Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Рыбников Юрий Степанович - мнения (http://forums.kuban.ru/f1048/rybnikov_yurij_stepanovich_-_mneniya-4414468.html)

Тузик 27.06.2013 06:33

Рыбников Юрий Степанович - мнения
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=e-qAUgxCSB4[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=kAJqsYu3_y0[/url]
Моё мнение:
Вся базовая математика — это сложение, вычитание НУЛЕЙ И ЕДЕНИЦ и сравнение .
Всё остальное — частный случай.
Умножение - можно прочитать как "умное сложение".
У Рыбникова меня больше всего убила подмена понятий — освещённость и скорость света. Мол свечка освещает поблизости, а в дали нет. Значит скорости света — нет! Скорее всего убивает даже не это, а то что присутствующие об этом не заикнулись.
Уже на нескольких роликах этот дурацкий момент вижу.
Так же пример с воздушным шариком - шарик летит, когда его плотность меньше воздуха, это понятно. Почему он падет на землю, а не вверх - Рыбников не объясняет, остаётся додумывать самому.
+ он не ответил на вопрос — что же такое сопротивление, в его теории.
Его раза 2 пытались вернуть к ответу на этот вопрос — да где там…
Я всё объясню… и хрен…
Подозреваю какую-то форму психического расстройства, гении в принципе и должны такими быть.

Тузик 27.06.2013 06:36

Ещё в голову приходит мысль, что он таким образом знакомит со своей теорией, но по каким то причинам вставляет шизофренические ляпы, дабы официоз оттолкнуть.

Chip_AC 27.06.2013 09:20

"есть материалы которые способны сохранять электрический ток порядка 10 лет" (с) :)))

Тузик 27.06.2013 09:56

+ про время высер, точнее не сказать.

Тузик 27.06.2013 10:53

Ещё вариант, некто, заранее дискредетирует "опасное" направление научной мысли среди массового обывателя.
Отбивает желание так сказать.

SteveS 27.06.2013 11:26

0-Тузик >
Если Вы хотите обсудить модель Рыбникова - изложите её суть в Вашем понимании и Ваши возражения, а не отправляйие разбираться по ссылкам.
К сожалению, у меня не хватило терпения долго слушать лектора, да ещё с рекламой, поэтому не могу категорически зысказать своё мнение. Впечатление о научном уровне предлагаемой модели осталось отрицательное.

Тузик 27.06.2013 11:32

5-SteveS >По возвражениям - высказался. Печатной версии к сожалению НЕТ в сети, поэтому озвучивание мной неизбежно приведёт к искажениям.

Кот Шрёдингера 27.06.2013 13:52

[img]http://via-midgard.info//uploads/posts/2013-01/uchyonyj-rus-rybnikov-yurij-stepanovich.jpg[/img]
Это не ученый.
Психически больные люди и их концепции обсуждаются в других разделах форума.

юююю 27.06.2013 14:49

Да уж, докатились реформаторы системы образования. Раньше (при "плохом" совке) таких кловунов высмеивали в полный рост, а особо ретивых - в дурку на принудительное отправляли. А теперь - их массово показывают, призывая к толерантности, а то и провозглашая "новый" подход (логически и однозначно аргументировать который и сами авторы не в состоянии, ссылаясь на "высшие силы" и провиденье). Печально осознавать вокруг происходящее.

SteveS 27.06.2013 20:28

6-Тузик >
То-то и оно - сами не хотите заниматься этим больным человеком, а нам предлагаете. Не дождётесь.

Стоп, а может Вы, случайно, и не Тузик, а Рыбников Юрий Степанович своей персоной? Признавайтесь, а то хуже будет ... :)

Тузик 28.06.2013 06:59

А п.4 не рассматривает никто?!

Кот Шрёдингера 28.06.2013 10:36

Теория заговора, мания преследования - это всё симптомы паранойи, на лечение вместе с Рыбниковым! Нельзя придумать большей дискредитации, чем то, что говорит Рыбников на своих выступлениях и рисует на своих плакатах.

Кот Шрёдингера 28.06.2013 10:41

SteveS, я тоже начал скончаться к мнению, что Тузик = Рыбников %)

Тузик 28.06.2013 17:25

11-Кот Шрёдингера >Так и я про тоже!
вниметельнее читаем!
я Не Рыбников. По физике была 5, по прошествии 23-х лет кроме фамилий ничего в башке, до Рыбникова мне далеко.
Упомнятый не к ночи Рыбников, кстати, преподовал у студентов физику, СТРОГО ПО программе, и был восстановлен судом после незаконного увольнения.
Так что 2 варианта - либо тронулся от умственного перенапляжения, либо см. п.4, 11.
Либо стебётся чел.

Кот Шрёдингера 28.06.2013 18:46

Тузик, на счет Рыбникова - это была шутка, ибо и коту ясно... ))

Но вот на счёт, нет, даже не уровня образования, а уровня психологического здоровья, умения мыслить трезво, логически - становится страшно за нашу страну! Ведь для того, чтобы понять, что излагаемое Рыбниковым - бред, нужно лишь знание арифметики на уровне 3-4 класса и обычная житейская смекалка, достаточно одного взгляда на приведенную в теме фотографию, чтобы раз и навсегда забить и забыть.

Не знаю какими грибами колятся «долбославы», что их мозг выгорает до основания, но, если вы их не употребляете, то мне совершенно не понятно, что именно может цепляясь в этих «теориях»? О чем вообще можно говорить в отношении «теорий» Рыбникова, если там только бред на бреде и бредом погоняет, связи с реальностью нет ни какой?!

brand 04.07.2013 09:46

Я вот щас достал пару аккумуляторов из бесперебойника, судя по всему они так заполнились электронами что их раздуло в вверх и вширь см на 3, а то и на 4. Не взвешивал, но уверен что вес их увеличился раза в два, бггг... Жалко не могу выкладывать фотки, а то можно было бы поприкалываться что когда сильно долго заряжать аккумуляторы то электроны начинают не помещаться.

rifin 05.07.2013 00:52

Но Рыбников то имеет кучу запатентованных идей . и кучу реально воплощенных .Еще в старом совецком наротном хозяистве.Эт он уже на пенсии походу теориями занялсо..
Тоесть как бы мужик то далеко не глупый.Не агрофак-плодфак какой закончил и потом типа нос утереть инжанерам..
И видео приведены далеко не самые интересные...Даж наверное именно те где он неубедительно выглядит.

юююю 05.07.2013 08:41

16-rifin > Никто не отменяет и не умаляет его прежних заслуг. Но за лженаучную ахинею будут "бить" во всех смыслах, и "может, даже ногами". Несмотря ни на какие достижения.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.