К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите сориентироваться по поиску специалистов!

Гость
0 - 19.02.2018 - 09:16
На проект (середина-конец весны) нужны будут люди для выполнения проекта по автоматизации.
Фирма раньше этим не занималась, это первый такой проект.

Соответственно, нужны будут люди трёх категорий:

1) Программист контроллеров (скорее всего, сименс) (языки МЭК и т.п.)
2) Монтажники полевых устройств, прокладка кабелей, установка и расключение шкафов и т.д.
3) Монтажник-сборщик шкафов автоматики. То есть установка на панель всех приборов, клемм и внутреннее подключение в соответствии с электрическими схемами.

Допустимо совмещение позиций 2 и 3.

Подскажите, где искать таких людей и какую среднюю ЗП им предлагать?

Повторюсь, это работа пока на один проект, то есть в штат оформлять не будем.

PS. На форуме в разделах "ищу работу"/"предлагаю работу" ничего толкового нет. Даже по оплате сориентироваться невозможно.



Гость
1 - 19.02.2018 - 13:00
Забавно, тендер небось выиграли по минимальной ставке? ;) А то можно было бы тупо нанять фирму субподрядом, например Би-Си-Си краснодарскую (помню там были такие специалисты, если не уволились), можешь еще поискать чувака с ником Перпетум мобиле, может у него знакомые остались. А про зарплату тебе никто ничего не скажет, пока не увидет более точное описание размеров труда (какой километраж, сколько шкафов, что должны делать контроллеры, вообщем ТЗ нужно примерное). А так есть еще фирмы разные по городу, если интересно подскажу :)
Гость
2 - 19.02.2018 - 13:20
1-Старый самурай >

1) Есть желание самим развивать это направление, то есть наработать опыт ведения проектов такого рода.
2) Никому не охота отдавать существенную долю прибыли "чужим дядям".
Ты же понимаешь, что если брать на подряд, то в сумму войдёт и зарплата их секретарши и бухгалтера и генерального и много чего другого, что не связано напрямую с выполнением СМР/ПНР.
3 - 19.02.2018 - 15:47
С вашим подходом
Цитата:
Сообщение от Чехов Посмотреть сообщение
работа пока на один проект, то есть в штат оформлять не будем
о какой вообще зарплате идет речь? Или вы думаете что все вокруг дураки, и оставят вашей конторе тот кусок куда войдет оплата секретарши, бухгалтера и вас лично, и выйдут поработать на вас недельку-две по ставке таджика-строителя? :)))))))))
При таком одноразовом подходе как у вас есть только субподряд.
Гость
4 - 19.02.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
о какой вообще зарплате идет речь?
Видимо, Вы очень невнимательно прочили мою тему.

Я как раз и пытаюсь изучить рынок труда в этой сфере, чтобы УЗНАТЬ сколько платить таким людям. То есть, не я говорю цену, а вы мне скажите, сколько стоят такие работники.
Гость
5 - 19.02.2018 - 19:17
Я думаю, что на Сенном в самый раз будет поискать
6 - 19.02.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я думаю, что на Сенном в самый раз будет поискать
На Сенном такие не водятся. Там даже щит вводной автоматики на дом собрать не найти приличного спеца, наваяют так что ни на один орган не натянешь.
По зарплатам - от 80 тыров для программиста который будет сидеть в теплом офисе, а для работников в полевых условиях и монтажника шкафов - минимум полтос в месяц. ЧИСТЫМИ.
З.Ы. Знаю человека который все требуемое может, но он 200-300 тыров в месяц как ИП поднимает в легкую, и врядли на зарплату пойдет.
Гость
7 - 19.02.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Чехов Посмотреть сообщение
то в сумму войдёт и зарплата их секретарши и бухгалтера и генерального и много чего другого, что не связано напрямую с выполнением СМР/ПНР.
ну? не нужен бухгалтер?
повторишь путь моего подрядчика, которому выставили получение переплаты и кинули на оставшуюся сумму. год работы тю-тю, идите в суд наш неподкупный.
тоже одни работяги и пара бугров - ни актов нормальных, ни закрывашек на объемы. дело 100% продуют.
на моей прошлой работе наладчик ЧПУ импортных получал 70 белыми и имел свободный график. контора с 0 частная, сварщики 6 разряда получали по 50 максимум.
Гость
8 - 23.02.2018 - 19:54
Россеюшка.))))))))) Сначала тендер выигрываем, потом ищем тяглую лошадку в степи.) Это я так в вселенской скорби о родине...........
Гость
9 - 24.02.2018 - 01:32
Антон Павлович, меня взять. Это и будет альфа омега и со святыми упокой. Серьезно. Но ... только где-то в конце весны, летом.
Гость
10 - 24.02.2018 - 01:43
Секретарши и проч. забудем. Вам же ехать а не шашечки. Если так потом можно будет обсудить.
SAB
11 - 25.02.2018 - 14:37
Автор, вы бы хоть на одном из форумов приоткрыли что собираетесь автоматизировать. Может вам и ардуинки хватит, а вы здесь дискуссию развели.
Гость
12 - 26.02.2018 - 08:56
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ну? не нужен бухгалтер?
А зачем нам чужой бухгалтер?? У нас свой есть!

8-Мастерок > Оставьте при себе эти ехидные замечания. Тендер ещё не выигран, подготавливается подача заявки. и эти заявка должна быть ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНА. В том числе, проианализирован рынок труда чтобы предложить заказчику стоимость проекта.

Если не понимаете простых вещей - лучше помолчите.

11-SAB > Автоматизировать средних размеров элеватор в Ростовской области. Так что ардуинка тут не годится.
Не надо думать, что я не понимаю, что нам нужно.

PS. Мужики, я сам по образованию инженер АСУ ТП и много лет проработал в этой сфере. Но у меня одного просто не хватит рук всё сделать, поэтому требуется "подкрепление".
Гость
13 - 20.04.2018 - 13:45
Чехов> Если заказчика интересует не откат, а качественное выполнение он обязательно посмотрит кто есть в штате (или кто будет субчиком). Следовательно шансов у Вас не много. А так самый экономичный вариант заинтересовать начальника местных КИПовцев.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены