2/0/d1jp...2_15286620.jpg

На фото мы показываем, что черный лоскут, а также т.н. скорпион- это фрагменты сетки, которой покрыта планета.
Причем сетка по какой-то причине как-бы обвивает металлические части аппарата. По типу виноградных усов.

Так что КСАНФОМАЛИТИ ошибался, утверждая, что нашел жизнь на Венере. НАСАвцы оказались правы.

И дальше- какое-то округлое, симметричное образование, на котором заостряет внимание ученый, оказывается всего лишь навсего фрагментом сборки планетного каркаса-проще-серповидными деталями из металла, заканчивающимися шарами-выступами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены