К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте 3d принтер

0 - 20.04.2021 - 16:31
Хочу печатать зубчатые колёсики для различных механизмов.


1 - 21.04.2021 - 14:14
Для колесиков лучше фотополимерный. Он обеспечивает высочайшую точность.
2 - 30.05.2021 - 09:29
Изготовленные на фотополимерном принтере изделия очень хрупкие. Годятся как мастер-модели или декоративные предметы.
Из доступных человеку, живущему на зарплату, FDM принтеров я рекомендую Voxelab Aquila, это клон Ender 3Pro. Тихие драйверы, качественная печать. Из недостатков: медленный по сравнению с дельтами, слабая лапка экструдера (печатается усиленная), слабые фитинги трубки (суперклей).
3 - 31.05.2021 - 10:03
2-Хам > у тебя только 3D-принтеры? Станочки лазерной гравировки не покупал, не собирал?
4 - 31.05.2021 - 14:04
Да тут с этим хозяйством хлопот хватает, 7 штук уже) последние два эти орлы. И главное каждый со своей историей кинематикой. Есть и небольшой фрезерный, и лазер к нему ватт на 5, но некогда им заниматься.
5 - 18.06.2021 - 09:02
0-Vladimir >
У моего сына (он школьник) есть такой 3d принтер FLASHFORGE. Машина работает безотказно.
На мой ДР сын приготовил мне на этом принтере подарок очень сложной конфигурации; on у меня на письменном столе стоит/ Это цветная пластмассовая "гора" заданного цвета, с плоским черырёхугольным основанием и шестиугольными карманами (гнёздами) под карандаши и ручки разных сечений, причём форма поверхности сверху соответствует некой срезанной горизонтально скалистой вершине горы.
Извините, профиль этой геометрической фигуры очень сложный для точного описания.

Для такого станка, изготовить (напечатать) зубчатые колёсики для различных механизмов - простейшая задача.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены