К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голосование (о третьем модераторе)

Гость
0 - 29.04.2014 - 19:54
Обсуждение возникло в теме "Пасхальный вопрос", была высказана идея о создании отдельной темы для продолжения обсуждения. Я посчитала возможным взять на себя задачу ее создать.

Суть в том, что:
1) Есть люди, которые высказывают пожелания более тщательного и оперативного модерирования форума.
2) Есть участник форума (Кот Шредингера), который готов принять на себя модераторские функции.
3) Есть информация, что модератор приветствовал и был готов принять эту помощь
Но, ТопАдмин посчитал, что нынешнее количество модераторов достаточным. Возможно, если форумчане проголосуют за предоставление Коту Шредингера модераторских прав, ТопАдмин изменить свое решение.
Просьба голосовать в этой теме.



Гость
41 - 07.05.2014 - 23:46
большинство немногочисленного населения НиТ высказались в пользу того, что Кота Шредингера допустить к модерированию можно.
То что есть воздержавшиеся и протестующие говорит только об одном: здесь живет демократия:)
42 - 08.05.2014 - 01:10
50-_Жихарка_ >Ну значит мне не повезло :)
Собственно, это не притензия была даже, я как бы отметил, что когда градус накала зашкалил, я ждал что слегка подчистят тему... Как бы так. У меня даже не было притензий к опонентам:) Ну чего в пылу спора не бывает. Но как бы убрать срач в тот момент было бы и неплохо.
Но это дело прошлое-давнее, так что Бог с ним.
43 - 08.05.2014 - 07:34
Alex Mal, ничего удивительного, что изредка сюда заглядываю, будучи технарем по образованию и роду прежней деятельности. Обычно достаточно открыть первую страницу списка тем, мазнуть глазом по заголовкам и выйти. Скучновато тут стало.
Зацепить "ваш котяра" меня не мог, но с другими при пересказе какого-либо учебника неоднократно позволял себе замечания в духе: "ты недоросль, а я обладаю Знанием". Мнение СК тоже не на пустом месте выросло.
Прошу мои замечания не считать голосом "против", "за" или "возд", я просто шел мимо. Надеюсь, не нарушил правил, высказываясь о личности, поскольку тему для того и создавали.
44 - 08.05.2014 - 11:26
43-фил > Согласен. Я тоже заглянул, нет ничего интересного, ладно, до следующего...
Но если разобраться в корне проблемы, то тут все зависит от "молодежи":). Т.е. нет вопросов, которые зацепили бы, заинтересовали, зажгли.
НиТ - отражение общего состояния в обществе. В походы, на рыбалку, в горы, под воду человек стремиться как бы неосознанно (я обожаю все перечисленное:)). В том числе и небо, оно "не зависит от науки", т.е. не обязательно иметь математический и физический аппарат (это приходит позже) в познании мира. Достаточно глаз и темного неба. Утрирую, но суть именно в этом.
А какие вопросы обсуждать на НиТ? Термояд, источники энергии, лампочки, и т.д. Ну не все в этом до конца подкованы или врятли это вызывает душевное равновесие.
Да и вопросы порой для "ленивых", - вся справочная информация лежит в инете. Поэтому скорее неготовность участников к конструктивному обсуждению, не владение до конца темой или вопросом приводит к спорам и переходам на личность. А информации из этого - ноль.
Но есть и еще одна проблема - проблема самого интернета. Это обезличивание участников. Почему я так часто зову людей в обсерваторию? Именно для того, что бы люди познакомились, пообщались вживую, тогда на форуме общение идет более доброжелательно и конструктивно. Пока есть обезличенные ники, за которыми нет "личностей", а значит (извините за высокопарность слога) нет духовности, пока и нет нормального общения. Увы. Скажем на АСТРОНОМИ РУ, мы знаем друг друга, в большинстве своем. Поэтому не происходит откровенных выбросов и троллинга.
Нет, конечно, и там происходят отклонения (нет в мире абсолюта и идеальности), но с этим быстро справляются модераторы.:)
В нашем случае, много неизвестных, постоянных и переменных.
Но вернемся к НиТ. Бывали темы, которые будоражили форум. Летали/не летали…
Нибуру (при всей абсурдности тема имела смысл - в процессе обсуждения раскрыты интересные данные по Солнечной системе, механике, физике, математике, астрономии в целом).
Вот создали тему про астрономию в Краснодаре. Я соответственно стараюсь ее поддерживать. И что интересно и приятно, много других коллег участвует в этом процессе. А темы - "одноразовые" не решают наполнения НиТ. Пришли и ушли.
Вернувшись к самому началу - что больше всего интересует форумчан и сам вопрос обсуждения, хочу повторить, что все зависит от самих людей. Кто и что наполняет в ветке НиТ, всецело зависит от нас самих. Но мне интереснее обсуждать вопросы по астрономии, а кому-то лампочки, а кому-то термояд. Так вот, тут вопрос к тем, у кого интересы лежат в других плоскостях. А учитывая наполненность интернета профильными форумами сложно ждать сильной "конкуренции" на Кубан РУ. И одна из проблем заключается в несколько сложном движке - вставка фото, цитаты и прочее…
Хотя простота форума приятна для общения буквами, что очень хорошо. Но отсутствие наполнения фотками делает его не сильно, как бы сказать, - зрелищным для молодежи, - так что ли. А человек все познает сначала глазами, а уж потом внемлет буквам и цифрам.
Получилось сумбурно, но постараюсь позже сформулировать более внятно.
С уважением ко всем участникам форума, Александр Иванов
45 - 08.05.2014 - 13:05
44-Alex Mal > Вы правильно указали на ключевую, на мой взгляд, проблему: не хватает интереснующихся и интересных людей.
Помнится, была тема про ГЛОНАСС, общались вполне интересно на любые околонаучные и не только темы.
А сейчас замкнутый круг: сложные темы не интересны большинству, простые темы не интересны подкованным участникам.
Нужны люди не только и не столько для модерирования "не нужного", сколько для генерации "нужного".
Больше тем сложных, простых, парадоксальных, злободневных, нетривиальных, любопытных, увлекательных, таинственных, дискуссионных, хороших и разных!
46 - 08.05.2014 - 22:25
45-Telemax > Спасибо за понимание.
Я готов вести астрономию в полной мере, но надеюсь на поддержку коллег.
Почему-то решили, что Иванов как то "рулит в теме", ни в коем случае! Если нет вопросов, споров, обсуждений - тема мертвая! Я готов помочь в чем возможно - консультации, настройка телескопов, обсуждениях, спорах, развитии темы или уточнении. Но я не последняя инстанция в теме. Мы все вместе приходим к выводам и решению вопроса(ов).
Я про то, что многие участники форума прекрасно задают вопросы, отвечают на многие вопросы, участвуют в разных тематиках и загадках вселенной! Молодцы!
Всех с наступающим праздником - святым для всех народов СССР - праздником победы!!!
Гость
47 - 08.05.2014 - 22:59
Вообще, по-моему, это общая тема для всех веток форума: нет притока новых людей. С середины 2000-х как сформировался контингент, так примерно одни и те же и сидят на форуме. Давно обо всём уже переговорили и стали друг-другу неинтересны. А новых участников нет. Посмотрите на любую ветку где нет коммерции(типа Дизайна) - везде гнилое болото.
Я не берусь давать рецепты как исправить ситуацию. Мне кажется, вообще формат общения в виде формуа в десятых годах 21-го века себя постепенно изживает.
Это не хорошо и не плохо. Это - так.
В 90-х годах были фидошные Эхи, потом появились чаты и форумы. Чаты первыми сгинули, теперь пора форумов.
Кое-какие форумы ещё держатся за счёт болтовни на злободневные темы (типа Общество, Зарулём, Женский вопрос), где сидят старожилы и мусолят, мусолят, мусолят по стодвадцатьпятому кругу одно и тоже.
Но и даже там практически сгинули даже тролли. Потому как, опять же, сидят одни старожилы, давно знакомые друг с другом в реале.
А молодёжи этот не интересно.
И это не потому что, как любят гундеть старики - молодёжь стала хуже. Просто время форумов прошло. Сейчас общение сместилось в соцсети, твиттеры, инстаграмы. И оно стало другим. Увы.

Так что, наверное, попытки администрации реанимировать форум ни к чему не приведут.

Но, возвращаясь к теме, выборы модератора это всё равно вещь не плохая. Пусть помодераторствует, отчего бы и нет?
Может, скоро сам сбежит, ибо "тяжела шапка Мономаха".
48 - 08.05.2014 - 23:21
47-Мар Форама Ро >Эх, чувствую я еще выскажусь... Именно так, Вы правы...
Но сюда много чего еще добавилось, чего напишу позже - праздник святой!
Так что позже...
Гость
49 - 09.05.2014 - 22:10
Хорошо бы все же иметь некоторую ясность, что видится владельцу сервиса, чего хочется-то в смысле улучшения. Избегать "опасных" тем как бы понятно, но что "опасного" может в обсуждении обычных тем на НиТ? Мне показалось вопрос сделать форум науки и техники привлекательным не стоял в последние годы никак, если когда стоял вообще. Не хочется верить, но все уходит почти в нуль, если сравнить хотя бы с 6 летней давностью. Полагалось видимо что все рвутся высказаться и успевай только отгонять подозрительных, норовящих критиковать администрацию форума. Вот заняться больше будто нечем.
Гость
50 - 10.05.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Но, возвращаясь к теме, выборы модератора это всё равно вещь не плохая. Пусть помодераторствует, отчего бы и нет? Может, скоро сам сбежит, ибо "тяжела шапка Мономаха".
Нужно дождаться отмашки от Кота Шредингера (вдруг, он передумал связываться) и если он согласен - писать письмо и приглашать ТопАдмина.
Письмо Топу могу написать я, но, лучше было бы, если бы это сделал кто-то из авторитетных форумчан, имеющих право говорить от имени сообщества.
51 - 11.05.2014 - 13:59
Да, похоже все желающие высказались, пора в тему звать ТопАдмина, а саму тему закрывать.
Соответствующее приглашение ТопАдмину отправил, подождём.
Гость
52 - 11.05.2014 - 15:46
Мне Alex Mal больше нравится.
Если это кому то интересно.
53 - 13.05.2014 - 00:27
Замечание к посту 45 Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax
44-Alex Mal > Вы правильно указали на ключевую, на мой взгляд, проблему: не хватает интереснующихся и интересных людей.
А сейчас замкнутый круг: сложные темы не интересны большинству, простые темы не интересны подкованным участникам.
Нужны люди не только и не столько для модерирования "не нужного", сколько для генерации "нужного".
Больше тем сложных, простых, парадоксальных, злободневных, нетривиальных, любопытных, увлекательных, таинственных, дискуссионных, хороших и разных!
Знаете ли вы, что на сайт блокируется доступ по IP для посетителей вне Краснодарского края. Вот и "не хватает интереснующихся и интересных людей."

Загляните в тему 5641859 "Вопрос, как я и обещал" (First123) :).
Гость
54 - 13.05.2014 - 05:37
53-SteveS > да ну неправда. Откуда такая идея пришла о блокировке??
Я нахожусь вне Краснодарского края и спокойно захожу на форум.
55 - 13.05.2014 - 07:17
54-Мар Форама Ро >
Так Вы заглянули в тему 5641859 "Вопрос, как я и обещал" (First123) или ещё нет? Там об этом речь.

Из некотрых IP заходить на форум сложно, с других почти невозможно и это тянется уже несколько месяцев. Кому-то это нужно или сисадмин не в курсе. -):
Гость
56 - 13.05.2014 - 07:29
55-SteveS > на какой конкретно пост в той теме нужно обратить внимание? Ты и есть тот самый Фирст?
МОжет. банят за дело? Может. что-то лишнее сказал?
Повторюсь, у меня из москвы нет проблем входа на форум. Так же как не бывает проблем входа из многих других городов, где я бываю в командировке.
57 - 13.05.2014 - 08:09
56-Мар Форама Ро >
Нет, я не "тот самый Фирст". :)
Я всё сказал и больше растолковывать смысла не вижу.
58 - 13.05.2014 - 11:06
57-SteveS > Получается как в сказке про кролика: "Только не бросай меня волк в терновый куст"...:) Загляните в тему, загляните в тему... И что мы там должны ЕЩЕ увидеть? :)) Какой скрытый культовый смысл в этом?
Я заходил на Кубан ру с разных городов и IP. Из Москвы, Звенигорода, Железнодорожного и др. мест.
Более того, когда я предложил как то собраться в обсерватории, выяснилось, что народ не из Краснодара и края, а живет далековато, даже за уралом:)
Так что не совсем понятно в чем суть вопроса/притензии.
Или речь о неком зАговоре?
59 - 13.05.2014 - 11:09
50-Темная сторона > Это цитата "Мар Форама Ро".
60 - 13.05.2014 - 12:00
53-SteveS >
У меня работа связана с поездками как по краю, так и иногда за его пределы, ни разу проблем с доступом не было. Да Тёмная сторона может подтвердить.
61 - 13.05.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
даже за уралом
Нет проблем зайти из Кузбасса, Томска и Горного Алтая. Лично проверено.
Гость
62 - 13.05.2014 - 20:21
Подтверждаю - из Москвы и ближнего Замкадья проблем с доступом нет.
Но, кажется, это SteveS пошутить хотел, о чем, наверное, сейчас жалеет :-)
63 - 14.05.2014 - 07:03
Я не хочу в теме о голосовании обсуждать посторонние вопросы и сожалею, что среагировал на вброс о посещаемости форума и активности посетителе, что сказал больше, чем хотел. Провоцируете вы меня. -):

Вы назвали социальные причины низкой активности посетителей и эти причины трудно устранимые.
Я со своей стороны добавил техническую деталь, которую заметил на сервере сайта, основываясь на опыте - в прошлом, для своего WEB-сайта я держал у себя две машины - WEB-сервер и DNS-сервер. :)
Так вот, если пользователь при попытке войти на сайт получает на экране сообщение типа
Error 118 (net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT): The operation timed out.
то в 99% случаев это обозначает, что его IP-адрес отфильтрован и вход заблокирован на сервере сайта.
Гость
64 - 14.05.2014 - 07:51
63-SteveS > Но так и непонятно, ЧТО мы должны увидеть в той теме? ))
65 - 14.05.2014 - 08:24
Ну, насколько я понял, мы пытаемся тут увидеть ТопАдмина... ;)
Гость
67 - 31.05.2014 - 06:14
И что сказал ТопАдмин (если он что-то сказал)?
Гость
68 - 31.05.2014 - 09:26
67-Темная сторона > "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" )))
69 - 08.06.2014 - 17:38
Да просто проигнорировали.
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"
Администратор
70 - 09.06.2014 - 13:29
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу сказать, что в правилах форума есть вполне конкретная фраза о том, как именно модераторы становятся таковыми:
"1.1. Модератор форума - лицо, назначенное Администрацией форума..."
Внимание - лицо, назначенное Администрацией форума. Ваши пожелания на этот счёт будут учтены, но решение о назначении того или иного пользователя модератором остаётся за администрацией форума. На данный момент модераторы этого раздела не нуждаются в дополнительной помощи. Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены