К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принцип работы смягчающего фильтра

Гость
0 - 26.06.2014 - 00:18
Хочу трехступенчатый фильтр на кухню купить, был в магазине, там советовали брать со смягчающим картриджем (вода жесткая). А как он работает? Добавляет в воду какую-то кислоту, которая соли жесткости растворяет. Из объяснений продавца я не много понял, да он и сам по-моему не очень в этом соображает))

В общем, основной вопрос такой - вода, смягченная такими картриджами для здоровья не вредна?

А, и вот еще. Сказали, если возьму с обратным осмосом, то вода вообще чуть ли не дистиллированная будет. Это правда или обычный маркетинг? От каких веществ этот осмос на самом деле очищает воду и от каких - нет?



Гость
1 - 26.06.2014 - 01:37
1 не вредна
2 Правда. Воду умягчают ионообменными смолями, заменяющими ионы магния и кальция на ионы натрия. Поэтому их регулярно надо восстанавливать солью. Лучше хлористым калием.
Обратный осмос удаляет вещества, проходящие через его мембрану. Какие конкретно - смотреть в документацию.
2 - 26.06.2014 - 21:03
для регенерации Na-катионита применяется хлористый натрий (NaCl) 8-10% раствор поваренной соли, а не хлористый кальций (CaCl).
Гость
3 - 27.06.2014 - 02:16
Цитата:
Сообщение от 0004 Посмотреть сообщение
а не хлористый кальций (CaCl).
естественно.
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Поэтому их регулярно надо восстанавливать солью. Лучше хлористым калием.
я назвал солью поваренную соль=NaCl.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены