К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голосование (о третьем модераторе)

Гость
0 - 29.04.2014 - 19:54
Обсуждение возникло в теме "Пасхальный вопрос", была высказана идея о создании отдельной темы для продолжения обсуждения. Я посчитала возможным взять на себя задачу ее создать.

Суть в том, что:
1) Есть люди, которые высказывают пожелания более тщательного и оперативного модерирования форума.
2) Есть участник форума (Кот Шредингера), который готов принять на себя модераторские функции.
3) Есть информация, что модератор приветствовал и был готов принять эту помощь
Но, ТопАдмин посчитал, что нынешнее количество модераторов достаточным. Возможно, если форумчане проголосуют за предоставление Коту Шредингера модераторских прав, ТопАдмин изменить свое решение.
Просьба голосовать в этой теме.



Гость
1 - 29.04.2014 - 20:14
0-Темная сторона >
Учитывая тот факт, что "Есть люди, которые высказывают пожелания более тщательного и оперативного модерирования форума.", очевидно, что имеющиеся в наличии модераторы не справляются со своими обязанностями. (Сразу скажу, это не претензия и не обсуждение, это факт.) Я понимаю, могут быть причины вполне объективные - проблемы в личной жизни, завал с работой, пропал интерес.. Как бы то ни было, я считаю, что вполне можно "уволить" кого-то из имеющихся модераторов и на его место посадить нового, более активного. В самом деле, если людям это не надо, нет времени, нет настроения - ну уступи место другому!
Гость
2 - 29.04.2014 - 20:41
Переношу сюда предыдущее обсуждение, чтобы все, касающееся дела, было в одной теме:
Цитата:
Кот Шрёдингера
28 - 23.04.2014 - 21:48
Ну, коль пошла такая пьянка...
Я просил [url=http://forums.kuban.ru/users/2154531/]TopAdmin-а[/s] предоставить мне права модератора, соответствующее письмо писал и один из модераторов раздела... паровоз поныне бездействует.
Если форумчане считают что я потяну модераторство, то пусть пишут письма ТопАдмину.
Alex Mal
29 - 23.04.2014 - 23:17
28-Кот Шрёдингера >Зная тебя, я только рад и был бы счастлив!!! Честное слово, ну такое городят тут, что аж стыдно.

куч
30 - 24.04.2014 - 10:50
я за...

бродяжник
31 - 24.04.2014 - 11:13
За...

Мар Форама Ро
32 - 24.04.2014 - 21:01
А я бы Алекс-Мала выбрал в Модераторы, но он тут не частый гость.

Темная сторона
33 - 26.04.2014 - 19:18
я тоже за..

GrandKaa
34 - 26.04.2014 - 21:41
28-Кот Шрёдингера > Письмо TopAdmin мало кто напишет, а вот если сделать что-то вроде темы с голосованием, или просто сбором подписей, то, думаю, подпишутся многие. Ну а потом эту тему к письму приаттачить, как весомый агрумент.

Темная сторона
35 - 26.04.2014 - 21:48
у GrandKaa, ИМХО, хорошая идея

Alex Mal
36 - 27.04.2014 - 10:18
35-Темная сторона > Согласен.
И тогда хоть порядок будет в Науке и Технике.
А Кот Шрёдингера, вызывает у меня уважение и понимание.

Темная сторона
37 - 27.04.2014 - 11:51
Alex Mal, я тут совсем недавно, но когда я первый раз сюда забрела - здесь было много научно-популярных тем, которые инициировал Кот Шрёдингера с интересными дискуссиями и объяснениями (которые, ИМХО, ему хорошо даются). Для меня это было полезно и где-то сподвигло вернуться к некоторым старым интересам.
Я, где-то, надеюсь, что модераторская деятельность Кота Шреденгера могла бы и не ограничиваться только полицейскими функциями, было бы здорово, если бы ему хватало бы времени для поддержания новых тем.
А тему с голосованием (по согласованию с главными действующими лицами) мог бы инициировать кто-то из наиболее уважаемых участников форума, например, Вы ;-)

Alex Mal
38 - 27.04.2014 - 23:51
37-Темная сторона > Дык вопрос как это все делать?
Яж уже не поспеваю за кнопкожателями :)
Главное знать кому и как - адресочек там, то сё :)

Кот Шрёдингера
39 - Вчера - 21:12
Я в октябре, посоветовавшись BTR-ом, посылал заявку ТопАдмину на получение полномочий модератора, BTR говорил, что тоже писал... Ответ был примерно следующий: на НиТ достаточно модераторов, дополнительно не требуется.

Думаю, что отдельно писем писать не нужно, у меня создалось впечатление, что ТопАдмин сильно занят, достаточно будет высказаться в этой темой в ключе согласен/не согласен, при желании сопроводить комментарием, а потом пригласить в тему ТопАдмина. Так что высказывайтесь.

ЗЫ. А то, что начатые темы немного подзакинул - извиняюсь, несколько озаботился мониторингом ситуации на Украине. Попытка понять что же там творится и спрогнозировать ближайшее будущее, пожирает массу времени. (и всё равно хрен поймёшь %)) Но думаю, что ещё максимум месяц, и можно будет вернуться к Науке и Технике. ;)


La Mer
43 - Сегодня - 19:37
Я за Кота Шредингера...
3 - 29.04.2014 - 20:47
Я еще несколько раз за!!!!!
4 - 29.04.2014 - 21:02
Я за.
5 - 29.04.2014 - 21:16
Я за!
7 - 30.04.2014 - 00:12
1-Мар Форама Ро >
Я проти "увольнения" кого-либо из действующих модераторов. Пусть из-за неспешности раздела, они не реагирую оперативно на наплыв троллей/"клиповиков", но наш раздел приятен для нас имеено благодаря им, у них большой опыт модерирования.
====================

Когда большинство активных участников раздела выскажется, пригласим в тему TopAdmin-а для принятия решения.
Гость
8 - 30.04.2014 - 00:13
Я за то, чтобы Кот Шредингер был модератором НиТ
Я готов сложить полномочия (поскольку очень редко получается заходить на форум)
9 - 30.04.2014 - 07:31
- за Кота Шрёдингера!
(или за Арегнидёрш Тока).
Гость
10 - 30.04.2014 - 09:49
Беда раздела "НиТ" - не в том, что мало редакторов, а в том, что мало качественных писателей:)
От активизации чистки раздела количество интересной информации в нем вряд ли увеличится.
Согласен с назначением Кота Шрёдингера модератором при условии, что он будет отрабатывать оказанное доверие активизацией личной творческой деятельности и приглашением к дискуссиям интересных людей!
Если же дело ограничится только удалением мусора, то "НиТ" вообще перестанет подавать признаки жизни и привлекать потенциальных авторов.
11 - 30.04.2014 - 12:53
10-йцукeн > Ну почему же. Темы можно развивать любые.
Я вот захожу и смотрю, что есть интересного. Но скользкие, с душком, вызывают, как минимум удивление.
И главное, убрать ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ. Очень часто этого не происходит... и темы превращаются в балаган.
В остальном, было бы хорошо подтянуть интересных и главное в ТЕМЕ, людей. С этим согласен.
12 - 30.04.2014 - 12:56
Да, хотел бы еще добавить, вот Кот создал тему по астрономии, я насколько могу поддерживаю ее, да и не я один. Но есть другие профильные темы, которые могли бы развивать другие участники.
Гость
13 - 30.04.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Беда раздела "НиТ" - не в том, что мало редакторов, а в том, что мало качественных писателей:) От активизации чистки раздела количество интересной информации в нем вряд ли увеличится.
+100500

А модераторы - это как чиновники в правительстве... Сколько их не увеличивай, надои не повышаются.
CK
14 - 30.04.2014 - 14:23
...модератору нужно уметь уважать мнение других.
У обсуждаемого кандидата с этим проблемы.
.
А так, я не против, человек хорошо ориентируется в научных вопросах.
И самое главное есть интерес модерировать.
15 - 30.04.2014 - 20:34
Как модератор с более чем 10 летним стажем :) другого общеизвестного сайта, скажу, что это работа очень специфичная, кропотливая и не всегда увлекательная, требующая прочного самообладания, терпения, честности и высокой квалификации. Надеюсь на понимание.

Кот Шрёдингера проявил себя активным квалифицированным участником дискуссий на форуме и явно болеет за развитие Н&Т.
Поскольку у него есть явное желание выполнять функции модератора Н&Т - это плюс ему. Поддерживаю инициативу.
Гость
16 - 30.04.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
требующая прочного самообладания, терпения,
этого у Кота Шредингера в избытке:)
далеко не каждый может просто говорить о сложном.
Поддерживаю данную кандидатуру в качестве модератора, тем более BTR добровольно уступает ему свое место.
Гость
18 - 01.05.2014 - 18:18
Просьба не обсуждать вопрос необходимости модерирования. Заданы вполне конкретные вопросы.

Ответы по вопросу необходимости модерирования будут удаляться как флуд.
19 - 02.05.2014 - 01:00
У меня как то не сложились отношения с Грин Снейком еще на ПиЭ, посему - я против.
Гость
26 - 02.05.2014 - 18:42
Согласно правилам форума обсуждение решений администрации запрещено. Если Вам есть что сказать отправьте личное сообщение. Все можно обсудить, но правила требуется соблюдать. Участник yuriks заблокирован до признания им необходимости соблюдать правила форума.
29 - 03.05.2014 - 06:13
Ввиду
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
Я готов сложить полномочия (поскольку очень редко получается заходить на форум)
я - "за".
CK
31 - 03.05.2014 - 10:35
(27) CK ...То есть модератор готов общаться...
(28) Кот Шрёдингера ...Господа, модератор не клоун и не шоумен...
.
Прошу приёмную комиссию учесть, что кандидат не будет ни с кем общатся.
Будет выполнять полицейские функции и только.
А поддержка научных тем остаётся под вопросом.
:-)
.
Я ПРОТИВ.
32 - 03.05.2014 - 19:27
30-CK > А можно без эмоций.
Мы Вас уже услышали. Но это Ваше мнение. Как и каждый высказавшийся здесь, излил свое.
Что касается поддержки тем, то это, извините, на всех форумах дело личное участников.
В задачу модераторов на форумах не входит поддержка, подноска и прочие функции.
Модератор обязан держать все темы в рамках кодекса чести принятого на форуме. Или заставлять соблюдать правила форума.
CK
33 - 03.05.2014 - 23:21
(32) Alex Mal ...30-CK > А можно без эмоций.
.
...Вам моя эмоциональность показалась.
Что должен делать модератор мне известно.
Вам как к настоящему научнику хочется сделать НиТ чисто научной веткой, без тем с вопросами как правильно вкручивать лампочки.
Но делать это с помощью человека который сам бывает в бане и относится к участникам с пренебрежением...
Ну рискните.
.
...Мы Вас уже услышали. Но это Ваше мнение. Как и каждый высказавшийся здесь, излил свое...
.
...да это моё мнение и я его не навязывал и высказался в рамках обсуждаемого вопроса.
Ваше замечание было лишним.
34 - 04.05.2014 - 11:33
33-CK > Вы глубоко ошибаетесь. :) Мне интересно все, и даже как вкрутить лампочку... мне тоже интересно, если в середине текста нет наездов на участника-собеседника или откровенного троллинга.
Ну и конечно же нетерпимости к оппонентам - я против этого.:)
Я например в соседней теме задал вопросик, не касающийся научности темы:) Интересна реакция :)))
CK
35 - 04.05.2014 - 11:44
(34) Alex Mal ...33-CK > Вы глубоко ошибаетесь. :)
.
...я просто переживаю за ветку ПиЭ. Потому и опасения.
Если ко мне вопросов не будет, то я больше в этой теме не отмечусь.
С уважением.
:-)
Гость
36 - 04.05.2014 - 13:20
Вроде, уже все отметились в теме, кто хотел, может и пора Топ Админу отправлять? Смысл ещё неделю тянуть?
Гость
37 - 05.05.2014 - 15:51
Если кому интересен мой опыт общения с ТопАдмином на форуме нврск о модераторстве, так это привело к вечному бану моего акка и постоянному геноциду при попытке появиться там снова.

В последний раз я лишь написал приветствие; присутствующие в то время ночные обитатели форума вылили на новичка с 1 сообщением ушат говна, и утром тема оказалась в удалённых. Угадайте, кого забанили?

И да, у меня постоянный IP, и меня админы видят под любым акком. Может счастливчики с динамическими айпишниками и могут себе позволить давать советы тому, кто имеет возможность их не принимать.
Гость
38 - 06.05.2014 - 01:38
Кот Шредингера - он одновременно и модератор и нет.
39 - 06.05.2014 - 08:37
33 CK > "... относится к участникам с пренебрежением"(С)
Вынужден согласиться с СК.
Кроме того, не помню случая, чтобы получался адекватный модератор из числа напрашивавшихся на эту работу.
40 - 06.05.2014 - 10:02
39-фил > вот интересно, больше всех противников Кота на НиТ , это по статистике люди чаще сидящие в других темах, например туризм:).
Эт значит где-то там наш котяра Вас зацепил? :)
Что касается из числа напрашивающихся, так это наверное зависит от человека.
А так для интереса посмотрел и сюда:
http://forums.kuban.ru/f1048/kot_shr...e-4946406.html
Гость
41 - 06.05.2014 - 11:44
Фил, проясни пожалуйста, а какие ещё есть варианты стать модератором, кроме как "напроситься". Что, некоторыз заставляют модерировать по указанию "сверху"? Или на улице ловаятлюдей и принуждают? Да и само словечко "напросился" попахивает уязвлённым самолюбием. Или коту надо было "робко и несмело" унижаясь попросить взять его в модераторы?

Ответь, пожалуйста, внятно и без увиливаний.
Гость
42 - 06.05.2014 - 13:53
Не против. Только думаю толку от этого нуль будет.
Гость
43 - 06.05.2014 - 22:34
В чем прикол, не пойму. Это что платная должность? Что от нового модератора ожидается должно/может измениться? Посещаемость, количество новых тем, или может "послабления" какие? Не вьезжаю. Васей Яценко клянусь, не пойму.
Гость
44 - 06.05.2014 - 23:55
Никто не терял?
Гость
45 - 07.05.2014 - 13:04
Ск, устное предупреждение. Еще раз напоминаю, действия администрации обсуждать запрещено. Что не понятно? Пишите письма. Мнения людей ни разу не разбиравших завалов из-за троллей, спамеров и флудеров остаются лишь мнениями - некомпетентными и чаще всего несправедливыми.

Форум строится усилиями модераторов, а кому не нравится - интернет большой.

Соблюдайте правила и не пытайтесь бунтовать. Хотите своих правил - делайте свой ресурс. Форум это не демократическая площадка старожилов. Модератор - весьма утомительная профессия.

Обычно модераторов выбирают из активистов форума, психологически устойчивых, доброжелательных, но решительных. И это непросто. Я не верю в голосования и выборы. Все зависит от владельца ресурса. Ему и решать.
CK
46 - 07.05.2014 - 13:55
(45) BTR ...Ск, устное предупреждение. Еще раз напоминаю, действия администрации обсуждать запрещено...
.
...первое, могли бы мой ник правильнее написать, модератор.
Второе, где я обсуждал действия администрации?!
Третье, я обещал в этой теме больше не писать, так что поздновато Вы спохватились.
Всего доброго.
:-)
Гость
47 - 07.05.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Эт значит где-то там наш котяра Вас зацепил? :)
Alex Mal, при том, что Вы один из старейших и уважаемых участников этого раздела, этого форума, но Вашей «старости» недостаточно, чтобы делать подобные выводу в сторону фила. Фил это и есть автор и создатель форума www.kuban.ru. Не его беда, что этот форум каждый раз решали прибрать к своим рукам те, кто ситуативно на тот текущий момент был ближе к руководству компании, и которой этот форум доставался уже в раскрученном виде. Фил его и раскручивал. Но его, фила, как это уже привычно повелось у нас, тут же и поспешили забыть. Это я Вам рассказываю для того, чтобы Вы понимали одну вещь – историю, которая всегда «карман тянет». Так вот, раздав в свое время полномочия по управлению различными разделами форума, оставив себе полномочия администратора форума, фил также оставил себе и полномочия модератора раздела НиТ. Это я все к тому, что сейчас на форуме, включая сегодняшнюю администрацию форума, нет участника, который бы обладал большим опытом администрирования и модерирования, чем фил. Это я к тому, что Вы не правы в своем тезисе. Ваше замечание равносильно тому, как если бы я стал Вам объяснять, как правильно строить телескоп.
Если фил, пишет, что он «Вынужден согласиться с СК», значит, у него есть для этого и основания, и необходимый набор наблюдений, и опыт. И этих оснований у него, в этом конкретном вопросе, больше, чем у Вас, Alex Mal. Так сложилось: у Вас больше опыта в астрономии и все что ее касается, у фила - в администрировании и модерировании форума, созданном и запущенного им же самим.

Однако, дело в том, что одного модератора для НиТ (именно модератора, а не администратора форума, совмещающего функции модератора раздела НиТ, каким был ранее фил), мало. BTR не хватает времени, и BTR согласен уступить место Коту Шредингера. Кот Шредингера тоже согласен – значит таковому и быть.
Вопрос к администрации форума. Однако, если администрация не имеет своей целью умирание НиТ, то она должна, несмотря даже на ощущаемое свое текущее величие, прислушаться к предложению участников данного раздела.
48 - 07.05.2014 - 21:30
47-hardrock > Уважаемый hardrock, я думаю, что конечно Вы написали очень правильно, эт с одной стороны, как говорил незабвенный товарищ Сааах, сами знаете какой человек... :)
С другой стороны, я не в курсе, кто есть кто! Это раз.
На форумах, где я обитаю под ником есть такая маленькая надпись - модератор, администратор и т.д.
Кто такой - "этот" фил, а может филл, я не в курсе.
Спасибо пояснили:)
Но у меня было как минимум три случая - "пожаловаться администратору", и в ответ тишина. Честно, говоря только за себя, я как бы не увидел модерирования и администрирования форума. С одной стороны это хорошо, можно сказать - демократично. С другой бывает такой понос, что я к сожалению, понимаю, что за никами иногда вообще неизвестно кто, отвечать нет смысла, но и то что происходит оставить нельзя. Это я по поводу переходов на личности и т.д.
Я надеюсь, что не обидел никого, просто уточнил свою позицию.
И для полного понимания, я прежде посмотрел в данные каждого участника - чем живет, где появляется. Я уже написал выше - напротив фила, нет опозновательных знаков, а статистика говорит о моментах, которые я и указал.:)
Так, что извините конечно, но как то не признал в филе - фила, простите за каламбур.
В чужую епархию я не лезу, и с модераторами страюсь не спорить, зная их нелегкий труд.
Так что, думаю, моего объяснения достаточно, что бы не обижаться.:)
С уважением, Александр Иванов
Гость
49 - 07.05.2014 - 21:48
Модератор фигура конечно немаловажная. Форум строится не только усилиями модераторов но и "рядовых" участников. Если модератор склонен грозиться и не выказывает должного уважения к участникам, то к нему также относится - форум большой. А решать должет владелец.
Гость
50 - 07.05.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Но у меня было как минимум три случая - "пожаловаться администратору", и в ответ тишина.
я тоже трижды жаловалась администратору и все три раза получила развернутый ответ.
При чем дважды положительный и один-обоснованно отрицательный.
зы: не понимаю когда люди педалируют своим возрастом или сроком пребывания на форуме.
Разве длительность является синонимом качества?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены